MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Четверг, 30 Май 2024, 08:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Сентябрь 2007, 16:41 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Ксю писал(а):
Алина писал(а):
Ксю писал(а):
У нас вот такой успех: Надене очень нравится рисовать, сама берет ручку и начинает что-то чиркать по бумаге и так может час сама с собой заниматься - короче я балдею... :D
:D :D :D а у нас это уже прошло :-( может еще на полу или столе порисовать, а чаще на языке. Меня сына тоже вчера удивил - выпал у меня на кухне из шкафчика мешочек с магазина, чет он топал, подошел к мешку, наклонился, поднял, положил наверх на столешницу и дальше потыкал :shock: ... видать папкины гены сказываются - гадить любит, но и порядок тоже :D :D :D

Ну на языке мы тоже рисуем, а еще на ногах и на руках, причем иногда и у меня тоже :D А вот насчет порядка - это у нас туговато, сегодня сама открыла ящик с овощами (я сама его с трудом открываю :shock: , а она как-то ухитрилась) и вытащила оттуда все: картошку (ее она покидала в раковину, мол, давай готовь), чеснок раскидала по всей кухне, лук надкусила (а я еще удивляюсь, отчего слезы на глазах, а крика нет...) Вообщем, помогает по хозяйству... А еще я вчера вечером свои тапочки домашние обыскалась и ток ночью когда мыться пошла, смотрю, они в стиральной машинке лежат :lol: :lol: :lol: ...


Как нам это знакомо, мы так же вчера картошку носили, ему нравится мне картошку подавать когда я ее чищу, он два дня ждал и решил что давно не чистили, а так как я отказалась чистить он ее понадкусывал... Вещи в стиралку тоже... самое зверство было когда он поменялся с мусорником, достал пачку из под порошка стирального и положил в ведро свою соску. Мы чудом мусор не вынесли, зная его привычку менятся, сначала перевернули всю квартиру в поисках соски, а потом обыскали мусорное ведро - нашли.Так что теперь мы перед выносом мусора проводим сначала ревизию (соска, ключи и прочее)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Сентябрь 2007, 16:43 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Ксю писал(а):
Алина писал(а):
Ксю писал(а):
У нас вот такой успех: Надене очень нравится рисовать, сама берет ручку и начинает что-то чиркать по бумаге и так может час сама с собой заниматься - короче я балдею... :D
:D :D :D а у нас это уже прошло :-( может еще на полу или столе порисовать, а чаще на языке. Меня сына тоже вчера удивил - выпал у меня на кухне из шкафчика мешочек с магазина, чет он топал, подошел к мешку, наклонился, поднял, положил наверх на столешницу и дальше потыкал :shock: ... видать папкины гены сказываются - гадить любит, но и порядок тоже :D :D :D

Ну на языке мы тоже рисуем, а еще на ногах и на руках, причем иногда и у меня тоже :D А вот насчет порядка - это у нас туговато, сегодня сама открыла ящик с овощами (я сама его с трудом открываю :shock: , а она как-то ухитрилась) и вытащила оттуда все: картошку (ее она покидала в раковину, мол, давай готовь), чеснок раскидала по всей кухне, лук надкусила (а я еще удивляюсь, отчего слезы на глазах, а крика нет...) Вообщем, помогает по хозяйству... А еще я вчера вечером свои тапочки домашние обыскалась и ток ночью когда мыться пошла, смотрю, они в стиральной машинке лежат :lol: :lol: :lol: ...

:lol: :lol: :lol: :lol: не, мне мой когда гулять собираемся сапоги подает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Сентябрь 2007, 16:56 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Алина писал(а):
... :lol: :lol: :lol: :lol: не, мне мой когда гулять собираемся сапоги подает.

О-о-о, вот это жизнь... :pink_glasses: Ну, Алекс, настоящий джентЕльмен :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Сентябрь 2007, 16:58 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Katrin писал(а):
...Так что теперь мы перед выносом мусора проводим сначала ревизию (соска, ключи и прочее)

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :sarc: :sarc: :sarc:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Сентябрь 2007, 17:05 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Ну вот в продолжении темы, пока писала, он стыбнул мою туалетную воду, снял колпачок, снял пимпочку(на которую нажимать для брызганья) пимпочку раскусил пополам, а сам стерженек погрыз (сплюснул) :evil: .Вот-так я осталась без туалетной воды. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Сентябрь 2007, 17:08 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Katrin писал(а):
Ну вот в продолжении темы, пока писала, он стыбнул мою туалетную воду, снял колпачок, снял пимпочку(на которую нажимать для брызганья) пимпочку раскусил пополам, а сам стерженек погрыз (сплюснул) :evil: .Вот-так я осталась без туалетной воды. :cry:

А я забыла когда губной помадой пользовалась, Надена додумалась как снимается колпачок с футляра, ну и... все, я без помады теперь, зато Надя порезвилась :shock: :party:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Сентябрь 2007, 17:22 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Ксюш, больная тема за последние 2 дня ушла моя единственная губнушка. :cry: Я губы не крашу, она у меня для редкого случая, дорогая... муж подарил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Сентябрь 2007, 20:13 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Я всю косметику убираю от греха подальше :shock: но когда крашусь, он мне проходу не дает, постоянно что-то ворует, потом блин ищу, а вот открывать еще не научился, слава богу :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Сентябрь 2007, 21:28 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Ксю писал(а):
Алина писал(а):
... :lol: :lol: :lol: :lol: не, мне мой когда гулять собираемся сапоги подает.

О-о-о, вот это жизнь... :pink_glasses: Ну, Алекс, настоящий джентЕльмен :D

:D ну так :D всегда хотела воспитать сына так чтоб потом невестка была не в претензиях :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Суббота, 22 Сентябрь 2007, 00:23 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 16 Октябрь 2006, 16:50
Сообщения: 660
Откуда: череповец
Katrin писал(а):
Мы чудом мусор не вынесли, зная его привычку менятся, сначала перевернули всю квартиру в поисках соски, а потом обыскали мусорное ведро - нашли.Так что теперь мы перед выносом мусора проводим сначала ревизию (соска, ключи и прочее)

Знакомая картина :D Теперь шкаф с мусорным ведром на резиночке. Но думаю и она скоро будет для него не проблемой. :D

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Суббота, 22 Сентябрь 2007, 00:27 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
любовь писал(а):
Katrin писал(а):
Мы чудом мусор не вынесли, зная его привычку менятся, сначала перевернули всю квартиру в поисках соски, а потом обыскали мусорное ведро - нашли.Так что теперь мы перед выносом мусора проводим сначала ревизию (соска, ключи и прочее)

Знакомая картина :D Теперь шкаф с мусорным ведром на резиночке. Но думаю и она скоро будет для него не проблемой. :D

Хм, на резиночке... У нас на проволке замотана, Зефиркину туда как магнитом тянет... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Суббота, 22 Сентябрь 2007, 00:36 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 16 Октябрь 2006, 16:50
Сообщения: 660
Откуда: череповец
Мы его целый месяц отучали лазить куда не надо. Даже иногда по рукам приходилось шлепать :evil: Помогло. А резинка для уверенности. Все равно бывает нет-нет, да и заглянет - вдруг что там интересное можно вытащить :-) Я когда вижу - говорю ему: "Фу-у-у-у" и лицо скривлю. И он повторяет: "Фу-у-у", рукой брезгливо помашет и закрывает дверцу :-)

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Суббота, 22 Сентябрь 2007, 00:56 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
любовь писал(а):
Мы его целый месяц отучали лазить куда не надо. Даже иногда по рукам приходилось шлепать :evil: Помогло. А резинка для уверенности. Все равно бывает нет-нет, да и заглянет - вдруг что там интересное можно вытащить :-) Я когда вижу - говорю ему: "Фу-у-у-у" и лицо скривлю. И он повторяет: "Фу-у-у", рукой брезгливо помашет и закрывает дверцу :-)

Да мы тоже отучали, был период - вообще не лазила, правда мы ей оставили один шкаф, там пласмассовые банки и кастрюли у меня стоят, так она кастрюлями гремела - теперь надоело, видать, вообще не подходит, но зато норовит в другие (которые замотанные) залезть, вообщем, на осадном положении живем :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Суббота, 22 Сентябрь 2007, 08:25 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ух! как все знакомо :lol: :lol: :lol:
Наш пока в мусорку только ненужное выкидывает :pooh_lol:
И мы тоже на осадном положении - слова "фу, нельзя" и т.д. не помогают :-( он их вообще игнорирует, приходится брать за руку и шлепать по памперсу и ругать :hysteric: :punish:
Вчера утром залез на стол, взял вытащил сигареты из пачки и раскрошил их над ноутом :shock: :sarc:
В общем, каждый день так шкодит, что я уже тихо мечтаю о том времени, когда он пойдет в сад :example: и я смогу отдохнуть немножко :smoke:
А из успехов у нас что-то не особо их - ну всякие игрухи приносит по просьбе, особенно любит кубики и машинки приносить ... с книжкой на ручки залезает, чтоб я показывала ему картинки 8-) начал кормить нарисованные машинки, схарактерным чавканьем ... ну вроде и все :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Понедельник, 24 Сентябрь 2007, 13:35 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
сегодня была создана самая высокая за последний месяц пирамида из конструктора 9 кубиков!!! на платформе. Их вообще 12, но остальные где-то затерялись,да и больше - падают.
Очень хорошая развивалка - рекомендую. Очень удобно учить цвета, цифры, формы фигур и мимику человека, а еще просто катать за веревочку!
Вобщем это машинка с конструктором из 12 предметов, 6 цветов каждого по два предмета кубик и тубус, на каждом изображены цифра и мордашка (добрая, злая, грустная и т.д) По форме и рисункам элементы не совпадают. Т.е. можно на машинке(платформе) собирать по два либо по цвету, мордашкам, формам или цифрам. Выкладую фотки чтоб понятней был мой бред (просто я в восторге от этой штуки)
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Понедельник, 24 Сентябрь 2007, 14:01 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Katrin писал(а):
сегодня была создана самая высокая за последний месяц пирамида из конструктора 9 кубиков!!! на платформе. Их вообще 12, но остальные где-то затерялись,да и больше - падают.
Очень хорошая развивалка - рекомендую. Очень удобно учить цвета, цифры, формы фигур и мимику человека, а еще просто катать за веревочку!
Вобщем это машинка с конструктором из 12 предметов, 6 цветов каждого по два предмета кубик и тубус, на каждом изображены цифра и мордашка (добрая, злая, грустная и т.д) По форме и рисункам элементы не совпадают. Т.е. можно на машинке(платформе) собирать по два либо по цвету, мордашкам, формам или цифрам. Выкладую фотки чтоб понятней был мой бред (просто я в восторге от этой штуки)...

Да, действительно классная равивалка! Я как раз тут книжку читаю по всем этим развивалкам, это как раз для нашего возраста, причем, я прочитала, что сейчас мелким надо такие игрушки, которые можно возить за собой, чтоб шел и оглядывался - развивает координацию и учатся держать равновесие, ну а на мелкую моторику и память тут все понятно, Игруха - супер :good: :good: :good: , главное, что многофункциональная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Понедельник, 24 Сентябрь 2007, 14:13 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Мы все лето за собой камаз таскали, зверей возили и выгружали, а к осени только купили ветролет на палке, перед собой толкать, ему на 5 мин и то из-за шума бусинок. А он сзади натаскался и ему уже не интересно было, зато так нападался оглядываясь на пасажиров и ноги посбивал (камаз с Тёмку ростом, правда легкий). Так что лучше сначала толкательные освоить, а потом таскательные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Понедельник, 24 Сентябрь 2007, 15:26 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Katrin писал(а):
... Так что лучше сначала толкательные освоить, а потом таскательные.

Ну да, сначала те, которые впереди надо везти, но Надену чет как-то не впечатлило, у нее бабочка на палке, а вот за собой таскать ей нравится, мы ей спецом купили уток на веревочке, а веревочка очень длинная, она в ней периодически запутывается и падает :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Понедельник, 24 Сентябрь 2007, 19:24 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Katrin писал(а):
сегодня была создана самая высокая за последний месяц пирамида из конструктора 9 кубиков!!! на платформе. Их вообще 12, но остальные где-то затерялись,да и больше - падают.
Очень хорошая развивалка - рекомендую. Очень удобно учить цвета, цифры, формы фигур и мимику человека, а еще просто катать за веревочку!

у нас точно такая же :-) действительно классная штука :good: :good: :good:
мы пока из нее башенки строим и катаем :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Понедельник, 24 Сентябрь 2007, 19:26 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ксю писал(а):
Katrin писал(а):
... Так что лучше сначала толкательные освоить, а потом таскательные.

Ну да, сначала те, которые впереди надо везти, но Надену чет как-то не впечатлило, у нее бабочка на палке, а вот за собой таскать ей нравится, мы ей спецом купили уток на веревочке, а веревочка очень длинная, она в ней периодически запутывается и падает :lol: :lol: :lol:

наш и вперед толкает и сзади возит :lol: сзади больше нравится когда машина большая, а впереди обязом самолетик или вертолетик должен быть и чтоб лопастями махал :lol: :lol: :lol:
а еще мы познали сравнение :shock: я сама офигеваю :shock: :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Понедельник, 24 Сентябрь 2007, 21:59 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Анютка писал(а):
...а еще мы познали сравнение :shock: я сама офигеваю :shock: :-)

Ну моя четко различает большой-маленький, еще с юга освоила, мы там с ней на пляже так с камушками играли :-) , из цветов четко показывает розовый и зеленый - остальные ей не нравятся, видимо :D , ну и по просьбе безошибочно приносит кубик и шарик. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Понедельник, 01 Октябрь 2007, 10:32 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Эх, у меня вчера Надена начала отчетливо говорить мама, баба, папа. Весь вечер ходила за мной и мамкала :D , так непривычно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Понедельник, 01 Октябрь 2007, 11:26 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Поздравляем!!! Я сама с непривычки поначалу оглядывалась :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Четверг, 04 Октябрь 2007, 10:05 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Как и обещала. Планшет с фигурами. Развивающие кубики-пазлы, у нас 3, один на сельхоз тему, второй на морскую и третий геометрические фигуры.
Ждем фоток планшета с другими предметами!!! У нас в городе таких нет, все оббегала только геометрические были и то импортные на английском подписи, так что хоть фотку глянуть!
Изображение
Еще мы любим фигурки животных, мы их на пастбище отправляем по утрам завтракать травкой, так и выучили, хотим еще птичек купить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Четверг, 04 Октябрь 2007, 10:46 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Katrin писал(а):
Как и обещала. Планшет с фигурами. Развивающие кубики-пазлы, у нас 3, один на сельхоз тему, второй на морскую и третий геометрические фигуры.
Ждем фоток планшета с другими предметами!!! У нас в городе таких нет, все оббегала только геометрические были и то импортные на английском подписи, так что хоть фотку глянуть!
Изображение
Еще мы любим фигурки животных, мы их на пастбище отправляем по утрам завтракать травкой, так и выучили, хотим еще птичек купить.



ну все, я теперь накуплю нужных игрух, а то уже все мозги сломала, что ему еще купить, покупала ему мягкие пазлы, а он их жрет и больше никакого интереса :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  

Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .