MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Пятница, 29 Март 2024, 02:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Четверг, 12 Март 2009, 23:25 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 16 Октябрь 2006, 16:50
Сообщения: 660
Откуда: череповец
Фанаберия писал(а):
Приветик, мы пока ходим в сад, сопли нас беспокоят достаточно сильно, спит с открытым ртом и храпит. подозреваю еще аденоиды, в прошлом году у нас они увеличились в это же время, мне мамаша одна в саду посоветовала "Иов-малыш", гомеопатическое средство, вот начали пить, потом скажу, как помогает или нет. Она говорит, что у нее ребенок с этими капсулами болеет всего три дня.
Люб, может и вам попробовать?

Потом скажешь как средство. Я пока ничего не хочу такого ему давать. И так капель и спреев для носа уже 5 видов. Каждый раз разное даём. Боюсь уже слизистую повредить. Спасает Маример, когда только начинается.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Четверг, 12 Март 2009, 23:35 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 16 Октябрь 2006, 16:50
Сообщения: 660
Откуда: череповец
Да, кстати, забыла сообщить, что мы ходили к неврологу по срокам. Нам поставили задержку речи. Он ведь так ещё и не говорит нормально :-( Направила нас на обследование делать ЭЭГ. Сделали, всё хорошо, работает,как надо. После этого она сказала, что это может и наследственно скорей всего. Если всё слышит и понимает, скоро заговорит. Выписала Энцефабол. Я когда аннотацию прочитала в интернете, ужаснулась от последствий :shock: Хорошо у нас фармацевт в Москве очень хороший есть. Посоветовалась с ним, сказал, что пить можно, ничего страшного. А такая аннотация для врачей. Когда купила, половины побочных действий не написано. Сейчас пьет уже 3 недели, всё нормально. Только перед сном давать нельзя, а то не уснёт.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Март 2009, 10:30 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Люб, дело твое, но я бы не лезла в этот процесс по речи, рано или поздно все равно будет говорить, это как с горшком, всему свое время. А пичкать детей лекарствами...ну я бы не стала, у меня Боря тоже не говорит нормально, но химию я в него не хочу пихать. Насчет "Иов-малыш" я же писала, что средство гомеопатическое, это не спреи там всякие и другая хрень...уж лучше это подавать, чем все остальное, заменить так сказать. А слушать надо свои мозги, я не могу понять, аннотация тогда вообще на фига нужна, если врачи такие умные, вот на то и нужна, чтобы ее читать и следовать ее инструкциям. Просто я бы не стала давать то, на что много противопоказаний, пусть мне самый лучший доктор скажет обратное, потому как за своих детей отвечаем только мы. А по поводу насморка, я только аквамарисом промываю и когда заложено називином, в общем-то и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Март 2009, 15:40 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 16 Октябрь 2006, 16:50
Сообщения: 660
Откуда: череповец
Да я с начала тоже долго сомневалась в этих лекарствах, но меня убедили. Ничего страшного не случится, наоборот улучшения есть хоть и маленькие. А на счёт речи у нас действительно плоховато. Обычные простые слова говорит, примерно 15 слов и всё. Остальное: ТИ-ТИ-ТИ :-( Хотя всё понимает, запоминает и рассказывает, только по своему и с разной интонацией.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Март 2009, 15:53 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
любовь писал(а):
Да я с начала тоже долго сомневалась в этих лекарствах, но меня убедили. Ничего страшного не случится, наоборот улучшения есть хоть и маленькие. А на счёт речи у нас действительно плоховато. Обычные простые слова говорит, примерно 15 слов и всё. Остальное: ТИ-ТИ-ТИ :-( Хотя всё понимает, запоминает и рассказывает, только по своему и с разной интонацией.
Люба, я думаю Наташа права, нечего переживать насчет речи, раз патологических проблем нет... лучше сынуле иммунитет поукреплять, чтоб в садик побольше ходил... мы до сада тоже слабо болтали, а теперь на обоих языках, мульты обучающие комментирует и песни из сериалов распевает. Все будет нормально. Удачи :kiss:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .