MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Четверг, 28 Март 2024, 13:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Среда, 18 Июль 2007, 21:27 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Макс, вот уже несколько дней, сам забирается на горку :shock: я его, естессно, страхую :shock: очень нравится катать все подряд- и машинки и каталки и детские коляски и свои/чужие коляски :D качает дома на качельках игрухи, на улице тоже что-нить положит в качельки икачает :-)
в багажник от машинки своей (там 4 прорези для фигурок на логику спецом) пытается просунуть фигруки, иногда даже попадает :Bravo: открывает все ящики :o пирамидку так и не собирает :-( зато в песочнице сегодня первый раз сам в фигурку песочка насыпал :shock:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Июль 2007, 01:12 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Анютка писал(а):
Макс, вот уже несколько дней, сам забирается на горку :shock: я его, естессно, страхую :shock: очень нравится катать все подряд- и машинки и каталки и детские коляски и свои/чужие коляски :D качает дома на качельках игрухи, на улице тоже что-нить положит в качельки икачает :-)
в багажник от машинки своей (там 4 прорези для фигурок на логику спецом) пытается просунуть фигруки, иногда даже попадает :Bravo: открывает все ящики :o пирамидку так и не собирает :-( зато в песочнице сегодня первый раз сам в фигурку песочка насыпал :shock:

Ну Макс умничка! Нам, кстати подарили такую же машину, но у меня Надя ток ее катает, а фигурки достает из багажничка, закрывает его, потом опять открывает и обратно кладет, но чтоб просунуть - у нее еще пока фантазии не хватает... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Июль 2007, 17:57 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Сегодня заметила, у меня Надя играла сама с волчком, первый раз, нажимала на ручку и смотрела как он крутится... Прогресс.. :-)
О, а сейчас сидит в коридоре и надевает свои ботиночки себе на ножки :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Июль 2007, 22:30 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ксю писал(а):
Сегодня заметила, у меня Надя играла сама с волчком, первый раз, нажимала на ручку и смотрела как он крутится... Прогресс.. :-)
О, а сейчас сидит в коридоре и надевает свои ботиночки себе на ножки :shock: :shock: :shock:

о! а у нас нет волчка, надо прикупить 8-)
какая молодец :Bravo: а мой тока берет обувь свою, причем тока парную и ходит по квартире, а потом все обратно ставит :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Июль 2007, 23:37 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Анютка писал(а):
... а мой тока берет обувь свою, причем тока парную и ходит по квартире, а потом все обратно ставит :-)

Прикольно! Аккуратист растет. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Июль 2007, 01:00 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 07:53
Сообщения: 1597
Откуда: москва
у нас ща новая фишка началась-помните я фотку выкладывала где Алинка с большим зайцем ,так она теперь на него с ногами залезает,встает и танцует на нем,держась за чуп или уши :lol: ,еще примеряем мамины туфли или тапки,причем папины нетрогает ток мои :-) если намусорит в кроватке или на полу то смахивает все в разные стороны,типа подменает ток руками :-) ,лазием на спупеньки,лесенки на детской площадке-конечно не без моей помощи :D ,еще на горку лазить стала ток не состороны ступенек а с той с которой сьежжать надо :-) ,много всего понимает,приносит игруху которую просишь,.отдает без проблем-не жадная девочка растет :-) знает где включить и выключить телек,ДВД,комп,пирамидку собирать нехочет :-( книжки жрет :mad: все погрызанные лежат,еще на картинках показывает где мальчик и девочка и киску и собачку(различает кто есть кто),еще показываем рыбки на компе у нас заставка-аквариумее спрашиваешь где рыбки она на комп тычет,показываем лампочку,листочки на деревьях,телевизор :-) когда злится начинает больно кусаться причем страдаю не только я но и компьютерный стол и клава и кроватка-вобщем что под зубы попадет :crazy: все вроде все написала %)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Июль 2007, 01:41 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
ну карапузы молодцы, Алишка вообще приколистка и умничка, столько всего умеет :D а у нас опять затишье, даже ходить еще не начали Борюсика ждемс :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Июль 2007, 09:47 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
olik986 писал(а):
у нас ща новая фишка началась-помните я фотку выкладывала где Алинка с большим зайцем ,так она теперь на него с ногами залезает,встает и танцует на нем,держась за чуп или уши :lol:

гыыы :lol: :lol: :lol: наш тоже потанцевать любитель :music: и телек включает и выключает, dvd у нас высоко, не достать, а вот с муз.центром на "ты" уже давно общается :shock: :D
Ну Алинка у тебя ваще развитая девочка :kiss:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Июль 2007, 09:48 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Алина писал(а):
ну карапузы молодцы, Алишка вообще приколистка и умничка, столько всего умеет :D а у нас опять затишье, даже ходить еще не начали Борюсика ждемс :D

ну за ручку-то он ходит? :-) значит вот-вот пойдет, жди :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Июль 2007, 10:05 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
а мой когда слышит звук самолета или вертолета показывает пальцем в небо и что-то говорит с таким восторгом :rap: а если дома слышим (у нас часто самолеты пролетают и вертолеты) то в окно показывает, типа там летит самолетик или вертолетик :lol: а вообще, я думала, что после обратно полета из Барселоны у Макса начисто отбился весь инетерс к самолетикам :unknw: :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Июль 2007, 10:43 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
olik986 писал(а):
у нас ща новая фишка началась-помните я фотку выкладывала где Алинка с большим зайцем ,так она теперь на него с ногами залезает,встает и танцует на нем,держась за чуп или уши :lol: ,...

Ну Алинка - молодчинка! У меня Надена не танцует, чет прошел у нее этот период :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Суббота, 21 Июль 2007, 12:00 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Хе, у меня Надена второй день "рисует", все ручки по дому собрала, сама вся исчерканая и меня еще впридачу пытается разукрасить :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Суббота, 21 Июль 2007, 12:06 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Ксю писал(а):
Хе, у меня Надена второй день "рисует", все ручки по дому собрала, сама вся исчерканая и меня еще впридачу пытается разукрасить :D
у меня тоже недельку рисовал /весь размалеваный ходил :D /, потом бросил... первая картина у меня сейчас на доске приколота висит, надо в архив отправить :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Суббота, 21 Июль 2007, 12:06 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ксю писал(а):
Хе, у меня Надена второй день "рисует", все ручки по дому собрала, сама вся исчерканая и меня еще впридачу пытается разукрасить :D

наш тоже ручки любит :-) причем, научился на кнопку нажимать, чтоб стержень вылез и рисовать можно было :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Июль 2007, 12:01 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Ну и мы подведем итоги :D
Весу в нас 11700г и росту 81см. Пробуем собирать пирамидку и ставить кубики друг на друга, поднимается по леснице на горку, кормит маму супом, знает куда одеваются наушники и очки, говорит по телефону - прикладывает к уху, ходим с мамой за ручку, залезает на столик, тумбу, спинку дивана и также хорошо умеет слезать, одно утро встал на детский стульчик, дотянулся до раковины и пробовал включить кран, показывает где пуп у себя и у мамы, говорим - *мама, папа, вау, ка-ка, ....* и всякая нецензЮрная лексика...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Июль 2007, 12:05 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Алина писал(а):
Ну и мы подведем итоги :D
Весу в нас 11700г и росту 81см. Пробуем собирать пирамидку и ставить кубики друг на друга, поднимается по леснице на горку, кормит маму супом, знает куда одеваются наушники и очки, говорит по телефону - прикладывает к уху, ходим с мамой за ручку, залезает на столик, тумбу, спинку дивана и также хорошо умеет слезать, одно утро встал на детский стульчик, дотянулся до раковины и пробовал включить кран, показывает где пуп у себя и у мамы, говорим - *мама, папа, вау, ка-ка, ....* и всякая нецензЮрная лексика...

Гы-ы-ы :ROFL: :ROFL: :ROFL: , как вы много уже умеете :D .
Мою Надену просишь показать глазки, так она мне пальцем в глаз тыкать начинает (папаня научил: силы нет, дави на глаз) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Июль 2007, 12:42 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Ксю писал(а):
Алина писал(а):
Ну и мы подведем итоги :D
Весу в нас 11700г и росту 81см. Пробуем собирать пирамидку и ставить кубики друг на друга, поднимается по леснице на горку, кормит маму супом, знает куда одеваются наушники и очки, говорит по телефону - прикладывает к уху, ходим с мамой за ручку, залезает на столик, тумбу, спинку дивана и также хорошо умеет слезать, одно утро встал на детский стульчик, дотянулся до раковины и пробовал включить кран, показывает где пуп у себя и у мамы, говорим - *мама, папа, вау, ка-ка, ....* и всякая нецензЮрная лексика...

Гы-ы-ы :ROFL: :ROFL: :ROFL: , как вы много уже умеете :D .
Мою Надену просишь показать глазки, так она мне пальцем в глаз тыкать начинает (папаня научил: силы нет, дави на глаз) :D

гы-гы-гы... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Июль 2007, 13:31 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Какие все уже молодцы, такие взрослые!!!

Мы бегаем, залазим на стол (за что получаем), знаем и показываем в книжке больше 10 зверей (перечислять не буду, 2 называем кику (кисю) и гав-гав), собираем фигурки в пазы кубиков,листаем аккуратно тонкие страницы книжек, собираем мелкие предметы (алычу, семечки) в бутылку с узким горлом, рисуем и собираем пирамидку с мая, приносим по просьбе разные предметы (игрушки, пульт, телефон, обувь и не только свою, одежду), знаем несколько цветов (приносим на заказ машину нужного цвета), а вот буквы нам не идут никак. Залазит и вылазит из бассейна сам, очень аккуратно, моет руки.
Ой, девочки замучаюсь перечислять, очень много и каждый день новое! Думаю за два дня пока в городе еще вспомню, уже писать устала.

Ну и на конец, традиционный прикол от Тёмки, пока мы устанавливали ему бассейн он залез на кухню, вот что мы застали когда зашли:

Изображение

И я уже молчу что подражая мне он стяпал часть клумбы и повысмыкивал зелень с грядки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Июль 2007, 18:21 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Katrin писал(а):
Какие все уже молодцы, такие взрослые!!!


фига се :shock: :shock: :shock: это вы такие большие и взрослые, а мы так ... просто рядом постоим :D
Вообще офигеть сколько всего Артемка умеет, какой он у тебя развитый и как у него соображалка работает - просто очуметь :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: Нам до вас, как до Китая ... :-(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Июль 2007, 20:30 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Katrin писал(а):
Какие все уже молодцы, такие взрослые!!!

И я уже молчу что подражая мне он стяпал часть клумбы и повысмыкивал зелень с грядки.
оболдеть :lol: :lol: :lol: :lol: :ROFL: :good: :good: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Июль 2007, 00:48 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Katrin писал(а):
Какие все уже молодцы, такие взрослые!!!

Мы бегаем, залазим на стол (за что получаем), знаем и показываем в книжке больше 10 зверей ....

Ого! Кать, у тебя Тема вундеркинд, на полном серьезе :-) ... Колись, по какой-то специальной методе учишь? :D Как с ним занимаешься, сколько время у тебя на это уходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Июль 2007, 01:29 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 22:10
Сообщения: 751
Откуда: Москва
Привет всем! Мы на пару дней приехали в Москву, в среду- опять на дачу.
Детки радуют все новыми и новыми успехами! Темыч просто впереди планеты всей :shock: !
Петя говорит пока только 2слова- амам (мама) и деть (дай) :pardon: Учимся бегать. С другими детишками не конфликтует- своими игрухами поделиться готов, а если кто-то ему свои не дает, особенно не переживает, переключается на другие игры. Сегодня впервые насыпал песочек совком в ведерко. Говоришь "дай!", отдает почти сразу. Скажешь"иди, отнеси папе", идет и несет (хотя специально этому не учили). С пирамидкой у нас туго, а вот, например, шар.ручку засунуть в маленькую дырочку-это мы пожалуйста! Кубик на кубик ставит. Подарили ему на Д.Р. игрушку- шарики забивать молоточком, а они потом по серпантину выкатываются- освоил быстро ее; теперь вместо шаров пытается разные предметы засовывать :D Часто дома и на даче ходит без памперса; если пописает, берет тряпку и вытирает (траяпкой может оказаться и наша одежда :D ). Изрисовал весь свой стульчик черным маркером (где-то ж достал его!). А вообще, правильно Катя говорит- каждый день что-то новое выдает! И от этого жизнь наша стала радостней как-то :oops: :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Июль 2007, 09:54 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Ксю писал(а):
Ого! Кать, у тебя Тема вундеркинд, на полном серьезе :-) ... Колись, по какой-то специальной методе учишь? :D Как с ним занимаешься, сколько время у тебя на это уходит?

Спасибки, приятно конечно. У нас критерии немного другие, у меня две подружки их дочкам уже под 2 года, мы на них ровняемся и очень отстаём, в нашем возрасте они знали некоторые буквы,говорили последнее слово маленького стишка-загадки, и много такого до чего нам как до Китая.Правда мы значительно их обогнали физически, так что я успокаивала себя что каждому своё и мальчики немного отстают. В полтора года дочка подруги знала все буквы и даже некоторые мелом на полу писала и я бы не сказала что с ней особо занимались, просто ребенок с 6 мес. помешан на книжках.
А нашего буквы не интересуют, как я не извращаюсь с кубиками и книжками, для него существуют машинки и пирамидки, ну еще в зверюшек потыкать пальцем, вобщем вроде много умеет и в то же время мало. Я решила забить на это дело не хочет и не надо мож потом за неделю все запомнит.Такой хитрющий на лету ловит, раз показать и он уже спец, мы иногда в шоке от такой гибкости ума, как выдаст... вобщем дети это сплошной сюрприз, можно что-то вдалбливать месяц, а он за пару дней освоит сам, главное не подгонять.
Мы занимаемся 2-3 раза в день под настроение(можем ни разу и просто гулять), я ему предлагаю варианты ( давай поиграем, неси...книжку, пирамидку, кубики...и т.д)а он сам несет что хочет, может передумать по пути.
но я хочу сказать что он сидел сиднем до 10 мес. а потом как полюбил книги и развивалки, я аж удивилась, так что предлагайте мож и проснется желание, тогда и догоните и перегоните легко, а если ребенок не хочет хоть в лепешку расшибись (как я с буквами как не извращалась и словами называла, и пела, и пальцем водили, в итоге вместе букву А-А-А поём, а с остального с меня смеётся отбирает кубик и убегает) - тут терпение. Что-то я увлеклась. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Июль 2007, 10:49 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Katrin писал(а):
Спасибки, приятно конечно. У нас критерии немного другие, у меня две подружки их дочкам уже под 2 года, мы на них ровняемся и очень отстаём, в нашем возрасте они знали некоторые буквы,говорили последнее слово маленького стишка-загадки, и много такого до чего нам как до Китая.

м-да ... тады все понятно :-) ты с ним много занимаешься, я дай бог 1 раз в день посижу что-нить с ним поделаю, остальное время сам играется :bibika: да и равняться нам не на кого :-( мне прям стыдно как-то стало :oops: :oops: :oops: что я так мало Максу внимания уделяю :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Июль 2007, 11:40 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Анютка писал(а):
...м-да ... тады все понятно :-) ты с ним много занимаешься, я дай бог 1 раз в день посижу что-нить с ним поделаю, остальное время сам играется :bibika: да и равняться нам не на кого :-( мне прям стыдно как-то стало :oops: :oops: :oops: что я так мало Максу внимания уделяю :blush:

Ну я тоже со своей 1 раз в день могу посидеть, а иногда бывает , что и не могу - дел много или плохо себя чувствую. Пытаюсь ее чему-то научить, но если она не проявляет интереса, у меня тоже не хватает терпения, эх... :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .