MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Четверг, 28 Март 2024, 13:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отказываемся ходить
СообщениеДобавлено: Понедельник, 10 Декабрь 2007, 11:51 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Девчонки, ну катастрофа какая-то :-( мой не хочет передвигаться на улице самостоятельно или Изображение , бери его на ручки и таскай Изображение . Если не беру, то или ползет догоняет и орет на всю Ивановскую, или вообще на землю садится :-( А таскать его на руках я уже не в состоянии, да и сам ведь топать умеет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказываемся ходить
СообщениеДобавлено: Понедельник, 10 Декабрь 2007, 12:07 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
ну зажрался перец :shock:
А может ему просто неудобно ходить? :unknw: попробуй полегче одеть (а-ля осенний вариант, облегченный) его и посмотри повторится ли история?
вози его в коляске тогда, на руках таскать это ж чокнешься %)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказываемся ходить
СообщениеДобавлено: Понедельник, 10 Декабрь 2007, 13:15 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Была у нас такая беда. Мы научились ходить за пальчик! Сначала дома, что просит не даю, говорю бери за пальчик веди и показуй хорошо. Теперь если что надо сразу подходит берет за палец и ведет и это дело ему понравилось. И вот применили это на улице, даю пальчик и говорю веди куда тебе надо и топает на ура, даже нравится! :Yahoo!: Попробуйте!
Я думаю это связано с одежкой, ходить трудно - падают, а не хочется, вот и выбирают безопасный вариант прогулки, а за пальчик не так страшно падать, мама впоймает. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказываемся ходить
СообщениеДобавлено: Понедельник, 10 Декабрь 2007, 14:58 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Katrin писал(а):
Была у нас такая беда. Мы научились ходить за пальчик! Сначала дома, что просит не даю, говорю бери за пальчик веди и показуй хорошо. Теперь если что надо сразу подходит берет за палец и ведет и это дело ему понравилось. И вот применили это на улице, даю пальчик и говорю веди куда тебе надо и топает на ура, даже нравится! :Yahoo!: Попробуйте!
Я думаю это связано с одежкой, ходить трудно - падают, а не хочется, вот и выбирают безопасный вариант прогулки, а за пальчик не так страшно падать, мама впоймает. :-)

мой сам научился брать за пальчик и вести куда ему надо %) особенно, когда я занята мытьем посуды или готовкой и отойти не могу - ну ваще, прям кошмар :-(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказываемся ходить
СообщениеДобавлено: Понедельник, 10 Декабрь 2007, 19:31 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Вам больше повезло, что сам научился, а наш борец за самостоятельность, ни в какую не хотел за руку ходить, отпихивал. Пришлось заинтересовывать. Да вобщем это больше была борьба с капризами, а то станет и мычит, и попробуй угадать что надо, а так ведет и показывет. Иногда конечно бесит такое таскание, но лучше уж так чем просто выть и лезть на руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказываемся ходить
СообщениеДобавлено: Понедельник, 10 Декабрь 2007, 20:23 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Katrin писал(а):
Вам больше повезло, что сам научился, а наш борец за самостоятельность, ни в какую не хотел за руку ходить, отпихивал. Пришлось заинтересовывать. Да вобщем это больше была борьба с капризами, а то станет и мычит, и попробуй угадать что надо, а так ведет и показывет. Иногда конечно бесит такое таскание, но лучше уж так чем просто выть и лезть на руки.

да даже незнаю повезло или нет :unknw: все равно подведет и мычит :o нет чтобы "дай" сказать, все больше "экает" :shock: :-(
таскание тоже бесит, потому как таскает не только для того, чтобы что-нить из предметов достать сверху, а чтобы банально машинку покатать или в мячики поиграть :o

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказываемся ходить
СообщениеДобавлено: Понедельник, 10 Декабрь 2007, 22:29 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Не мы только по делу. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказываемся ходить
СообщениеДобавлено: Понедельник, 10 Декабрь 2007, 22:50 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Мы ходили и за пальчик и за ручку, сейчас протягиваю ему, а он в рев и все... Зато как увидит псину какую-нибудь, то несется фиг догонишь :pooh_go: , только ходим и собак Изображение с кошками Изображение по сторонам смотрим. А одежда - ну не знаю :unknw: комбез очень легкий, ну и свитер шерстяной со штанцами... мож батинки тяжелые :-( ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказываемся ходить
СообщениеДобавлено: Вторник, 11 Декабрь 2007, 13:46 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Алина писал(а):
Мы ходили и за пальчик и за ручку, сейчас протягиваю ему, а он в рев и все... Зато как увидит псину какую-нибудь, то несется фиг догонишь :pooh_go: , только ходим и собак Изображение с кошками Изображение по сторонам смотрим. А одежда - ну не знаю :unknw: комбез очень легкий, ну и свитер шерстяной со штанцами... мож батинки тяжелые :-( ..

может и ботинки :-( я вот тоже обратила внимание, что нашему в ботинках котофеевских с шерстяным носком не очень, ходит как-то странно - как мишка косолапый, но вроде ходит и даже бегает :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказываемся ходить
СообщениеДобавлено: Суббота, 15 Декабрь 2007, 00:13 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Анютка писал(а):
...да даже незнаю повезло или нет :unknw: все равно подведет и мычит :o нет чтобы "дай" сказать, все больше "экает" :shock: :-(
таскание тоже бесит, потому как таскает не только для того, чтобы что-нить из предметов достать сверху, а чтобы банально машинку покатать или в мячики поиграть :o

Во, у нас такая же хрень, подходит, берет за палец и ведет куда надо, а на улице, если мне надо идти в одну сторону, то ей почему то всегда в другую, так что я теперь даже в поликлинику вожу ее на машине - по другому не возможно. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказываемся ходить
СообщениеДобавлено: Вторник, 08 Январь 2008, 05:15 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Наш косолапил и ходить отказывался в тесной или неудобной обуви..счас валенки купили..на 1,5 размера больше :) +полушерстяные носки

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .