MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Воскресенье, 28 Апрель 2024, 11:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 446 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Май 2007, 13:22 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 21:27
Сообщения: 829
Откуда: Kotka
мандаринка писал(а):

Когда есть раскрытие шейки матки 4-5 см, то ложишься на бок и максимально скручиваешься в клубок (я понимаю, что с животом это прикольно звучит), обезбаливают ледокаином и между схватками вводят тонюююююююсенькую иголочку или котетор, потом это всё при помощи тоненькой капельничной трубочки выводится через спину на верх на плечо и каждые 40-50 (в завасимости от давления и от силы ощущения схваток) добавляют лекарство, я ощущала только приятный холодок по этой трубочке. Ну, и ещё я хотела чувствовать схватки, но, чтобы не умирать от боли. Я очень довольна! :good:


А мне без ледокаина тыкали-тыкали и не дотыкали :D Саню чуть инфаркт не хватит, он-то все видел, а я тока кряхтела))
Ксюшкин, не боись!!!Все будет збз!!
Я вот для себя решила, что схватки буду дома сидеть, когда второй раз будет.А то эти датчики :evil: .Ни поежиться, ни скрючиться, больновато ж это дело)) Да еще обезбаливающий укол не хочу- как вспомню, скоооооока рвало :D Это называется- хочешь забыть о боли :D И получилось, что я рожала наживую ж- и ок, вот тока поорала чутка))Да и то- начиталась умных книг,а орала в голос- все вылетало в воздух :D Все-таки, самый герой- это Саня мой, остался, хоть и не думал...Наверно офигевал, то сексом больно заняться, а тут целый Оник оттуда вылез :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Май 2007, 14:55 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 14 Апрель 2007, 13:07
Сообщения: 757
Откуда: Украина, Одесса
Katja писал(а):
Все-таки, самый герой- это Саня мой, остался, хоть и не думал...Наверно офигевал, то сексом больно заняться, а тут целый Оник оттуда вылез :lol:

Ну, это ж надо целый Оник........... :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Май 2007, 16:48 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Katja писал(а):

А мне без ледокаина тыкали-тыкали и не дотыкали :D Саню чуть инфаркт не хватит, он-то все видел, а я тока кряхтела))
Ксюшкин, не боись!!!Все будет збз!!
Я вот для себя решила, что схватки буду дома сидеть, когда второй раз будет.А то эти датчики :evil: .Ни поежиться, ни скрючиться, больновато ж это дело)) Да еще обезбаливающий укол не хочу- как вспомню, скоооооока рвало :D Это называется- хочешь забыть о боли :D И получилось, что я рожала наживую ж- и ок, вот тока поорала чутка))Да и то- начиталась умных книг,а орала в голос- все вылетало в воздух :D Все-таки, самый герой- это Саня мой, остался, хоть и не думал...Наверно офигевал, то сексом больно заняться, а тут целый Оник оттуда вылез :lol:


ой, н умереть с тобой :ROFL: :ROFL: :ROFL: со смеху

так то туда, а то обратно :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Май 2007, 16:49 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Ксюхин, с 16 недельками тебя, как себя чувтвуешь? :romashka: :romashka: :romashka: :romashka: :pozdr:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Май 2007, 22:21 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Katja писал(а):

А мне без ледокаина тыкали-тыкали и не дотыкали :D Саню чуть инфаркт не хватит, он-то все видел, а я тока кряхтела))
Ксюшкин, не боись!!!Все будет збз!!
Я вот для себя решила, что схватки буду дома сидеть, когда второй раз будет.А то эти датчики :evil: .Ни поежиться, ни скрючиться, больновато ж это дело)) Да еще обезбаливающий укол не хочу- как вспомню, скоооооока рвало :D Это называется- хочешь забыть о боли :D И получилось, что я рожала наживую ж- и ок, вот тока поорала чутка))Да и то- начиталась умных книг,а орала в голос- все вылетало в воздух :D Все-таки, самый герой- это Саня мой, остался, хоть и не думал...Наверно офигевал, то сексом больно заняться, а тут целый Оник оттуда вылез :lol:

Прикол! :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Я сейчас уже вспоминаю, что мне было как-то все равно, в голове был туман и одна единственная мысль по-быстрее все это кончилось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Май 2007, 22:23 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Фанаберия писал(а):
Ксюхин, с 16 недельками тебя, как себя чувтвуешь? :romashka: :romashka: :romashka: :romashka: :pozdr:

Да нормальненько, я ж говорю, наслаждаюсь самой хорошей порой беременности, ток головные боли, будь они не ладны (кстати, звездочка мне помогает, но не надолго)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Май 2007, 22:31 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Ксю писал(а):
Да нормальненько, я ж говорю, наслаждаюсь самой хорошей порой беременности, ток головные боли, будь они не ладны (кстати, звездочка мне помогает, но не надолго)...


знаю, что ненадолго, ты главное мажь повторно, троекратно и т.д. эффект хоть и не такой, как в первый раз, но все же и полотенце холодное не ленись прикладывать, а еще хорошо бы тебе кто массаж шейного отдела позвоночника поделал....у тебя скорее всего вегето-сосудистая дистания приплюсованная к давлению, короче кровь надо разгонять, застой у тебя в шейном отделе... придешь в консультацию, не забудь об этом сказать, они тебе могут назначить массаж шеи :) давай, не поленись :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Май 2007, 23:46 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 14 Апрель 2007, 13:07
Сообщения: 757
Откуда: Украина, Одесса
Ксю писал(а):
Да нормальненько, я ж говорю, наслаждаюсь самой хорошей порой беременности, ток головные боли, будь они не ладны (кстати, звездочка мне помогает, но не надолго)...

:pozdr: с 16 неделькой! Желаю легкой и приятной беременности до самых родов, да и роды пусть будут легкими!!!
Я пропустила что у тебя болит голова - мне помогал шерстяной платок на голову. У меня были очень сильные боли.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 11 Май 2007, 00:14 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Сейчас сижу и думаю, как быстро время-то летит... Уже 16 недель... Через месяц будет ровно половина срока (во слово-то какое) ... А я все еще не могу привыкнуть к мысли, что я беременна :D , не могу себе представить, что у меня будет два ребенка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 11 Май 2007, 00:23 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 14 Апрель 2007, 13:07
Сообщения: 757
Откуда: Украина, Одесса
Ксю писал(а):
Сейчас сижу и думаю, как быстро время-то летит... Уже 16 недель... Через месяц будет ровно половина срока (во слово-то какое) ... А я все еще не могу привыкнуть к мысли, что я беременна :D , не могу себе представить, что у меня будет два ребенка...

Это СЧАСТЬЕ!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 17 Май 2007, 22:52 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
17 недель. Сегодня наконец-то дошла до ЖК и встала на учет... О-о-о, настроение было испорчено на весь день. Начну с того, что мое время было 9-45, в итоге я зашла туда в 10-45. Врачиха - хамло трамвайное, работает без медсестры. Позвала на помощь ту медсестру, которая у меня в прошлый раз была, та как меня в коридоре увидела, аж в лице перекосилась и видать чего-то там той наплести ужо успела. Но в этот раз я для себя решила, что мычать не буду, а буду сразу пресекать все хамство :evil: . Короче, ужас и сплошная нервотрепка, эта медсестра померяла мне давление и я ох....ла от результата ее деятельности: давление на одной руке 120/80, а на другой 160/100 :shock: :shock: :shock: У врачихи такая же реакция :shock: :shock: :shock: , с таким давление впору скорую вызывать :phone: , хорошо догадалась сама перемерить - ну как у космонавта 110/70 и 110/60 :) Блин а из-за этой сучки я всю ту беременность проходила с записью, что у меня высокое давление :evil: :evil: :evil: , зла не хватает :evil: :evil: :evil: Вообщем, при мне прямым текстом было сказано, что на хрена им нужны эти беременные, с ними одна канитель и нервотрепка, им просто пациентов надо :evil: :evil: :evil: А-а-а, тут бы всех переубивала, дальше последовал коммент, что врач очень любит чаек попить :- . Потом взяла платный анализ ПЦР, вручив мне эту пробирку с адресом и фамилией врача для кого она предназначается (хорошо работает наша медицина !, сплоченно! :good: ), сказала притащить в следующий раз клей и файлы (боже упаси забыть! :strah: :superstition: ), ну и выперла меня со словами, "видишь как долго вас на учет ставить". Да и еще у нее над столом висит какая-то херня, типа цитата из какого-то мед приказа, что если пациент не выполняет требования врача и он (пациент) здоров, то врач вправе от него отказаться и не вести... Вот так вот, девчонки, хочешь верь, хочешь не верь, но все так оно и есть, так что по-сути, нам, беременным и рта низя открыть на хамство и б...ское отношение :( . Хорошо начался день. :) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Май 2007, 00:34 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Ксю писал(а):
17 недель. .... . Хорошо начался день. :) :D
Да, Ксю, действительно, хоть не ходи :o ужас :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Май 2007, 01:01 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 14 Апрель 2007, 13:07
Сообщения: 757
Откуда: Украина, Одесса
Ксю писал(а):
17 недель. Сегодня наконец-то дошла до ЖК и встала на учет... О-о-о, настроение было испорчено на весь день. ................................Вот так вот, девчонки, хочешь верь, хочешь не верь, но все так оно и есть, так что по-сути, нам, беременным и рта низя открыть на хамство и б...ское отношение :( . Хорошо начался день. :) :D

Вот это дааааа! Я в шоке от прочитанного :shock: :shock: :shock: .
Ну, ты молодец, так с ними и надо: отвечать и не молчать, короче на плечи бедных беременных ещё и эта "вежливость", ужас!
Хорошо, что у нас не так, ттт (со мной носились как со списаной торбой - без очереди, анализы по телефону сообщали, если врача не будет, так мне тоже по телефону говорили, ну может от того что мой врач Главврач роддома и 2-х ЖК :unknw: )
Бери себя в руки - и всё будет отлично, у тебя в животике класснючий малыш!!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Май 2007, 09:57 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ксю писал(а):
17 недель. Сегодня наконец-то дошла до ЖК и встала на учет... О-о-о, настроение было испорчено на весь день.

кошмар :strah: какой же у меня замечательный врач в ЖК и медсестра :kiss: мужик-врач - тихий, спокойный, говорит в полголоса - ну прелесть, да и если все нормально, то меня ваще отпускали в последнем триместре на 2 недели, типа гуляй, но если что - быстро мчись сюда :rtfm: медсестра тока журила (никогда не ругала и не кричала) за излишний вес :oops: и всегда выходила в коридор и всех беременных звала без очереди :)
А у тебя просто кошмар :shock: я б больше туда не ходила :noooo: разорись на платное ведение или поговори со своей врачихой в роддоме, пусть она тебя там ведет за денюжку :) и ну нахрен эти нервотрепки :bobruysk:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Май 2007, 11:40 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Анютка писал(а):
...А у тебя просто кошмар :shock: я б больше туда не ходила :noooo: разорись на платное ведение или поговори со своей врачихой в роддоме, пусть она тебя там ведет за денюжку :) и ну нахрен эти нервотрепки :bobruysk:

Да я сейчас получу обменку и родовой сертификат и навалю оттуда, напишу отказ от их услуг, буду к врачу в роддом ходить и радоваться жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Май 2007, 11:45 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ксю писал(а):
Да я сейчас получу обменку и родовой сертификат и навалю оттуда, напишу отказ от их услуг, буду к врачу в роддом ходить и радоваться жизни.

а родовой сертификат вроде после 25 неделе тока дают :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Май 2007, 12:22 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Анютка писал(а):
а родовой сертификат вроде после 25 неделе тока дают :(

У нас по-моему по-раньше, а так если даже и после 25 недели, то мне останется к ней сходить 3 раза :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Май 2007, 12:29 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ксю писал(а):
У нас по-моему по-раньше, а так если даже и после 25 недели, то мне останется к ней сходить 3 раза :P

гы :lol: а если на 2 из них забить, так вообще шоколадно получится :wink: :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Май 2007, 15:38 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Да уж ксюх, тварь редкостная твоя врачиха и медсестра заодно....а ты все равно молодец....я б наверно не стерпела и что-нить сказала...короче согласна с девчонками, лучше разориться на своего врача из роддома :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Май 2007, 21:49 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Купила сегодня себе босоножки - сабо, на высокой танкетке и вот теперь думаю, смогу ли носить... Чет слышала, что от каблуков вроде тонус появляется... Но мне так тапочки надоели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Май 2007, 22:12 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Ксю писал(а):
Купила сегодня себе босоножки - сабо, на высокой танкетке и вот теперь думаю, смогу ли носить... Чет слышала, что от каблуков вроде тонус появляется... Но мне так тапочки надоели!
посмотришь, будет плохо, снимешь и оденешь тапочки :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Май 2007, 22:37 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Да и еще, вопрос на засыпку: Как распознать есть тонус или нет? Всю ту Б с ним проходила, а кок он выглядит, так и не поняла...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Май 2007, 23:12 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Ксю писал(а):
Да и еще, вопрос на засыпку: Как распознать есть тонус или нет? Всю ту Б с ним проходила, а кок он выглядит, так и не поняла...
а я все беременности без него проходила :) и как распознать :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 19 Май 2007, 00:10 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ксю писал(а):
Да и еще, вопрос на засыпку: Как распознать есть тонус или нет? Всю ту Б с ним проходила, а кок он выглядит, так и не поняла...

как мне объяснили это когда живот как каменный становится, вот :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 19 Май 2007, 00:56 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 14 Апрель 2007, 13:07
Сообщения: 757
Откуда: Украина, Одесса
Анютка писал(а):
как мне объяснили это когда живот как каменный становится, вот :)

да, я тоже такое слышала, но ТТТ, такого небыло!
А чего ты вдруг решила, что тонус от каблуков?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 446 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  

Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .