MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Четверг, 28 Март 2024, 14:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Среда, 30 Январь 2008, 15:11 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
вау, вот это способности :shock:
Моему пофиг на мозаику, зато вот рисовать это писец, может целыми днями и сам рисует и просит nxj, я рисовала, художка по нему плачит :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Среда, 30 Январь 2008, 22:52 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Katrin писал(а):
У нас уже недею такая мулька, складываает мозаику по цветам рядами горизонтально и по диагонали, видать цветочки надоели :-) , но главное чтоб по цветам было и стройными рядами, а радуется безмежно могда вся площадь полосатая становится. :D
:Bravo: :Bravo: :Bravo: а моего вот надолго ни на что не хватает :-( потыркает штук десять и начинает сеять по комнате.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Четверг, 31 Январь 2008, 00:48 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Вот творение наглядно, в процессе. Точно в папика у меня б терпения не хватило.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Четверг, 31 Январь 2008, 12:02 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
:shock: :shock: :shock: :Bravo: :Bravo: :Bravo: офигеть, какой умничка :pink_glasses: :pink_glasses: :pink_glasses: а у нас мазайка поменьше малек и кнопочки кругленькие... я тоже такую хочу :isterics:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Четверг, 31 Январь 2008, 17:52 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Катюш, у нас такая же мозаика, тока так как Темка нам еще расти и расти, учится и учится :shock: :shock: :shock: Молодчинка он у тебя :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :kiss:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Четверг, 31 Январь 2008, 19:34 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Блин, вот Темка умный. я фигею с вас :shock:

У нас тоже прогресс на лицо. Вчера в ванной дал мне мочалку, свой шампунь. чтоб я его мыла, а потом когда я сказала, "сынок поплескайся еще" он налил шампунь на губку и стал сам пуз тереть, я прям опупела :shock:. Собирает все игрушки в корзинку, когда купается. Когда говорю, пошли "зубы чистить" протягивает мне руку и бежит ко мне, потом хватается рукой и ведет меня в ванную, показывает где его щетка и ждет уже с открытым ртом :D
Научился обманывать, ласкается например к отцу или ко мне, ну мы в порыве чувств берем его на ручки, а он хап рядом лежащий предмет и сваливать :D а так стал абсолютно все понимать, когда например с мужем ругаемся, он начинает кричать, прекращаем, улыбается :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Четверг, 31 Январь 2008, 19:35 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
А ну и еще, активно учится произносить слова, повторяет очень многое, говорю "ко-ко-ко", повторяет, "киса", говорит и "ки" итак очень многое :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Четверг, 31 Январь 2008, 22:43 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Какие вы молодчинки :kiss: :romashka: :lubu_bear: :kiss: а мы вот молчуны :-( кроме вечного мамканья мало что можно услышать :-( .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Пятница, 01 Февраль 2008, 23:05 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Борюська молодец - цьомки в обе щечки!
Мы любим говорить как корова делает, научился мычать протяжно, так прикольно, ну и ко-ко святое! :D вообще пытается повторять, но начинает стесняться и прятаться.
Инчик, видать они у нас с тобой резко заговорят, оправдывая себя тем что раньше все нормуль было, как в анекдоте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Суббота, 02 Февраль 2008, 13:35 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Борюська умничка :Bravo: :good: Мой не повторяем за мной, точнее повторяем губами, но как рыба молча и не всегда, ну может пару раз за день :lol: ну и на своем что-то трындит весь день :rap:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Вторник, 18 Март 2008, 23:38 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 16 Октябрь 2007, 14:51
Сообщения: 128
Откуда: Самара
Девчонки, представляете, Ксюша второй день отчетливо говорит БАБУШКА :Yahoo!: . Вчера после массажа отрубилась с 19.00 до 23.30 и веселила потом нас с папуськой до часу ночи. Вот и выдала нам, да так четко. Откуда услышала :-) я обычно ей говорю баба или бабуля. А один раз гововрит КТО ТАМ, мы вообще с папкой упали :lol: Как в мультике из Простоквашино. А папу теперь почему то тоже мамой зовет :lol: , почему ? Загаааадка. Перестала говорить папа :-( А еще сегодня тянет руку к комбенизону и говорит ГУЛЯТЬ :D

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Среда, 19 Март 2008, 00:06 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Iulia писал(а):
Девчонки, представляете, Ксюша второй день отчетливо говорит БАБУШКА :Yahoo!: . Вчера после массажа отрубилась с 19.00 до 23.30 и веселила потом нас с папуськой до часу ночи.

Юль! Ну я вас поздравляю :romashka: так рано говорить начала :shock: и слова такие сложные :shock: В общем, ты наверное много с ней занимаешься и моторика мелкая отлично у Ксюши развита, ну и вообще очень умненькая растет :lubu_bear: У нас тоже был период, когда Макс папу мамой называл :lol: Это пройдет!!!
Поздравляю вас :pozdr: :kiss:
Не забывай и отписывайся что она еще говорит - будем ждать!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Среда, 19 Март 2008, 00:16 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Поздравляю!!! :Yahoo!: То ли еще будет... так держать!
У нас Темка первое слово сказал в 7 месяцев четко - банан, мы долго с папиком в шоке были, с учетом что мы поспорили какое слово будт первым мама или папа.
:lol:

А сейчас молчим :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Среда, 19 Март 2008, 11:34 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Ага, мы тоже в 7 с половиной месяцев начали "не надо" говорить, причем четко так, потом это стало "неня", а потом пропало куда-то, а еще в это время часто говорил мамба, бама ну и так далее. Но чтоб такое как Ксюша, я прям обалдела, трудно поверить, но я знаю, что бывает такое, мне мама про меня рассказывала, что я в 10 месяцев стала говорить, четко без каверкания слов, я до сих пор поверить не могу, ни и коронное у меня было - это стихи в яслях, няньки и воспитался ваще охреневали :shock: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Среда, 19 Март 2008, 11:41 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Фанаберия писал(а):
Ага, мы тоже в 7 с половиной месяцев начали "не надо" говорить, причем четко так, потом это стало "неня", а потом пропало куда-то, а еще в это время часто говорил мамба, бама ну и так далее. Но чтоб такое как Ксюша, я прям обалдела, трудно поверить, но я знаю, что бывает такое, мне мама про меня рассказывала, что я в 10 месяцев стала говорить, четко без каверкания слов, я до сих пор поверить не могу, ни и коронное у меня было - это стихи в яслях, няньки и воспитался ваще охреневали :shock: :D

гыы :lol: :lol: :lol: ну ты уникум :-
А у меня Макс сейчас пока говорит "капа" :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Среда, 19 Март 2008, 13:32 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Анютка писал(а):
Фанаберия писал(а):
Ага, мы тоже в 7 с половиной месяцев начали "не надо" говорить, причем четко так, потом это стало "неня", а потом пропало куда-то, а еще в это время часто говорил мамба, бама ну и так далее. Но чтоб такое как Ксюша, я прям обалдела, трудно поверить, но я знаю, что бывает такое, мне мама про меня рассказывала, что я в 10 месяцев стала говорить, четко без каверкания слов, я до сих пор поверить не могу, ни и коронное у меня было - это стихи в яслях, няньки и воспитался ваще охреневали :shock: :D

гыы :lol: :lol: :lol: ну ты уникум :-
А у меня Макс сейчас пока говорит "капа" :lol:


Да не говори, вот память была, зато сейчас девичья, куда все делось? :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Среда, 19 Март 2008, 14:00 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Фанаберия писал(а):

Да не говори, вот память была, зато сейчас девичья, куда все делось? :-(

ну как куда? :shock: в плаценту и Борюсику передалось :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Вторник, 25 Март 2008, 23:39 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 16 Октябрь 2007, 14:51
Сообщения: 128
Откуда: Самара
Сегодня были в поликлинике у педиатра, невролога, окулиста. Педиатр сказала, что она у нас интеллекуалка. Диагнозы нам все сняли. сказали что все ок :Yahoo!: только вот мы пока сами не ходим, боится, сделает несколько шагов и быстрей за что-нибудь зацепиться или шлепается, на лбу синяки не успевают сходить :D и еще левой ножкой косолапим :-( Ну, ничего, сейчас делаем массаж, парафинчик, гимнастика и т.п. и все будит тип-топ :-)
Еще стала небольшими предложениями говорить с интонацией : я пришла домой и раздеваюсь в прихожей (она была с папуськой) - рукой показывает на меня и говорит " там мама", и еще - играла сама с собой, наступила на игрушечный музыкальный телефончик и говорит " кто там ? - Паапа"
Мы млеем и таем, надеюсь так и дальше пойдет, вот хоть побольше есть еще стала, а то мелкая,как на 10-11 месяцев. Еще игрушки спать укачивает, как я ее качаюи пою- прижмет к себе, похлопывает, качает и поет "а-а-а". Любит сороку-сороку на своей ручке или на моей мне показывать.
Кажется пока все сюрпризы.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Среда, 26 Март 2008, 10:03 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Iulia писал(а):
Сегодня были в поликлинике у педиатра, невролога, окулиста. Педиатр сказала, что она у нас интеллекуалка. Диагнозы нам все сняли. сказали что все ок :Yahoo!: только вот мы пока сами не ходим, боится, сделает несколько шагов и быстрей за что-нибудь зацепиться или шлепается, на лбу синяки не успевают сходить :D и еще левой ножкой косолапим :-( Ну, ничего, сейчас делаем массаж, парафинчик, гимнастика и т.п. и все будит тип-топ :-)
Еще стала небольшими предложениями говорить с интонацией : я пришла домой и раздеваюсь в прихожей (она была с папуськой) - рукой показывает на меня и говорит " там мама", и еще - играла сама с собой, наступила на игрушечный музыкальный телефончик и говорит " кто там ? - Паапа"
Мы млеем и таем, надеюсь так и дальше пойдет, вот хоть побольше есть еще стала, а то мелкая,как на 10-11 месяцев. Еще игрушки спать укачивает, как я ее качаюи пою- прижмет к себе, похлопывает, качает и поет "а-а-а". Любит сороку-сороку на своей ручке или на моей мне показывать.
Кажется пока все сюрпризы.

ну молодцы :Yahoo!: так держать!!!
Синяки это не страшно, до свадьбы заживут 8-)
И какая она у вас умненькая, уже столько говорит в таком возрасте :shock:
Мы тоже качаем и песенки поем, тока прижимаем машинки :D :lubu_bear:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Среда, 26 Март 2008, 12:31 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Поздравляем с успехами!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Среда, 26 Март 2008, 21:17 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Да.Почитаешь об уникумах и слушаешь как Илья "да-да-ДА" свои выкрикивает в свои-то год и семь :crazy: :oops: :-) мне уже снится,как он заговорил :Yahoo!: Просто,наверное, это ооочень приятно,когда такой гном, своим гномячим голосочком,что-нибудь такое эдакое говорит.. :Bravo:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Четверг, 27 Март 2008, 16:14 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Ничего и наши заговорят :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Пятница, 28 Март 2008, 23:03 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 16 Октябрь 2007, 14:51
Сообщения: 128
Откуда: Самара
Да она не постоянно так говорит, а так по настроению, в основном лапочит на своем детском языке, это она так периодически выдает нам сюрпризы :lol:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Вторник, 01 Апрель 2008, 15:35 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 14 Апрель 2007, 13:07
Сообщения: 757
Откуда: Украина, Одесса
Жанна научилась копировать, как папа её ругает и таким же образом всем деткам в парке объясняет, почему не надо брать её мишку из её же колясочки, ну нельзя брать, короче, её слышно из далека! Ну, а так она очень добрая, если она берет палочку то и тем, кто рядом тоже находит палочки и даёт им в руки, а дети не верят своим глазам, что им чужая девочка что-то даёт и долго не берут, но Жанетка настойчивая и показывает им что можно делать с палочкой и они тогда берут и начинают с ней играть. Вот ходим в гости и там она тоже, какую то игрушку ребёнку, а потом себе. А я как больная на голову сначала, переживала, чтобы она не была жадной, а теперь думаю, что бы из квартиры всё не по выносила :sarc:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Вторник, 01 Апрель 2008, 23:46 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
мандаринка писал(а):
Жанна научилась копировать, как папа её ругает и таким же образом всем деткам в парке объясняет, почему не надо брать её мишку из её же колясочки, ну нельзя брать, короче, её слышно из далека! Ну, а так она очень добрая, если она берет палочку то и тем, кто рядом тоже находит палочки и даёт им в руки, а дети не верят своим глазам, что им чужая девочка что-то даёт и долго не берут, но Жанетка настойчивая и показывает им что можно делать с палочкой и они тогда берут и начинают с ней играть. Вот ходим в гости и там она тоже, какую то игрушку ребёнку, а потом себе. А я как больная на голову сначала, переживала, чтобы она не была жадной, а теперь думаю, что бы из квартиры всё не по выносила :sarc:

гыыы :lol: :lol: :lol: прикольна :good: А наш ужасный собственник и жадина :oops: :-(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .