MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Четверг, 28 Март 2024, 21:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все на ГОРШОК!
СообщениеДобавлено: Вторник, 18 Март 2008, 14:05 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Мы в памперсе ходим, но бегаем, бывает день и два в одном памперсе ходим. Когда просится в туалет, когда сама предлагаю, бывает просится вроде, а оказывается он мне факт сообщить уже хочет. Какаем в памперс, но сразу бежим сообщить - кака! Вобщем по-разному бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на ГОРШОК!
СообщениеДобавлено: Вторник, 18 Март 2008, 23:18 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Katrin писал(а):
Мы в памперсе ходим, но бегаем, бывает день и два в одном памперсе ходим. Когда просится в туалет, когда сама предлагаю, бывает просится вроде, а оказывается он мне факт сообщить уже хочет. Какаем в памперс, но сразу бежим сообщить - кака! Вобщем по-разному бывает.

ну ты молодец и Темка тоже :good: Мой сам не просится, а когда предлагаю - может башкой помахать :noooo: и тут же лужу сделать :mad: В общем, у нас пока борьба :roulette:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на ГОРШОК!
СообщениеДобавлено: Среда, 19 Март 2008, 11:27 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
У нас с горшком бяда, истерики, когда сажаю, туда вообще ничего не хочет делать, такоой упрямый :evil:
А Темка умничка :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на ГОРШОК!
СообщениеДобавлено: Среда, 19 Март 2008, 18:48 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Нашли тут умничку :D , еслиб просился и сам ходил, а то так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на ГОРШОК!
СообщениеДобавлено: Суббота, 22 Март 2008, 23:48 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Ну мать, ты на фоне нас еще кайфуешь, мы то вообще все обоссываем, причем если голяком ходит, то прямо таки писюном специально водит и смотрит куда дело делает, а то просто по капельке выдавливает из себя, чтоб сухим не ходить:evil: Когда это уже кончится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на ГОРШОК!
СообщениеДобавлено: Понедельник, 24 Март 2008, 03:18 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Фанаберия писал(а):
Ну мать, ты на фоне нас еще кайфуешь, мы то вообще все обоссываем, причем если голяком ходит, то прямо таки писюном специально водит и смотрит куда дело делает, а то просто по капельке выдавливает из себя, чтоб сухим не ходить:evil: Когда это уже кончится?

к 2 годам примерно :D
Макс голый тоже может на пол нассать, но бежит за тряпкой, а дальше - ссыт и тут же вытирает, нравится процесс :lol: Еще, если подловить и посадить на унитаз (у нас детское сиденье), то туда делает и приговаривает: баба, деде, папа, мама, дядя, ляля - типа все туда писают и я писаю :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на ГОРШОК!
СообщениеДобавлено: Понедельник, 24 Март 2008, 12:08 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Анютка писал(а):
к 2 годам примерно :D
Макс голый тоже может на пол нассать, но бежит за тряпкой, а дальше - ссыт и тут же вытирает, нравится процесс :lol: Еще, если подловить и посадить на унитаз (у нас детское сиденье), то туда делает и приговаривает: баба, деде, папа, мама, дядя, ляля - типа все туда писают и я писаю :lol: :lol: :lol:

У вас вообще как по книжному: и вытирает за собой, и уже осознал,что на унитаз все ходят и он ничем не хуже. совсем немножко осталось.. :-)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на ГОРШОК!
СообщениеДобавлено: Понедельник, 24 Март 2008, 12:17 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Не факт, мы еще летом за собой лужи вытирали, а на горшок так и не сели. А унитаз мы любим, чтоб смыть потом дали, хотя после дел, обычно смыть и забывает, процесс журчания ндра. А теперь на унитазе любит книжки читать, в папу, блин, теперь двоих гонять буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на ГОРШОК!
СообщениеДобавлено: Понедельник, 24 Март 2008, 15:11 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Zonne писал(а):
Анютка писал(а):
к 2 годам примерно :D
Макс голый тоже может на пол нассать, но бежит за тряпкой, а дальше - ссыт и тут же вытирает, нравится процесс :lol: Еще, если подловить и посадить на унитаз (у нас детское сиденье), то туда делает и приговаривает: баба, деде, папа, мама, дядя, ляля - типа все туда писают и я писаю :lol: :lol: :lol:

У вас вообще как по книжному: и вытирает за собой, и уже осознал,что на унитаз все ходят и он ничем не хуже. совсем немножко осталось.. :-)

Так осознал потому как видит :oops: :lol: Ну по любому к лету уже сам должен ходить 8-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на ГОРШОК!
СообщениеДобавлено: Понедельник, 24 Март 2008, 15:12 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Katrin писал(а):
Не факт, мы еще летом за собой лужи вытирали, а на горшок так и не сели. А унитаз мы любим, чтоб смыть потом дали, хотя после дел, обычно смыть и забывает, процесс журчания ндра. А теперь на унитазе любит книжки читать, в папу, блин, теперь двоих гонять буду.

:lol: :lol: :lol: моему тоже процесс журчания нравится и тоже иногда спускать забывает :friends:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на ГОРШОК!
СообщениеДобавлено: Вторник, 01 Апрель 2008, 14:30 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 01 Апрель 2008, 13:29
Сообщения: 8
Всем доброго времени суток. Я новенькая. Проблема горшка у меня просто кричащая. Сыну 2г4м, он знает куда надо и чток чему, но продолжает всё делать в штаны. Когда поймаю и уговорю сходит на горшок или на унитаз- по его желанию. Я уже подумываю обратиться к психологу. Или ещё рано?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на ГОРШОК!
СообщениеДобавлено: Вторник, 01 Апрель 2008, 16:47 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 14 Апрель 2007, 13:07
Сообщения: 757
Откуда: Украина, Одесса
Привет Mirika!
У тебя славные малыши :good:
Если он всё понимает, как ты говоришь (на счёт горшка), возможно сыночек привлекает к себе внимание из-за младшей сестрички, вот и пристраивает тебе. Если обратиться к врачу, то я бы сначала пошла к педиатру, рассказала бы всю историю и потом если педиатр скажет что необходимо обратиться к психологу, то уже тогда и к нему бы пошла :-)
Может кто-то ещё напишет.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на ГОРШОК!
СообщениеДобавлено: Вторник, 01 Апрель 2008, 23:56 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Mirika писал(а):
Всем доброго времени суток. Я новенькая. Проблема горшка у меня просто кричащая. Сыну 2г4м, он знает куда надо и чток чему, но продолжает всё делать в штаны. Когда поймаю и уговорю сходит на горшок или на унитаз- по его желанию. Я уже подумываю обратиться к психологу. Или ещё рано?

приветик :preved: мы всем рады :welcome:
Вообще-то к 2 годам детки должны сами уже на горшок ходить. Он у тебя в сад хожит? Может его заинтересовать с горшок надо, ну и отказаться совсем от памперсов, пусть знает, что если что - в мокрых и грязных штанах будет ходить :strah:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на ГОРШОК!
СообщениеДобавлено: Вторник, 01 Апрель 2008, 23:57 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
мандаринка писал(а):
Привет Mirika!
У тебя славные малыши :good:
Если он всё понимает, как ты говоришь (на счёт горшка), возможно сыночек привлекает к себе внимание из-за младшей сестрички, вот и пристраивает тебе. Если обратиться к врачу, то я бы сначала пошла к педиатру, рассказала бы всю историю и потом если педиатр скажет что необходимо обратиться к психологу, то уже тогда и к нему бы пошла :-)
Может кто-то ещё напишет.

согласна :yes: возможно это выражение протеста :-(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на ГОРШОК!
СообщениеДобавлено: Среда, 02 Апрель 2008, 00:51 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 14 Апрель 2007, 13:07
Сообщения: 757
Откуда: Украина, Одесса
Ещё мне кажется, что любой психолог будет изначально искать причину в детской ревности, это 99%.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на ГОРШОК!
СообщениеДобавлено: Среда, 02 Апрель 2008, 12:36 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Mirika писал(а):
Всем доброго времени суток. Я новенькая. Проблема горшка у меня просто кричащая. Сыну 2г4м, он знает куда надо и чток чему, но продолжает всё делать в штаны. Когда поймаю и уговорю сходит на горшок или на унитаз- по его желанию. Я уже подумываю обратиться к психологу. Или ещё рано?

Приветик. Думаю к психологу тут рановато :-) . У нас сейчас в саду и для четырех леток родители некоторым памперсы оставляют... нашей соседке уже 2 года и 9 месяцев, вчера обдулась на улице, причем это у нее не единичный случай, случается и у них дома, и в гостях у нас... Детки разные - мы с Илохой в 1 год и 10 месяцев отказались вообще от памперсов, с Алексом так точно не получится. Сейчас нам 1 год и 8 месяцев, после болезни начали все заново :cry: На горшок почти не просится, но если я его сажаю, то хоть капельку, но надует. С ночью вообще проблемы - дует столько :shock: что памперс иногда не выдерживает... а было время O:) в одном памперсе 4 дня спали.
А ты попробуй поощерять его чем нибудь вкусненьким... типа попросился и сходил - получи. Чтоб стимул был... если не сильно ранимый, то за попис вне горшка можно и наказать - выходишь во двор гулять, обписался - домой и гулянки сегодня больше не будет :evil: а вдруг сыграет :wink: ... а от памперса конечно лучше вообще отказаться, хотя б в течении дня, одевать только на ночь.
И если все получится, обязательно отпиши, нам очень ваш опыт пригодится :-) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на ГОРШОК!
СообщениеДобавлено: Среда, 02 Апрель 2008, 14:58 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 14 Апрель 2007, 13:07
Сообщения: 757
Откуда: Украина, Одесса
Да-да, Mirika, отпишись, пожалуйста, как будут успехи!!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на ГОРШОК!
СообщениеДобавлено: Среда, 02 Апрель 2008, 16:01 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Приветик! особенно новеньким! У мамы воспитаник до 3 лет дул в штаны и какался в штаны на улице, не думаю что это проблема, там ни ревности ничего просто забывал ребенок, увлекался, может даже немного стеснялся. Сейчас ему 4,5 года никаких проблем. Видимо у каждого ребенка своя граница, свой возраст.
Все у нас получится ну и у деток тоже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на ГОРШОК!
СообщениеДобавлено: Четверг, 03 Апрель 2008, 18:38 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 01 Апрель 2008, 13:29
Сообщения: 8
Девочки, спасибо за ответы.
В сад сын пока не ходит, побоялась отдавать на зиму, дочь ещё очень маленькая была, а в садике пока адаптируется, все болячки домой перетаскает. Собираемся в сад ближе к лету. Только это уже, наверное, другая тема.
Насчёт детской ревности, есть в этом доля истины, т.к. слишком рано он стал старшим братом, но я очень стараюсь уделять ему много внимания, чтоб он не чувствовал себя обделённым. Я начала высаживать на горшок где-то месяцев в 8, но ему не нравилось изначально. Памперсы одеваю только на ночь и на прогулку обоим. Вот дождусь лета и откажусь совсем. Мокрым ему ходить не нравится, описается и требует, чтоб переодели, кричит "моко".
Я советовалась с нашим педиатром, она сказала, что у некоторых детей нервная система созревает только к 3 годам, в смысле что чувствовать они начинают позже.
Я вроде и набралась терпения и смирилась, но достаёт всё же. Парень-то большой уже. :oops:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на ГОРШОК!
СообщениеДобавлено: Четверг, 03 Апрель 2008, 20:41 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 14 Апрель 2007, 13:07
Сообщения: 757
Откуда: Украина, Одесса
Не переживай! Судя по описанным тобой действиям, то ты всё делаешь правильно, на мой взгляд. Если летом они вдвоём начнут голопопить, то мне, кажется, так всё и получится, ещё и доченька начнёт раньше на горшочек ходить, а сыночек будет стараться выглядеть старше в глазах доченьки. Может им надо всё одинаково делать и им будет интересно и ни кто не будет нервничать и обижаться!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на ГОРШОК!
СообщениеДобавлено: Четверг, 03 Апрель 2008, 20:48 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Mirika писал(а):
Девочки, спасибо за ответы.
В сад сын пока не ходит, побоялась отдавать на зиму, дочь ещё очень маленькая была, а в садике пока адаптируется, все болячки домой перетаскает.

да всегда :welcome:
Не переживай, у каждого ребенка это дело очень индивидуально, тем более, что с приходом подгузников, горшок у всех отодвинулся к 2 годам :girl_wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на ГОРШОК!
СообщениеДобавлено: Четверг, 03 Апрель 2008, 21:17 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 14 Апрель 2007, 13:07
Сообщения: 757
Откуда: Украина, Одесса
Анютка писал(а):
да всегда :welcome:
Не переживай, у каждого ребенка это дело очень индивидуально, тем более, что с приходом подгузников, горшок у всех отодвинулся к 2 годам :girl_wink:

Согласна на 100%.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на ГОРШОК!
СообщениеДобавлено: Пятница, 04 Апрель 2008, 00:43 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 01 Апрель 2008, 13:29
Сообщения: 8
Я тут по этой теме статью нашла, там детский психолог пишет, что раз возникли проблемы с горшком, то прежде всего надо сменить сам горшок. Мне тоже кажется, что сыну не нравится горшок, так что вперёд за новым горшком. :-)
Я собственно не сильно переживаю пока, мне палас прописяный сильно надоел, я уже давно мечтаю о том дне, когда выброшу его и куплю новый. Ведь если сын станет ходить на горшок, доча за ним потянется, она всё за ним повторяет. И вообще она развивается шустрее( опять другая тема).

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на ГОРШОК!
СообщениеДобавлено: Пятница, 04 Апрель 2008, 02:28 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 14 Апрель 2007, 13:07
Сообщения: 757
Откуда: Украина, Одесса
Mirika писал(а):
Я тут по этой теме статью нашла, там детский психолог пишет, что раз возникли проблемы с горшком, то прежде всего надо сменить сам горшок. Мне тоже кажется, что сыну не нравится горшок, так что вперёд за новым горшком. :-)
Я собственно не сильно переживаю пока, мне палас прописяный сильно надоел, я уже давно мечтаю о том дне, когда выброшу его и куплю новый. Ведь если сын станет ходить на горшок, доча за ним потянется, она всё за ним повторяет. И вообще она развивается шустрее( опять другая тема).

Да, насчёт смены горшка согласна. У нас это было. Орала истерически (был овальный), когда предлагали сесть, но зато игрухи катала в нём на ура. Потом пошла и купила в виде стульчика со съёмным сиденьем (или как его назвать, самим горшком) и крышкой. Так она хоть теперь садится, а иногда и писает в него, после сна. Но ей очень нравится после процесса встать, торжественно закрыть крышку и сказать "кака, на, всё".

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все на ГОРШОК!
СообщениеДобавлено: Пятница, 04 Апрель 2008, 23:51 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Кстати, я вот тоже заметила, что Борюшке старый горшок не подходит, писюн постоянно выскакивает, я его пересаживаю, он нервничает, пока мы в горшок вообще никак не ходим, выражает протест, только сниму с горшка сразу обделывается,такое ощущение, что пока сидит, терпит :evil: Так что поедем в Балаково к бабушке, там у нас другой горшок, если и он нам мал, поеду куплю новый или пусть баба учит, а то она у нас черезчур умная, вот и пусть выеживается :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .