MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Пятница, 26 Апрель 2024, 12:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Июль 2007, 01:17 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Katja писал(а):
Девчвтушки привет!!
Сходили к медсестре и она сказала, что с года пора переходить за общий стол, убирать пюрехи...Только свеклу, шпинат и печенку редко надо давать.
Блин, расстроилась, у нас Оньча тока их и ест,тока на пробу еду берет с наших тарелок...Вот куру вчера впервые проглотил в китайском рестаране(на пробу туда зашли- проверить, наскоко похоже на наши блюда. я, кстати, офигела- мы сами вкуснее делаем, хотя у меня ток соус соевый из приправ и общая какая-то, бамбук есть, всякие ингридиенты, что отсутсвуют- пробую заменять)Так завтра попробуем сделать куру китайскую...Суп тока куриный ест...Мясо ни в какую...Тока грильные сосиски...
Хотела пробовать молока меньше давать, после сна усадила за стол- покушать пюре, а он расплакался, пришлось сиську давать...
Расскажите, плиз, что готовите..
Аа, мож в отдельную тему вынести- типа, меню большичков- годовичков??
мы хаваем все подряд, пюрешки даю когда готовить лень, а так все идет, сегодня со мной пиццу трескал :popkorm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Июль 2007, 10:56 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Алина писал(а):
...мы хаваем все подряд, пюрешки даю когда готовить лень, а так все идет, сегодня со мной пиццу трескал :popkorm:

Мы тоже Надену пару раз в Макдоналдсе кормили :oops: , но это вынужденная мера была. Ей очень картофан фри понравился, ну и еще я ей чикен макнагетсов брала - она их мусолила, но без энтузиазму, просто, видать, есть хотела :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Июль 2007, 23:20 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
А кто скока раз в день кормит и как? :-)
у нас получается так:
утро - каша + фруктовое пюре
обед - супчик - в жару просто супчик густой, а так еще на второе картофан
типа полдник - если жарко, то второе, если нет, то банан или яблоко + еще чего-нить типа офощного пюре без мяса (в обед он нормально так хватает мясца)
ужин - каша, просто каша :oops:

ну и в течение дня либо соки, разбавленные водой, либо компот по-детсадовски :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Июль 2007, 23:29 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
У нас утром каша или сырники из творога + агуша кисломолочная
На обед либо супчик, либо второе - что есть в холодосе + чай
На полдник либо второе, либо фруктовая пюрешка и творожок + агуша
На сонку - козье молочко 200 - 220 мл.
Ну и между кормлениями чего-нить даем: яблочко, черного хлебушка или сушечку + сок. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Июль 2007, 23:32 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ксю писал(а):
У нас утром каша или сырники из творога + агуша кисломолочная
На обед либо супчик, либо второе - что есть в холодосе + чай
На полдник либо второе, либо фруктовая пюрешка и творожок + агуша
На сонку - козье молочко 200 - 220 мл.
Ну и между кормлениями чего-нить даем: яблочко, черного хлебушка или сушечку + сок. :D

а ты уже и сырники ей даешь? :shock: во клева :good:
у вас 4 кормления получается :-) как у больших деток :-)
А нашему вот ничего из молочки пока нельзя, вот я и мучаюсь :cry: если у кого какие идеи возникнут - делитесь плиз, а то я уже башку сломала как разнообразить все это дело %) да и 2 раза в день каши, надеюсь не многовато? :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 16 Июль 2007, 09:41 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 21:27
Сообщения: 829
Откуда: Kotka
Алина писал(а):
мы хаваем все подряд, пюрешки даю когда готовить лень, а так все идет, сегодня со мной пиццу трескал :popkorm:


Хорошо вам)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 16 Июль 2007, 09:43 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 21:27
Сообщения: 829
Откуда: Kotka
Ксю писал(а):
Алина писал(а):
...мы хаваем все подряд, пюрешки даю когда готовить лень, а так все идет, сегодня со мной пиццу трескал :popkorm:

Мы тоже Надену пару раз в Макдоналдсе кормили :oops: , но это вынужденная мера была. Ей очень картофан фри понравился, ну и еще я ей чикен макнагетсов брала - она их мусолила, но без энтузиазму, просто, видать, есть хотела :D


:D :D Онику тоже нравится, но максимум, что он получает- пара картофанин )))У меня-то после той еды живот, бывает, болит.Но таааааак иногда хочется))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 16 Июль 2007, 09:49 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 21:27
Сообщения: 829
Откуда: Kotka
Анютка писал(а):
А кто скока раз в день кормит и как? :-)
у нас получается так:
утро - каша + фруктовое пюре
обед - супчик - в жару просто супчик густой, а так еще на второе картофан
типа полдник - если жарко, то второе, если нет, то банан или яблоко + еще чего-нить типа офощного пюре без мяса (в обед он нормально так хватает мясца)
ужин - каша, просто каша :oops:

ну и в течение дня либо соки, разбавленные водой, либо компот по-детсадовски :-)


Дааа,я удивляюсь-как Оньча весит как Макс 8-)
У нас утром-каша, если до 11-и не съедает, то выливаем кашу и пробуем пюре фруктовое, если и его не ест- то йогурт или творог( у нас тока жидкий есть, нет такого, как в России(().Потом часа в 3- овощное пюре, и опять- если не ест- пробую все подряд, мож хоть что-то будет...Часов в 5 мы садимся есть- и есть надежда, что сын что-нить из тарелок наших съест...Ну вечером пробую йогурт..
В течеии дня даем фрукты- иногда и ест, ну и вода и сок..
Вот такой у Оникея рацион- каши да пюре фруктовые и йогурт с жидким творогом..
Анютка- а что такое компот по-детсадовски???

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 16 Июль 2007, 10:01 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 21:27
Сообщения: 829
Откуда: Kotka
Ксю писал(а):
У нас утром каша или сырники из творога + агуша кисломолочная
На обед либо супчик, либо второе - что есть в холодосе + чай
На полдник либо второе, либо фруктовая пюрешка и творожок + агуша
На сонку - козье молочко 200 - 220 мл.
Ну и между кормлениями чего-нить даем: яблочко, черного хлебушка или сушечку + сок. :D


Хорошо кушаете))Я сама о сырниках мечтаю, тут можно из одного вида кефира выварить творог, тока надо хоть какой-то жирности,а мы ходили в магаз -тока обезжиренные были :D Здоровый образ жизни.Поищем в другом, да родичи мож с Эстонии с отпуска привезут..
Ааа, еще ж Оникс мое молоко сосет, но медсестра сказала, что это уже не еда, а питье :-( А он тока его после сна и утром признает..Попробовала вчера дать бутылку, так он ее двумя руками схватил, проснулся и заплакал :-(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 16 Июль 2007, 10:03 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 21:27
Сообщения: 829
Откуда: Kotka
Анютка писал(а):
а ты уже и сырники ей даешь? :shock: во клева :good:
у вас 4 кормления получается :-) как у больших деток :-)
А нашему вот ничего из молочки пока нельзя, вот я и мучаюсь :cry: если у кого какие идеи возникнут - делитесь плиз, а то я уже башку сломала как разнообразить все это дело %) да и 2 раза в день каши, надеюсь не многовато? :oops:


А мож соевое можно???

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 16 Июль 2007, 10:23 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Katja писал(а):
Анютка писал(а):
а ты уже и сырники ей даешь? :shock: во клева :good:
у вас 4 кормления получается :-) как у больших деток :-)
А нашему вот ничего из молочки пока нельзя, вот я и мучаюсь :cry: если у кого какие идеи возникнут - делитесь плиз, а то я уже башку сломала как разнообразить все это дело %) да и 2 раза в день каши, надеюсь не многовато? :oops:


А мож соевое можно???

да мой и так молоко не очень пьет, а с соевое ваще наверное вряд ли будет пить :-(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 16 Июль 2007, 12:44 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
мы утром с 10 до 11 хаваем фруктовую пюрешку или иногда йогурт с сырочком
на обед с 13 до 14 идут овощи с мяском или суп
с 17 до 18 если на обед ели суп, то едим овощи с мясом и наоборот
вечером около 21 могем фрукты, или сырочек с йгуртом, или просто кефирчик.
ну это меню когда мамка одна дома и ленится себе готовить :oops: когда все дома, то меню более разнообразное.
в перерывах может похомячить соломку, фруктики и очень много пьет, а еще больше писает :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 16 Июль 2007, 21:24 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Алина писал(а):
мы утром с 10 до 11 хаваем фруктовую пюрешку или иногда йогурт с сырочком

у тебя Алекс так поздно завтракает? :shock: :shock: :shock: мой просыпается в 8, очень редко в 9 утра и почти сразу есть просит :nyam:
а кашки ты даешь? мой их 2 раза в день потребляет :nyam: очень нравятся :-) ну больше, конечно, нравятся на молоке, но на воде растворимые Хайнц или Нутриция очень уважает :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Июль 2007, 19:50 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Анютка писал(а):
Алина писал(а):
мы утром с 10 до 11 хаваем фруктовую пюрешку или иногда йогурт с сырочком

у тебя Алекс так поздно завтракает? :shock: :shock: :shock: мой просыпается в 8, очень редко в 9 утра и почти сразу есть просит :nyam:
а кашки ты даешь? мой их 2 раза в день потре***ет :nyam: очень нравятся :-) ну больше, конечно, нравятся на молоке, но на воде растворимые Хайнц или Нутриция очень уважает :-)
ага завтракает в 10-11, мож до завтрака попить или пару соломок схрумкать :D... у нас в семействе все очень поздно завтракают, а чаще вообще пропускают /если чашку кофе не считать завтраком/ кашку мы не очень, да и пользы от нее /ну мож кроме овсянки/ никакой, раза два в неделю кушаем для разнообразия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Июль 2007, 23:30 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Девчонки, знаете, 2-ой день как обратила внимание на такую вещь: Надена моя теперь кушает и ей обязом нужно запивать, т.е. пару ложек еды и потом воду дует или сок, только так и можно накормить, а без запивки есть вообще отказывается. Вот сижу и думаю из-за чего это...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота, 21 Июль 2007, 00:59 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Алина писал(а):
ага завтракает в 10-11, мож до завтрака попить или пару соломок схрумкать :D... у нас в семействе все очень поздно завтракают, а чаще вообще пропускают /если чашку кофе не считать завтраком/ кашку мы не очень, да и пользы от нее /ну мож кроме овсянки/ никакой, раза два в неделю кушаем для разнообразия.

получается, что вы не так много едите? 8-) с моими одной пюрешкой фруктовой за завтрак не отделаешься .... надо кашку обязательно и вечером тоже ... и супчик уважает и картошечку с кабачком или по отдельности, брокколи он не любит :noooo: тыкву тоже не очень :noooo: вот и получается в основном все калорийное, но он как шило весь день, поэтому не успевает откладываться в разные места :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота, 21 Июль 2007, 01:04 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ксю писал(а):
Девчонки, знаете, 2-ой день как обратила внимание на такую вещь: Надена моя теперь кушает и ей обязом нужно запивать, т.е. пару ложек еды и потом воду дует или сок, только так и можно накормить, а без запивки есть вообще отказывается. Вот сижу и думаю из-за чего это...

мне кажется, что все дети через это проходядят :-( я своему во время еды, ваще бутылку с соком или компотом не показываю, знаю что просить будет ... а так поел - достала бутылочку и попил :-) у меня он ваще много за день выпивает жидкости, очень часто приходится трусики-либеро менять, бывает что не успеваю и прописывает их :oops: но у нас сейчас таблетки для микрофлоры кишечника, их надо 3 раза в день за час до еды принимать и запивать стаканом воды :fool: идиоты, он у меня воду ваще не пьет, да и как такому карапузу впихнуть в день 3 стакана воды, помимо того, что он на прогулке пьет, после приема пищи и в пище тоже вода имеется, я тут посчитала и офигела :shock: получается, что он примерно 1,5 л (в основном поменьше) в день потребляет :shock: :shock: :shock: и то, эти таблетки у меня тока 1 раз получилось 3 раза в день дать, а так в основном 2 раза, иногда ваще 1 ... ну не буду же я ребенка будить, чтоб пихнуть ему ее :fool:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота, 21 Июль 2007, 01:52 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Анютка писал(а):
мне кажется, что все дети через это проходядят :-( я своему во время еды, ваще бутылку с соком или компотом не показываю, знаю что просить будет ... а так поел - достала бутылочку и попил :-) ...

Не, моей если бутылку не дашь (ну хотя бы надо ее показать) - даже есть не будет, ни одной ложки не съест.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота, 21 Июль 2007, 08:40 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ксю писал(а):
Анютка писал(а):
мне кажется, что все дети через это проходядят :-( я своему во время еды, ваще бутылку с соком или компотом не показываю, знаю что просить будет ... а так поел - достала бутылочку и попил :-) ...

Не, моей если бутылку не дашь (ну хотя бы надо ее показать) - даже есть не будет, ни одной ложки не съест.

офигеть :shock: :shock: :shock: а если через "голод не тетка" ... хотя, я бы с педиатром посоветовалась, если ничего особенного, то пусть себе запивает и возможно, этот период у нее пройдет :unknw:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота, 21 Июль 2007, 11:49 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Ксю писал(а):
Девчонки, знаете, 2-ой день как обратила внимание на такую вещь: Надена моя теперь кушает и ей обязом нужно запивать, т.е. пару ложек еды и потом воду дует или сок, только так и можно накормить, а без запивки есть вообще отказывается. Вот сижу и думаю из-за чего это...
а мы всегда так питались :oops: ставлю рядом бутылочку с чайком, сам сколько надо берет и пьет, ну конечно если суп не ест.
А в жару сухую пищу.... тяжеловато наверное, вот и отпивается :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота, 21 Июль 2007, 11:51 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Анютка писал(а):
Алина писал(а):
ага завтракает в 10-11, мож до завтрака попить или пару соломок схрумкать :D... у нас в семействе все очень поздно завтракают, а чаще вообще пропускают /если чашку кофе не считать завтраком/ кашку мы не очень, да и пользы от нее /ну мож кроме овсянки/ никакой, раза два в неделю кушаем для разнообразия.

получается, что вы не так много едите? 8-) с моими одной пюрешкой фруктовой за завтрак не отделаешься .... надо кашку обязательно и вечером тоже ... и супчик уважает и картошечку с кабачком или по отдельности, брокколи он не любит :noooo: тыкву тоже не очень :noooo: вот и получается в основном все калорийное, но он как шило весь день, поэтому не успевает откладываться в разные места :D
не, мы без кашки, банку пюре 190г + пару печенек и запить /вот этого у нас много уходит/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота, 21 Июль 2007, 11:56 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
А я сегодня дала Надене заварную кашку попробовать (самой было лень варить), стрескала, аж за ушами пищало, потом еще схомякала творожок 50 гр и запила Агушкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Четверг, 09 Август 2007, 10:49 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 18 Октябрь 2006, 16:17
Сообщения: 916
Девочки, по моему такого песпредела как мне Алиска устраивает ни у кого нет :-( . Она у меня 2 раза ночью ест :shock: :shock: :shock: . Пытались бороться, но она просыпается и кричит...И как с этим бороться? :-(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Четверг, 09 Август 2007, 12:05 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Ирина писал(а):
Девочки, по моему такого песпредела как мне Алиска устраивает ни у кого нет :-( . Она у меня 2 раза ночью ест :shock: :shock: :shock: . Пытались бороться, но она просыпается и кричит...И как с этим бороться? :-(

:D :D :D Ириш, а ни как... у меня не ест, а пьет, сок или кефир, каждый час :o вчера легла с ними вместе в 10 часов, а сегодня я ели встала в 9, вроди и проспала 11 часов, а ощущение что и не ложилась... что 5 сплю, что 11 - один черт.
У меня и с Илохой так было, правда после года она ток раза два за ночь просыпалась и это не сильно напрягало, а к двум годам, когда сознательней стала, я начала ей отказывать, прокатывало... теперь бывает просит, но очень редко, когда действительно жарко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Четверг, 09 Август 2007, 14:54 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 18 Октябрь 2006, 16:17
Сообщения: 916
Алина писал(а):
Ирина писал(а):
Девочки, по моему такого песпредела как мне Алиска устраивает ни у кого нет :-( . Она у меня 2 раза ночью ест :shock: :shock: :shock: . Пытались бороться, но она просыпается и кричит...И как с этим бороться? :-(

:D :D :D Ириш, а ни как... у меня не ест, а пьет, сок или кефир, каждый час :o вчера легла с ними вместе в 10 часов, а сегодня я ели встала в 9, вроди и проспала 11 часов, а ощущение что и не ложилась... что 5 сплю, что 11 - один черт.
У меня и с Илохой так было, правда после года она ток раза два за ночь просыпалась и это не сильно напрягало, а к двум годам, когда сознательней стала, я начала ей отказывать, прокатывало... теперь бывает просит, но очень редко, когда действительно жарко.

Вот блин мы попали :-( Я думаю если б я её соком поила, она б то же каждый час просыпалась бы, а так она хоть на 3 часа вырубается. У меня после ночи ощущение, что я всю ночь вагоны разгружала :shock:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .