MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Суббота, 27 Апрель 2024, 11:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Четверг, 09 Август 2007, 19:21 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Ирина писал(а):
Алина писал(а):
Ирина писал(а):
Девочки, по моему такого песпредела как мне Алиска устраивает ни у кого нет :-( . Она у меня 2 раза ночью ест :shock: :shock: :shock: . Пытались бороться, но она просыпается и кричит...И как с этим бороться? :-(

:D :D :D Ириш, а ни как... у меня не ест, а пьет, сок или кефир, каждый час :o вчера легла с ними вместе в 10 часов, а сегодня я ели встала в 9, вроди и проспала 11 часов, а ощущение что и не ложилась... что 5 сплю, что 11 - один черт.
У меня и с Илохой так было, правда после года она ток раза два за ночь просыпалась и это не сильно напрягало, а к двум годам, когда сознательней стала, я начала ей отказывать, прокатывало... теперь бывает просит, но очень редко, когда действительно жарко.

Вот блин мы попали :-( Я думаю если б я её соком поила, она б то же каждый час просыпалась бы, а так она хоть на 3 часа вырубается. У меня после ночи ощущение, что я всю ночь вагоны разгружала :shock:
аналогично :hang: а как она у тебя днем ест?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Четверг, 09 Август 2007, 23:13 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Ирина писал(а):
Девочки, по моему такого песпредела как мне Алиска устраивает ни у кого нет :-( . Она у меня 2 раза ночью ест :shock: :shock: :shock: . Пытались бороться, но она просыпается и кричит...И как с этим бороться? :-(

Ва-а-а, у моей кумы сын тоже до 2-х лет по ночам просыпался кушать, бороться никак не надо, это надо пережить :-( . Так что, Ирин, потерпи, что делать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Август 2007, 11:53 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Katja писал(а):
Анютка- а что такое компот по-детсадовски???

Это в детсаду так варят, моему ндра, а когда по рецепту, который на упаковке - не пьет :-(
Итак, из сухофруктов:
Берешь сухофрукты, промываешь, заливаешь холодной водой (из расчета 1 стакан сухофруктов на 3 стакана воды и 2ст. ложки сахара на двухлитровую кастрюльку), даешь настояться в течении 5 часов! Потом добавляешь сахар, ставишь на огонь, доводишь до кипения, выключаешь и даешь постоять пока не остынет :-) :good:
Из натуральных фруктов надеюсь все знают как варить :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Август 2007, 11:55 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
У нас на даче закончились заварные каши, начала варить обычные и блендерить - не прокатило :-( только рисовая на мясном бульоне с мясом прошла, а гречневая и овсяная не фига :-(
Девчонки, а у вас дети готовыеми питаются или сами варите и если сами варите, то как? ато может я чего не так делаю :unknw:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Август 2007, 22:28 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 18 Октябрь 2006, 16:17
Сообщения: 916
Анютка писал(а):
У нас на даче закончились заварные каши, начала варить обычные и блендерить - не прокатило :-( только рисовая на мясном бульоне с мясом прошла, а гречневая и овсяная не фига :-(
Девчонки, а у вас дети готовыеми питаются или сами варите и если сами варите, то как? ато может я чего не так делаю :unknw:

Анют, у меня то же только растворимые ест, пробывала давать разные, из всех только гречка прокатила, и то, только специальным образом приготовленная: я ее хорошо развариваю и добавляю сливочного масла, но ест она такой каши немного, вместо обычных 180-200, только грамм 100, я ее докармливаю агушей или творожком.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 26 Август 2007, 22:37 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ирина писал(а):
Анютка писал(а):
У нас на даче закончились заварные каши, начала варить обычные и блендерить - не прокатило :-( только рисовая на мясном бульоне с мясом прошла, а гречневая и овсяная не фига :-(
Девчонки, а у вас дети готовыеми питаются или сами варите и если сами варите, то как? ато может я чего не так делаю :unknw:

Анют, у меня то же только растворимые ест, пробывала давать разные, из всех только гречка прокатила, и то, только специальным образом приготовленная: я ее хорошо развариваю и добавляю сливочного масла, но ест она такой каши немного, вместо обычных 180-200, только грамм 100, я ее докармливаю агушей или творожком.

ну пока я сидела на даче у меня произошел прогресс 8-) гречку ест, рис ест - только его сварить надо хорошенько, овсянку только растворимую :-(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 26 Август 2007, 22:43 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Анютка писал(а):
Ирина писал(а):
Анютка писал(а):
У нас на даче закончились заварные каши, начала варить обычные и блендерить - не прокатило :-( только рисовая на мясном бульоне с мясом прошла, а гречневая и овсяная не фига :-(
Девчонки, а у вас дети готовыеми питаются или сами варите и если сами варите, то как? ато может я чего не так делаю :unknw:

Анют, у меня то же только растворимые ест, пробывала давать разные, из всех только гречка прокатила, и то, только специальным образом приготовленная: я ее хорошо развариваю и добавляю сливочного масла, но ест она такой каши немного, вместо обычных 180-200, только грамм 100, я ее докармливаю агушей или творожком.

ну пока я сидела на даче у меня произошел прогресс 8-) гречку ест, рис ест - только его сварить надо хорошенько, овсянку только растворимую :-(


еха, я тоже собираюсь на натурал перейти, хватит ужо мямлить быстрорастворим :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 26 Август 2007, 22:50 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Фанаберия писал(а):

еха, я тоже собираюсь на натурал перейти, хватит ужо мямлить быстрорастворим :shock:

не рановато ли? :-) я на натурал начала постепенно переходить после года Максимкиного, до этого только на растворимых сидели и на банках :-) но это мое лично мнение и личный подход к питанию дитятки :popkorm:
зато сейчас кусок мяска съедает, даже кусочками не надо резать, все супчики ест без блендера и десертной ложкой, сырнички уважает и яблочные пирожки - то же прям так трескает, я тока сырник могу поломать ложкой, чтоб удобнее было трескать и еще очень любит кабачковые оладьи :nyam: недавно начал морковку грызть, а вот тертую тока в супчике признает 8-) в общем процесс идет, НО я готовлю с уклоном на детский стол :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 26 Август 2007, 23:58 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Анютка писал(а):
Фанаберия писал(а):

еха, я тоже собираюсь на натурал перейти, хватит ужо мямлить быстрорастворим :shock:

не рановато ли? :-) я на натурал начала постепенно переходить после года Максимкиного, до этого только на растворимых сидели и на банках :-) но это мое лично мнение и личный подход к питанию дитятки :popkorm:
зато сейчас кусок мяска съедает, даже кусочками не надо резать, все супчики ест без блендера и десертной ложкой, сырнички уважает и яблочные пирожки - то же прям так трескает, я тока сырник могу поломать ложкой, чтоб удобнее было трескать и еще очень любит кабачковые оладьи :nyam: недавно начал морковку грызть, а вот тертую тока в супчике признает 8-) в общем процесс идет, НО я готовлю с уклоном на детский стол :wink:


дык я про кашки, готовить их и блендерить, а пока нет жевательных, конечно будем хомячить пюрехи только, а вообще, я уже сама ему готовлю обеды, варю овощи разные и в блендер и мяско туда же, супчики варю. сливаю в мисочку несоленое, а потом нам довариваю с солью и приправами, он обожает мою стряпню, а вот баночные пюре из овощей давно перестал есть, только фрукты сейчас ест ну и мясцо всякое уважает. Делала ему сырники, он один съедает, а второй раскатывает по столику и вообще, ест так, умора, стоит капельке кашки капнуть на стол, тут же принимается рисовать пальчиком, так аккуратненько, умора :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 27 Август 2007, 09:07 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
У меня Зефиркина с 10 месяцев за общим столом, ток я ей все в блендере. А так шашлычок оч уважает и капельки каши или супа тоже пальчиком размазывает :lol: , а еще после еды салфеткой рот вытирает :shock: :lol: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 27 Август 2007, 09:43 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Ксю писал(а):
У меня Зефиркина с 10 месяцев за общим столом, ток я ей все в блендере. А так шашлычок оч уважает и капельки каши или супа тоже пальчиком размазывает :lol: , а еще после еды салфеткой рот вытирает :shock: :lol: .


аккуратистка :D а мой свин, не даром Борькой зовут, все вокруг в каше или в пюре, когда ест, и еще размазывает сам по лицу, в результате и ресницы в еде и волосы, жуть, я стульчик три раза на день мою :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 27 Август 2007, 09:58 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Фанаберия писал(а):

... все вокруг в каше или в пюре, когда ест, и еще размазывает сам по лицу, в результате и ресницы в еде и волосы, жуть, я стульчик три раза на день мою :shock:

Ну за нами тож такой грех водится. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 27 Август 2007, 21:42 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ксю писал(а):
Фанаберия писал(а):

... все вокруг в каше или в пюре, когда ест, и еще размазывает сам по лицу, в результате и ресницы в еде и волосы, жуть, я стульчик три раза на день мою :shock:

Ну за нами тож такой грех водится. :lol: :lol: :lol:

ну и наш не идеальный перец :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота, 08 Сентябрь 2007, 11:42 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Дефчонки, если не сложно, опишите ваш режим - во сколько встаете, когда ложитесь на тихий час и сколько спите, в какое время гуляете и по сколько часов, что едите перед сном и во сколько ложитесь, купаете ли каждый вечер и по сколько, и главное - ПРОСЫПАЕТЕСЬ ЛИ НОЧЬЮ и как часто, чем успокаиваете...
Буду очень благодарна, думаю может режим поменять :-( мож лучше спать будем :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота, 08 Сентябрь 2007, 12:38 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Просыпаемся около 8 утра. Завтракаем где-то в 9 утра, потом тусим до 12 дня или дома или во дворе. В 12 укладываю поспать до 14, после сна обед. После обеда идем гулять или по делам мчимся. Если получается, то часов в 5 вечера кладу на часик, но а если дела , то подремать может в машине пока едем мин 40 максимум. В 7-8 вечера ужин и опять тусим уже до 10 вечера. В 10 купаемся (иногда без мыла, просто поплескаемся в ванне мин. 15), пьем молоко и баиньки (где-то 22-30). Спим всю ночь не просыпаясь. Встаю только чтоб перевернуть ее на подушку и укрыть одеялом. Ну примерно так. Бывает, конечно, вариации, но в основном так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота, 08 Сентябрь 2007, 14:40 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Ксю писал(а):
Просыпаемся около 8 утра. Завтракаем где-то в 9 утра, потом тусим до 12 дня или дома или во дворе. В 12 укладываю поспать до 14, после сна обед. После обеда идем гулять или по делам мчимся. Если получается, то часов в 5 вечера кладу на часик, но а если дела , то подремать может в машине пока едем мин 40 максимум. В 7-8 вечера ужин и опять тусим уже до 10 вечера. В 10 купаемся (иногда без мыла, просто поплескаемся в ванне мин. 15), пьем молоко и баиньки (где-то 22-30). Спим всю ночь не просыпаясь. Встаю только чтоб перевернуть ее на подушку и укрыть одеялом. Ну примерно так. Бывает, конечно, вариации, но в основном так.
вот и у нас примерно так, только часто бывает без вечернего сна, и ложимся 21.00-22.30, как дотягивает. И что же нам не спится? :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота, 08 Сентябрь 2007, 14:50 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Просыпаемся в 8-9.00, кушаем смеську, в 10.30 - спать до 12.00-12.30. Обед - кашка. В 13.30-14.00- спатки до 15.00-16.00. Полдник - овощи с мяском или супец. Потом ижем гулять, в 17.00 или около шести. Едим иногда на улице. В 18.00 - ужин: кисломолочное или творог с фруктами. Может еще вздремнуть до 9.00 на 10 или на 30 минут, по настроению, а может и не спать уже. В 9.00 купаемся, кушаем смесь и в люлю. Спим всю ночь, если и просыпается, даю попить. И все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота, 08 Сентябрь 2007, 20:10 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Фанаберия писал(а):
Просыпаемся в 8-9.00, кушаем смеську, в 10.30 - спать до 12.00-12.30. Обед - кашка. В 13.30-14.00- спатки до 15.00-16.00. Полдник - овощи с мяском или супец. Потом ижем гулять, в 17.00 или около шести. Едим иногда на улице. В 18.00 - ужин: кисломолочное или творог с фруктами. Может еще вздремнуть до 9.00 на 10 или на 30 минут, по настроению, а может и не спать уже. В 9.00 купаемся, кушаем смесь и в люлю. Спим всю ночь, если и просыпается, даю попить. И все.
ну вы и сони :D :D :D золотой ребенок :lubu_bear:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота, 08 Сентябрь 2007, 20:19 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Алина писал(а):
Фанаберия писал(а):
Просыпаемся в 8-9.00, кушаем смеську, в 10.30 - спать до 12.00-12.30. Обед - кашка. В 13.30-14.00- спатки до 15.00-16.00. Полдник - овощи с мяском или супец. Потом ижем гулять, в 17.00 или около шести. Едим иногда на улице. В 18.00 - ужин: кисломолочное или творог с фруктами. Может еще вздремнуть до 9.00 на 10 или на 30 минут, по настроению, а может и не спать уже. В 9.00 купаемся, кушаем смесь и в люлю. Спим всю ночь, если и просыпается, даю попить. И все.
ну вы и сони :D :D :D золотой ребенок :lubu_bear:


меня вот только сына и бережет, больше никто :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота, 08 Сентябрь 2007, 20:52 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Фанаберия писал(а):
Алина писал(а):
Фанаберия писал(а):
Просыпаемся в 8-9.00, кушаем смеську, в 10.30 - спать до 12.00-12.30. Обед - кашка. В 13.30-14.00- спатки до 15.00-16.00. Полдник - овощи с мяском или супец. Потом ижем гулять, в 17.00 или около шести. Едим иногда на улице. В 18.00 - ужин: кисломолочное или творог с фруктами. Может еще вздремнуть до 9.00 на 10 или на 30 минут, по настроению, а может и не спать уже. В 9.00 купаемся, кушаем смесь и в люлю. Спим всю ночь, если и просыпается, даю попить. И все.
ну вы и сони :D :D :D золотой ребенок :lubu_bear:


меня вот только сына и бережет, больше никто :-(
он у тебя замечательний :kiss:
ай, мне тоже сегодня мама столько про сестру порассказала, так поршиво :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота, 08 Сентябрь 2007, 21:03 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
[
меня вот только сына и бережет, больше никто :-([/quote]он у тебя замечательний :kiss:
ай, мне тоже сегодня мама столько про сестру порассказала, так поршиво :cry:[/quote]

что именно? :shock: Про твою сестру или про сестру мамы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота, 08 Сентябрь 2007, 22:55 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Фанаберия писал(а):
что именно? :shock: Про твою сестру или про сестру мамы?
да про мою :cry: , превратила свою жизнь в дерьмо / :sorry: / да еще подвергает опасности здоровье и жизнь сына, моего племяша и кресника, если по добру не захочет все уладить, буду отбирать его у нее. Может и сволочь я, но за то что с ним уже один раз сделали, я б убила..... но это для другой темы, если собирусь- напишу :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Сентябрь 2007, 09:59 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Алина писал(а):
Фанаберия писал(а):
что именно? :shock: Про твою сестру или про сестру мамы?
да про мою :cry: , превратила свою жизнь в дерьмо / :sorry: / да еще подвергает опасности здоровье и жизнь сына, моего племяша и кресника, если по добру не захочет все уладить, буду отбирать его у нее. Может и сволочь я, но за то что с ним уже один раз сделали, я б убила..... но это для другой темы, если собирусь- напишу :cry: :cry: :cry:


ДА, что-то там видать у вас совсем серьезно :shock: печально, что есть плохие матери :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Сентябрь 2007, 19:27 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Мы с года перешли на взрослую еду без блендера (5 зубов было), так что ест с нашего стола, ест все еще ничего не выплюнул.
Завтрак в 9.00 - ряжанка, растишка(актимель) с молоком,йогурт (160гр)+ печенье или хлебцы из воздушного риса слегка сладкие(хлебцы 7 злаков).
13.00 сон (1,5 - 2,5 часа)
15.00 творожок 150 гр + печенье....
19.00 борщик, супчики разные (больше любим рыбный) или что-то из ночной еды.
22.00(каши, пюрешка, печеная картошка с котлетой, рыбкой, сосиской,курицей)
Обычно доедает и вырубается.В перерывах сухарики, печеньки и фрукты, пьет сок с водой 1:1.
График не четкий все зависит от подъема иногда едим творог до сна,тогда выходит последующие кормления через 5 часов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Сентябрь 2007, 20:23 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
ну у нас подъем в 7:30-8:00
завтрак: в 8:30 или ближе к 9 завтрак - каша на воде + компот или сок разбавленный 1:1, сегодня у меня кефирчик подлизнул :shock: вот думаю давать понемножку, раз понравилось :nyam:
далее к 10 утра кладу баиньки на 1-1,5 часика,
перекус перед обедом - после того, как проснулся (обычно в 11-11:30) кушает фруктовую пюрешку или фрукты (если есть дома), пьет компотик и топает на прогулку
обед: 13:30-14:00 супчик, иногда 2 тарелки срубает, если супчика нет, то овощи с мясом :-)
в 14:00-14:30 - послеобеденный сон где-то на 1,5 часика (+ или - 30мин по ситуации)
к 16:00-16:30 - полдник - овощи с мясом (если они были на обед, что бывает крайне редко, то фруктовая пюреха или оладушки)
17:00-17:30 - гуляем
20:00 ужин - кашка на воде
21:00-21:30 - ночной сон
делаю тоже все без блендера :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 115


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  

Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .