MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Четверг, 28 Март 2024, 12:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор коляски
СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Октябрь 2006, 22:10 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
От выбора модели коляски зависит удобство вашего маленького пассажира. Здесь будем обсуждать и подсказывать на что следует обратить внимание, покупая коляску.

Вес и размер
Если вы живете в высотном доме, то перед тем, как отправиться за покупкой, узнайте ширину лифта. И коляску подбирайте в соответствии с этой цифрой. Не забудьте выяснить у продавца-консультанта также вес: чем коляска легче, тем маневреннее.

Люлька
Обратите внимание на жесткость дна. Твердое обеспечит позвоночнику правильное положение, мягкое может привести к искревлению. Сверху на люльке должна быть прочная ткань, которая легко моется и сохнет, а внутри - мягкая хлопчатобумажная. Если малыш родился осенью или зимой, нужно покупать специальную утепленную коляску. Тогда ребенок не замерзнет даже в самый морозный день.

Колеса
Широкие гарантируют устойчивость. Такие легко проедут по песку и траве, преодолеют ямки и колдобины. В некоторых моделях они двойные. Диаметр колестакже имеет значение. Большие не увязнут в мокрой земле и выберутся из снега. Хорошо, если одна пара колес фиксируется (пригодится, когда нужно проехать по лестнице).

Капюшон
Он защитит от дождя, ветра, солнца. Важно, чтобы капюшон не перекрывал доступ воздуха. Посмотрите, есть ли в нем вентиляция (тоненькая сеточка).

Ручка
Основное требование - несколько степеней регулировок: под рост того, кто гуляет с маленьким. Неправильное положение ручки может привести к болям в спине у взрослого. Спросите, может ли ручка перекидываться назад, чтобы малыш ехал лицом по ходу движения.

Ремни безопасности
В первые месяцы они не понадобятся, но обязательно пригодятся, когда малютка научится сидеть. Широкие шлейки удержат непоседу и застрахуют от падения.

Аксессуары
Сетка для продуктов внизу, карманчики по бокам люльки - детали, которые очень облегчают жизнь. Все поместиться в них, и руки у вас будут свободные. В комплект к некоторым моделям идет еще и сумочка (она крепится на ручке)

Амортизаторы
Чтобы узнать, насколько они хороши, слегка опустите ручку вниз. Коляска покачивается? Амортизаторы отличные!
Они смягчат изъяны дороги, и ребенка не укачает.

Сдаем на права
Для начала научитесь проезжать по бордюру. Если он низкий, перенесите через него передние колеса . Когда они встанут на поверхность, проедут и задние. С высоким бордюром все по-другому. Передние колеса держите на весу, а съезжайте задними. Не ставьте коляску под углом, чтобы маленький не лежал головой вниз.

Лестница. Пару ступенек вы преодолеете так же, как и бордюр. Впереди несколько пролетов? Тогда возьмитесь за ручку, поднимайтесь спиной вперед и тяните за собой коляску.
Эскалатор. Есть универсальный способ проехать по движущейся лестнице с коляской. Возьмите за правило брать ребенка на руки, прежде чем зайти на эскалатор. Коляска должна стоять за вами (держите ее за ручку). Когда первая пара колес окажется на ступеньке, вторую поднимите в воздух.
Трамвайные рельсы. Посмотрите, не едет ли трамвай. Поставьте колеса перпендикулярно к рельсам. Избегайте мест пересечения рельсов. Там колеса могут застрять.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Анютка Пятница, 20 Октябрь 2006, 00:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Октябрь 2006, 22:57 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Объективная оценка
При выборе коляски смотрите не только на расцветку. Прежде всего оцените функциональность модели. И подумайте, подойдет ли она к образу жизни вашей семьи. Нужно знать, что у каждой есть свои плюсы и минусы.

Четырехколесная
Классический вариант. Если вы облюбовали для прогулок парк или сквер около дома, эта модель - то, что нужно. Можете сесть на скамейку и полистать любимый журнал, а малютка отлично выспиться на свежем воздухе.
+ Такие коляски служать от рождения до трех лет. Люлька снимается - и коляска для грудничка становится "автомобильчиком" для двухлетнего непоседы. Зимняя легко превращается в летнюю.
- Довльно громоздкая и тяжелая конструкция. Ее трудно спускать и поднимать по лестнице. Иногда проблематично проехать между стеллажами в магазине.

Трехколесная
Спортивные супермодели появились сравнительно недавно.
Стильные интересные, они подходят для энергичных родителей, которые не любят сидеть на месте. Трехколесная модель словно создана для путешествий!

+ Вы привыкли к ранним пробежкам? Отправляйтесь на утренний моцион вместе с малышом! Вы можете бежать и толкать перед собой коляску - она легкая, маневренная. Крохе нравится!
- В таких моделях ребенок может находиться лицом только по ходу движения. Кроме того, большинство трехколесных колясок подходят для детей, умеющих сидеть.

журнал (Мама, это я! № 1 апрель, 2006)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .