MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Пятница, 29 Март 2024, 04:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пятница, 11 Апрель 2008, 01:58 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 14 Апрель 2007, 13:07
Сообщения: 757
Откуда: Украина, Одесса
Katrin писал(а):
Ириш, его пару раз чуть головой вниз с горки не спустили, впоймала(он по ступенькам поднимался , а девочка впереди стала его ногами спихивать). А один раз руку до крови разбили машинкой, он просто подошел руку протянул. А я нервная, могу и ребенку настучать и маме заехать. Вот и боюсь и за него и за других.
Жаннету, с новым зубиком! Это у вас какой по счету?

А отопления у нас с января нет, да и тепло вроде уже, у нас целый день балкон открыт.


:shock: Вот детки добрые -никакого воспитания :evil: Так таким точно надо настучать, да и перевоспитывать надо, начиная с родителей :evil: Вот Уроды, блин.
А зубик это был 17, и пока очень чешется и слюнявится 18. Так что верю в то, что до трёх лет они вылезут и мы о них забудем!!!
Ну, я бы не сказала, что тепло сегодня +10 сильные порывы ветра и очень сыро, у нас ведь море, поэтому очень часто сырая погода :-(

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница, 11 Апрель 2008, 02:25 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 14 Апрель 2007, 13:07
Сообщения: 757
Откуда: Украина, Одесса
Анютка писал(а):
.................ага, пятерки с 2-х лет прорезываются, у нас еще в январе одна вышла :shock:
Блин, да что ж у вас там зверюги какие-то коммунальщики :evil:

Пятёрки могут прорезыватся с 1,8. Но есть же и те кому везёт и они прорезываются все до 2-х лет и потом об этом забывают :-)
Это не коммунальщики! Это не ту страну назвали Гондурасом :evil: и до сих пор не могут разобраться кто в правительстве чем должен заниматься, да и как бы занимать повыше должность, побольше остальных загребать денег и нифига при этом не делать :evil: :evil: :evil: С оплатой задолженности России по газу до сих пор не могут определиться :evil: конечно у нас не будет отопления - надо же экономить на обычных людях.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница, 11 Апрель 2008, 10:49 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Всем приветик :preved:
Жаннуську с последними с 2-хгодовалыми зубками, ну и конечно с 2-хлетием :pozdr: :romashka:
А у нас не жубы, а гнойная ангина по 2-му кругу :cry: спустя 3 недели. Сегодня уже лучше, а вчера на перца больно смотреть было, как мучался. Всем приболяшкам- скорейшей выздоряловки :kiss: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница, 11 Апрель 2008, 13:41 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
ура! Давайте выкорабкивайтесь из болячек, весна на носу :pink_glasses: !
Жанночке :romashka: :dr: :pozdr_2: деньрожденческие!!!
:pozdr:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница, 11 Апрель 2008, 20:02 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Всем приветик :preved:
А мы вечером дома тусим, т.к. приболели :-( то ли я вчера вечером на прогулку легко одела, то ли из п-ки принесли (на массаж ходим) - незнаю :unknw:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница, 11 Апрель 2008, 22:24 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Держитесь бодрячком, не болейте!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота, 12 Апрель 2008, 17:44 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Всем приветик :preved:
Мы с утра даже на солнышко вышли с Максом побалдеть 8-) ну и сопли его прогреть, вечером решили не ходить, ветренно, хотя тепло, где-то +16 на градуснике :-) Завтра утром пойдем гулять и греться!
Оладушек стартанул на дачу - открывал сезон :D Макс не понял, когда баба с дедой забрали Коку, стоял в дверях со знаком вопроса стоял и повторял: "Кока? Баба? Деда? Кока" :unknw: Сегодня маманька звонила, грит Оладу хорошо, весь день гуляет, с утра сожрал пачку творога, сыр-колбаса со стола, ну свои хрумлики есть, естессно не хочет, т.к. вечером еще шашлык ожидается :nyam: :pooh_honey: :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 13 Апрель 2008, 10:20 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Доброе утречко :preved:
У нас сегодня дожди обещают :-( Если успеем, то до обеда погуляем.
Вчера вечером тоже вышли на чуть-чуть погулять, а точнее папика нашего подстричь :||: Ветер был очень сильный, так что мы долго не задержались на улице :-(
У Максимки сопельки еще есть, но уже вродь зеленеть начинают и что-то глазик один загноился, видимо сильным ветром что-то занесло, 2 дня альбуцидом капаю 8-)
Сегодня вечером Оладушек прибывает уже :Yahoo!: Даже как-то скучно без него, хотя пылесосить каждый день не надо и нестись по утру и вечеру на прогулку с ним :unknw: Короче, с ним веселее :friends: есть кому пня отвесить, если что :punish: :sarc:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник, 15 Апрель 2008, 11:03 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Всем приветик. Вот и на нашу долю выпало пару теплых дней, но в четверг опять обещают похолодание. Съездили вчера на дачу - на солнышке так хорошо :D , столько дел надо переделать, а папка как-всегда опять свалил :-( . Еще нужно паспорта нам с Илохой сделать, может сегодня- завтра и смотаемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник, 15 Апрель 2008, 18:21 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Алина писал(а):
Всем приветик. Вот и на нашу долю выпало пару теплых дней, но в четверг опять обещают похолодание. Съездили вчера на дачу - на солнышке так хорошо :D , столько дел надо переделать, а папка как-всегда опять свалил :-( . Еще нужно паспорта нам с Илохой сделать, может сегодня- завтра и смотаемся.

приветик :preved: ну на вашу долю выпало тепло, а на нашу похолодание от вас пришло с дождями :-(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник, 15 Апрель 2008, 18:25 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Всем приветики :preved:
Мы продолжаем ходить на массаж, завтра уже последний день! Гулять не ходим - дожди с воскресенья :-)
Оладушек прибыл из деревни, отсыпается второй день :hang_m:
Ну а к нам сегодня бабушка приехала (моя мама), так что я по хозяйству крутилась, пока она с Максом отжигает :crazy:
Хотят меня предки на первомайские праздники на дачу забрать без Макса, чтоб там порядок навести и часть барахла повыкидывать - у меня это хорошо получается :dance: Ну а Макс с Димкой наверное поедут к его родителям на дачу развлекаться :P
Вот такие дела в кратце!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда, 16 Апрель 2008, 15:45 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Всем приветик :preved:
Ну у нас вечерок был - жесть :shock: Макс поужинал 4 раза! первый - сам поел :nyam: потом со мной и маманькой моей :nyam: потом с дедой :nyam: и под конец с папкой :nyam: носился как угорелый, еле-еле его спать уложила, еще и обделася перед сном!
А сегодня мы одни, маемся с зубами :cry: Макс со своими, я со своими! Поспал перец совсем мало, меньше 1,5ч, за это время прописал трусики хаггис (какой потом бы был, если б я его в одних трусах положила, ваще боюсь представить), потом еще на нашу кровать надул - сейчас бежать постельное менять :crazy: А потом рвать когти на массаж!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Четверг, 17 Апрель 2008, 12:01 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Даже незнаю с кем здороваться, т.к. пишу, получается, сама себе :suicide:
Вчера Макс вечером раздербанил мою сумку, все вывалил, достал и открыл 2 стойкие помады и разрисовал себя и обои в коридоре :shock: В общем, я так разозлилась, ну столько раз говорила не брать, а все равно взял и все кармашки открыл - ужасть! Отмывала обои, потом стирала сумку - вроде отошла!
А сегодня утром у нас снег шел :shock: погода мерзкая стоит, но мы утром смотались к офтальмологу, думали узнать что нам с глазиком делать - один слезится, чешется и немного гноится, пока капаю альбуцидом, причем пару дней покапаю - вроде проходит, не капаю и на второй день опять слезится и подгнаивается :-( Короче принимает у нас офтальмолог раз в неделю - по четвергам, сегодня притопали на прием, а она заболела и раньше вторника, похоже, ее не будет :-(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Апрель 2008, 10:37 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
:preved:
Я вчера вечером опять с Максом вырубилась, хотела кино посмотреть - фигу :-( Макс ходил, разносил все и капризил, потому как спать хотел, а папке, видимо, впадлу уложить было и попу от сюрприза помыть, пошла ребенка укладывать зля как незнамо кто.
Еще машинка достирывала очередную партию белья, думала развесить белье, погулять с собакой и заснула.
В итоге делала все в 3:30 утра, когда проснулась и поняла, что Оладу не гулен, белье в машинке лежит, в общем пошла белье развешивать, с Оладом гулять, потом спать легла и долго заснуть не могла. Макс подорвался в 7:30 утра, а я еще минут 40 лежала дремла. Встала от шума, выбежала на кухню, а чувак колотушкой стучит рядом с папкиным ноутом :shock: рядом еще инструмент лежит: ложка с хохломой, скалка и фигня, чтоб пюре делать :lol:
Ну и быстрей по делам побежала, в магаз успела сгонять и с Оладом погулять заодно, осталось суп сварить, а гады коммунальщики отключили горячую воду до 14 часов дня :evil:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Апрель 2008, 16:27 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Всем приветик! Все никак не дойду сюда, дача....
У нас все пучком, собираем вещички на дачу, скоро переедем совсем.Уже ну очень хочется. Джесска линять кусками начала, мы ее старательно вычесываем, на даче удобней бы было. Погодка радует, сынок тоже.
Купили вчера Тёсику на дачу надувной игровой центр. Ребенок уже в предвкушении.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота, 19 Апрель 2008, 09:30 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Katrin писал(а):
Всем приветик! Все никак не дойду сюда, дача....
У нас все пучком, собираем вещички на дачу, скоро переедем совсем.Уже ну очень хочется. Джесска линять кусками начала, мы ее старательно вычесываем, на даче удобней бы было. Погодка радует, сынок тоже.
Купили вчера Тёсику на дачу надувной игровой центр. Ребенок уже в предвкушении.
Изображение

Приветик :preved:
На даче с животным легче :girl_wink: У меня Олад почти 3 месяца линял :suicide: Я тебя понимаю, сейчас вроде полегче стало, но все равно пылесосить каждый день, а сколько шерсти я выгребла недавно из шкафов :shock: вроде двери закрытые, но во время линьки она везде, это пипец :o
Катюш, а ты на ночь бассик накрываешь чем-нить, ну чтоб всякая мошкара и мусор не летели? А то у меня опыта мало, в том году на даче тоже надули бассик, залили водой и приходилось часто менять ее, постоянно какая-то живность в нем плавала :mad:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота, 19 Апрель 2008, 10:03 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Доброе утро и хороших выходных :romashka:
Я вчера Макс еле утыркала на сон, перец решил поспать 2 раза :shock: Первый раз в 12 вырубился, даже обеда не дождался, а второй раз в 19:15 примерно на час вырубился :shock: Ну и спатки я его утолкала только в начале 12 ночи! Зато сегодня утром в 8 утра уже на кухне тусил :D думаю, опять унас режим с чего-то пополз не туда куда следует :-(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота, 19 Апрель 2008, 12:43 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Приветик всем! А моя Ная у бабушки сейчас, гуляет уже она во воре и уже сгоняла в конец участка и нарвала цветочков :shock: , а потом сама вернулась в бесеку, а топать-топрилично, м.200. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 21 Апрель 2008, 10:19 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
ПРИВЕТ ВСЕМ :preved: мы у бабушки еще, вот в инет вышла наконец то. Вижу дети никому не дают скучать, особенно Анютке :D Я скучаю по скайпу, а закачать не могу, ну не понимаю я :oops:
Квартиру пока не продали, хотела права здесь купить, не получается, один много запросил, другой говорит учиться надо и экзамен сдавать, а как если я не смогу на него приехать в конце мая, ну короче с этим делом висяк. А так с девчонками вижусь регулярно, много знакомых встретила, здорово своих повидать.
Мелкий тут на бабушках вовсю отрывается, я над ним угараю. Стал кусаться и целоваться снова, это он так свою любовь выражает. Очень по отцу скучает, к мужикам, подходит к ним и на руки просится, так его жалко :cry:
Научился говорить "апти", это он нас передразнивает когда мы чихаем :D девок любит страшно, так перед ними выпендривается и на пол ляжет и глазки состроит, короче весь в папашу :mad:
А так скучаю по Москве, все же там мой дом уже :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 21 Апрель 2008, 11:37 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Фанаберия писал(а):
ПРИВЕТ ВСЕМ :preved: мы у бабушки еще, вот в инет вышла наконец то. Вижу дети никому не дают скучать, особенно Анютке :D Я скучаю по скайпу, а закачать не могу, ну не понимаю я :oops:

Приветик Натусик :preved: Мы по тебе и Борюсику скучаем :cry: Когда в Москву собираешься???
Ты давай хоть на форум выходи :val:
а квартира продастся, куда денется 8-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 21 Апрель 2008, 11:57 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Всем приветик :preved:
А мы что-то с Ксюхой зажгли в субботу не хило :friends: и в супермаркет съездили затариться продуктами и погулять и у меня потом посидели кофе попили с бейлисом и так :smoke: в общем до 5 утра тусили, потом мы еще с Оладушком ее проводили до машины! А потом у меня с кофе приход какой-то непонятный был :shock: Почти до 9 утра не могла согреться, но все равно встала, сварила кашу Максу, покормила и пошла греться, под одеялом и шерстяным пледом вроде согрелась и заснула, но периодически просыпалась, чтоб Максу настучать :punish: в общем Димка встал раньше меня, я тока к 1 часу дня поднялась, точнее меня подняли и понеслось - Макса обедом кормить, потом Оладу лапы мыть (Димка с ним погулял и уехал Алене доверенность на вывоз делать, она со своей мамой едет на Кипр 1 июня на 2 недели), потом пылесосила, в это время Макс заснул, я его переложила, потом полы помыла, посуду и сама прилегла телек позырить - шуметь не хотелось, да и неважно чувствовала себя. Потом Макс проснулся и я готовила полдня до вечера и вырубилась вместе с ним :hang:
Вот такой активный денек был. Сегодня пару часов воды холодной не было. Макс ободрал себе спину (там поцарапал) и между левой половинкой попы и ногой, где складка довольно сильно ободрал - глубокая царапина - обработала все перикисью, потом йодом (зеленка, блин, высохла), а на глубокую царапину мазь левомиколь налжила, все лейкопластырем залепила и надела трусики хаггис, чтоб пластырь с попы не свалился, т.к. в этом месте очень плохо держится :-( А день тока начался, что же дальше будет? Погода дрянь, дождик опять идет, одно радует - завтра мама приедет с Максом тусить, я хоть отдохну немного и дела домашние сделаю, скоро же чистый четверг, надо все помыть. В этом году впервые по нашему старинному семейному рецепту будет печь кулич :shock: ну и яйца красить :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 21 Апрель 2008, 12:58 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Всем приветик! Я вчера тож еле проснулась, во сне вспомнила, что мне в институт надо... :shock: А сейчас мы с Таней едем за Наденой, так что как приеду - напишу по-подробнее :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 21 Апрель 2008, 13:05 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ксю писал(а):
Всем приветик! Я вчера тож еле проснулась, во сне вспомнила, что мне в институт надо... :shock: А сейчас мы с Таней едем за Наденой, так что как приеду - напишу по-подробнее :D

во даешь :lol: хорошо, что вспомнила! Надеюсь удачно съездила? :-)
А что мама не смогла Надюшку привезти? Она вроде у тебя по понедельникам ее привозит. Ты сегодня выходная на работе?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 21 Апрель 2008, 13:15 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Всем приветик! Анютке, в отдельности :D заманила всеж пару человек :lol: ... Фанечка, вам всего-всего.... плохо что со скайпом не лады... мы очень скучаем... удачки вам!
Катюнь, вас еще раз с дачным сезоном, его началом , а Тесика с новым бассом. Анют, держитесь, Жубы - это круто.
Ксю, перед тобой снимаем шляпу, держись мать, трудности закаляют, зато через пару лет мы тобой гордиться будем и ставить в пример нашим карапузам.
Ну а мы все ждем весны и лета, планируем поездки, чтоб эту пору хоть как-то приблизить. Купили вчера рыбок, сына малек половил их ложкой, мамаша вовремя не покормила :D , ну а сегодня уже спокойней к ним, только наблюдаем через стекло. Понемногу и к нам солнышко заглядывает... я б тоже с удовольствием рванула бы на дачу, но с моим помоЩЩЩЩником там ничего не сделась, надо куда-нить пристраивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 21 Апрель 2008, 13:32 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Алина писал(а):
Ну а мы все ждем весны и лета, планируем поездки, чтоб эту пору хоть как-то приблизить. Купили вчера рыбок, сына малек половил их ложкой, мамаша вовремя не покормила :D , ну а сегодня уже спокойней к ним, только наблюдаем через стекло. Понемногу и к нам солнышко заглядывает... я б тоже с удовольствием рванула бы на дачу, но с моим помоЩЩЩЩником там ничего не сделась, надо куда-нить пристраивать.

Ну мы тоже его ждем :preved: А у нас второй день проливные дожди :-(
Сама в шоке, как маманька моя будет с Максом на даче тусить, но она сама вызвалась помочь и на лето с работой договорилась :lol: Он помощник тоже офигенный :sarc:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .