MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Четверг, 28 Март 2024, 22:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я РАСТУ
СообщениеДобавлено: Понедельник, 17 Сентябрь 2007, 11:13 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Предлагаю в эту темку вносить данные роста, веса, краткие описания успехов, фотку малыша в этом месяце. Дополнения на следующий месяц вносить путем редактирования сообщения, ну пока других вариантов нету :blush: я прочитала Ксю что-то наподобие хотела сделать, ждем, выберем наиболее удобный вариант :-) я ничего умнее не придумала :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я РАСТУ
СообщениеДобавлено: Понедельник, 17 Сентябрь 2007, 11:33 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
ALEX
1 год: 81см и 11700г.Пробуем собирать пирамидку и ставить кубики друг на друга, поднимается по леснице на горку, кормит маму супом, знает куда одеваются наушники и очки, говорит по телефону - прикладывает к уху, ходим с мамой за ручку, залезает на столик, тумбу, спинку дивана, одно утро встал на детский стульчик, дотянулся до раковины и пробовал включить кран, показывает где пуп у себя и у мамы.

1 год и 1 мес: 82см и 11800г.Наконец-то пошли, ровно в 1год и 1 месяц сделали 6 первых шагов. Говорим папа, мама, как делает киса и собачка,протягивает предмет и говорит *на*, помогаем маме собирать кубики, карандашики, формочки в коробки, показывает пальчиком на то что хочет получить и говорит *дай*, хорошо катается на машинке, сам разворачивается, делает *ата* и звенит в звонок, как оденут, сразу идет к дверям и стучит чтоб выпустили.

1 год и 2 мес: 84см и 12200г.Приучаемся к горшку, иногда сам садится и говорит себе *а-а-ахххх* и также говорит *а-а-ахххх* когда обделается или показывает пальчиком на лужу которую сделал на пол. Сам залезает в свой стульчик когда мама говорит что будем кушать, подает маме белье из стиралки когда та развешивает. Делаем *сороку-ворону*, освоил многие логические игры. Обожаю этого мужчину :lubu_bear:

1 год и 3 мес: 84см и 12600г. 11 зубов. Многое понимает и делает по просьбе /сам приносит маме сапоги когда собираемся на улицу /, говорим все еще мало, к прежнему добавилось только как делает лошадка/ говорит *го-го* и скочит лошадкой по полу :D /каждый день появляется что-то новое :D - чистим обувь щеткой, проявляет интерес /пописательный/ к унитазу, подтирается бумажкой :lol: и вообще идет усиленное приучение к горшку. Когда спрашиваю *Где бутылочка? Давай налью..* ложится на пол и смотрит под диваном или полкой, т.к. один раз там сам и нашел :D , спим все в своей кроватке и очень плохо :-( все эти зубы, их уже 11.

1 год и 4 мес: 85,5см и 12400г. 15 зубов. Внешне сильно повзрослел /может это конечно и результат первой стрижки 11.11.2007./ Вовсю играет с сестричкой, нравится раскладывать по местам вещи /но это не касается игрушек/, научился играть на губе. Ночью стали лучше спать, но продолжает капризничать если что не нравится. Были в ЦИРКЕ, за всем наблюдал с интересом, для своего возраста вел себя очень хорошо.

1 год и 5 мес: 87см и 12500г. 16 зубов.В этом месяце главное достижение - переход со стульчика за детский столик обедать с сестричкой / стал сам аккуратней кушать/ и спим теперь на нижнем ярусе кровати /уже засыпаем без мамы/. Показывает где болит или ударился чтоб пожалели, так на днях выяснили что болит животик.

1 год и 6 мес: 87см и 12200г. 16 зубов. За этот месяц не выросли и похудели - болели.Очень многое понимает, выполняет различные просьбы, стал очень самомтоятельным. Видны результаты приучения к горшку :D , но пока еще от памперсов не отказались. Стал *большим повторяшкой* - за всеми все повторяет и копирует, показывает части тела. Пьем из кружки.

1 год и 7 мес: 88см и 12700г. 16 зубов.Начали ходить в бассейн - плаваем в ластах и нарукавниках, сами прыгаем с бортика и самостоятельно проплываем детский бассейн (6м).

1 год и 8 мес: 89см и 12700г. Особо никаких новых успехов. Закрепляем уже достигнутое. Самостоятельно едим и пьем.
1 год и 9 мес: 90см и 13000г.

1 год и 10 мес: 91см и 13500г.Уже две недели самостоятельно ходим на горшок и обходимся без соски. Пошли в сад, отходили неделю на пол дня и заболели ветрянкой, начинаем потихоньку говорить.

2 года: 92см и 14кг.Самостоятельно катаемся на велосипеде (жмет на педали), полностью отказались от памперса. Съездили в Прагу и Берлинский ЗООПАРК, от второго конечно получил больше впечатлений, но дорога далась относительно тяжело. Словарный запас пополнился, но всеж еще говорим мало, больше на своем. Начал показывать характер - стал своенравным и упрямым - родители в шоке!
Изображение

2 года и 4 месяца: 92см и 14,200кг.
Ну вот, прошло еще 4 месяца, а рост у нас стоит на месте :-( Зато зубов уже 20. Характер у перца исправился - O:) В сад ходим отлично, без истерик, многому научились, стали более самостоятельными, сами одеваемся и раздеваемся, с улицы и перед едой бежит сразу мыть ручки (я за этим уже и не слежу), начали много говорить на человеческом :Yahoo!: , ну очень много, любит помогать маме - без напоминания приносит к обеду стульчик,сапоги перед выходом на улицу, пылесосит...
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я РАСТУ
СообщениеДобавлено: Понедельник, 17 Сентябрь 2007, 13:35 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Артемий

1 год
Уже большие! 83 см почти 9 кг. 6 зубов.
Сам пьет, сам ест уже очень неплохо для своего возраста. Горшок не любим. Знаем и показываем больше 15 животных и все картинки азбуки.Знаем цвета, приносим по просьбе разные предметы и игрушки. Почти сам одевает трусы (поддерживаю когда всовывает ноги, а натягивает сам). Пытается сам обуваться. Ну очень много умеем!
1 год и 2 мес.
84 см. 8кг.800гр. 7,5 зубов. Худеем, но растем!
Развиваемся дальше, учимся считать (больше любим бабочек). Пробует собирать развивающую машинку. По заказу приносит свои вещи со шкафа. Горшок так и не любим. Сам ходит к себе в детскую спать, сам ложится и засыпает. Звонит папе по мобилке (и даже о чем то лопочут там за мой счет :evil:) В основном совершенствуем навыки, нового вродь ничего не делаем.
1 год и 3 мес.
84 см. 9 кг.600 гр. 10 зубов и перспективные дёсна :-(
Добрались до конструктора, пока с переменным успехом. :-) с горшком не дружим, но когда спрашиваю хочется ли ему - бежит в санузёл, иногда дурит!
Вместе собираем пазлы и новый планшет с цифрами. В плане болтавни - партизан, говорит когда ему очень надо, а так не допросишься. Пытается сам одеваться и обуваться, когда выходит хлопает себе, если нет раскидывает все по комнате. Появился небольшой интерес к книжкам, правда не надолго.Сам чистит зубы, наконец и верхние. Едим взрослой вилкой ну и рукой паралельно. :D Раньше встречали папу, теперь пакет с магазина. Вобщем все по-старому, у нас затишье.
1 год и 4 мес.
84 см 9.400 12 зубов
Начинаем болтать - немана или ненана - ненадо (орет когда оттягиваю от компа),просим есть или пить дергая меня за штаны со словами - мама-мама и дай, на фотках показываем всю родню, а называем пока только маму, папу и бабу ну и то что говорили раньше просто более осознанно.
1 год и 5 мес.
85 см 9.800 13 зубов
На глазах становится самостоятельным. Убирает за собой и выкидывает мусор без напоминания. Утром сам идет на кухню за завтраком - творожком, приносит мне в зал, слушается, помогает. Обожает бой подушками. :Yahoo!: И свою собаку Джесску. Учим буквы и цифры.
1 год и 6 мес.
86 см 10.700 14 зубов
1 год и 7 мес.
86 см 10.300 16 зубов.
1 год и 8 мес.
87 см 10.800 16 зубов
1 год и 10 мес.
Полностью отказались от соски и памперсов - горшок наш друг.
НАМ 2 ГОДА
90 см 11.600 16 зубов
Начал болтать и активно повторять за нами, сам ест, сам ходит на горшок и выносит за собой.
Знаем все буквы, называем больше половины, знаем цифры до 10, называем только один и два.
2 года и 3 мес.
94 см 12.800 16 зубов
Считаем до 10. Знаем весь алфавит. Пока не очень даются шипящие, з и в, на р ыкает, но старается. За компьютером пытается писать папа и мама, глядя на написанные сверху слова. Болтаем вовсю, поем песенки, точнее поет мама, а Тёма вставляет на распев пропущенные слова. Научился крутить педали на велике. Пересказывает события 2-3 месячной давности, после прогулки рассказывает что с кем делал. Начинает фантазировать и выдумывать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Katrin Вторник, 21 Октябрь 2008, 17:31, всего редактировалось 12 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я РАСТУ
СообщениеДобавлено: Вторник, 18 Сентябрь 2007, 00:12 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Надена

1 год. рост 74 см, вес 9030
Изображение

Ходит сама, но не очень уверенно, научилась залезать на диван, очень отчетливо показывает "нет", "нельзя", "не хочу", узнает близких на фотографиях (показывает), собирает пирамидку, баюкает игрушки, много шкодит - наводит "порядок". Всего 5 зубов.

1 год 1 месяц рост 75 см, вес 9 кг
Изображение

Хорошо понимает когда ее просишь что-либо принести, причем может припереть из другой комнаты, играет в "ладушки", "пальчик о пальчик", "полетели-полетели", показывает нос, рот, уши, пуп у себя и у нас, показывает где живет малыш, правда иногда путает и показывает на др. часть тела (на грудь) :lol: , показывает ежика - морщит носик и сопит, играет в логический домик, пытается ключиками открыть дверки, хорошо говорит "папа", приносит книжки показывает несколько (сколько не знаю) животных когда ее спрашивает кто где.

1 год 2 месяца рост 75,5, вес - не знаю.
Изображение

Стала сама по-дольше играть в игрушки, нравится, когда я с ней сажусь и играю, стала водить нас за руку и просит печенки, целует, когда ее переполняют эмоции, выполняет просьбы, очень любит стирать - закидывает вещи в стирку. Горшок не нравится, но иногда (очень редко) туда чего-нить делаем.

1 год 3 месяца рост 78 см. вес - ?
Изображение

Стала все повторять за взрослыми, любимая игра "АО-АО" (телефон), шкодничает и дерется :D , помогает собирать игрушки, очень нравится рисовать, стала активно помагать одеваться и раздеваться.

1 год 4 месяца рост 80 см, вес - 11 кг.
Изображение

Изображение
Надя стала очень взрослой. Помогает мне ухаживать за Таней - выносит за ней памперсы, целует и гладит Танюшу :lubu_bear: . Одевает на себя майки и кофты. Пьет из кружки, пытается есть самостоятельно, но все равно еще очень пачкается. Ну и конечно же шкодит :sarc:

1год 5 месяцев рост 85 см, вес 11400 кг.
Изображение
Надена растет, стала очень много чего соображать. Любит рисовать, лепить, "играть" на пианино - показывает как поют птички, как прыгают зайки и как ходит мишка. Научилась одевать на себя носки, сапоги, кофты. Целыми днями снимает и надевает на себя вещи. Ну и в игрухи стала по-долгу играть. Еще кушать может сама, уже уверенно ложку держит, правда все равно еще мимо рта может пронести. Таню оченю любит, когда приезжает от бабюушке, бежит ее гладит и целует.


Последний раз редактировалось Ксю Четверг, 27 Декабрь 2007, 14:45, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я РАСТУ
СообщениеДобавлено: Вторник, 18 Сентябрь 2007, 09:58 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
10 МЕСЯЦЕВ: РОСТ 75 СМ, ВЕС - 11300

ХОДИТ ПО КВАРТИРЕ И НА УЛИЦЕ, НО ПОКА НЕ ОЧЕНЬ УВЕРЕННО. СОБИРАЕТ ПИРАМИДКУ, НО ПОКА ВРАЗНОБРОС, ПЫТАЕТСЯ СТАВИТЬ КУБИК НА КУБИК. МАШЕТ ПОКА, ИГРАЕТ В САМЫЕ ПЕРВЫЕ ИГРЫ:ЛАДУШКИ, СОРОКА-БЕЛОБОКА. КОРМПИТ ПЕЧЕНЬКАМИ, ДАЕТ ПО ПРОСЬБЕ ПРЕДМЕТЫ, ХОДИТ НА ГОРШОК, НО САМ НЕ ПРОСИТСЯ, ЦЕЛУЕТ ПО ПРОСЬБЕ,ЛЮБИТ ХОДИТЬ ПО СТУПЕНЬКАМ ВВЕРХ И ВНИЗ, НО С ПОДДЕРЖКОЙ, ПОДТАНЦОВЫВАЕТ И ПОДПЕВАЕТ ПОД ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ, САМ ВКЛЮЧАЕТ МУЗЦЕНТР ПО ДИСТАНЦИОНКЕ И ПЕРЕКЛЮЧАЕТ ДИСКИ, ВЫКЛЮЧАЕТ И ВКЛЮЧАЕТ КОМП, ПОЛЗЕТ НА ЗОВ, ПОКАЗЫВАЕТ ГДЕ ДОМА ЛЮБИМЫЕ ПРЕДМЕТЫ, КИСА, ДЕЛЬФИНЫ И ТАК ДАЛЕЕ. ПОКАЗЫВАЕТ НОС, РОТ, ГЛАЗА У МАМЫ, ПОКАЗЫВАЕТ КАК ОН ЛЮБИТ МАМУ (ПРИЖИМАЕТСЯ ЩЕКОЙ К ЩЕКЕ. ПОКАЗЫВАЕТ МИШКУ В КНИЖКЕ И ГДЕ У ПЕРСОНАЖЕЙ ГЛАЗКИ. ЛЮБИТ ОРУДОВАТЬ ЛОПАТКОЙ В ПЕСОЧНИЦЕ. ПИНАЕТ МЯЧ, КАК МАЛЕНЬКИЙ ФУТБОЛИСТ :D


Изображение

Изображение

БОРЮНЕ 11 МЕСЯЦЕВ
Изображение

Показывает на все пальцем, громко требует то, что ему нужно, особенно виноград :D , залезает на руки и просится баиньки, если что-то нужно, кладет еще голову на ногу, как собачка. Встает в стульчике для кормления, кормит ложкой всех подряд, пьет из кружки, рисует кашей на столе и постоянно попрошайничает, кто бы что не ел. Танцевать начал как джигит, что-то типа этого :-)
Изображение

Борюшке 1 год - 80 см, 11300 г.

Начал корчить рожицы, пока показывает ежика.
Изображение
На звонок по домофону бежит открывать дверь и кричит "паааапа". начал залезать и слезать с дивана. Когда писает в штаны, приходит и жалуется, что мокро, оттягивая штанину. Берет горшок в руки и кряхтит, а также кряхтит, провожая меня в туалет, зает, что там делают :oops: :D Снимает трубку с телефона и говорит "ао, баба". Расчесывает себя и маму. Просит включить музыку, показывая пальцем на музцентр. Научился ползать назад. Выходит смешно :D
Изображение

Бореньке 1 год и 2 месяца
Начал тарабанить на своем детском, то у него все "бдя", то "дня", соседкую девочку называет мань или просто ма, а зовут ее Машей. Соображает куда воткнуть штекер, выкинуть мусор, закинуть грязное белье. Ругается пальцем. Лазает по лестницам самостоятельно. Кружится вокруг своей оси. Выбражает. Танцует и поет.Как минус: перестал ходить на горшок, совсем. Приносит и уносит предметы и игрушки по просьбе. Освоил восковые карандаши, рисует на бумаге. "Читает книжки" :-) , называя персонажей по-своему. Приносит мне книги и заставляет читать. Стал жадиной. Развлечение номер 1, отнимать игрушки у подружки :-) . Приходиться учить. Ну и понимает все, как большой ребенок. Защищает маму, когда надо :oops: Играет в мяч, сам его берет, бросает, догоняет и начинает заново. Психует часто, швыряется, дерется, в общем делает все, чтобы было по его. А если боится до чего-то дотронуться, например, до живой рыбы, то берет мою руку и трогает ею

Изображение


Последний раз редактировалось Фанаберия Среда, 09 Январь 2008, 13:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я РАСТУ
СообщениеДобавлено: Вторник, 25 Сентябрь 2007, 23:58 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 10:26
Сообщения: 649
Откуда: Котлас
ВЕРА
1год: 77,5 см 9800гр
Ест сама, укладывается спать без укачивания. садится на горшок, но в трусах, гиперактивная-скачет по диванам , кружится, ходит задом наперед, собирает пирамидки, строит башню из пяти кубиков,говорит на тарабарском языке много без остановки, понятно только мама, деда, надо-не надо,бам,мяу, гав, кар, пойдем. остальное без переводчика не разобрать, главное не молчит. Как настоящая женщина любит тряпки, примеряет все свое и чужое.+
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я РАСТУ
СообщениеДобавлено: Понедельник, 08 Октябрь 2007, 11:11 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Фанаберия писал(а):
... Танцевать начал как джигит, что-то типа этого :-) ...

Натусь, Боря так повзрослел, прям буквально на глазах за какой-то месяц, по фотам очень заметно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я РАСТУ
СообщениеДобавлено: Понедельник, 08 Октябрь 2007, 11:47 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Ксю писал(а):
Фанаберия писал(а):
... Танцевать начал как джигит, что-то типа этого :-) ...

Натусь, Боря так повзрослел, прям буквально на глазах за какой-то месяц, по фотам очень заметно.


ага, я только сейчас заметила :D а так особо он и не вырос и не поравился, только взгляд изменился :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я РАСТУ
СообщениеДобавлено: Понедельник, 08 Октябрь 2007, 11:49 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
очень, очень повзрослел :yes: :yes: :yes: взгялд очень умненький и на тебя похож :girl_wink: и по-прежнему затискать хочется :lubu_bear: :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я РАСТУ
СообщениеДобавлено: Понедельник, 08 Октябрь 2007, 11:53 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Анютка писал(а):
очень, очень повзрослел :yes: :yes: :yes: взгялд очень умненький и на тебя похож :girl_wink: и по-прежнему затискать хочется :lubu_bear: :-)


:oops: :oops: :oops: :-) :-) :-) спасибки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я РАСТУ
СообщениеДобавлено: Понедельник, 08 Октябрь 2007, 13:41 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Фанаберия писал(а):
БОРЮНЕ 11 МЕСЯЦЕВ
Показывает на все пальцем, громко требует то, что ему нужно, особенно виноград :D , залезает на руки и просится баиньки, если что-то нужно, кладет еще голову на ногу, как собачка. Встает в стульчике для кормления, кормит ложкой всех подряд, пьет из кружки, рисует кашей на столе и постоянно попрошайничает, кто бы что не ел. Танцевать начал как джигит, что-то типа этого :-)

:shock: :shock: :shock: ну очень повзрослел и очень изменился :good: :good: :good: :good: :good: такой хорошенький :pink_glasses: :pink_glasses: :lubu_bear: :lubu_bear: :kiss: :kiss: :pink_glasses: :pink_glasses:
Ну и еще раз - ОТПАДНЫЙ МУЖИК :pink_glasses: :pink_glasses: :pink_glasses: ну такие глазены :kiss: :kiss: :kiss: не удержалась :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я РАСТУ
СообщениеДобавлено: Пятница, 07 Декабрь 2007, 18:21 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Так не забываем обновлять!!! Кто не отметился совсем??? - будем штрафовать! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я РАСТУ
СообщениеДобавлено: Вторник, 18 Декабрь 2007, 18:48 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 16 Октябрь 2007, 14:51
Сообщения: 128
Откуда: Самара
Katrin писал(а):
Так не забываем обновлять!!! Кто не отметился совсем??? - будем штрафовать! :-)

Ксения. 8 месяцев и 9 дней.
Рост 64 см., вес около 7500. Через неделю идем к врачу там и взвесимся точнее.
Особо нам хвастать пока не чем, мы ешо мелкие :beby_sleep: . На ножках стоим не уверенно, в кроватке встает на колени и смотрит через перила :D , пытается встать. Нравится раскачивать кроватку сидя на попке :D Когда ставишь на пол, и держишь под мышки, пытается ходить. Ползать ни в какую не хочет. Всанет на колени и брякается носом на живот, ну и конечно в плач :hnyk: Изучаем у мамы и папы нос, глаза, уши, таскаем родителей за волосы, а папку за бороду :D Болтаем и поем на своем тарабарском языке, периодически говоря то папа, то баба, мама, тя-тя-тя (то те-тя-тя). Когда ей что-то надо говори ммм, когда не хочет больше кушать отворачиваем от мамы головку. Сидя на попе как-то передвигается в пространстве (кроватке, ковре...) Когда едим в транспорте то говорит дбббююю ( что то вроде этого, т.е. едит). Пытается повторять за нами звуки. Любим принимать ванну с утей :beby_bath: Если не достает до игрушки руками, то тянет на себя пеленку, чтобы игрушка к ней подползла :D
Фотки закачивать сюда не умеююююю, как и где научиться ?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я РАСТУ
СообщениеДобавлено: Вторник, 18 Декабрь 2007, 22:33 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Iulia писал(а):
Katrin писал(а):
Так не забываем обновлять!!! Кто не отметился совсем??? - будем штрафовать! :-)

Ксения. 8 месяцев и 9 дней.
Рост 64 см., вес около 7500. Через неделю идем к врачу там и взвесимся точнее.
Фотки закачивать сюда не умеююююю, как и где научиться ?
класная у тебя малая :D я уже начинаю скучать по этому возрасту :lubu_bear:
Юль, напишу здесь, потом удолим :wink:
1. размести фотки на каком-нибудь сайте /при блокеровке они не просматриваются/ можно здесь http://photofile.ru или здесь http://radikal.ru
2. потом нажимаешь на фотку правой кнопкой, идешь в Свойства /нижняя строчка/ и копируешь адрес /ссылку, где находится фото/
3. вставляешь в текст, засиняешь и жмешь на [img] 9 кнопка над таблом с текстом сообщения.
вот и все :D
а дополнять фотками и событиями лучше через *правку*
очень ждем фотографий и новых успехов :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я РАСТУ
СообщениеДобавлено: Понедельник, 07 Июль 2008, 23:29 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 16 Октябрь 2006, 16:50
Сообщения: 660
Откуда: череповец
ВИТЯ 2 года
Рост 89 см, вес 12 200 кг.
Изображение
Говорит мало, только основные отдельные слова. Знает алфавит, произносит 17 букв. Чего-то там пытается прочитать названия книжек. Кстати, очень любит, когда ему читают (перед сном вечером и днем: наберет целую кипу книг. На горшке, за едой иногда и в течении дня). Любимые книги - "Федорино горе", "Тараканище", "Муха-Цокотуха". Я их уже наизусть выучила :D . Учим цифры. Сам кушает. На горшок - только если сам посадишь, а так не просится. Умывается, зубы чистит (по желанию :-) ) Пытается одеваться сам, пока получается плохо. Зато хорошо раздевается.
Вроде, пока больше ничего особенного не припомню.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я РАСТУ
СообщениеДобавлено: Суббота, 18 Октябрь 2008, 13:57 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Девочки, пора обновлять! Анют, а тебе вообще стыдно должно быть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я РАСТУ
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 19 Октябрь 2008, 18:05 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Katrin писал(а):
Девочки, пора обновлять! Анют, а тебе вообще стыдно должно быть!

А мне не стыдно :crazy: :- мне уже поздняк делать, столько времени прошло :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я РАСТУ
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 19 Октябрь 2008, 23:39 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Ну думаю данные 2 лет ты вспомнишь. А тут уже и следующая дата 2 года и 3 месяца... так что нечего отлынивать - заполняй!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я РАСТУ
СообщениеДобавлено: Понедельник, 20 Октябрь 2008, 10:50 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Katrin писал(а):
Ну думаю данные 2 лет ты вспомнишь. А тут уже и следующая дата 2 года и 3 месяца... так что нечего отлынивать - заполняй!

это каждый квартал что ль заполнять? :shock: :shock: :shock:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я РАСТУ
СообщениеДобавлено: Понедельник, 20 Октябрь 2008, 11:26 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
А что тебя так пугает раз в 3 мес., зайти написать что-то новое от Макса и выставить фотку свежую?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я РАСТУ
СообщениеДобавлено: Вторник, 21 Октябрь 2008, 23:21 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 16 Октябрь 2007, 14:51
Сообщения: 128
Откуда: Самара
Ксюше 1 год 6 месяцев, 81 см., 9 кг. 300г.,12 зубов :
Весим маловато - ест плохо, мало, мама с бабушкой все "в мыле" пока накормят ребенка :cry: .
Пополняем словарный запас, многие слова повторяет за мамой, папой, бабулей и др. Пытается считать до 4х, начинает говорить короткими предложениями "дядя поет", "какие люди" - где слышала ума не прложу :D , собирает пирамидку, в книжках знаем многих животных и говорим как они "разговаривают", умилительно произносит "бабочка", "огонек", "огонечек", называет много имен (Полина, Вадим, Коля, Ваня, Люля (Юля), Надя, Петя, Федя и т.д., причем слова произносит правильно. Поем песни, в которых угадывается мотив и сама песня :rap: .Приносит правильно вещи по просьбе, начинает есть сама ложкой ( с этими навыками мама запоздала :oops: ), пытается сама одевать носки, трусики.С горшком пока дружим не очень, дуем и какуськаем частенько в штаны и раковину :-(
Забирается сама на диван, кровать, выбирается из качелей самостоятельно, помогает маме делать уборку (протирает пыль тряпочкой, щеткой метет пол).
Что то больше ничего припомнить не могу, может чего и забыла. Ну, да и ладно :-) Напишу в следующий раз.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я РАСТУ
СообщениеДобавлено: Среда, 22 Октябрь 2008, 11:33 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Юля, вы молодцы, ждем вашу фотку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я РАСТУ
СообщениеДобавлено: Среда, 22 Октябрь 2008, 12:13 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Классные, Катюш, фотки :D Перец такой деловой, настоящий мужик, читаем лежа на диване :D Супер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я РАСТУ
СообщениеДобавлено: Пятница, 24 Октябрь 2008, 18:02 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Katrin писал(а):
А что тебя так пугает раз в 3 мес., зайти написать что-то новое от Макса и выставить фотку свежую?

ага :strah: :strah: :p_smoke: :sorry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .