MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Вторник, 19 Март 2024, 12:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первая машина
СообщениеДобавлено: Четверг, 03 Апрель 2008, 10:34 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Пипл! Собралась я покупать машину в конце лета, планирую что-то отечественное (типа ВАЗ-2106, 2107, 2108), не новую, возможно и сильно поддержанную, бюджет ограничен - до 1000$, надеюсь, что мне повезет и получится приличный вариант 8-) Для начала так, а потом как ездить нормально буду, то в кредит что-то новое буду смотреть и думать!
У кого какая машина была самая первая и сколько на ней учились ездить, прежде чем поняли, что пора новую покупать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая машина
СообщениеДобавлено: Четверг, 03 Апрель 2008, 11:13 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
У нас до сих пор Ваз 21063. Анют бери старого образца они крепче. ;) Вот моего подставили, притормозили, а он не успел, иномарке зад хорошо примяло богажник не закрывался, а у нас царапина на решетке и все, я даже сразу и не заметила. 08 помоему хлипче, но тебе думаю удобней бы было. Я мечтаю о 99.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая машина
СообщениеДобавлено: Четверг, 03 Апрель 2008, 11:55 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Ну у меня опыта на ВАЗах нету, начинала с форда-спортивного, училась ездить месяц у Марио, сама поехала на первое вождение и тупо слушала инструктора где педаль газа и тормаза, ездила пока не появились деньги на машину поновее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая машина
СообщениеДобавлено: Четверг, 03 Апрель 2008, 13:11 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Katrin писал(а):
У нас до сих пор Ваз 21063. Анют бери старого образца они крепче. ;) Вот моего подставили, притормозили, а он не успел, иномарке зад хорошо примяло богажник не закрывался, а у нас царапина на решетке и все, я даже сразу и не заметила. 08 помоему хлипче, но тебе думаю удобней бы было. Я мечтаю о 99.

гыыы :lol: ну я тоже думаю что покрепче :good: Тем более, что у меня отчим с друганом обещались загнать в гараж после покупки и все ее сделать под меня, ну чтоб не стремно было ездить и думать где чего отвалится :lol:
А в дальнейшей отечественную не хочу, даже новую. Думаю о фордешнике пока или японку, мне мазда ндра :give_heart: Ну это потом обсудим :friends:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая машина
СообщениеДобавлено: Четверг, 03 Апрель 2008, 13:12 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Алина писал(а):
Ну у меня опыта на ВАЗах нету, начинала с форда-спортивного, училась ездить месяц у Марио, сама поехала на первое вождение и тупо слушала инструктора где педаль газа и тормаза, ездила пока не появились деньги на машину поновее.

ну у меня в автошколе были жигули, а по району гоняла (без прав :oops: ) на волге, потом Димка бэху свою давал, про то, как я ее уделала уже писала :lol: Ну она для меня ну очень быстрая, мне нужно что-нить не такое мощное :shock:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая машина
СообщениеДобавлено: Четверг, 03 Апрель 2008, 14:49 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 14 Апрель 2007, 13:07
Сообщения: 757
Откуда: Украина, Одесса
Если речь идёт об отечественных, то я выбирала бы 08, 09 или 99(!!!) как говорится, они однотипные, и практичные в ремонте. Если с ребенком и без авто кресла - 08, если с авто креслом - 09, а лучше 99, она и свежее и какая-то более "сбитенькая" .
Я пробовала ездить каждой из них, но мне очень понравилась 99 :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая машина
СообщениеДобавлено: Четверг, 03 Апрель 2008, 20:49 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
мандаринка писал(а):
Если речь идёт об отечественных, то я выбирала бы 08, 09 или 99(!!!) как говорится, они однотипные, и практичные в ремонте. Если с ребенком и без авто кресла - 08, если с авто креслом - 09, а лучше 99, она и свежее и какая-то более "сбитенькая" .
Я пробовала ездить каждой из них, но мне очень понравилась 99 :-)

а мне вот кажется, что 08, 09 и 99 складываются при аварии :-( 06 и 07 как-то надежнее, железо что ли лучше было при выпуске этих моделей :unknw:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая машина
СообщениеДобавлено: Четверг, 03 Апрель 2008, 21:27 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 14 Апрель 2007, 13:07
Сообщения: 757
Откуда: Украина, Одесса
Муж говорит что взял бы или 08 или 99, а 09 нет, т.к. в них кузов более расхлябанный, а в 99 более жёсткая, что соотвественно надёжней, не дребезжит, не трясёт и не дай Бог при аварии она конечно же крепче остальных, тем более если есть возможность присутствия ребёнка в машине.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая машина
СообщениеДобавлено: Пятница, 04 Апрель 2008, 15:20 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
мандаринка писал(а):
Муж говорит что взял бы или 08 или 99, а 09 нет, т.к. в них кузов более расхлябанный, а в 99 более жёсткая, что соотвественно надёжней, не дребезжит, не трясёт и не дай Бог при аварии она конечно же крепче остальных, тем более если есть возможность присутствия ребёнка в машине.

теперь вопрос о соответствии бюджета 8-) могу ли я за штуку баксов купить более-менее нормальную, с не убитой ходовой и движком 08 или 99?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая машина
СообщениеДобавлено: Пятница, 04 Апрель 2008, 16:36 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 14 Апрель 2007, 13:07
Сообщения: 757
Откуда: Украина, Одесса
Ну ремонт ходовой, как я понимаю, это дешевле, чем ремонт движка :-) . А чем ремонтировать двигатель на поддержанной машине, лучше новый приобрести.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая машина
СообщениеДобавлено: Пятница, 04 Апрель 2008, 16:51 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
мандаринка писал(а):
Ну ремонт ходовой, как я понимаю, это дешевле, чем ремонт движка :-) . А чем ремонтировать двигатель на поддержанной машине, лучше новый приобрести.

деньгов нет :mad: Есть сумма, которуя я писала + кое-что будет на ремонт сразу после покупки, чтоб ее привести в соответствующий вид, чтоб я с Максом могла ездить и не бояться и усёёёёё :crazy:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая машина
СообщениеДобавлено: Пятница, 04 Апрель 2008, 23:33 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Анют, у нас на 08 и 99 таких и цен нет, от 4 тыс. дол. За 1 тыс. можно копейку убитую взять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая машина
СообщениеДобавлено: Пятница, 04 Апрель 2008, 23:37 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Katrin писал(а):
Анют, у нас на 08 и 99 таких и цен нет, от 4 тыс. дол. За 1 тыс. можно копейку убитую взять.

у нас за штуку можно не совсем убитую шестерку взять это точно, отчим мониторил рынок :Search: :Search: :Search: :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая машина
СообщениеДобавлено: Суббота, 05 Апрель 2008, 01:34 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 14 Апрель 2007, 13:07
Сообщения: 757
Откуда: Украина, Одесса
Анютка писал(а):
Katrin писал(а):
Анют, у нас на 08 и 99 таких и цен нет, от 4 тыс. дол. За 1 тыс. можно копейку убитую взять.

у нас за штуку можно не совсем убитую шестерку взять это точно, отчим мониторил рынок :Search: :Search: :Search: :D

А у нас в Одессе на штуку можно приобрести "копейку" да ещё в прозрачном варианте, т.е. ты смотришь на меня с противоположной стороны без помех (убитая, до не могу, восстановлению тупо не подлежит, но со словами продавца "это же тот металл" :lol: ) Лучше на эти деньги купить горный велик "Команч" - толку больше :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая машина
СообщениеДобавлено: Суббота, 05 Апрель 2008, 11:30 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
мандаринка писал(а):
А у нас в Одессе на штуку можно приобрести "копейку" да ещё в прозрачном варианте, т.е. ты смотришь на меня с противоположной стороны без помех (убитая, до не могу, восстановлению тупо не подлежит, но со словами продавца "это же тот металл" :lol: ) Лучше на эти деньги купить горный велик "Команч" - толку больше :-)

У нас цены ниже :shock: Такую можно приобрести баксов за 300-400

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая машина
СообщениеДобавлено: Вторник, 08 Апрель 2008, 15:07 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Хорошо вам, а говорите у вас цены на все огромные, приезжайте к нам! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая машина
СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Апрель 2008, 12:20 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Katrin писал(а):
Хорошо вам, а говорите у вас цены на все огромные, приезжайте к нам! :D

не уж, лучше вы к нам :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая машина
СообщениеДобавлено: Четверг, 24 Апрель 2008, 15:56 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Я начинала ездить на 2106, потом ездила на Ниве (1979 г.), потом была еще восьмерка, а потом уже 15-ка. Мне кажется, что тебе, Анют, надо посмотреть что-нить с передним приводом, типа 15-ки или 99. Не плохой вариант. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая машина
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 27 Апрель 2008, 10:31 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ксю писал(а):
Я начинала ездить на 2106, потом ездила на Ниве (1979 г.), потом была еще восьмерка, а потом уже 15-ка. Мне кажется, что тебе, Анют, надо посмотреть что-нить с передним приводом, типа 15-ки или 99. Не плохой вариант. :-)

а почему ты думаешь, что мне надо посмотреть с передним приводом? :unknw: Я вот как-то больше склоняюсь к шестерке все-таки :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая машина
СообщениеДобавлено: Среда, 30 Апрель 2008, 12:52 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Анютка писал(а):
Ксю писал(а):
Я начинала ездить на 2106, потом ездила на Ниве (1979 г.), потом была еще восьмерка, а потом уже 15-ка. Мне кажется, что тебе, Анют, надо посмотреть что-нить с передним приводом, типа 15-ки или 99. Не плохой вариант. :-)

а почему ты думаешь, что мне надо посмотреть с передним приводом? :unknw: Я вот как-то больше склоняюсь к шестерке все-таки :roll:

Исхоя из личного опыта, мне кажется, что на перенем привое езить уобнее, комфортнее, легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая машина
СообщениеДобавлено: Понедельник, 24 Ноябрь 2008, 23:17 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Не прошло и полгода как я серьезно решилась :oops: :oops: :oops:
Завтра едем смотреть первую машинку :Yahoo!:
Отпишусь вечером подробнее!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая машина
СообщениеДобавлено: Вторник, 25 Ноябрь 2008, 00:42 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Ни пуха!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая машина
СообщениеДобавлено: Вторник, 25 Ноябрь 2008, 20:28 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
В общем съездили мы сегодня и посмотрели машинку, VW Golf 2, 1989 года
Изображение
Не впечатлила (действительно реальное изображение отличилось от того, что мы увидели: по кузову уже было видно, что впаялись на ней и раза 2, не сильно, но затерты и с одной и с другой стороны задние двери, оторвана крышка от лючка, пороги заштукатурены, кое-где дырки, в салоне на переднем пассажирском сиденье большая прожженная дырка :lol: ), хотя приличная за те деньги, которые у мня есть, НО бюджет у меня удвоился :Yahoo!: , так что будем смотреть дальше, мне не криминально, временя у меня есть, меня никто не гонит, так что думаю съездить теперь на авторынок и посмотреть, полазить и пощупать там машинки.
Определилась какую марку я хочу, точнее мне подсказали :D ищем приличный VW Golf 2 - автомат или механика по фиг, главное чтоб кузов крепкий был :preved:
Ну и по мере смотрения, буду здесь отписываться :girl_wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая машина
СообщениеДобавлено: Четверг, 27 Ноябрь 2008, 00:59 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 20 Октябрь 2006, 23:24
Сообщения: 1136
Откуда: Calgary
Анютка писал(а):
В общем съездили мы сегодня и посмотрели машинку, VW Golf 2, 1989 года
Изображение
Не впечатлила (действительно реальное изображение отличилось от того, что мы увидели: по кузову уже было видно, что впаялись на ней и раза 2, не сильно, но затерты и с одной и с другой стороны задние двери, оторвана крышка от лючка, пороги заштукатурены, кое-где дырки, в салоне на переднем пассажирском сиденье большая прожженная дырка :lol: ), хотя приличная за те деньги, которые у мня есть, НО бюджет у меня удвоился :Yahoo!: , так что будем смотреть дальше, мне не криминально, временя у меня есть, меня никто не гонит, так что думаю съездить теперь на авторынок и посмотреть, полазить и пощупать там машинки.
Определилась какую марку я хочу, точнее мне подсказали :D ищем приличный VW Golf 2 - автомат или механика по фиг, главное чтоб кузов крепкий был :preved:
Ну и по мере смотрения, буду здесь отписываться :girl_wink:
Аня, я бы порекомендавала тебе автомат, по вашим пробкам в Москве, это на много лучше, а так стоять в пробке и постоянно дергать коробку передач, плюс у тебя как правило Макс в салоне будет сидеть :-) Но с другой стороны, автомат дороже в обслуживании, но зато какой конфорт, это я тебе говорю из собственного опыта, я на ручную не соглашусь сейчас, мне машину менять тоже надо, ждет меня минивен :-( , так не охота мне на него пересаживаться, а никуда не денешься семейка растет, требует одной большой машины и одной что поменьше, решили мою менять, т.к я в основом с детками, да и Мишина машинка поновей будет :D

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая машина
СообщениеДобавлено: Четверг, 27 Ноябрь 2008, 12:23 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Maxi писал(а):
Аня, я бы порекомендавала тебе автомат, по вашим пробкам в Москве, это на много лучше, а так стоять в пробке и постоянно дергать коробку передач, плюс у тебя как правило Макс в салоне будет сидеть :-) Но с другой стороны, автомат дороже в обслуживании, но зато какой конфорт, это я тебе говорю из собственного опыта, я на ручную не соглашусь сейчас, мне машину менять тоже надо, ждет меня минивен :-( , так не охота мне на него пересаживаться, а никуда не денешься семейка растет, требует одной большой машины и одной что поменьше, решили мою менять, т.к я в основом с детками, да и Мишина машинка поновей будет :D

Спасиб за рекомендации :kiss:
Я на автомате никогда не ездила, так что механика для меня как-то роднее :friends: да и действительно, по обслуживанию дороже, вдруг на старой машине коробка откажет :shock: это я влечу на нехилые деньги :shock: Максон у меня спокойно в салоне сидит в автокресле, он с рождения в нем, так что уже привык и знает, что садиться только туда надо :D
Вот отъезжу на старенькой, а потом может себе поновее с АКПП куплю :preved:
Пока продолжаю поиски, вчера прозвонилась еще по трем вариантам, 2 из них проданы, третья под залогом, только сегодня вечером будет ясно возьмут ее или нет.
Ну и сегодня утром сгоняла за газетой, буду там изучать предложения и прозваниваться, может даже вечерком еще поедем что-нить посмотреть!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .