MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Вторник, 19 Март 2024, 07:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник начинающей автоледи
СообщениеДобавлено: Пятница, 06 Март 2009, 20:00 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Всем привет :preved: Купила я машину себе - Хонда цивик, древнее корыта для учебы :oops: долго оно у меня чинилось (менялись тормозные цилиндры) и вчера, наконец-то, я ее забрала из гаражей :Yahoo!: и сама на ней поехала :shock: правда рядом был друг семьи с очень большим стажем и мне было даже не страшно. В общем доехала я нормально, по МКАДу шла 60км/ч - это моя максимальная скорость на ближайшее время, по городу - 40км/ч. Сегодня утром я решила отвезти ребенка в сад, ну минут 10 я и муж пытались ее завести (как мне потом сказали, что надо еще масляный и воздушные фильтры поменять, по возможности свечи, т.к. прежнему хозяину было пофиг и там все засрато), но завелась и я сама поехала :shock: было страшно, 3 раза глохла, из них один раз на повороте - по своей ошибки, отпускала сцепление и не поддавала газку (у меня чувствительный газ и пока я не привыкла и мне казалось, что я жму на газ, а на самом деле не фига) ну и один раз вместо 2-й 4-ую скорость врубила :oops: старалась держаться правого ряда, хотя иногда (особенно когда машина глохла) чувствовала спиной, что меня матерят, от нервов я пела песню про зайцев "А нам все равно ...", успокоилась и добралась до сада примерно за 35-40 мин, хотя ехать там минут 20, выехала в 7 утра, так что поток был вялый. А обратно попросила уже предков меня сзади на машине сопроводить и правильно сделала, т.к. прбки были такие, что у меня на полдороге задрожала левая нога под сцеплением, опять глохла, нервничала, пела "про зайцев", успокаивалась и ехала дальше, благо еще предки жопу прикрывали. Сейчас сижу печатаю, а у меня ноги болят, завтра ехать на учет ставить хочу и как-то стремно становится на следующей неделе ездить каждый день отвозить в сад ребенка и забирать, утром еще ничего и машин меньше и отдохнувшая, а вот вечером очень тяжело, НО начало у меня положено и очень активно!
За рулем не сидела больше 4-х лет, навыки вроде как говорят у меня остались и если дальше в том же духе продолжать, то через пару месяце моя скорость уже будет 60км/ч :D
Всем начинающим не отчаиваться, я буду периодически отписываться, т.к. сказать может советы начинающей для начинающих давать, ну и опытных прошу тоже делиться :preved:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник начинающей автоледи
СообщениеДобавлено: Пятница, 06 Март 2009, 20:15 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 20 Октябрь 2006, 23:24
Сообщения: 1136
Откуда: Calgary
Прикольно, в нетокорых моментах себя вспомнила :D . Ну что же, поздравляю!!!!! :romashka: :romashka: :romashka: Я тоже училась водить на механике, но потом муж подарил мне автомат, ты не представляешь, какой это кайф, особенно для тех кто в пробках, да на нормальных дорогах и механика нормуль, но в пробках...... Держись, самое главно не нервничай, пусть сзади хоть лопнут от возмущения, все были такими. Удачи на дорогах :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник начинающей автоледи
СообщениеДобавлено: Пятница, 06 Март 2009, 20:27 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Спасибки :kiss:
Я вообще думала, что пригоню ее из гаража и сразу рюмаху текилы бахну, но приехала поздно очень - около 12 ночи и утром рано вставать - в 6 утра, так что решила не бахать :oops:
Да уж, на механике полный пипец по пробкам, вот я сегодня вечером ехала как черепаха и еще постоянно газ - тормоз и со сцеплением - жесть, но ничего, я уже решила, что следующая будет с АКПП, в планах стоит через 2 годика прикупить :oops:
Крещение пришлось боевое проходить :strah: :p_smoke:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник начинающей автоледи
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 08 Март 2009, 20:29 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 20 Октябрь 2006, 23:24
Сообщения: 1136
Откуда: Calgary
Ань, терпения и еще разок терпения! Сначало трудно, много нервов, а потом кайф, расслабон, когда машину ведешь, я так очень люблю машину водить. Так что крепись, не страшно попробывать, страшно войти во вкус :v:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник начинающей автоледи
СообщениеДобавлено: Понедельник, 09 Март 2009, 00:45 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Анют, АККП - это не панацея, на механике прикольно, сейчас по-уверенней будешь себя чувствовать и тогда-то и почувствуешь прелесть механики: разгон быстрее, чем на АКПП, соответственно, машинка маневреннее. Эх я люблю механику, тут на днях пришлось ехать на 15-ке - деффффки, молодость вспомнила, настроение - на 5! Короче, учиться лучше на механике, а на АКПП и дурак проедет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник начинающей автоледи
СообщениеДобавлено: Понедельник, 09 Март 2009, 09:40 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
В субботу из МРЭО гнала ее домой, а расстояние приличное, думала по МКАДу, но решила легкх путей не искать и рванула по Люблинской улице со 17 светофорами, ну ниче так ... в общем, в субботу я на дороге ни разу не заглохла, перестала держать ногу на сцеплении когда красный светофор (раньше держала на сцеплении и на 1-й скорости, чтоб быстрее тронуться - придурок в общем %) ), поэтому ноги уже не так сильно болят, а вот теперь болят пальцы рук :shock: особенно на правой почему то и при сгибании сильнее отдает. Еще ехала со скоростью 50-55км/ч в отдельных местах :oops: все равно еще страшно, но вот когда сажусь за руль почему-то мандраж куда-то девается :unknw:
Еще поняла, что у меня с тормозами какая-то фигня, похоже, что мне просто плохо прокачали, тормозит со второго раза, надо будет ее в сервис, чтоб нормально прокачали!
Людочка - спасибо за поддержку, мне уже нравится водить, не надо тащиться пешком и тяжелые сумки на себе таскать, плюсов много, но и минусы небольшие тоже есть :-)
Ксюнь, все равно буду стараться чтоб следующая была с АКПП, для города оптимально, ну я сейчас считаю 8-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник начинающей автоледи
СообщениеДобавлено: Среда, 29 Сентябрь 2010, 14:30 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 02 Сентябрь 2009, 19:56
Сообщения: 26
Откуда: Питер
Я тоже, когда сел на механику в город даже не совался. Механика хороша, когда надо резко оттормаживаться-движек скорость сбрасывает хорошо

_________________
Здесь может проконсультировать
юрист арбитражный. Бесплатно!

_________________
http://wegens.ru/ | http://irolog.ru/ | http://zunaif.net/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .