MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Суббота, 20 Апрель 2024, 03:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всем спать или борьба за сон
СообщениеДобавлено: Среда, 24 Октябрь 2007, 13:43 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Алина писал(а):
Фанаберия писал(а):
А мы сегодня спали отвратительно, я вообще такого не помню. Орал всю ночь, вот думаю мож кто из приходящих смотреть хату на него взглянул недобро, хотя на нем крестик был, короче не выдержала я и взяла его к себе, так он и со мной всю ночь хныкал и возился, я конечно не выспалась жутко, состояние разбитое, не могу я понять из-за чего, бугорков вродь новых не видно, хотя руками все время лазит, может десна чешутся и зудят, ща положила спать, опять орет, дурдом какой-то, если еще и сын мне будет нервы мотать, меня точно в дурку заберут :shock:
Наташ, у меня таж ерунда и никто не ходил, я уже в другую комнату ушла, дозвался :cry: :cry: :cry: и на зубы это не похоже :evil: :evil: :evil:


если теперь такое каждую ночь будет, я всех переубиваю, точно :shock: я не знаю вообще, что у него было не так, и попить дала и калгелем десны помазала, и все равно не спит и орет :shock: наши сыновья точно братья :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда, 24 Октябрь 2007, 13:55 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Фанаберия писал(а):
Алина писал(а):
Фанаберия писал(а):
А мы сегодня спали отвратительно, я вообще такого не помню. Орал всю ночь, вот думаю мож кто из приходящих смотреть хату на него взглянул недобро, хотя на нем крестик был, короче не выдержала я и взяла его к себе, так он и со мной всю ночь хныкал и возился, я конечно не выспалась жутко, состояние разбитое, не могу я понять из-за чего, бугорков вродь новых не видно, хотя руками все время лазит, может десна чешутся и зудят, ща положила спать, опять орет, дурдом какой-то, если еще и сын мне будет нервы мотать, меня точно в дурку заберут :shock:
Наташ, у меня таж ерунда и никто не ходил, я уже в другую комнату ушла, дозвался :cry: :cry: :cry: и на зубы это не похоже :evil: :evil: :evil:


если теперь такое каждую ночь будет, я всех переубиваю, точно :shock: я не знаю вообще, что у него было не так, и попить дала и калгелем десны помазала, и все равно не спит и орет :shock: наши сыновья точно братья :shock:
и нам ничего не помогает :cry: буду сегодня режим сна ломать, буду ждать пока сам не свалится, даже если днем спать не будет, мож тогда к вечеру отрубится и поспит получше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда, 24 Октябрь 2007, 13:57 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Katrin писал(а):
Ксю писал(а):
Приветик всем! Я подумала, что пока каша Надина будет остывать, я как раз покормлю Таню. Ну и взяла ее, кормлю сиськой, Надя как увидела, как начала рыдать :isterics: , со слезами, видно, что очень расстроилась, подошла к Тане
шлепнула ее пару раз по голове, не сильно, но я, если чесно, растерялась... Пришлось дать Наде дет. зубную щетку и объяснять, что вот, Надя, у тебя есть зубки и ты можешь жевать, а у Тани зубов нет (пришлось продемонстрировать), так что кушает она пока так. Надена вроде бы поняла и успокоилась. :-) . Все, побежала, по-позже выйду в эфир.

Приветик мамулька!Начались все прелести детского сада, держись! Приучай помошницу! ждем!

Фань, а живот ему массировать пробовала?



ага, все перепробовала, я вообще его постоянно поглаживала и живот в том числе, засыпает, а потом опять просыпается :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда, 24 Октябрь 2007, 14:01 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Алин, у меня вообще если перегуляет, не засыпает до 12 часов или в 1 проснется и колбасится до 2, я даже пугаюсьо, иногда не знаю с какой стороны подойтьи к нему :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда, 24 Октябрь 2007, 14:14 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Фанаберия писал(а):
Алин, у меня вообще если перегуляет, не засыпает до 12 часов или в 1 проснется и колбасится до 2, я даже пугаюсьо, иногда не знаю с какой стороны подойтьи к нему :shock:
ну я своего еще не пробовала мариновать, помучаю пару дней и посмотрю как. А еще я наверное садистка, но попробую не подходить, мож и перестанет орать /ну не от боли он орет, со злостью, прям рычит иногда/.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда, 24 Октябрь 2007, 15:51 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Фань, мож у него нервное первозбуждение или много нового или чего испугался, сны страшные? частенько это с зубами совпадает.У моего так иногда бывает, пока глажу спит, перестану, вскакивает орет, и так всю ночь. Вот как сны ему страшные снятся пока меня чувствует рядом - тишина, отрубился - потерял мамку и в крик.
Мож в такие дни валерьяночки ему.

Инчик, пробуй, все с этими карапузами надо пробывать, идеальных рецептов не бывает.
Вот самое интересное что даже если они вскакивают всю ночь, они высыпаются, выходит у них реакция во сне, даже не просыпаясь... может это как разговор во сне у взрослых :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда, 24 Октябрь 2007, 16:01 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Katrin писал(а):
Фань, мож у него нервное первозбуждение или много нового или чего испугался, сны страшные? частенько это с зубами совпадает.У моего так иногда бывает, пока глажу спит, перестану, вскакивает орет, и так всю ночь. Вот как сны ему страшные снятся пока меня чувствует рядом - тишина, отрубился - потерял мамку и в крик.
Мож в такие дни валерьяночки ему.

Инчик, пробуй, все с этими карапузами надо пробывать, идеальных рецептов не бывает.
Вот самое интересное что даже если они вскакивают всю ночь, они высыпаются, выходит у них реакция во сне, даже не просыпаясь... может это как разговор во сне у взрослых :oops:


я тоже кстати об этом подумала, однако он проснулся на час позже, чем обычно, значит все таки наверстывал упущенное и мог бы не выспаться, может и перевозбуждение было, все таки мы и прививку делали позавчера, но я давно начала замечать, что он вскакивает раз-два за ночь, правда было это для меня безболезненно, не как в этот раз, заметила, когда вообще никто не шумит, не скрипит паркетом и не шуршит пастелью, то он спит крепче, как стало дома на одного человека больше, так пипец, просыпается постоянно, меня ругают, что я сделала ребенка чутким, но простите, если дома некому было шуметь, я что должна была телек на всю вместе с радио включать, ходить и греметь посудой? :shock: просто считаю, что ребенок мой замученный тем, что его постоянно будят, вот он уже и сам начал как по расписанию просыпаться в то время, когда его наиболее часто будили. Разъедутся все, сменим хату, может там паркет скрипеть не будет, ну и посмотрю как будет. Кстати, не хочу ничего такого сказать, но почему то мало кто бережет сон моего ребенка, если я наору на всех, запрещу звонить в дверь и ходить в комнату, когда он засыпает и спит днем, то все нормально, у нас режим тютелька-втютельку, а так разброд и шатание :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда, 24 Октябрь 2007, 18:28 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
вот мой тоже плохо спит, когда на новом месте или когда шумят сильно :-( хотя дома почти постоянно работает телек, но не на полную громкость, все-таки гремение и постоянные шумы на нервы и психику ребенка действует, хотя и привыкание имеется, но все равно действует 8-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем спать или борьба за сон
СообщениеДобавлено: Среда, 24 Октябрь 2007, 20:03 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Вообщем, не спали сегодня с 8.30 и на дневной не ложились. Уже подвывает, через часик думаю отправить в ванну и спать, ну если раньше не отрубится :D . Спать сразу лягу в другой комнате и постараюсь промто не подходить, если конечно истерик не будет :-( , а завтра отпишу о результатах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем спать или борьба за сон
СообщениеДобавлено: Среда, 24 Октябрь 2007, 20:17 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
давай, удачи тебе :kiss: :kiss: :kiss:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем спать или борьба за сон
СообщениеДобавлено: Среда, 24 Октябрь 2007, 22:53 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
ну мой уснул, поорал конечно, сегодня Аня моя уехала все таки к жониху своему, поэтому буду смотреть на его поведение, будет он спокойней или нет. Потом еще раз проснулся, когда папа стал громко по телефону разговаривать, мы в это время кстати были не в комнате, а на кухне :shock: пришлось опять укладывать :shock:

Алинчик, давай смотри, как он у тебя, но без дневного сна тоже ведь плохо, малыш хотя бы раз за день должен поспать, Борька мой кстати тоже от третьего сна отказался, теперь стабильно два раза спит :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем спать или борьба за сон
СообщениеДобавлено: Среда, 24 Октябрь 2007, 22:57 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
А у меня вообще пипец полный. Надена тоже второй день не желает засыпать, сейчас до сих пор колбасится. Малую ток что утыркала, а Надя все так и играет с игрухами у себя в кровати, но вроде бы тихо. Сейчас малая проснулась, так и старшая подскочила :o :o :o , пока Таню кормила, Надя ей все игрухи свои носила и по голове ее гладила, еле увела ее в другую комнату. Вообщем - я уже труп с этим спаньем %) :hang: Думаю, что у Надены еще и зубки режутся, да и еще сток впечатлений от сестренки - вообщем, все одно к одному... :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем спать или борьба за сон
СообщениеДобавлено: Среда, 24 Октябрь 2007, 23:02 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ксю писал(а):
А у меня вообще пипец полный. Надена тоже второй день не желает засыпать, сейчас до сих пор колбасится. Малую ток что утыркала, а Надя все так и играет с игрухами у себя в кровати, но вроде бы тихо. Сейчас малая проснулась, так и старшая подскочила :o :o :o , пока Таню кормила, Надя ей все игрухи свои носила и по голове ее гладила, еле увела ее в другую комнату. Вообщем - я уже труп с этим спаньем %) :hang: Думаю, что у Надены еще и зубки режутся, да и еще сток впечатлений от сестренки - вообщем, все одно к одному... :-(

наверное точно и на погоду и на новые впечатления :o :o :o держись, Ксюшка, скоро все врежим войдет и полегче будет :romashka: :kiss: :kiss: :kiss:
мой пока спит :superstition: :superstition: :superstition:
Наташ, у меня Максимка тоже где-то к году на 2 сна перешел - это нормально :girl_wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем спать или борьба за сон
СообщениеДобавлено: Среда, 24 Октябрь 2007, 23:06 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Ксю писал(а):
А у меня вообще пипец полный. Надена тоже второй день не желает засыпать, сейчас до сих пор колбасится. Малую ток что утыркала, а Надя все так и играет с игрухами у себя в кровати, но вроде бы тихо. Сейчас малая проснулась, так и старшая подскочила :o :o :o , пока Таню кормила, Надя ей все игрухи свои носила и по голове ее гладила, еле увела ее в другую комнату. Вообщем - я уже труп с этим спаньем %) :hang: Думаю, что у Надены еще и зубки режутся, да и еще сток впечатлений от сестренки - вообщем, все одно к одному... :-(


Ой. ксюнь, ну что тебе сказать, даже не знаю, я как представила себя на твоем месте, а вообще, куда б я делась, справилась бы, как и ты, а сколько женщины погодок рожают, а двойняшек, вон у меня перед глазами два примера, кроватки рядом, комната 12 метров, живут в трешке с родителями и старшим братом мужа, плюс собака, от нее вонь, а было собак две, и одна умерла недавно на ковре, который до сих пор жалеют выкинуть, и муж у нее получает 9 тысяч, во где ужас, и никаких перспектив на ближайшие лет 10 :shock: и второй вариант - мама двухгодовалых двойняшек, которые уже ходят в сад, нервная система убита напрочь, она на них что только не кричит и матом и другими ужасными словами, но теперь когда они уже месяца два в саду, она стала спокойней и более похожа на адекватную маму, так что двойняшки Ксюнь, хуже, тебе еще повезло :shock: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем спать или борьба за сон
СообщениеДобавлено: Среда, 24 Октябрь 2007, 23:10 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Фанаберия писал(а):
так что двойняшки Ксюнь, хуже, тебе еще повезло :shock: :D

добрая женщина :ROFL: :ROFL: :ROFL: :sarc: успокоила, блин :lol: :lol: :lol: жалко в голос не могу ржать, Макс рядом спит :sarc: :sarc: :sarc: завтра оторвусь :lol: :lol: :lol: гыыы :ROFL: :ROFL: :ROFL:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем спать или борьба за сон
СообщениеДобавлено: Среда, 24 Октябрь 2007, 23:13 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Анютка писал(а):
Фанаберия писал(а):
так что двойняшки Ксюнь, хуже, тебе еще повезло :shock: :D

добрая женщина :ROFL: :ROFL: :ROFL: :sarc: успокоила, блин :lol: :lol: :lol: жалко в голос не могу ржать, Макс рядом спит :sarc: :sarc: :sarc: завтра оторвусь :lol: :lol: :lol: гыыы :ROFL: :ROFL: :ROFL:


чо, лишнего наговорила? ой, это все вино, я как випью чуток, так начинаю лишнего говорить, простите меня дуру грешную :oops: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем спать или борьба за сон
СообщениеДобавлено: Среда, 24 Октябрь 2007, 23:14 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Фанаберия писал(а):
... так что двойняшки Ксюнь, хуже, тебе еще повезло :shock: :D

Не, двойня - это как раз не так тяжело, их можно даже одновременно кормить и потом, у них график-то один, а вот с погодками там совсем другое дело, пока старшую начнешь кормить, просыпается маленькая, той нужно вроде бы немного пока времени уделить, а старшую куда в это время... Вообщем так, мелкая запищала, старшая проснулась, Старшей надоели игрухи - пошла разбудила младшую, и так целый день, приходится их угоманивать... Ну это сложно объяснить. Я не жалуюсь, все нормально, просто у меня тут еще полный дом - мама, бабушка, они мне, конечно, помогают, почти целый день со мной, а вечером уезжают, но я поняла, если рядом их не будет, я быстрее войду в график и все налажу, а то Надя так и ждет внимания от бабушек, ну и естественно, колбасится как ей вздумается :beby: :beby_smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем спать или борьба за сон
СообщениеДобавлено: Среда, 24 Октябрь 2007, 23:17 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Фанаберия писал(а):
ну мой уснул, поорал конечно, сегодня Аня моя уехала все таки к жониху своему, поэтому буду смотреть на его поведение, будет он спокойней или нет. Потом еще раз проснулся, когда папа стал громко по телефону разговаривать, мы в это время кстати были не в комнате, а на кухне :shock: пришлось опять укладывать :shock:

Алинчик, давай смотри, как он у тебя, но без дневного сна тоже ведь плохо, малыш хотя бы раз за день должен поспать, Борька мой кстати тоже от третьего сна отказался, теперь стабильно два раза спит :shock:
мы днем обычно спали 2,5-3 часа, но один раз. Протусили до 9-ти, уже успел разок поорать, не ходила :oops: ... затих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем спать или борьба за сон
СообщениеДобавлено: Среда, 24 Октябрь 2007, 23:21 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Ксю писал(а):
Фанаберия писал(а):
... так что двойняшки Ксюнь, хуже, тебе еще повезло :shock: :D

Не, двойня - это как раз не так тяжело, их можно даже одновременно кормить и потом, у них график-то один, а вот с погодками там совсем другое дело, пока старшую начнешь кормить, просыпается маленькая, той нужно вроде бы немного пока времени уделить, а старшую куда в это время... Вообщем так, мелкая запищала, старшая проснулась, Старшей надоели игрухи - пошла разбудила младшую, и так целый день, приходится их угоманивать... Ну это сложно объяснить. Я не жалуюсь, все нормально, просто у меня тут еще полный дом - мама, бабушка, они мне, конечно, помогают, почти целый день со мной, а вечером уезжают, но я поняла, если рядом их не будет, я быстрее войду в график и все налажу, а то Надя так и ждет внимания от бабушек, ну и естественно, колбасится как ей вздумается :beby: :beby_smile:


ну бабушки - это отдельный базар, моя тут тоже через два дня приедет на неделю :shock: все равно сейчас понимаю, что долго не могу без мамы, скучаю, а твою мамы, то есть бабушки дочек - это же все временно, и это счатье, что они есть :-) чот я добрая такая стала, это потому что пьяная :D :D :D ой, Ксюха, как хочется твою Танюшечку на ручках подержать, поняньчить, запеленать, побаюкать, эээх :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем спать или борьба за сон
СообщениеДобавлено: Среда, 24 Октябрь 2007, 23:23 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Алина писал(а):
Фанаберия писал(а):
ну мой уснул, поорал конечно, сегодня Аня моя уехала все таки к жониху своему, поэтому буду смотреть на его поведение, будет он спокойней или нет. Потом еще раз проснулся, когда папа стал громко по телефону разговаривать, мы в это время кстати были не в комнате, а на кухне :shock: пришлось опять укладывать :shock:

Алинчик, давай смотри, как он у тебя, но без дневного сна тоже ведь плохо, малыш хотя бы раз за день должен поспать, Борька мой кстати тоже от третьего сна отказался, теперь стабильно два раза спит :shock:
мы днем обычно спали 2,5-3 часа, но один раз. Протусили до 9-ти, уже успел разок поорать, не ходила :oops: ... затих.


а я вообще этим грешу, иногда просто нервы не выдерживают, подхожу, и соску он засранец спецом выкидывает на пол :evil: , а я потом ее ищу по полчаса, а так, если просто поднывает не хожу никогда, если не прекращает и плач становится громче, то уже деваться некуда :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем спать или борьба за сон
СообщениеДобавлено: Среда, 24 Октябрь 2007, 23:24 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Ксю писал(а):
Фанаберия писал(а):
... так что двойняшки Ксюнь, хуже, тебе еще повезло :shock: :D

Не, двойня - это как раз не так тяжело, их можно даже одновременно кормить и потом, у них график-то один, а вот с погодками там совсем другое дело, пока старшую начнешь кормить, просыпается маленькая, той нужно вроде бы немного пока времени уделить, а старшую куда в это время... Вообщем так, мелкая запищала, старшая проснулась, Старшей надоели игрухи - пошла разбудила младшую, и так целый день, приходится их угоманивать... Ну это сложно объяснить. Я не жалуюсь, все нормально, просто у меня тут еще полный дом - мама, бабушка, они мне, конечно, помогают, почти целый день со мной, а вечером уезжают, но я поняла, если рядом их не будет, я быстрее войду в график и все налажу, а то Надя так и ждет внимания от бабушек, ну и естественно, колбасится как ей вздумается :beby: :beby_smile:
Поверь, Ксю, двойняшки одной не легче, видела я тут 2 дня назад мамочку 4-х месячныч %) %) %) , мож тебе лучше к маме Надену на 3 дня в недельку скидывать :oops: :oops: :oops: , чем им у тебя крутиться, проверено :secret: вот такая я мать :oops: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем спать или борьба за сон
СообщениеДобавлено: Среда, 24 Октябрь 2007, 23:28 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Фанаберия писал(а):
Алина писал(а):
Фанаберия писал(а):
ну мой уснул, поорал конечно, сегодня Аня моя уехала все таки к жониху своему, поэтому буду смотреть на его поведение, будет он спокойней или нет. Потом еще раз проснулся, когда папа стал громко по телефону разговаривать, мы в это время кстати были не в комнате, а на кухне :shock: пришлось опять укладывать :shock:

Алинчик, давай смотри, как он у тебя, но без дневного сна тоже ведь плохо, малыш хотя бы раз за день должен поспать, Борька мой кстати тоже от третьего сна отказался, теперь стабильно два раза спит :shock:
мы днем обычно спали 2,5-3 часа, но один раз. Протусили до 9-ти, уже успел разок поорать, не ходила :oops: ... затих.


а я вообще этим грешу, иногда просто нервы не выдерживают, подхожу, и соску он засранец спецом выкидывает на пол :evil: , а я потом ее ищу по полчаса, а так, если просто поднывает не хожу никогда, если не прекращает и плач становится громче, то уже деваться некуда :oops:
оооо... соска за борт - это наше любимое :-) верняк, сто пунтов мамашка прибежит :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем спать или борьба за сон
СообщениеДобавлено: Среда, 24 Октябрь 2007, 23:32 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Алина писал(а):
Ксю писал(а):
Фанаберия писал(а):
... так что двойняшки Ксюнь, хуже, тебе еще повезло :shock: :D

Не, двойня - это как раз не так тяжело, их можно даже одновременно кормить и потом, у них график-то один, а вот с погодками там совсем другое дело, пока старшую начнешь кормить, просыпается маленькая, той нужно вроде бы немного пока времени уделить, а старшую куда в это время... Вообщем так, мелкая запищала, старшая проснулась, Старшей надоели игрухи - пошла разбудила младшую, и так целый день, приходится их угоманивать... Ну это сложно объяснить. Я не жалуюсь, все нормально, просто у меня тут еще полный дом - мама, бабушка, они мне, конечно, помогают, почти целый день со мной, а вечером уезжают, но я поняла, если рядом их не будет, я быстрее войду в график и все налажу, а то Надя так и ждет внимания от бабушек, ну и естественно, колбасится как ей вздумается :beby: :beby_smile:
Поверь, Ксю, двойняшки одной не легче, видела я тут 2 дня назад мамочку 4-х месячныч %) %) %) , мож тебе лучше к маме Надену на 3 дня в недельку скидывать :oops: :oops: :oops: , чем им у тебя крутиться, проверено :secret: вот такая я мать :oops: ...


а насчет режима двойни я бы тоже поспорила, наслушалась, один спит, другой орет, и никогда вместе не спят, ка чувствуют. а еще одновременно на руки просятся и есть и какаются иногда одновременно, а гулять с ними ходить - это жопа, сама несколько раз няньчилась с ними, Юорюха спокойный в коляске сидит и мелкие двойняшки орут, а мама их, Ленка, не знает за кого браться, приходилось, мне одного, ей-другого, а когда один просыпается, тут же бежит успокаивать и укачивать, так как боится, что проснется другой, так что Ксю, и правда - двойняшки хуже :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем спать или борьба за сон
СообщениеДобавлено: Среда, 24 Октябрь 2007, 23:33 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Алина писал(а):
... мож тебе лучше к маме Надену на 3 дня в недельку скидывать :oops: :oops: :oops: , чем им у тебя крутиться, проверено :secret: вот такая я мать :oops: ...

Не получится у меня, мама работает , она ж у меня бизнес-леди, не сможет она постоянно забирать, а бабушке уже чисто физически тяжело с Надей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем спать или борьба за сон
СообщениеДобавлено: Среда, 24 Октябрь 2007, 23:38 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Ксю писал(а):
Алина писал(а):
... мож тебе лучше к маме Надену на 3 дня в недельку скидывать :oops: :oops: :oops: , чем им у тебя крутиться, проверено :secret: вот такая я мать :oops: ...

Не получится у меня, мама работает , она ж у меня бизнес-леди, не сможет она постоянно забирать, а бабушке уже чисто физически тяжело с Надей


да ладно, ты не одна такая, вон на Инну посмотри, у нее получается и у тебя получится, правда девочки говорят, надо настроить режим, первое время всегда тяжело привыкать и ты привыкнешь, так хочется твою малюсечку увидеть. у меня такое ощущение. что я ее сама носила и вместе с тобой рожала :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .