MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Пятница, 29 Март 2024, 15:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Развитие детишек
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 15 Июль 2007, 10:19 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Кто как со своими занимается? :-)
Мой вот, в основном сам играет :oops: я ему, правда, показываю как играть надо с той или иной игрухой, еще книжки вместе рассматриваем, а вчера купила картон А3 с кисточками и стаканчиком специальным и акварель на меду, хочу попробовать сегодня порисовать с ним 8-) кстати, кто-нибудь уже рисовал красками с мелкими? поделитесь советами :val:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развитие детишек
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 15 Июль 2007, 10:38 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
А вот, хочу поделиться, так сказать инфой :val: У меня есть книжечка, называется "Дидактические игры и занятия с детьми раннего возраста", год выпуска, не пугайтесь :shock: 1985! но я как туда залезу почитать, кое-что интересного нахожу :read: Так вот, для детей от 1г. до 1г. 6м, нужны следующие игрушки:
Пирамидка с кольцами равной величины - развитие ручной умелости, целенаправленных действий
Пирамидка с кольцами двух контрастных размеров - развитие умения различать контрастные размеры, сопоставлять их; учитывать размеры при построении пирамидки
Коробки-вкладыши разной формы и величины - развитие практического умения сопоставлять разные формы
Матрешки двухместные - формирование представлений о соотношении целого и его частей; развитие умения сопоставлять и подбирать детали по размерам, целенаправленной результативной деятельности
Шароброс с шарами двух размеров - формирование умения различать размеры предметов; развитие ручной умелости, целенаправленных координированных действий
Наборы для игр с песком (совок, ведро, формочки) - развитие ручной умелости, координации движений, результативных действий, а также элементов орудийной деятельности и практического мышления
Бочата с мелкими фигурками-вкладышами - ознакомление ребенка с новой сложной формой, развитие координированных, целенаправленных действий (открывание, закрывание, вкладывание, сопоставление частей и целого)
Столики (одноцветные) с втулочками - формирование умения действовать целенаправленно; развитие мышечных движений кисти руки
Столики (двухцветные) с яркими втулочками тех же цветов - упражнение в сопоставлении и различении двух разных цветов; совершенствование ручной умелости
Строительный набор М. И. Агаповой - ознакомление с формами предметов (куб, призма, прямоугольник); упражнение в цветоразличении; формирование элементов конструктивной деятельности и мышления
Коляски с рукоятками - развитие общей координации движений, специфических действий с предметами; формирование представлений о назначении различных частей предметов
Тележки, машины - развитие игры, практического мышления, связанного с овладением предметно-опосредствованными действиями
Наборы сюжетных игрушек для строительных игр - развитие игры, мышления, содержательной целенаправленной деятельности
Корзиночки - развитие ручной умелости, элементов практического мышления

уф %) надеюсь, это кому-то интересно будет :D по крайней мере, я немного пересмотрела Максовы игрухи и поняла, что много мы сами купили и попали в точку, а кое-что надо бы действительно докупить :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развитие детишек
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 15 Июль 2007, 10:59 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Анютка писал(а):
А вот, хочу поделиться, так сказать инфой :val: У меня есть книжечка, называется "Дидактические игры и занятия с детьми раннего возраста", год выпуска, не пугайтесь :shock: 1985! но я как туда залезу почитать, кое-что интересного нахожу :read: Так вот, для детей от 1г. до 1г. 6м, нужны следующие игрушки:...

Ну у нас это почти все есть, но вот я ей показываю как собирать пирамидку, а она как-то не очень хочет ее собирать, ей больше нужно раскидывать, ну или эти колечки она куда-нибудь засовывает, например, в кузов грузовичка :D И вообще, она меня беспокоит, так как вот уже 2 дня проявляет интерес к погремухам :shock: , наверно, давно их не видела, нужно их совсем убрать... А еще у нас есть игрушка, где нужно кидать шарики в дырку (шарик попадает на поверхность и звучит музычка), так я заметила, что она просто жадничает - может кинуть, но нехочет, ей как бы жалко шарик отпускать из рук. Ну и тут ей недавно подарили песочницу со всеми причиндалами, так вот, там формочки по принципу матрешки, они ей нравятся, но опять же, только раскидывает, а собирать одну в другую - нет... Вообщем, я наверно, ей мало уделяю внимания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развитие детишек
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 15 Июль 2007, 11:03 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Анютка писал(а):
Кто как со своими занимается? :-)
Мой вот, в основном сам играет :oops: я ему, правда, показываю как играть надо с той или иной игрухой, еще книжки вместе рассматриваем, а вчера купила картон А3 с кисточками и стаканчиком специальным и акварель на меду, хочу попробовать сегодня порисовать с ним 8-) кстати, кто-нибудь уже рисовал красками с мелкими? поделитесь советами :val:

Я тоже хочу попробовать дать Наде порисовать, но не хотела ей давать обычные краски, а посмотрела сколько стоят пальчиковые - 400 руб :shock: , чет мне жалко стало денег, а сейчас думаю, надо бы купить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развитие детишек
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 15 Июль 2007, 11:19 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ксю писал(а):
Я тоже хочу попробовать дать Наде порисовать, но не хотела ей давать обычные краски, а посмотрела сколько стоят пальчиковые - 400 руб :shock: , чет мне жалко стало денег, а сейчас думаю, надо бы купить...

а я пальчиковые не нашла, купила обычные :-(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развитие детишек
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 15 Июль 2007, 11:21 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Анютка писал(а):
Ксю писал(а):
Я тоже хочу попробовать дать Наде порисовать, но не хотела ей давать обычные краски, а посмотрела сколько стоят пальчиковые - 400 руб :shock: , чет мне жалко стало денег, а сейчас думаю, надо бы купить...

а я пальчиковые не нашла, купила обычные :-(

В банане-маме продают, 6 цветов - 400 руб. А почему ты решила картон купить? Я думала что альбома для рисования достаточно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развитие детишек
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 15 Июль 2007, 12:38 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Ксю писал(а):
Анютка писал(а):
А вот, хочу поделиться, так сказать инфой :val: У меня есть книжечка, называется "Дидактические игры и занятия с детьми раннего возраста", год выпуска, не пугайтесь :shock: 1985! но я как туда залезу почитать, кое-что интересного нахожу :read: Так вот, для детей от 1г. до 1г. 6м, нужны следующие игрушки:...

Ну у нас это почти все есть, но вот я ей показываю как собирать пирамидку, а она как-то не очень хочет ее собирать, ей больше нужно раскидывать, ну или эти колечки она куда-нибудь засовывает, например, в кузов грузовичка :D И вообще, она меня беспокоит, так как вот уже 2 дня проявляет интерес к погремухам :shock: , наверно, давно их не видела, нужно их совсем убрать... А еще у нас есть игрушка, где нужно кидать шарики в дырку (шарик попадает на поверхность и звучит музычка), так я заметила, что она просто жадничает - может кинуть, но нехочет, ей как бы жалко шарик отпускать из рук. Ну и тут ей недавно подарили песочницу со всеми причиндалами, так вот, там формочки по принципу матрешки, они ей нравятся, но опять же, только раскидывает, а собирать одну в другую - нет... Вообщем, я наверно, ей мало уделяю внимания.
у нас таж фигня была, дело пошло когда я Алексу вложила в ручку колечко и ЕГО ручкой насадила кольцо пирамидки на стержень, теперь сам складывает, правда не по порядку :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развитие детишек
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 15 Июль 2007, 12:40 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Ксю писал(а):
Анютка писал(а):
Кто как со своими занимается? :-)
Мой вот, в основном сам играет :oops: я ему, правда, показываю как играть надо с той или иной игрухой, еще книжки вместе рассматриваем, а вчера купила картон А3 с кисточками и стаканчиком специальным и акварель на меду, хочу попробовать сегодня порисовать с ним 8-) кстати, кто-нибудь уже рисовал красками с мелкими? поделитесь советами :val:

Я тоже хочу попробовать дать Наде порисовать, но не хотела ей давать обычные краски, а посмотрела сколько стоят пальчиковые - 400 руб :shock: , чет мне жалко стало денег, а сейчас думаю, надо бы купить...
а я пока с красками не буду спешить, сожрет же поганец :punish: думаю с 1,5 попробовать, ну если конечно раньше не поумнеет :-) мы пока карандашиками хорошо рисуем :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развитие детишек
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 15 Июль 2007, 12:41 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Алина писал(а):
...у нас таж фигня была, дело пошло когда я Алексу вложила в ручку колечко и ЕГО ручкой насадила кольцо пирамидки на стержень, теперь сам складывает, правда не по порядку :-(

Я тоже вкладывала ей в ручку и ее ручкой одевала, она потом обратно снимает и начинает колечки раскидывать. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развитие детишек
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 15 Июль 2007, 12:43 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Ксю писал(а):
Алина писал(а):
...у нас таж фигня была, дело пошло когда я Алексу вложила в ручку колечко и ЕГО ручкой насадила кольцо пирамидки на стержень, теперь сам складывает, правда не по порядку :-(

Я тоже вкладывала ей в ручку и ее ручкой одевала, она потом обратно снимает и начинает колечки раскидывать. :D
это мы тоже умеем :D попробуй повторить это пару дней по раза три на день, у нас прошло :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развитие детишек
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 15 Июль 2007, 12:45 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Алина писал(а):
...а я пока с красками не буду спешить, сожрет же поганец :punish: думаю с 1,5 попробовать, ну если конечно раньше не поумнеет :-) мы пока карандашиками хорошо рисуем :-)

Да-да-да, у нас тоже все во рту оказывается... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развитие детишек
СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Июль 2007, 18:07 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Попробовали мы сегодня порисовать красками :o :o :o . Пока я ей рисовала, она внимательно смотрела, потом начала у меня отнимать кисточку - ее, естественно в рот, потом эту кисточку в краски, потом опять в рот, так раз 15 :shock: :shock: :shock:. Потом кисточку бросила, решила, что руками удобнее, раздербанилда все краски, перемазалась вся как черт, измяла весь альбом, ну ручками, конечно помазюкала бумажку (любимый цвет у нас, оказывается, зеленый), ну и меня всю перемазала - вообщем, веселуха на 15 минут :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развитие детишек
СообщениеДобавлено: Суббота, 28 Июль 2007, 15:20 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Мы давно уже не рисовали краскамикрасками, а вот дала масляные карандаши - жрет поганец, больше не даю, а краски не ел... мож только дорос до поедания ;) :lol: так что рисует ручкой ... руки, ноги, а вчера на голове и за ушами нашла художества.
Я в медовые краски наливала воду прям в ячейки и он пальцами тыкал то в краску то в бумажку, можно прям выливать на бумагу - пусть размазывают, а вообще у нас сейчас есть палитра детская пластиковая идет в комплекте с красками и стаканом непроливайкой - очень рекомендую!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .