MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Пятница, 29 Март 2024, 03:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Когда идти в садик?
Опрос закончился Воскресенье, 15 Июль 2007, 15:41
в 2 года осенью 40%  40%  [ 2 ]
в 2,8 весной 20%  20%  [ 1 ]
в 3 года осенью 40%  40%  [ 2 ]
Всего голосов : 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Когда идти в садик в 2 или в 3 года?
СообщениеДобавлено: Четверг, 05 Июль 2007, 15:41 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Среда, 04 Июль 2007, 15:48
Сообщения: 1
У нас есть еще вариант пойти в садик весной в 2,8 года. Вои и не знаем, что делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Четверг, 05 Июль 2007, 16:29 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
olti писал(а):
У нас есть еще вариант пойти в садик весной в 2,8 года. Вои и не знаем, что делать.

а есть ли смысл весной идти в садик? иммунитет ослаблен будет после зимы, практически сразу заболеет, а там и лето уже ... мне кажется, лучше осенью :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Четверг, 05 Июль 2007, 17:09 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Мы пошли в сад в 2 года /осенью/, мелкая болела всю дорогу /неделю в саду - 3 недели дома/, выдержала я до конца ноября и забрала. В феврале мы пошли в другой сад - разок посопливили, со следующей осени простуд уже не было, правда пару вирусов подцепили :-( . Я б отдавала с весны, если есть возможность...
Алекса собираюсь отдавать с 2-х, но если будет болеть, отложу до 3-х.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Июль 2007, 10:23 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Не, мы пойдем в 2,2, думаю, чем раньше, тем лучше - привыкнет по-быстрее. Ну а болеют все детки в первый год сада, от этого никуда не денешься. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота, 01 Сентябрь 2007, 17:20 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Думаю надо смотреть по ребенку. Вот подруга свою отдала в садик и уже забрала... (правда доче 1 год 10 мес) С одной стороны два года вроде маленький, но с другой уровень адаптации выше. Хотя сами воспитатели рекомендуют с 3 лет. Моя мама воспитатель с большим опытом и стажем и то говорит что если есть возможность, то лучше попозже в садик, а еще лучше дома.
Я бы вообще в садик не отдавала... ну будем посмотреть... а то мож еще одного, а потом еще одного... :oops: а там уже и дома детский сад получится свой. Но если буду отправлять в садик то осенью, чтоб лето на даче пожить вместе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота, 01 Сентябрь 2007, 17:38 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 20 Октябрь 2006, 23:24
Сообщения: 1136
Откуда: Calgary
А мы подумываем туда-сюда в садик отдать на 1-2 дня в неделю, здесь такое возможно, а садик прям у мужа на работе в одном здании, группы маленькие совсем, попробуем, может понравится, там с детками занимаются разными интересными вещами, да и общение оно только на пользу я так думаю

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота, 01 Сентябрь 2007, 21:27 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Maxi писал(а):
А мы подумываем туда-сюда в садик отдать на 1-2 дня в неделю, здесь такое возможно, а садик прям у мужа на работе в одном здании, группы маленькие совсем, попробуем, может понравится, там с детками занимаются разными интересными вещами, да и общение оно только на пользу я так думаю

классно у вас :good: я бы тоже на 1-2 дня в неделю отдала, но у нас такое не практикуют :-(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота, 01 Сентябрь 2007, 22:08 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Анютка писал(а):
Maxi писал(а):
А мы подумываем туда-сюда в садик отдать на 1-2 дня в неделю, здесь такое возможно, а садик прям у мужа на работе в одном здании, группы маленькие совсем, попробуем, может понравится, там с детками занимаются разными интересными вещами, да и общение оно только на пользу я так думаю

классно у вас :good: я бы тоже на 1-2 дня в неделю отдала, но у нас такое не практикуют :-(
я тоже хотела водить Илошку в сад на 2-3 дня в неделю, но наш опыт оказался неудачным :-( ... Садик был комерческим, детей в нем облизывали, все замечательно, сначало понравилось, но ощущение новизны прошло и как бы ни было, дома с мамкой всегда лучше..... а тут то в сад, а то и дома остаться можно.... и понеслись истерики по утрам, уговоры, взятки.... а когда ребенок ходит каждый день в сад как на работу, он уже думает что иначе и быть не может... пару возражений присекаются мамашкой и мы опять в саду.
А вообще я полюбому за сад, тут и для мамашки какой-никакой отдых, и в саду обученые преподаватели которые могут обучить вашего ребенка так как надо, мы ж не специалисты....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота, 01 Сентябрь 2007, 22:12 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Алина писал(а):
Анютка писал(а):
Maxi писал(а):
А мы подумываем туда-сюда в садик отдать на 1-2 дня в неделю, здесь такое возможно, а садик прям у мужа на работе в одном здании, группы маленькие совсем, попробуем, может понравится, там с детками занимаются разными интересными вещами, да и общение оно только на пользу я так думаю

классно у вас :good: я бы тоже на 1-2 дня в неделю отдала, но у нас такое не практикуют :-(
я тоже хотела водить Илошку в сад на 2-3 дня в неделю, но наш опыт оказался неудачным :-( ... Садик был комерческим, детей в нем облизывали, все замечательно, сначало понравилось, но ощущение новизны прошло и как бы ни было, дома с мамкой всегда лучше..... а тут то в сад, а то и дома остаться можно.... и понеслись истерики по утрам, уговоры, взятки.... а когда ребенок ходит каждый день в сад как на работу, он уже думает что иначе и быть не может... пару возражений присекаются мамашкой и мы опять в саду.
А вообще я полюбому за сад, тут и для мамашки какой-никакой отдых, и в саду обученые преподаватели которые могут обучить вашего ребенка так как надо, мы ж не специалисты....

с тобой согласно, но я имела ввиду сейчас на пару раз в неделю и на несколько часов ... а вообще я тоже думаю отдавать так на 5-и дневку и без возражений :mad: и если честно, хочется сплавить уже со следующей осени, т.к. с 2 лет, так как Макс у меня ваще шило и шкода пипец какая %) но из-за наших болячек и аллергии на все молочное возможно сад оттянется до 3-х лет - пока не ясно :unknw:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота, 01 Сентябрь 2007, 23:46 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Анютка писал(а):
с тобой согласно, но я имела ввиду сейчас на пару раз в неделю и на несколько часов ... а вообще я тоже думаю отдавать так на 5-и дневку и без возражений :mad: и если честно, хочется сплавить уже со следующей осени, т.к. с 2 лет, так как Макс у меня ваще шило и шкода пипец какая %) но из-за наших болячек и аллергии на все молочное возможно сад оттянется до 3-х лет - пока не ясно :unknw:
лучше каждый день, но до обеда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 02 Сентябрь 2007, 00:07 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Алина писал(а):
я тоже хотела водить Илошку в сад на 2-3 дня в неделю, но наш опыт оказался неудачным :-( ... Садик был комерческим, детей в нем облизывали, все замечательно, сначало понравилось, но ощущение новизны прошло и как бы ни было, дома с мамкой всегда лучше..... а тут то в сад, а то и дома остаться можно.... и понеслись истерики по утрам, уговоры, взятки.... а когда ребенок ходит каждый день в сад как на работу, он уже думает что иначе и быть не может... пару возражений присекаются мамашкой и мы опять в саду.


Ну это еще пережить надо и болячки и истерики,вот подруга повела дочку за первый месяц 3 раза малая болела и каждый раз температура под 40 и лечение. У меня б нервы сдали, а она водит дальше...
Алина писал(а):
А вообще я полюбому за сад, тут и для мамашки какой-никакой отдых, и в саду обученые преподаватели которые могут обучить вашего ребенка так как надо, мы ж не специалисты....

Лучший специалист это мама, если ей не лень, конечно!!! А садик это только навыки общения, которые трудно, но можно смоделировать во время прогулок, главное подобрать коллектив в скверике или дворе. Вобщем я с детства видела садик изнутри, самые неприятные воспоминания.Да и често, я просто боюсь отдавать туда ребенка. Тут еще одногрупница отдала дочку в садик и сама няней туда устроилась...вобщем через 2 недели она уволилась и дочь забрала домой, я столько ужасов наслушалась...

Анют, мой тоже с шилом в попе и видимо не с одним, он просто живет на столе, только сниму - уже там, перебил посуду, столько шкоды наделал (перл стриптиз на столе, дергал трусы вверх-вниз и шатался)...убрали все стулья так он стал журнальный столик двигать...У меня мама за голову хватается когда к нам приходит и видит его движении, а у нее стаж воспитателем 25 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 02 Сентябрь 2007, 12:49 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Katrin писал(а):
Лучший специалист это мама, если ей не лень, конечно!!! А садик это только навыки общения, которые трудно, но можно смоделировать во время прогулок, главное подобрать коллектив в скверике или дворе. Вобщем я с детства видела садик изнутри, самые неприятные воспоминания.Да и често, я просто боюсь отдавать туда ребенка. Тут еще одногрупница отдала дочку в садик и сама няней туда устроилась...вобщем через 2 недели она уволилась и дочь забрала домой, я столько ужасов наслушалась...

Анют, мой тоже с шилом в попе и видимо не с одним, он просто живет на столе, только сниму - уже там, перебил посуду, столько шкоды наделал (перл стриптиз на столе, дергал трусы вверх-вниз и шатался)...убрали все стулья так он стал журнальный столик двигать...У меня мама за голову хватается когда к нам приходит и видит его движении, а у нее стаж воспитателем 25 лет.
ой писАла я тут писАла о + и - детского сада, накатала с *Войну и мир*, а сына посчитал что слишком много и все мне скинул :-(
В двух словах - есть детки которым сад просто противопаказан, а есть которым в него надо бежать от заботливых мам... и не всегда мама может быть лучшим специалистом, даже если она с бабушкой и занимается ребенком 48 часов в сутки/один такой только в 8 мес начал приподниматься на ручках, а одна мамаша отдав дочери всю жизнь и время, когда той исполнилось 16 лет, выбросилась с 14 этажа после разговора с любимым ребенком/.
Конечно отношение воспитателей и нянь к детям в саду это уже другая тема, тут просто надо внимательней относится к выбору сада.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник, 04 Сентябрь 2007, 13:34 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Вот и я о том же, надо смотреть по ребенку, ну и по возможностям!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Ноябрь 2007, 11:17 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 10 Ноябрь 2007, 13:44
Сообщения: 68
я лучше няньке переплачу, но няньке не отдам ...
крайняк отдам в 3 годика и то в частный английский садик ...
ищу дешевый, хотя по планам через годик уезжаем всей семьей в другую страну,просто переживаю как это отразится на нашем солнышке :-(

_________________
Отец и мать, папа и мама- это первые два авторитета, на которых для ребенка зиждется мир, зиждется та вера в жизнь, в человека, во все честное, доброе и святое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда, 14 Ноябрь 2007, 00:57 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 20 Октябрь 2006, 23:24
Сообщения: 1136
Откуда: Calgary
Mama_ писал(а):
я лучше няньке переплачу, но няньке не отдам ...
крайняк отдам в 3 годика и то в частный английский садик ...
ищу дешевый, хотя по планам через годик уезжаем всей семьей в другую страну,просто переживаю как это отразится на нашем солнышке :-(
Ребенок почти и не заметит, а вам придется к многому привыкать, менять, учиться! Удачи вам!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник, 05 Февраль 2008, 15:08 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ну мы сегодня записались в детский садик :Yahoo!: точнее сразу в 3. 2 из них с бассиком, а третий закрывается на капремонт и откроется в 2009 года, но сказали, что можно будет перевести если что :-)
Путевку выпишут нам в конце мая и можно будет с 1 июня уже водить, но я начну только с середины августа, не раньше 8-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник, 05 Февраль 2008, 21:39 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Анютка писал(а):
Ну мы сегодня записались в детский садик :Yahoo!: точнее сразу в 3. 2 из них с бассиком, а третий закрывается на капремонт и откроется в 2009 года, но сказали, что можно будет перевести если что :-)
Путевку выпишут нам в конце мая и можно будет с 1 июня уже водить, но я начну только с середины августа, не раньше 8-)
Поздравляю, великое дело сделали :D . А я б на твоем месте, если конечно будете в городе, отвела б с июня и до сентября только до обеда, на 3-4 часа. Первую неделю на 1-2 часа, а потом по возрастающей. С лета это здорово, меньше шансов заболеть осенью. А у нас сад будет закрыт июнь-июль, придется тусить на даче, а в августе только Илонкина группа будет работать, вот если бы и Алекса....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник, 05 Февраль 2008, 23:33 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Алина писал(а):
Поздравляю, великое дело сделали :D . А я б на твоем месте, если конечно будете в городе, отвела б с июня и до сентября только до обеда, на 3-4 часа. Первую неделю на 1-2 часа, а потом по возрастающей. С лета это здорово, меньше шансов заболеть осенью. А у нас сад будет закрыт июнь-июль, придется тусить на даче, а в августе только Илонкина группа будет работать, вот если бы и Алекса....

спасибо :tnx: да в том то и дело, что планирую НЕ быть в городе в это время :D будем на даче в деревне оздоравливаться + если будет возможность по деньгам то на море :-)
У нас система такая: сначало приводишь перца на прогулку на 1,5 часа и тусишь вместе с ним на улице, это первое время, потом приводишь на прогулку + обед, тоже пока не привыкнет, а потом начинаешь с утра водить до сна, т.е. полностью первая половина дня, ну и по нарастающей :-)
вот с августа и начну!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда, 06 Февраль 2008, 14:06 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Анютка писал(а):
Алина писал(а):
Поздравляю, великое дело сделали :D . А я б на твоем месте, если конечно будете в городе, отвела б с июня и до сентября только до обеда, на 3-4 часа. Первую неделю на 1-2 часа, а потом по возрастающей. С лета это здорово, меньше шансов заболеть осенью. А у нас сад будет закрыт июнь-июль, придется тусить на даче, а в августе только Илонкина группа будет работать, вот если бы и Алекса....

спасибо :tnx: да в том то и дело, что планирую НЕ быть в городе в это время :D будем на даче в деревне оздоравливаться + если будет возможность по деньгам то на море :-)
У нас система такая: сначало приводишь перца на прогулку на 1,5 часа и тусишь вместе с ним на улице, это первое время, потом приводишь на прогулку + обед, тоже пока не привыкнет, а потом начинаешь с утра водить до сна, т.е. полностью первая половина дня, ну и по нарастающей :-)
вот с августа и начну!

ну тады понятно... нам тоже придется тусить 2 мес на даче, а хотела на море, мож с папиком рванем куда-нить, а на море уже с августа /пока Илоха в саду/, ну и с сентября в сад привыкать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница, 04 Апрель 2008, 16:43 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
А я на этой неделе в среду уже записала надену в садик. Теперь на следущей неделе пойдем по врачам, делать мед карту для сада. Вроде бы и садик не плохой, с бассиком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница, 04 Апрель 2008, 16:52 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ксю писал(а):
А я на этой неделе в среду уже записала надену в садик. Теперь на следущей неделе пойдем по врачам, делать мед карту для сада. Вроде бы и садик не плохой, с бассиком.

класс :Bravo: молодцы :good:
А мы за путевкой только в мае пойдем :pooh_go:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница, 04 Апрель 2008, 22:39 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 14 Апрель 2007, 13:07
Сообщения: 757
Откуда: Украина, Одесса
Ксю писал(а):
А я на этой неделе в среду уже записала надену в садик. Теперь на следущей неделе пойдем по врачам, делать мед карту для сада. Вроде бы и садик не плохой, с бассиком.

Молодцы! :lubu_bear:
Легкого прохождения врачей и приятного времяпровождения в садике.
Меня мама, кстати, в 1год и 9 мес. отдавала в садик или ясли, наверно, всётаки ясли.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .