MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Воскресенье, 28 Апрель 2024, 11:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Октябрь 2007, 21:41 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Katrin писал(а):
:Yahoo!: ой, девчёнки, я такая довольная :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Нам мама моя подарила диск " Вундеркинд с пелёнок". Такая суперская вешь, я все сама пыталась такое сделать - карточки с подписью! А тут еще и со звуком!!! И ничего делать не надо!!! Помните я раньше писала о системе Глена Домана?...

Интересная вещь, ну а Артем как отреагировал, ты ему уже показывала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Октябрь 2007, 22:37 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Он немного обалдел, столько ярких картинок и еще и говорящих выглядел вот-так :shock: !!! :Yahoo!: Потыкал пальцем в монитор, а мы с папой оторваться не можем, столько нового узнали.
Я раньше показывала ему зверей но фотки были паршивого качества и цвета, карточки его невпечатляли, а вот за компом... хотя карточки у нас не очень яркие тоже. Еще здорово можно и распечатать картинки, надо подумать над принтером ;), но это когда подрастет, что-то он у нас к бумажным носителям равнодушен, столько книг валяется и с глазами и движущимися руками и даже меховыми вставками в животных - пофигшу ему, а за компом смотрит. Но для глаз можно и печатать чтоб не напрягать ребенка монитором, думаю по одной теме не накладно будет.
Если хотите я скину пару образцов, заказывайте тематику. :Yahoo!:

Вообще по этой методике даже детки с болезнью дауна не отставали в развитии от здоровых детей. У меня есть ссылки на книги автора этой методы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Октябрь 2007, 22:54 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Katrin писал(а):
Он немного обалдел, столько ярких картинок и еще и говорящих выглядел вот-так :shock: !!! :Yahoo!: Потыкал пальцем в монитор, а мы с папой оторваться не можем, столько нового узнали.
Я раньше показывала ему зверей но фотки были паршивого качества и цвета, карточки его невпечатляли, а вот за компом... хотя карточки у нас не очень яркие тоже. Еще здорово можно и распечатать картинки, надо подумать над принтером ;), но это когда подрастет, что-то он у нас к бумажным носителям равнодушен, столько книг валяется и с глазами и движущимися руками и даже меховыми вставками в животных - пофигшу ему, а за компом смотрит. Но для глаз можно и печатать чтоб не напрягать ребенка монитором, думаю по одной теме не накладно будет.
Если хотите я скину пару образцов, заказывайте тематику. :Yahoo!:

Вообще по этой методике даже детки с болезнью дауна не отставали в развитии от здоровых детей. У меня есть ссылки на книги автора этой методы.
я в DC++ попробовала найти, не получилось, очень интересно посмотреть что это такое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Октябрь 2007, 23:07 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Вот ссылка http://www.intelgame.ru/doc/135.htm
Это библиотека , там в книгах есть Глен Доман можно познакомиться с методикой. А по поводу диска даже не знаю. Просто у нас в городе есть центр раннего развития для детей (методика Г. Домана), мама туда водит своего воспитаника, она там и купила.

Вот нашла ссылку на их сайт там можно найти все, есть адреса магазинов и телефоны в Москве и Питере, ну и интернет магазины!
http://wunderkind.kiev.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Октябрь 2007, 22:00 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Оказалось что диск нам не подарили :-( а дали попользоваться...
теперь и мы озабочены как такой заполучить, просто передрать вроде не хочется, я люблю чтоб все как положено было, без сюрпризов - оригинальное, это ж не фильмы. Посмотрела по интернет магазинам ок. 100 грн. (20 дол) Муж настаивает на экономии - просто переписать. Но он иногда как перепишет... :mad:
Тёмка сегодня весь день требовал шоу зверей! :lol: Но когда поставила со звуком (не названия, а именно кто как делает... )на лошадке и корове была истерика, зато дикие животные его порадывали. И главное так внимательно слушает как какое животное зовут и ищет откуда голос. :lol: умора


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Октябрь 2007, 22:26 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 16 Октябрь 2006, 16:50
Сообщения: 660
Откуда: череповец
Я тоже читала про эту методику. Даже несколько слов написала на карточках краской. Около месяца показывала Вите, а потом забросила :-( Почему-то мне показалась, что это трата времени. Может я и не права. Но ему нравилось когда я показывала карточки, он аж с открытым ртом смотрел.
Сейчас магнитной азбукой пользуемся. На холодильнике различные слова составляю и при нем их читаю.
Он как буквы видит, начинает повторять МАМА. Это просто один раз бабушка показала ему букву М и сказала: "Это буква мамина,буква М" Теперь у него все буквы МАМА :D А раньше любимые были С, О и Г.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Октябрь 2007, 22:33 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 16 Октябрь 2006, 16:50
Сообщения: 660
Откуда: череповец
Сегодня у Вити более менее получилось самостоятельно кушать :Yahoo!: Днем наложила ему макароны и дала вилку. Вилкой у него хорошо получается. Ткнул и в рот. Ничего мимо не упало. А вечером суп налила. Он попробовал сам - на этот раз только половина пролилась, половина в рот :D Но уже намного лучше. Три ложки сам съел, посмотрел, что пролил и больше не захотел. Пришлось докармливать.
Бывает иногда как и Макс у Анюты тарелку поднимает. Но это уже баловство. Я сразу все кормление прекращаю :evil:

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Октябрь 2007, 23:44 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
любовь писал(а):
Я тоже читала про эту методику. Даже несколько слов написала на карточках краской. Около месяца показывала Вите, а потом забросила :-( Почему-то мне показалась, что это трата времени. Может я и не права. Но ему нравилось когда я показывала карточки, он аж с открытым ртом смотрел.
Сейчас магнитной азбукой пользуемся. На холодильнике различные слова составляю и при нем их читаю.
Он как буквы видит, начинает повторять МАМА. Это просто один раз бабушка показала ему букву М и сказала: "Это буква мамина,буква М" Теперь у него все буквы МАМА :D А раньше любимые были С, О и Г.

Вы молодцы.
Я вобщем зацепилась за методику не из-за чтения, хотя тоже интересно, но говорят что дети просто визуально запоминают слово, а не читают и это плохо, хотя сколько людей столько и мнений.
Мне лично идея с картинками и математикой нравятся. Очень удобно, ведь у нас так мало возможностей показать ребенку такое кол-во животных и птиц правильно назвав их детенышей ну и прочее. Действительно миниэнциклопедия. Я сама столько нового узнала...
Все заканчиваю агитацию, а то тему зафлудила, да простит меня Анюта :oops: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Октябрь 2007, 23:51 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Katrin писал(а):
Оказалось что диск нам не подарили :-( а дали попользоваться...
теперь и мы озабочены как такой заполучить, просто передрать вроде не хочется, я люблю чтоб все как положено было, без сюрпризов - оригинальное, это ж не фильмы. Посмотрела по интернет магазинам ок. 100 грн. (20 дол) Муж настаивает на экономии - просто переписать. Но он иногда как перепишет... :mad:
Тёмка сегодня весь день требовал шоу зверей! :lol: Но когда поставила со звуком (не названия, а именно кто как делает... )на лошадке и корове была истерика, зато дикие животные его порадывали. И главное так внимательно слушает как какое животное зовут и ищет откуда голос. :lol: умора
ну так попробуй всеже сначало переписать /мож потом и нам по Скайпу скинешь :oops: / а уж если не получится, вот тогда и будешь голову ломать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Суббота, 13 Октябрь 2007, 00:11 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Алина писал(а):
ну так попробуй всеже сначало переписать /мож потом и нам по Скайпу скинешь :oops: / а уж если не получится, вот тогда и будешь голову ломать.

Да я б с удовольствием вам всем отправила, у меня скорость не позволит... :-(
У моего получается записывать, он еще тот взломщик, да и система там простая повер поинт, ток потом сюрпризы бывают, то читает, то нет, толи комп у нас уже как барышня на выдане...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Октябрь 2007, 00:08 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 16 Октябрь 2006, 16:50
Сообщения: 660
Откуда: череповец
Вот хочу еще похвастаться успехами :oops:
Мы изучили цвета: желтый, красный, синий. Фигуры: круг, квадрат, треугольник. Сейчас изучаем геометрические фигуры: пока шар.
Это все в центре развития. Еще Витя стал сам повторять действия педагога, раньше мне приходилось брать его за руки. Самое любимое у него задувать свечку (даже в ладоши сам себе хлопает :D ) Изображать самолет под песенку и музыку (текст не помню). И особенно про кису. Вот текст:
Киса устала, спать легла. В это время ручки малыша сложить ладошка к ладошке и приложить к уху, чуть наклонив голову.
Киса проснулась, сладко-сладко потяну-у-у-улась. Ручки вверх как можно выше.
Кискины ножки шли по дорожке. Идти.
Кискины ножки бежали по дорожке. Бежать.
Все действия проводить в разных интонациях. Где-то потянуть, а где-то быстро говорить, чтоб интересней было.
Наверняка и вашим понравится :-)

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Октябрь 2007, 12:15 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
любовь писал(а):
Киса устала, спать легла.[/b] В это время ручки малыша сложить ладошка к ладошке и приложить к уху, чуть наклонив голову.
Киса проснулась, сладко-сладко потяну-у-у-улась. Ручки вверх как можно выше.
Кискины ножки шли по дорожке. Идти.
Кискины ножки бежали по дорожке. Бежать.
Все действия проводить в разных интонациях. Где-то потянуть, а где-то быстро говорить, чтоб интересней было.
Наверняка и вашим понравится :-)

Здорово! Надо будет попробовать с Наденой так поиграть. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Октябрь 2007, 12:19 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Я вчера от Нади в шоке была... Стали с ней Таню переодевать, ну и я памперс сняла, оставила его на кровати, а сама понесла ее мыть. Так Надена за мной следом, памперс Танин взяла и принесла его в мусорку, в ванную, сняла тазик с ведра и кинула туда Танюхин памперс. Я аж обалдела, я ж ее вообще не просила...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Октябрь 2007, 12:38 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Вот помощница мамина :-) Ксюш, это так здорово, поздравляю! :preved:
ТТТ на вас чтоб не сглазить. :oops: :-)
Вот наглядное док-во, что все они знают и умеют :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Октябрь 2007, 12:55 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
любовь писал(а):
Вот хочу еще похвастаться успехами :oops:
Мы изучили цвета: желтый, красный, синий. Фигуры: круг, квадрат, треугольник. Сейчас изучаем геометрические фигуры: пока шар.
Это все в центре развития. Еще Витя стал сам повторять действия педагога, раньше мне приходилось брать его за руки. Самое любимое у него задувать свечку (даже в ладоши сам себе хлопает :D ) Изображать самолет под песенку и музыку (текст не помню). И особенно про кису. Вот текст:
Киса устала, спать легла. В это время ручки малыша сложить ладошка к ладошке и приложить к уху, чуть наклонив голову.
Киса проснулась, сладко-сладко потяну-у-у-улась. Ручки вверх как можно выше.
Кискины ножки шли по дорожке. Идти.
Кискины ножки бежали по дорожке. Бежать.
Все действия проводить в разных интонациях. Где-то потянуть, а где-то быстро говорить, чтоб интересней было.
Наверняка и вашим понравится :-)
здорово :good: какие вы молодцы, столько всего знаете :shock:
Спасибо :kiss: обязательно со своим попробую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Октябрь 2007, 12:57 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Katrin писал(а):
Вот помощница мамина :-) Ксюш, это так здорово, поздравляю! :preved:
ТТТ на вас чтоб не сглазить. :oops: :-)
Вот наглядное док-во, что все они знают и умеют :-)
точно, сама вчера на своих убедилась :-) до шокового состояния :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Суббота, 27 Октябрь 2007, 00:44 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: Вторник, 17 Октябрь 2006, 00:47
Сообщения: 836
Откуда: Торонто
какие вы все уже молодцы....столько умеете, в центры развития ходите.... :-) А мы тока чему старший брат "научит" и мама. Бегает с братом в прятки играет кричит, визжит...научилась у него драться, да ему же и дает по мордахе. Показывает все части тела и называет все только первыми слогами...нос-но, голова-го,глазки-гла, паличики-паи...ит.д. Говорит на рыбу - биба, ананас - нана, шапка - па, купаться - па, тапки - па, книжка - ни...и все в таком духе.Если что-то говорю отнести на место - относит.Включает свой детский магнитофон, ищет свою любимую и танцует. Любит кремом мазать себе щечки и всем тоже чего-нить помажет. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Суббота, 27 Октябрь 2007, 00:52 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Лялечка писал(а):
какие вы все уже молодцы....столько умеете, в центры развития ходите.... :-) А мы тока чему старший брат "научит" и мама.

ну мы в центр развития не ходим :-(
Ну у тебя, Ляль, Машуня просто супер :good: наш так не умеет и не говорит столько, даже по первым буквам не говорит :noooo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Суббота, 27 Октябрь 2007, 01:06 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: Вторник, 17 Октябрь 2006, 00:47
Сообщения: 836
Откуда: Торонто
Анютка писал(а):
Лялечка писал(а):
какие вы все уже молодцы....столько умеете, в центры развития ходите.... :-) А мы тока чему старший брат "научит" и мама.

ну мы в центр развития не ходим :-(
Ну у тебя, Ляль, Машуня просто супер :good: наш так не умеет и не говорит столько, даже по первым буквам не говорит :noooo:

смешно у нее получается яблоко - бррля иногда просто ***... :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Суббота, 27 Октябрь 2007, 01:35 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Лялечка писал(а):
...Показывает все части тела и называет все только первыми слогами...нос-но, голова-го,глазки-гла, паличики-паи...ит.д. Говорит на рыбу - биба, ананас - нана, шапка - па, купаться - па, тапки - па, книжка - ни...и все в таком духе.Если что-то говорю отнести на место - относит.Включает свой детский магнитофон, ищет свою любимую и танцует. Любит кремом мазать себе щечки и всем тоже чего-нить помажет. :D

Ну ничего себе :shock: :-) . Вы уже так много всего говорите... моя ток мама, папа, баба и ао-ао (але-але), ну и чего-то там, на своем, на "бразильском", ну тут я даже изобразить не могу... Так что Машуня молодчинка :kiss: !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Октябрь 2007, 22:09 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: Вторник, 17 Октябрь 2006, 00:47
Сообщения: 836
Откуда: Торонто
Ксю писал(а):
Лялечка писал(а):
...Показывает все части тела и называет все только первыми слогами...нос-но, голова-го,глазки-гла, паличики-паи...ит.д. Говорит на рыбу - биба, ананас - нана, шапка - па, купаться - па, тапки - па, книжка - ни...и все в таком духе.Если что-то говорю отнести на место - относит.Включает свой детский магнитофон, ищет свою любимую и танцует. Любит кремом мазать себе щечки и всем тоже чего-нить помажет. :D

Ну ничего себе :shock: :-) . Вы уже так много всего говорите... моя ток мама, папа, баба и ао-ао (але-але), ну и чего-то там, на своем, на "бразильском", ну тут я даже изобразить не могу... Так что Машуня молодчинка :kiss: !

Да, Ксюнь, болтает много... :-) Но у нас до сих пор ЧЕТЫРЕ зуба :shock: ...как бабулька беззубая и болтливая....научилась говорить сок и чай... :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Октябрь 2007, 23:04 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Лялечка писал(а):
...Но у нас до сих пор ЧЕТЫРЕ зуба :shock: ...как бабулька беззубая и болтливая....научилась говорить сок и чай... :-)

Во, а я думала, что мы одни по зубам отстаем - только недавно обнаружила, что у Нади 10 зубов, а так все думала, что 5...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Октябрь 2007, 23:16 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ксю писал(а):
Лялечка писал(а):
...Но у нас до сих пор ЧЕТЫРЕ зуба :shock: ...как бабулька беззубая и болтливая....научилась говорить сок и чай... :-)

Во, а я думала, что мы одни по зубам отстаем - только недавно обнаружила, что у Нади 10 зубов, а так все думала, что 5...

:shock: :sarc: :sarc: :sarc: ну ты мать даешь :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Октябрь 2007, 23:21 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Анютка писал(а):
:shock: :sarc: :sarc: :sarc: ну ты мать даешь :D

Да у нас уже жевательные вылезли, а впереди еще нет, а Надя не дает посмотреть, вот я и думала, что у нас зубов нет... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Октябрь 2007, 23:24 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
что-то мы давно не отписывались :val:
Макс вовсю учится есть с ложки и вилки, даже супчик может довольно успешно сам покушать :nyam: ну часть, естессно, выливается, но я ему с понедельника пластиковое корытце налепила, так что теперь оттуда еще ложкой черпает :lol: в общем ест сам все, кроме утренней кашки, ну и конечно, я ему помогаю, иначе процесс поглощения пищи надолго растягивается :shock:
Стал обльше соображать, любит помогать мне по дому, тащится от пылесоса - пришлось его убрать в шкаф, иначе прям плач Ярославны устраивает, потому как не может вилку в розетку вставить :wild: Оладушка подкармливает постоянно - тот рад до безумия, т.к. сам потрескать любитель :sarc: корм своей съедает за считатые мгновения, раньше еда могла по полдня в миске пролежать - нос воротил :D
Сегодня отколупал с тумбочки защиту на углы :shock: в общем шкодит уже не по-детски :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 115


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  

Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .