MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Среда, 17 Апрель 2024, 01:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Золотая осень
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Ноябрь 2008, 10:28 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
любовь писал(а):
Ань, а не рано вы к новому году готовитесь? :-) Или это в садик?
На работу - это хорошо! :-) Удачного устройства!
А я вот и не знаю, когда пойду. Договаривалась на следующей неделе, так Витюха заболел. И скорей всего в понедельник не выпишут. :-(
Вот так! Наши детки все планы рушат... А что поделаешь!

да не рано :D ну что-то в садик пойдет, над чем-то просто пока тренируемся, чтоб в опопыхах не думать что дарить бабушкам и дедушкам!
А ты куда собираешься устраиваться?
Да уж, детки все рушат и причем основательно :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая осень
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Ноябрь 2008, 10:37 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Всем доброе утречко :-)
У нас выходные как обычно - тусим с Максом, папка наш спит, потом работает, так что мы его видим немногим больше, чем в будние :-(
Вчера смотрела Ледниковый период :give_heart: потом с Максом спать увалилась :hang:
Сегодня у меня опять кастрюльки, и другие домашние хлопоты %) честно уже одурела от этого :sorry:
Завтра вечером прибудет Олад из деревни :crazy:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая осень
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Ноябрь 2008, 12:50 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 16 Октябрь 2006, 16:50
Сообщения: 660
Откуда: череповец
Анютка писал(а):
А ты куда собираешься устраиваться?

Я всё туда же в строительную фирму инженером-строителем. Там сейчас девчонка одна уходит в декрет, так я вместо неё :-)

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая осень
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Ноябрь 2008, 17:24 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Ну у нас отпуск через пол года брать можно, так февраль очень даже вовремя получается. Мы сегодня с мелкими тоже дома, никуда не собираемся, бум тихо тусоваться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая осень
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Ноябрь 2008, 18:04 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Алина писал(а):
Ну у нас отпуск через пол года брать можно, так февраль очень даже вовремя получается. Мы сегодня с мелкими тоже дома, никуда не собираемся, бум тихо тусоваться...

у нас тоже через полгода :-)
у тихо у вас совсем не получится :D смотрите кисулю не замучьте 8-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая осень
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Ноябрь 2008, 20:05 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 16 Октябрь 2006, 16:50
Сообщения: 660
Откуда: череповец
Не могу понять что у Вити. То ли осложнение на ухо дало, то ли зуб режется. Стали собираться днём спать укладываться, он всё плачет и плачет. И не просто так плачет, а видно, что то-то болит. Сначала в рот показывал, пальцами шарил по дёснам. Я ему Калгелем помазала. Он ещё поплакал минут 15. Потом всё таки уснул, а через полчаса проснулся с рёвом, немного успокоится и опять плачет, в ухо пальцем тычет. Трогать не дает. Дала ему немного Панадолу, чтоб боль снять. Через 10 мин. успокоился и всё свою скулу поглаживал. Мама у меня сгоняла в аптеку, купила капли для ушей Отиум. Уши трогаю ему - не беспокоится. Не пойму ни как... Закапала. Теперь вроде всё нормально, иногда ухо потрогает и всё. Или из-за зуба так? :unknw:

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая осень
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Ноябрь 2008, 20:12 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
любовь писал(а):
Не могу понять что у Вити. То ли осложнение на ухо дало, то ли зуб режется. Стали собираться днём спать укладываться, он всё плачет и плачет. И не просто так плачет, а видно, что то-то болит. Сначала в рот показывал, пальцами шарил по дёснам. Я ему Калгелем помазала. Он ещё поплакал минут 15. Потом всё таки уснул, а через полчаса проснулся с рёвом, немного успокоится и опять плачет, в ухо пальцем тычет. Трогать не дает. Дала ему немного Панадолу, чтоб боль снять. Через 10 мин. успокоился и всё свою скулу поглаживал. Мама у меня сгоняла в аптеку, купила капли для ушей Отиум. Уши трогаю ему - не беспокоится. Не пойму ни как... Закапала. Теперь вроде всё нормально, иногда ухо потрогает и всё. Или из-за зуба так? :unknw:

а не пробовала ему в рот заглянуть? Сразу бы увидела, если там что-то прорезывается.
Если бы ухо болело, то он не давал бы дотронуться до него, похоже все-таки на зубы :-(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая осень
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Ноябрь 2008, 20:29 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
А нам сегодня папа привез ингалятор ультразвуковой :shock: :shock: :shock: Типа, что б Макса всякой химией не пичкать!
Сказал, что попозже придет (он в автосервис погнал опять) и будет изучать его :preved:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая осень
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Ноябрь 2008, 21:11 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Анютка писал(а):
Алина писал(а):
Ну у нас отпуск через пол года брать можно, так февраль очень даже вовремя получается. Мы сегодня с мелкими тоже дома, никуда не собираемся, бум тихо тусоваться...

у нас тоже через полгода :-)
у тихо у вас совсем не получится :D смотрите кисулю не замучьте 8-)
Ну во! Да и если в сад пойдешь, так полюбасу летом в отпуск отправят, сад-то закрыт будет на месяц точно :D . Так что, если и быстро работу не найдешь, не переживай, в отпуск успеешь :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая осень
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Ноябрь 2008, 22:57 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
любовь писал(а):
Не могу понять что у Вити. То ли осложнение на ухо дало, то ли зуб режется. Стали собираться днём спать укладываться, он всё плачет и плачет. И не просто так плачет, а видно, что то-то болит. Сначала в рот показывал, пальцами шарил по дёснам. Я ему Калгелем помазала. Он ещё поплакал минут 15. Потом всё таки уснул, а через полчаса проснулся с рёвом, немного успокоится и опять плачет, в ухо пальцем тычет. Трогать не дает. Дала ему немного Панадолу, чтоб боль снять. Через 10 мин. успокоился и всё свою скулу поглаживал. Мама у меня сгоняла в аптеку, купила капли для ушей Отиум. Уши трогаю ему - не беспокоится. Не пойму ни как... Закапала. Теперь вроде всё нормально, иногда ухо потрогает и всё. Или из-за зуба так? :unknw:

А как общее самочувствие у него? мож лучше врача... Лечение у вас какое?

Анют, молодец ваш папа! :-) Заботливый!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая осень
СообщениеДобавлено: Понедельник, 17 Ноябрь 2008, 13:07 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 16 Октябрь 2006, 16:50
Сообщения: 660
Откуда: череповец
Сходили мы сегодня на приём. В общем, у Вити от горла дало осложнение на ухо :-( У нас Т каждый день у вечеру поднималась всю неделю. Врач сказала. что раз Т не проходила через 2 дня, надо было снова её вызвать и она бы назначила более сильные лекарства. Эти для него слабоваты. Теперь выписала антибиотик Амоксицилин суспензию и в рот и нос Биопарокс, и в уши капли. Сказала, что к пятнице должно всё пройти. Вид у него, конечно, больной. Весь бледный, ест мало, похудел, глаза припухли - воды много пьёт. Позавчера ещё весёленький бегал, а вчера совсем... Ну, вы, наверно и сами знаете, когда ребёнок больной :-( И спит по ночам плохо. Сегодня пока бодренький.
И к логопеду наконец-то записались :-) Только почему-то на субботу 29-го :unknw: Странно.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая осень
СообщениеДобавлено: Вторник, 18 Ноябрь 2008, 13:31 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Ох, Люба, не зря мне ваше лекарство сразу не понравилось...какая гомеопатия если...явно инфекция была. Запустили парня...
Люба, биопарокс в нос не брызгай, он такой термоядерный сам в нос попадет когда горло брызгать будешь, зря не мучай, неприятный аэрозоль, мы им лечились последний раз. А к антибиотикам, кроме капель что еще вам выписала? На биопарокс лучше флорфилиппт спрей брызгай, а то сушит сильно.
Не нравится мне ваша врач...ты ее контролируй и проверяй все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая осень
СообщениеДобавлено: Вторник, 18 Ноябрь 2008, 19:33 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 16 Октябрь 2006, 16:50
Сообщения: 660
Откуда: череповец
Да нет, врач-то нормальная. У неё у самой маленький ребёнок. Просто сначала у Вити не сильно было. Она сразу сказала, что инфекция, но зацепило не сильно. Т днём не было, а ночью невысокая. Вот и не стала зря антибиотики выписывать. Просто она не предупредила, что если Т будет больше 2-х дней, то надо повторно вызывать её и она пропишет уже более сильное лекарство. А мы вон неделю протянули :-(
Зато как Амоксицилин дала, у него сразу полегчание пошло. Даю не по каплям, а в ложечке по 2,5 мл. И всё. Идёт на поправку :-) Бипароксом больше не буду в нос прыскать, он действительно распыляется сильно.
Зато теперь я заразилась :crazy:

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая осень
СообщениеДобавлено: Вторник, 18 Ноябрь 2008, 19:44 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Да с этими болячками так и есть. Курс пройдите обязательно! Врач должна была предупредить что если температура не упадет надо принимать антибиотики и сразу выписать какие. А не ждать пока ее вызовут, родители вкурсе должны быть. А сильно-не сильно это вилами по воде, ифекция не несморк, гомеопатией лечить. У каждого своя реакция организма, у кого на инфекцию 37, а у кого, как у нас, на все сразу 38-39. Поэтому трудно правильно состояние определить.
Вобщем не важно это. Сама лечись сразу хорошо. А то как я 3 раза за 2 месяца...все не хотела антибиотики пропить...а теперь все болит.

Не болейте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая осень
СообщениеДобавлено: Среда, 19 Ноябрь 2008, 01:29 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Приветик смотрю вся осень только в одном, болячках :-(
Люба, лечитесь, скоро выздоровеете, это вам моя установка :-) .
У нас все по-прежнему, пока не болеем, сопельки последние кончились, в четверг планируем пойти в студию развития.
Я по-прежнему пытаюсь учить фотошоп но дальше рамочек и ретуширования фоток не ушла, что-то тяжеловато мне пока :shock:
У нас погода последние дни противная, слякотная, на улицу три дня не выходили, да еще утром не получается сходить, а вечером просыпается, уже темно, не люблю это время года, не люблю сырость больше всего. А вот сама осень мне нравится, но только сухая, без дождей или с дождями, но когда еще листья на деревьях. Эх, что-то на меня меланхолия напала, соскучилась я по родным. Уже хочу сильно в Балаково. Даже не знаю, может я не приспособлена к Москве? Меня тут конечно все меньше и меньше все раздражает, но так порой не хватает провинциальной безмятежности :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая осень
СообщениеДобавлено: Среда, 19 Ноябрь 2008, 11:42 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Всем приветик!
Болючкам - выздоравливать, меланхоликам - править настроение... а мож и вправду в гости смататься, ну раз скучаешь.
А у нас уже третий день как пора темку менять на *Первый снег*. Сегодня когда шли в сад дала Алексу пошУпать, вспомнить что ето такое :D . До этого мы 4 дня сидели дома (государственный праздник у нас был), ну и гостей встречали по поводу Илохиных прошедших именин.
Ну а сегодня у меня уборка, бассик и шопинг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая осень
СообщениеДобавлено: Среда, 19 Ноябрь 2008, 13:56 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Натал, ну не изводи себя, сделай себе что-нить приятное, развейся.
Ой, Инчик, здорово у нас снегом и не пахнет до +12 обещают, а пока дождики срываются. С 26 морозец обещают и снежок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая осень
СообщениеДобавлено: Среда, 19 Ноябрь 2008, 18:50 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Всем приветик :preved:
У нас на этой неделе колотун и снег с дождем и просто снег, ветер промозглый аж до костей :mad:
Я учу английский усиленно, сделала перевод, выучила диалоги, остались неправильные глаголы добить и ехать сдаваться + брать еще дом. задания за прошедшие 2 недели, ну и грамматику готовить с домашним чтением, наша группа сейчас Джейн Эйр читает, в адаптированным варианте :crazy:
Вчера ко мне брат с женой приезжали с ночевкой, так классно посидели до 3 ночи :russian: утром еле встала %)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая осень
СообщениеДобавлено: Среда, 19 Ноябрь 2008, 22:01 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Ну, Анют, ты герой... с твоей учебой и до трех...
А я как не старалась уберечь мелких (на салют вчера не ходили, а говорят бидовский был) у Алекса сегодня к вечеру поднялась Т до 38,8С , буду наблюдать как завтра будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая осень
СообщениеДобавлено: Среда, 19 Ноябрь 2008, 22:12 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Ну гляжу жизнь у всех кипит, а у нас затишье, надеюсь не перед бурей.
Ждем когда можно будет за ёлкой рвануть и начать украшать, а пока в ожидании. С утра до ночи сказки и мульты о новом годе, требования ёлки от папы из магазина и по пять раз на день пишем письмо Деду Морозу.

Пока писала Инчик отметилась.
Ин, да что ж вы так...опять вирус подхватили? Алексу цьомку, пусть не болеет, Илонке и себе противовирусное выпиши для профилактики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая осень
СообщениеДобавлено: Четверг, 20 Ноябрь 2008, 12:25 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Алина писал(а):
Ну, Анют, ты герой... с твоей учебой и до трех...
А я как не старалась уберечь мелких (на салют вчера не ходили, а говорят бидовский был) у Алекса сегодня к вечеру поднялась Т до 38,8С , буду наблюдать как завтра будет.

да они так редко приезжают, а по телефону все не расскажешь :oops: В общем, вчера меня никто на учебу не пустил и мы вместе с Максом завалились в 8:30 вечера спать :hang: зато утром проснулась выспавшись и с новыми силами, а то мне сегодня еще мотаться в баклабораторию (доделываю медкнижку), потом за Максом :crazy_pilot:
А Алекс где бяку подхватил? лечи его и себя с Илохой берегите :romashka:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая осень
СообщениеДобавлено: Четверг, 20 Ноябрь 2008, 12:29 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Katrin писал(а):
Ну гляжу жизнь у всех кипит, а у нас затишье, надеюсь не перед бурей.
Ждем когда можно будет за ёлкой рвануть и начать украшать, а пока в ожидании. С утра до ночи сказки и мульты о новом годе, требования ёлки от папы из магазина и по пять раз на день пишем письмо Деду Морозу.

О! Наш тоже бредит елкой, дед морозом, подарками и т.д. :D У нас еще сегодня утром снег шел и даже не сразу таял, так Макс как увидел, так сразу про дед мороза, пришлось обхяснять, что снега должно быть много и елочка должна стоять, а он мне сказал, что дед мороз нам елку принесет :crazy: :ROFL: Так что ждем Дед Мороза с елкой :P

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая осень
СообщениеДобавлено: Четверг, 20 Ноябрь 2008, 13:34 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Не у нас строго: ёлку папа Лёша купит, подарки Дед Мороз принесет...чётко перечислит кому подарки положены, и так 300 раз в день. :shock:
Снега ждем с ужасом...благо и не обещают пока. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая осень
СообщениеДобавлено: Четверг, 20 Ноябрь 2008, 17:25 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Приветик, а у нас вирус, перцу хреново :-( , пьем антибиотики... Ток мне кажется у нас опять гнойная ангина :cry: не могу утверждать, горло рыхлое, смотреть не дает, много пьет, может я и ошибаюсь. Только если всеж это она, то я и не знаю что нам делать, ведь нельзя ангиной так часто болеть, буду искать специалиста. Наша врачиха одну юолезнь от другой плохо отличает :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая осень
СообщениеДобавлено: Четверг, 20 Ноябрь 2008, 17:37 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Инчик, держитесь, ну вот осень такая, ты видишь вирус гуляет... я думаю эта осень не показатель. Я всю жизнь с ангинами, стоит беспокоится если и летом ангина. А вообще закаляйте гланды, мне рекомендовали - промбир! Раз уж они на себя все принимают их и закалять, если удалите, вся нагрузко на горло пойдет, так что лучше оставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .