MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Среда, 08 Май 2024, 23:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Суббота, 25 Август 2007, 16:15 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Фанаберия писал(а):
у меня папаша заграницей служил, но к сожалению я у него не смогу спросить, его нет в живых :-( и никого нет со стороны папы :-(
а мама не вжизнь не признается, коли что :D
даааааа..... все покрыто мраком.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
да и что разбираться :D породнимся и все тут :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Суббота, 25 Август 2007, 16:21 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Алина писал(а):
Фанаберия писал(а):
у меня папаша заграницей служил, но к сожалению я у него не смогу спросить, его нет в живых :-( и никого нет со стороны папы :-(
а мама не вжизнь не признается, коли что :D
даааааа..... все покрыто мраком.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
да и что разбираться :D породнимся и все тут :lol: :lol: :lol:


:lol: :lol: :lol: я не против, вот только как? если только мой Боряныч женится на Илохе? :shock: или ты девку еще одну родишь для моего, ну или я для Алекса :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Суббота, 25 Август 2007, 21:43 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ну и я подведу некие дачные итоги 8-) у нас вылез жевательный зуб, теперь у Макса 14 зубов вроде - посчитать спокойно не дает :mad:
малину и сливу ест прям с куста, последнее похоже с косточками :shock: пить из бутылки не хочет, зато подходит ко мне, протягивает ее и типа "а" , пои меня, мать :D активно пытается есть с ложки, хорошо получается если пища твердая, жидкая растекается быстрее, чем он до рта доносит :lol:
еще прибавилось новое слово "кать" или "катя" - хоть убей не понимаю что это значит :unknw: :fool: ну и все время что-то болтает :rap: поднимается и спускается по лестнице, залазит на стулья, диваны, кровати и т.д. и слезает, бегает, начал кормить Олада :shock: причем делает это целенаправленно, щельмец :evil: капризничает, ругается на меня, бьет меня :mad: :shock: :cry: все время пытается пальем проткнуть мой глаз :cry:
ну и за вкусняшки, типа яблочного или персикого бисквита или сырника может что-то сказать или сделать :lol: вот такие пироги 8-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Суббота, 25 Август 2007, 21:50 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Фанаберия писал(а):
Алина писал(а):
Фанаберия писал(а):
у меня папаша заграницей служил, но к сожалению я у него не смогу спросить, его нет в живых :-( и никого нет со стороны папы :-(
а мама не вжизнь не признается, коли что :D
даааааа..... все покрыто мраком.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
да и что разбираться :D породнимся и все тут :lol: :lol: :lol:


:lol: :lol: :lol: я не против, вот только как? если только мой Боряныч женится на Илохе? :shock: или ты девку еще одну родишь для моего, ну или я для Алекса :lol: :lol:
давай уж ты для Алекса :D я сомниваюсь что еще раз соберусь :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Суббота, 25 Август 2007, 21:54 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Анютка писал(а):
Ну и я подведу некие дачные итоги 8-) у нас вылез жевательный зуб, теперь у Макса 14 зубов вроде - посчитать спокойно не дает :mad:
малину и сливу ест прям с куста, последнее похоже с косточками :shock: пить из бутылки не хочет, зато подходит ко мне, протягивает ее и типа "а" , пои меня, мать :D активно пытается есть с ложки, хорошо получается если пища твердая, жидкая растекается быстрее, чем он до рта доносит :lol:
еще прибавилось новое слово "кать" или "катя" - хоть убей не понимаю что это значит :unknw: :fool: ну и все время что-то болтает :rap: поднимается и спускается по лестнице, залазит на стулья, диваны, кровати и т.д. и слезает, бегает, начал кормить Олада :shock: причем делает это целенаправленно, щельмец :evil: капризничает, ругается на меня, бьет меня :mad: :shock: :cry: все время пытается пальем проткнуть мой глаз :cry:
ну и за вкусняшки, типа яблочного или персикого бисквита или сырника может что-то сказать или сделать :lol: вот такие пироги 8-)
ну вы не зря съездили на дачу :D столько всего нового умеете :D Молодца Макс :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Вторник, 11 Сентябрь 2007, 09:44 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
ну мы начали собирать и разбирать пирамидку активно, причем подбирает чтоб кольца не в разнобой была, как положено :shock: ставим друг на дружку кубики, типа башенки строит, катает машинки с характерным звуком, показывает всегда на небо, если там самолетик летит и комментирует звуком "уууууу" залезает и спускается (с поддержкой) по лесенке, много бегает, много говорит на своем детском, но прям предложениями и что-то объясняет прям, если я не втыкаю :protest: :lol: наконец-то начал пить сам из бутылки :Yahoo!: не всегда получается, но врубился, что надо бутылку поднимать, правда пьет из соски, из поильника не желает :-(
совсем не слушается :cry: приходится объяснять громким голосом и шлепком по заднице :-( когда это закончится, даже не представляю :-( а если что не нравится или обиделся или разозлился - начинает игрушки раскидывать ногами :shock: пипец характер :shock:
даю твердую пищу кушать с ложки, хватает минут на 5 наверное, дальше руками потребляет :lol: :lol: :lol: ждкую пищу всю разливает, поэтому даю только периодически и пару ложек, дальше сама его кормлю :popkorm:
освоил юлу, начал копать в песочнице граблями, лопатку откидывает, видимо граблями удобнее :D ну и в ведерко иногда попадает, потом высыпает на себя :D
ну вроде все у нас 8-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Вторник, 11 Сентябрь 2007, 11:38 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Анютка писал(а):
ну мы начали собирать и разбирать пирамидку активно, причем подбирает чтоб кольца не в разнобой была, как положено :shock: ставим друг на дружку кубики, типа башенки строит, катает машинки с характерным звуком, показывает всегда на небо, если там самолетик летит и комментирует звуком "уууууу" залезает и спускается (с поддержкой) по лесенке, много бегает, много говорит на своем детском, но прям предложениями и что-то объясняет прям, если я не втыкаю :protest: :lol: наконец-то начал пить сам из бутылки :Yahoo!: не всегда получается, но врубился, что надо бутылку поднимать, правда пьет из соски, из поильника не желает :-( ...

Ну вы молодцы! Моя пока молчит, очень редко что-то говорит и то не понятно, больше пальцем показывает, что ей надо. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Вторник, 11 Сентябрь 2007, 11:44 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Моя Зефиркина тоже строит башню, причем, я заметила самый кайф для нее не построить, а сломать :lol: . Собирает пирамидку, причем специально сначала не правильно ее соберет, а потом правильно и показывает мне. А еще когда она хочет чтоб я на нее посмотрела (сидя у меня на руках), тычет мне пальцем в глаз :lol: . А тут на выходных у бабушки полезла в кухонный шкаф, моя мама взяла и ногой стала держать дверцу и говорит ей, мол, все, дверь на ключик закрыта, так эта мартышка пошла и принесла игрушечные ключи :D . Ну характер свой тоже показывает, садится на попу и бьется лбом об пол, сначала видать со всей дури лупилась, теперь поняла, что больно и делает так в очень редких случаях и то по-тихоньку :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Вторник, 11 Сентябрь 2007, 11:49 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ксю писал(а):
А тут на выходных у бабушки полезла в кухонный шкаф, моя мама взяла и ногой стала держать дверцу и говорит ей, мол, все, дверь на ключик закрыта, так эта мартышка пошла и принесла игрушечные ключи :D . Ну характер свой тоже показывает, садится на попу и бьется лбом об пол, сначала видать со всей дури лупилась, теперь поняла, что больно и делает так в очень редких случаях и то по-тихоньку :D .

гыы :lol: :lol: :lol: я нашему показала как ключами дверь открывать, так когда выходим на прогулку он тырит у меня ключи и ходит по всем соседским дверям, пытается подобрать - медвежатник юный, блин :lol: :lol: :lol:
и башкой тоже бьется :-( и об пол и об стены, когда что не по его :-( ужас, блин :shock: когда это закончится? :cry:
еще научился на машинке своей вперед кататься :Yahoo!: а то все назад, да назад :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Вторник, 11 Сентябрь 2007, 11:56 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
[quote="Анютка]...гыы :lol: :lol: :lol: я нашему показала как ключами дверь открывать, так когда выходим на прогулку он тырит у меня ключи и ходит по всем соседским дверям, пытается подобрать - медвежатник юный, блин :lol: :lol: :lol: ...[/quote]
У нас прям ритуал уже: когда в лифте поднимаемся домой, она у меня обязом на кнопочки этажей должна понажимать и ключи от квартиры у меня берет :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Вторник, 11 Сентябрь 2007, 12:15 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
У нас с ключами та же песня, но он все норовит машину угнать, другие двери его не волнуют. И самое интересное что ключ то засовывает, из трех по очереди подбирает нужный, папа в шоке, ключи стал прятать. :lol: наверное конкуренции испугался. :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Среда, 12 Сентябрь 2007, 20:19 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
У меня Надя сегодня просто уникум какой-то: сначала отнесла оба моих тапочка и поставила их на обувницу, так аккуратненько :D , а потом я пошла мыться, ну и она со мной в ванну, так я когда вылезла, так и обалдела: Надя залезла в бачок с грязным бельем, вытащила оттуда ВСЕ ТЕМНОЕ белье и засунула в стиралку :shock: :D , причем я проверила - ничего не забыла и ничего лишнего не положила :shock: , хотя у меня там еще скатерти светлые и ее одежка лежала... Так что мне осталось потом ток порошок засыпать и включить машинку :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Среда, 12 Сентябрь 2007, 20:57 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ксю писал(а):
У меня Надя сегодня просто уникум какой-то: сначала отнесла оба моих тапочка и поставила их на обувницу, так аккуратненько :D , а потом я пошла мыться, ну и она со мной в ванну, так я когда вылезла, так и обалдела: Надя залезла в бачок с грязным бельем, вытащила оттуда ВСЕ ТЕМНОЕ белье и засунула в стиралку :shock: :D , причем я проверила - ничего не забыла и ничего лишнего не положила :shock: , хотя у меня там еще скатерти светлые и ее одежка лежала... Так что мне осталось потом ток порошок засыпать и включить машинку :D

ну молодчинка :Bravo: :Bravo: :Bravo: мой тоже обувь свою ставит на место и мне приносит в ванну помыть после прогулки, а потом вместе ставим ее на место, но чтоб белье отсортировать :shock: ну Надюшка молодца :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Среда, 12 Сентябрь 2007, 21:35 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
ну вы даете :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Сентябрь 2007, 15:46 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Молодчина!
У меня уже 2 недели мается - носит нашу обувь! Как на улицу выходить ищем по всей квартире. Умираю со смеху когда он в папиных кроссовках пытается ходить - лыжник растет! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Сентябрь 2007, 20:23 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Katrin писал(а):
Молодчина!
У меня уже 2 недели мается - носит нашу обувь! Как на улицу выходить ищем по всей квартире. Умираю со смеху когда он в папиных кроссовках пытается ходить - лыжник растет! :lol:

:ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Суббота, 15 Сентябрь 2007, 17:32 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Мой сына тоже потихоньку умнеет :-) перед обедом говорю - *иди в свой стульчик, будем супку кушать*, он развернулся, пошел и залез :shock: :lubu_bear: обычно я его сама туда запихиваю :-)
ну и все старается домик ключиками открыть, видел как Илоха делает, пока не получается :sarc:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Суббота, 15 Сентябрь 2007, 18:28 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Алина писал(а):
Мой сына тоже потихоньку умнеет :-) перед обедом говорю - *иди в свой стульчик, будем супку кушать*, он развернулся, пошел и залез :shock: :lubu_bear: обычно я его сама туда запихиваю :-)
ну и все старается домик ключиками открыть, видел как Илоха делает, пока не получается :sarc:

клева :good: :good: :good: наш так залезает с дачи, с августа месяца - очень удобно :D
а я вот домик никак не могу найти :Search: уже несколько магазов облазила в поисках :-(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Сентябрь 2007, 01:32 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Анютка писал(а):
Алина писал(а):
Мой сына тоже потихоньку умнеет :-) перед обедом говорю - *иди в свой стульчик, будем супку кушать*, он развернулся, пошел и залез :shock: :lubu_bear: обычно я его сама туда запихиваю :-)
ну и все старается домик ключиками открыть, видел как Илоха делает, пока не получается :sarc:

клева :good: :good: :good: наш так залезает с дачи, с августа месяца - очень удобно :D
а я вот домик никак не могу найти :Search: уже несколько магазов облазила в поисках :-(

Анют, в "Банане-маме" на Белой даче (да, наверно, и в "Городе" есть тоже) я видела такие домики, цена чет около 250 рублей. Они еще стояли на нижней полке, витрина с симбовскими игрушками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Сентябрь 2007, 12:22 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ксю писал(а):
Анют, в "Банане-маме" на Белой даче (да, наверно, и в "Городе" есть тоже) я видела такие домики, цена чет около 250 рублей. Они еще стояли на нижней полке, витрина с симбовскими игрушками.

вот я была в банане в "Городе", тока не нашла там :Search:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Сентябрь 2007, 10:55 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
У нас вот такой успех: Надене очень нравится рисовать, сама берет ручку и начинает что-то чиркать по бумаге и так может час сама с собой заниматься - короче я балдею... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Сентябрь 2007, 11:37 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Ксю писал(а):
У нас вот такой успех: Надене очень нравится рисовать, сама берет ручку и начинает что-то чиркать по бумаге и так может час сама с собой заниматься - короче я балдею... :D
:D :D :D а у нас это уже прошло :-( может еще на полу или столе порисовать, а чаще на языке. Меня сына тоже вчера удивил - выпал у меня на кухне из шкафчика мешочек с магазина, чет он топал, подошел к мешку, наклонился, поднял, положил наверх на столешницу и дальше потыкал :shock: ... видать папкины гены сказываются - гадить любит, но и порядок тоже :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Сентябрь 2007, 13:44 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Помошник растет :-) , а мой только тырить с комода пакеты любит...правда он перед тем как взять пакет что-то в ящик кладет - типа обмен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Сентябрь 2007, 16:22 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Katrin писал(а):
Помошник растет :-) , а мой только тырить с комода пакеты любит...правда он перед тем как взять пакет что-то в ящик кладет - типа обмен.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Сентябрь 2007, 16:29 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Алина писал(а):
Ксю писал(а):
У нас вот такой успех: Надене очень нравится рисовать, сама берет ручку и начинает что-то чиркать по бумаге и так может час сама с собой заниматься - короче я балдею... :D
:D :D :D а у нас это уже прошло :-( может еще на полу или столе порисовать, а чаще на языке. Меня сына тоже вчера удивил - выпал у меня на кухне из шкафчика мешочек с магазина, чет он топал, подошел к мешку, наклонился, поднял, положил наверх на столешницу и дальше потыкал :shock: ... видать папкины гены сказываются - гадить любит, но и порядок тоже :D :D :D

Ну на языке мы тоже рисуем, а еще на ногах и на руках, причем иногда и у меня тоже :D А вот насчет порядка - это у нас туговато, сегодня сама открыла ящик с овощами (я сама его с трудом открываю :shock: , а она как-то ухитрилась) и вытащила оттуда все: картошку (ее она покидала в раковину, мол, давай готовь), чеснок раскидала по всей кухне, лук надкусила (а я еще удивляюсь, отчего слезы на глазах, а крика нет...) Вообщем, помогает по хозяйству... А еще я вчера вечером свои тапочки домашние обыскалась и ток ночью когда мыться пошла, смотрю, они в стиральной машинке лежат :lol: :lol: :lol: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .