MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Четверг, 28 Март 2024, 16:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Суббота, 12 Апрель 2008, 17:56 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Iulia писал(а):
Спасибо всем за поздравления! К сожалению без шишек пока не обходится, синяки неуспевают сходить, жалко что часто головкой ударяется :-(

да ладно, не переживай так сильно :romashka: мой вон до сих пор долбается :shock: :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Суббота, 12 Апрель 2008, 22:01 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 16 Октябрь 2007, 14:51
Сообщения: 128
Откуда: Самара
Алина писал(а):
Юль, поздравляем твою красавицу с первыми шажочками и и прошедшим годовасием! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :romashka: :romashka: :romashka:

Спасибо!
Мне интересно как удалось сбросить 6 кг. и за какой срок ? :D Я тоже так хочу :-)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Среда, 07 Май 2008, 02:59 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 16 Октябрь 2007, 14:51
Сообщения: 128
Откуда: Самара
Ксюша растет, с каждым днем выдает что-нибудь новенькое. К настоящему времени начинает собирать и разбирать пирамидку (кольца конечно пока как придется насаживает) и стаканчики разноцветные составляет, таскает всякие вещички в ванную и закладывает в стиральную машинку (туфельки, игрушки, ключи и т.п.) :D
Научилась сама садиться на свой стульчик (когда он стоит на полу). Так вот по мелочи, больше пока ничего вроде бы из наших успехов. Хочу попробывать дать порисовать фломастерами :shock:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Среда, 07 Май 2008, 14:01 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Iulia писал(а):
Ксюша растет, с каждым днем выдает что-нибудь новенькое. К настоящему времени начинает собирать и разбирать пирамидку (кольца конечно пока как придется насаживает) и стаканчики разноцветные составляет, таскает всякие вещички в ванную и закладывает в стиральную машинку (туфельки, игрушки, ключи и т.п.) :D
Научилась сама садиться на свой стульчик (когда он стоит на полу). Так вот по мелочи, больше пока ничего вроде бы из наших успехов. Хочу попробывать дать порисовать фломастерами :shock:

здоровско :Bravo: :good: Макс у нас до сих пор кольца не в попад собирает :D хотя изредка может и правильно собрать!
А насчет фломиков, вот здесь темка актуальная http://www.mama-online.ru/viewtopic.php?f=16&t=1047&p=32043#p32043

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Май 2008, 12:49 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Ксю писал(а):
Моя тоже смешно обижается: демонстративно разворачивается и уходит твердой походкой :lol:


А у нас только пробует обижаться, и я ему строго "нукааа", и все тут же успокаивается :D или в кроватке лежит и ноет, я ему строго-престрого говорю "ну ка байбай", он глаза закрывает и все дальше не звука.
Еще я начала в угол ставить за обоссанничество, так он стоит и не выходит, а когда хочет сильно выйти бьет себя по ляжке и говорит "ата", типа он себя сам уже наказал и тут же с улыбкой во всю мосю начинает выходить, смотря мне в глаза, я падаю со смеху и угол заканчивается :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Май 2008, 19:01 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Фанаберия писал(а):
Еще я начала в угол ставить за обоссанничество, так он стоит и не выходит, а когда хочет сильно выйти бьет себя по ляжке и говорит "ата", типа он себя сам уже наказал и тут же с улыбкой во всю мосю начинает выходить, смотря мне в глаза, я падаю со смеху и угол заканчивается :D

:lol: :lol: :lol: Ну Борюська, ну перец просто :lubu_bear:
А мой один не ложиться спать, обязом мое присутствие надо, ну там книжку на ночь почитать или мультик на ночь посмотреть, ну или просто рядом потусить, пообниматься, может даже рядом со мной заснуть!
кстати, мы на дачке почти все неделю смотрели целыми днями "в поисках Немо" :shock: я в шоке была, единственный мульт, который он хоть как-то смотреть начал :shock:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Май 2008, 21:13 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Фанаберия писал(а):
Ксю писал(а):
Моя тоже смешно обижается: демонстративно разворачивается и уходит твердой походкой :lol:


А у нас только пробует обижаться, и я ему строго "нукааа", и все тут же успокаивается :D или в кроватке лежит и ноет, я ему строго-престрого говорю "ну ка байбай", он глаза закрывает и все дальше не звука.
Еще я начала в угол ставить за обоссанничество, так он стоит и не выходит, а когда хочет сильно выйти бьет себя по ляжке и говорит "ата", типа он себя сам уже наказал и тут же с улыбкой во всю мосю начинает выходить, смотря мне в глаза, я падаю со смеху и угол заканчивается :D

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Май 2008, 21:45 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 20 Октябрь 2006, 23:24
Сообщения: 1136
Откуда: Calgary
Фанаберия писал(а):
А у нас только пробует обижаться, и я ему строго "нукааа", и все тут же успокаивается :D или в кроватке лежит и ноет, я ему строго-престрого говорю "ну ка байбай", он глаза закрывает и все дальше не звука.
Еще я начала в угол ставить за обоссанничество, так он стоит и не выходит, а когда хочет сильно выйти бьет себя по ляжке и говорит "ата", типа он себя сам уже наказал и тут же с улыбкой во всю мосю начинает выходить, смотря мне в глаза, я падаю со смеху и угол заканчивается :D
Прикольно :D . А мы в бассике ныряем с головой, пытается плавать, но пока неочень получается - брызг много, а продвижения мало :lol: , прыгает с бортка не боится, но оглядывается, чтобы кто-то был поблизости :D , на турнике хорошо висит достатчно долго, при этом ноги поднимает, наверно пресс качает :lol: , сам себе диски с мульткам ставит, знает как и кнопки на телеке жать и на двд, футбол мачик гоняет хорошо, не просто бьет куда попало, а целится, с папой поочереди на воротах стоят Знаем нескольк цветов -зеленый. красный, желтый, синий. черный, белый. А еще Максим обожает маленьких деток, сидит с ними рядом, гладит, за ручки целует, картина очень трогательная со стороны, даже мячик дает свои, чего от него не может допроситься :D

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Среда, 28 Май 2008, 14:29 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Maxi писал(а):
[ Прикольно :D . А мы в бассике ныряем с головой, пытается плавать, но пока неочень получается - брызг много, а продвижения мало :lol:

фига се :shock: у нас с цветами никак, я все время говорю, а он не повторяет за мной :-( иногда правильно показывает - под настроение!
кнопки на телеке жмет и на пульте, но все невпопад, балуется :evil:
маленьких тоже любит, но девочек в особенности :give_heart: :kiss_1: дамский угодник :sarc:
считает "один, два" - на этом счет заканчивается!
очень любит читать книжки - прям фанат, с телеком не особо, только вот Немо начал смотреть более-менее!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Среда, 28 Май 2008, 22:28 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Ой, мамашки :lol: , странно что еще никто не пожаловался что его чадо в шахматы не играет... все в свое время... и цвет, и счет, и венерические заболевания :oops: У меня Илоха и в 2,5 года не очень цвета и формы различала, зато читала стихи наизусть... Каждому свое и в свое время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Четверг, 29 Май 2008, 10:13 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 20 Октябрь 2006, 23:24
Сообщения: 1136
Откуда: Calgary
Алина писал(а):
Ой, мамашки :lol: , странно что еще никто не пожаловался что его чадо в шахматы не играет... все в свое время... и цвет, и счет, и венерические заболевания :oops:
Это ты точно подметила :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Четверг, 29 Май 2008, 10:39 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Maxi писал(а):
Алина писал(а):
Ой, мамашки :lol: , странно что еще никто не пожаловался что его чадо в шахматы не играет... все в свое время... и цвет, и счет, и венерические заболевания :oops:
Это ты точно подметила :lol: :lol: :lol:

ага :ROFL: :ROFL: :ROFL:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Четверг, 29 Май 2008, 12:08 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Еще в какой раз убедилась что телек (конечно с развивающими детскими программами) идет только на пользу. Мой начал повторять слова из уроков с Дашей и Диего, повторяет слова и движения за ними, а Илонка английские. В свое время она вечноповторяющегося Айбалита так выучила наизусть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Четверг, 29 Май 2008, 22:29 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Ой, Инн, ты как ляпнешь :D
Мой сегодня играл в мозаику и собирал только зеленые фишки, из всего этого мы поняли, что сына не дальтоник :D
Мой тоже дамский угодник, любит очень больших девочек, только сегодня за двумя по площадке гонял, причем на горке пропускает их вперед и раздает им свои совочки, так угарно. Ну и вообще я заметила, что Боря очень коммуникабельный, сразу улыбается деткам, ищет контакт :-) я даже ему ничего не подсказываю, только стою наблюдаю :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 01 Июнь 2008, 11:34 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Не, мой вроди не флиртует... и игрухи не раздает, но если кто-то попросит - делится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 01 Июнь 2008, 16:14 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Алина писал(а):
Не, мой вроди не флиртует... и игрухи не раздает, но если кто-то попросит - делится.


ничего, еще потом отбоя не будет, еслти в папу характером пойдет :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Вторник, 01 Июль 2008, 23:52 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Мы сами в мае отказались от соски, но с соской днем спал лучше и дольше, ночью разницы не заметила. Так что не мучайте детей, всему свое время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Вторник, 22 Июль 2008, 20:56 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Прикольно так :-) Наш вот игрухами не делится, есть парочка пацанов постарше его, типа авторитетных :v: вот с ними менятеся - остальным фиг!
Еще он строитель такой стал - пипец, в доме молотком все гвозди позабивал :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Среда, 23 Июль 2008, 14:06 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 06 Октябрь 2006, 14:34
Сообщения: 46
Откуда: kaliningrad
Привет девочки тысячу лет не заходила к вам .У всех такие детишки стали большие.Мы тоже растем характер проявляем.Папа нас балует,я после своих рабочих дней ребенка не узнаю.Говорить мы почему то не очень хотим,на все просьбы говорит мама,даже если перед ним не я.Хотя всех называет как нада бапа(баба),паба(папа),деда.Главное достижение-мы отказались от памперсов совсем,но разве что на ночь одеваем,а так и на улице проситься и дома.Последнее время как то агрессивно стал относиться к бабушке,ко всем идет нормально ,а к бабуле не в какую :mad: .Бабуля конечно обижается,говорит какой то психованный стал :shock: ,надо крестить. Ну думаю надо значит надо,правда я слегка побаиваюсь зная своего сынулю,что б он там скандальчик не учинил. :evil:

Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Среда, 23 Июль 2008, 19:46 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Приветик :preved: рада, что не забываешь нас :romashka: Как Андрюшка вырос :shock: Успехи у вас замечательные :good: у нас вот еще памперсная жизнь, главное то, что Макс у нас очень плохо (точнее сказать у него ваще не получается) снимает трусы и колготки и натягивает тоже, так что если на нем что-то одето, то гадит туда, если шурует в одной кофте/футболке, то гадит на горшок :-(
Бабушку (мою маму) тоже любит так же :sarc: недавно лопатой по спине огрел, а чуть что - сразу на ручки бежит и целует :crazy:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Август 2008, 18:12 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Мы освоили весь алфавит, называет букву и слово на эту букву, произношение шипящих хромает...иногда на обе ноги... :D оса у нас - осЯ, вообще так смешно некоторые слова звучат...папик просто тает. Особенно ему нравится когда Тёмка требует у мамы сделать для папы - кохе(кофе) Козырная фраза - мама! Дессе води, папе-кохе!. Появилась вредность, когда поправляю ошибки в словах машет головой, хохочет и говорит по-своему. Так он у нас Коди окрестил в Гуди, как я только не распиналась, что Коди потому что шкодит, а не Гуди потому что гудит, ржет и толдычит - Тёмин Гуди.
В день по триста новых слов, целый день рот не закрывается....дождались называется, дык еще и бабе сиксотит на нас, все сдаёт...
Меня называет по имени, устала бороться, если что-то надо орет Катя дай.... мне уже аж перед соседями стыдно. :oops:
Счет пока до 3, не нравиться ему это дело, цифры до 10 знает и показывает.
А так не знаю даже всего не упомнишь, каждый день сюрприз. Вспомню добавлю. Одевается сам, но плоховато.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 31 Август 2008, 18:51 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 16 Октябрь 2007, 14:51
Сообщения: 128
Откуда: Самара
Девочки, привет! Так давно не была на форуме! Вышла на работу и устаю как папа Карло %) К компу практически не подхожу. Вот решила похвастаться нашими успехами: пополняем свой словарный запас - говорит очень понятно "печенье", "иди", "пити" - это пить, "китя" - киса, "ав" - собачка, "бати" - батюшка в Церкви, "каля" - коляска, "утя"- утенок, "му" - эмто корова, "але"- телефон. На картинках в книжке стала показывать кису, собачку, корову, утю.
По тихоньку рисуем везде где можем, поет песню про "котю". помогает мне развешивать белье, подает вещички, вообщем такая помошница растет, пыль тряпочкой пртирает :D Все и не вспомню. Каждый день выдает что то новенькое и радует маму с папкой :-)
Постепенно осваивает горшок, но это другая темка. Так много хотела рассказать, а села писать и из головы все повылетало :pardon:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Понедельник, 01 Сентябрь 2008, 13:30 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Ничего себе МАЛО :shock: ... нам 2 уже, а мы говорим немногим больше... хорошо показываем в книжках все, а то б совсем стыдно было :oops: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Понедельник, 01 Сентябрь 2008, 19:51 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 20 Октябрь 2006, 23:24
Сообщения: 1136
Откуда: Calgary
Инна, ну вы тут не одни такие, у нас рот хоть и не закрываетя болтает без умолку %) , но понимают его только его дружбаны и что самое интересное, что его друзья хорошо говорят, но как только начинают с Максимом общаться, то говорят на его языке. Я не могу сказать, что мы ничего нормально не говорим, говорим нормальные слова, но вот примеры из его лексикона - макороны - дольди, конфеты - гамп, пельмени - мими, детская площадка - бубу, птицы - кар, бабочка - баба, поезд - туту, сосиськи - кики, все дети независимо от возраста - беби, ну а это наверно уже инглиш проскальзывает - машина - ка, печенье -куки. А еще он любит петь и танцевать под свои песни

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши успехи
СообщениеДобавлено: Понедельник, 01 Сентябрь 2008, 23:47 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
:D вы нам подходите :friends: у нас все аналогично - мама, папа, баба, поезд - туту, суп - сюп, машина - *у-у* или *пи-пи*, собака - ва-ва, кошка - няу, лягушка - ква, Инна - Ия, Илона- Оня, Алина- Аля, сок - сëк, сять здесь - сесть туть, дай- дять, мяч-гол, жук-жук, муха-муха, это - тетя, купаться - куп-куп, спать -хаааа-псь, рыбка - кука, лошать - го-го, нет - неть, открыть - акить, спасибо - киваем головой,... не далеко ушли :D
Правда тут на днях заметила что он смотря Дашу (уроки английского) повторяет за дашей и считает до 5-ти на английском, а вот я от него добиться что-нибудь повторить вообще не могу. Еще подпихнула ему пирамидку (мы ее за все время собирали раза три)- собрал как надо, без заминки.... Отсюда вывод - наши дети не повторяют того, что уже умеют делать :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .