MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Вторник, 19 Март 2024, 07:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать автокресло!
СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Апрель 2007, 20:49 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 18 Октябрь 2006, 16:17
Сообщения: 916
не могу уже :isterics: , целый день в нете, глаза уже опухли :crazy: %) :o~o: , всё никак не могу определиться:
http://dlya-detey.ru/index_cf_1793_0.htm
или
http://dlya-detey.ru/index_cf_1773_0.htm
или
http://www.bebeconfort.ru/products/info.aspx?id=13
или
http://www.kidplanet.ru/goods/2061/2095/2095_2107.html
ПОМОГИТЕ!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Апрель 2007, 21:18 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ириш! Когда у нас встал вопрос (сразу после рождения Макса) об автокресле, муж неделю провел в инете, в итоге взяли bebeconfort Iseos Safe Side (0+) и вставка для новрожденного, сейчас она уже не нужна, естессно ;-) кресло вот такое тык
муж сказал, что по тестам это одно из самых безопасных кресел :) В машине крепится сзади ремнями безопасности, при крутых поворатах и резком торможении держится намертво :)
обязательно купи еще козырек от солнца или шторки на окно - реально надо будет :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Апрель 2007, 21:35 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
только сейчас вспомнила :fool: мы же уже обсуждали эту темку вот здесь тык
только наши малыши еще очень маленькие были и большинство переносками пользовались :wink:
но ты все равно посмотри, там мой муж ссылку давал на сайт, где тесты автокресел публиковали :yes:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Апрель 2007, 21:41 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Мне тоже придется скоро покупать автокресло, пока пользуемся переноской Инглезина http://www.strelec-m.ru/catalogue/autok ... sla/huggy/, нормально так, к ней даже козырек от солнца прилагается, но мы им не пользуемся по забывчивости, а так вообще-то он нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать автокресло!
СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Апрель 2007, 22:39 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 14 Апрель 2007, 13:07
Сообщения: 757
Откуда: Украина, Одесса
Ирина писал(а):
не могу уже :isterics: , целый день в нете, глаза уже опухли :crazy: %) :o~o: , всё никак не могу определиться:
http://dlya-detey.ru/index_cf_1793_0.htm
или
http://dlya-detey.ru/index_cf_1773_0.htm
или
http://www.bebeconfort.ru/products/info.aspx?id=13
или
http://www.kidplanet.ru/goods/2061/2095/2095_2107.html
ПОМОГИТЕ!!!

Иришка, если выбирать из представленных ссылок, мы с мужем посмотрели, посовещались и пришли к выводу:
1 - хорошее (понравилось-цветной индикатор, который показывает, правильно ли пристегнут ребенок и мягкий набивной подголовник);
2 - так себе (нет перечисленных нами пунктов про первое) поэтому ему "-";
3 - просто Супер (при условии, что к нему идут эти все прибамбасы, кот. описаны ниже картинки), но нет подголовника;
4 - нормально (очень понравилась функция:- вентиляционные каналы в области спины для создания хорошего микроклимата), но странный подголовник.
Ну, а дальше смотри по цветам и ценам.
Мы покупали автокресло на 4 месяца, нашей маськи, т.к. каждый день надо было выезжать на причал к морю, а оно нас просто спасало. У нас фирмы NANJA (Франция) категория от 0 кг до 18 кг (весом до 9кг крепится против движения, а после 10 кг - по движению). Под ножками ещё одна прикольная функция-выдвигается ступенька для ножек, чтобы ребёночек на пачкал ножками всё вокруг. А чехол мы сами пошили (полностью помещается автокресло и затягивается резинкой и можно прятать в багажник, если ни куда не едем).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Апрель 2007, 22:50 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 18 Октябрь 2006, 16:17
Сообщения: 916
Минусы bebe confort: http://www.avtokresla.ru/bebe_protiv_romer.html
"Посадка ребенка высокая, поэтому усугубляется проблема с упиранием ножек в переднее сиденье.
Низкая спинка - ребенок скоро из кресла вырастет.
Длинное сидение - еще не скоро у ребенка начнут сгибаться ноги в коленях и перестанут упираться в переднее сиденье.
Широкий, как нам показалось, и слишком жесткий <смягчитель> замка пристяжных ремней, летом в легкой одежде может натирать ножки
Но у macsi cosi очень сентетичнайа оббивка..."
Меня смущает что у bebe confort короткая спинка

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Апрель 2007, 23:21 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 14 Апрель 2007, 13:07
Сообщения: 757
Откуда: Украина, Одесса
Ирина писал(а):
Минусы bebe confort: http://www.avtokresla.ru/bebe_protiv_romer.html
"Посадка ребенка высокая, поэтому усугубляется проблема с упиранием ножек в переднее сиденье.
Низкая спинка - ребенок скоро из кресла вырастет.
Длинное сидение - еще не скоро у ребенка начнут сгибаться ноги в коленях и перестанут упираться в переднее сиденье.
Широкий, как нам показалось, и слишком жесткий <смягчитель> замка пристяжных ремней, летом в легкой одежде может натирать ножки
Но у macsi cosi очень сентетичнайа оббивка..."
Меня смущает что у bebe confort короткая спинка


.. у macsi cosi очень сентетичнайа оббивка..." - сразу отказываемся, синтетика не нужна.
"Посадка ребенка высокая, поэтому усугубляется проблема с упиранием ножек в переднее сиденье - можно поставить кресло не за водителем, а за пас. сиденьем и его подвинуть немного вперёд, ничего страшного не будет.
Низкая спинка - ребенок скоро из кресла вырастет - а так понимаю, что оно идёт до 18 кг, а значит и расчитано на средний РОСТ и вес ребёнка до 18-19 кг. Тем более, что это тоже французская фирма, а значит они такого среднего роста как и мы, главное, что это не Китай с мелкими размерами :D
Широкий, как нам показалось, и слишком жесткий <смягчитель> замка пристяжных ремней, летом в легкой одежде может натирать ножки - это можно избежать подкладыванием между ног и замочком обыкновенной тонкой пелёнки, сложенной в несколько раз, так чтобы он не смог достать.
Итак, если выбирать из этих двух последних, то Romer King TS Plus, на первом выше подлокотники, но ребёнок ещё не понимает, как их надо использовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Апрель 2007, 23:57 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 18 Октябрь 2006, 16:17
Сообщения: 916
мандаринка писал(а):

.. у macsi cosi очень сентетичнайа оббивка..." - сразу отказываемся, синтетика не нужна.
"Посадка ребенка высокая, поэтому усугубляется проблема с упиранием ножек в переднее сиденье - можно поставить кресло не за водителем, а за пас. сиденьем и его подвинуть немного вперёд, ничего страшного не будет.
Низкая спинка - ребенок скоро из кресла вырастет - а так понимаю, что оно идёт до 18 кг, а значит и расчитано на средний РОСТ и вес ребёнка до 18-19 кг. Тем более, что это тоже французская фирма, а значит они такого среднего роста как и мы, главное, что это не Китай с мелкими размерами :D
Широкий, как нам показалось, и слишком жесткий <смягчитель> замка пристяжных ремней, летом в легкой одежде может натирать ножки - это можно избежать подкладыванием между ног и замочком обыкновенной тонкой пелёнки, сложенной в несколько раз, так чтобы он не смог достать.
Итак, если выбирать из этих двух последних, то Romer King TS Plus, на первом выше подлокотники, но ребёнок ещё не понимает, как их надо использовать.

Спасибо теска за советы :wink: , буду брать bebe confort, тем более у меня стуьчик для кормления bebe confort и я Очень им довольна :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Апрель 2007, 00:17 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Ирина писал(а):
Спасибо теска за советы :wink: , буду брать bebe confort, тем более у меня стуьчик для кормления bebe confort и я Очень им довольна :)
ну и правильно :) мне тоже показалось что из всех он лучший...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Апрель 2007, 00:50 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 14 Апрель 2007, 13:07
Сообщения: 757
Откуда: Украина, Одесса
Ирина писал(а):
Спасибо теска за советы :wink: , буду брать bebe confort, тем более у меня стуьчик для кормления bebe confort и я Очень им довольна :)

НЕМА, ЗА ШО! (то есть, не за что!) Так, bebe comfort, которое раздвигается по бокам? А цвет? Мы ещё не выбрали цвет, так чтобы могли поставить большую точку в этом деле!!! Да, кстати, спасибо за этот сайт, очень понравился товар, только я не нашла цены или это надо ехать только в их магазины и там ориентироваться по ценам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Апрель 2007, 01:24 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 18 Октябрь 2006, 16:17
Сообщения: 916
Вообщем, чем дальше в лес тем больше дров :o : нашла bebe confort "улучшеной планировки" http://www.bebeconfort.com/UK/voiture_axiss.htm
оно вертится вокруг своей оси + подголовник
и расцветки классные...
Мне наверное ночью одни кресла будут сниться :crazy:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Апрель 2007, 01:50 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 14 Апрель 2007, 13:07
Сообщения: 757
Откуда: Украина, Одесса
Ирина писал(а):
Вообщем, чем дальше в лес тем больше дров :o : нашла bebe confort "улучшеной планировки" http://www.bebeconfort.com/UK/voiture_axiss.htm
оно вертится вокруг своей оси + подголовник
и расцветки классные...
Мне наверное ночью одни кресла будут сниться :crazy:

Ага, я его тоже просматривала, а оно опускается, то есть, в положение лёжа переставляется? Потому что меня тоже оно прикололо, в том плане что можно повернуть ребёнка к окошку или от солнца, но тоже как знать куда он хочет смотреть и ваще чего крутиться во время двидения (как говориться во время движения по салону не бегать :lol: !) и наверняка цена за него будет ого-го. О, а краш тест оно проходило???
Мне наверное ночью одни кресла будут сниться :crazy:[/quote] - а заодно и монитор цветной такой.... :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Апрель 2007, 07:11 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ирина писал(а):
Спасибо теска за советы :wink: , буду брать bebe confort, тем более у меня стуьчик для кормления bebe confort и я Очень им довольна :)

у нас тоже сульчик этой фирмы :D а кресло у нас расцветки беж (я ссылку выше давала) под цвет кожи в салоне авто :D вообще мы хотели такой же расцветки стул, но, видимо, непопулярная расцветка, сказали, что не поставляют в Москву именно в такой расцветке :-(
а вообще мне очень нравится эта фирма, у нас еще слюнявчики, тарелка, стаканчик и еще для чистки зубов я хочу заказать щетки :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Апрель 2007, 09:13 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 20 Октябрь 2006, 23:24
Сообщения: 1136
Откуда: Calgary
А я вот, что думаю, при покупке автокресла надо учитывать какая у вас машина и размеры автокресла, у меня нисан максима - большая машина, у мужа субару имреза, так вот то, что мне в машину подходит, то не все подходит по размеру в субару, т.к. это больше спортивная машина, да все моджно впихнуть, но будет ли это комфортно?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Апрель 2007, 10:37 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 18 Октябрь 2006, 16:17
Сообщения: 916
Вообщем, заказала я http://dlya-detey.ru/index_cf_1773_0.htm потому что:
1. В bebe confort не нравитсся, что кресло меняет положение крутящимся кольцом, я пробовала в магазе, как то медленно выходит, если буду одна с ребёнком, то не хватит светафора, чтоб ребёнка перевести в положение лёжа :( . Плюс, читала отзывы потребителей, что у bebe короткие ремни, и всё таки по размерам там ниже спинка, чем у maxi cosi. Нравится конечно bebe крутящееся http://www.avtokresla.ru/catalogue/prod ... olate.html, но оно не прошло еще тесты и дорогое...
2. В http://www.avtokresla.ru/catalogue/prod ... p_Red.html не нравится подголовник, читала, что он не удобен ребёнку, шея изгибается.
Заказ уже сделала, днём привезут, но меня еще можно переубедить :wink: ....

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Ирина Пятница, 20 Апрель 2007, 10:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Апрель 2007, 10:38 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
и еще - обязом надо брать те кресла которые сами крепятся к сиденью и у них есть свои ремни крепления ребенка, а не те у которых ребенок закрепляется ремнем машины...
вот у меня такое - жутко мучаюсь, т.к. кресло получается стоит прямо на замке, и приходится каждый раз корячиться чтоб чтоб добраться до замка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Апрель 2007, 10:44 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 18 Октябрь 2006, 16:17
Сообщения: 916
Алина писал(а):
и еще - обязом надо брать те кресла которые сами крепятся к сиденью и у них есть свои ремни крепления ребенка, а не те у которых ребенок закрепляется ремнем машины...
вот у меня такое - жутко мучаюсь, т.к. кресло получается стоит прямо на замке, и приходится каждый раз корячиться чтоб чтоб добраться до замка.

что то я не совсем поняла, ты не могла бы посмотреть http://instructions.maxi-cosi.com/index.html это нормально?
Там надо выбрать car seats i priori xp

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Ирина Пятница, 20 Апрель 2007, 11:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Апрель 2007, 10:45 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
а у нас как крепится? :unknw: всегда муж ставит, знаю, что смо автокресло он ремнем безопасности автомобильным крепит, а Макса от автокресла ремнями пристегивает :D утягивается очень удобно, за хвостик от ременшка потянул и все утянулось :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Апрель 2007, 10:46 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Ирина писал(а):
Вообщем, заказала я http://dlya-detey.ru/index_cf_1773_0.htm потому что:
....
ну нармальное вроди креслице :) ... да, еще очень важно чтоб был откид для сна и боковые подголовники... у меня Илохино кресло очень не удачное, про замок писАла, да еще оно вертикальное, если б вы видили как Илоха в нем спит :cry: мы тоже уже присматриваем новое, я фирмы Фирари смотрела, но еще думаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Апрель 2007, 10:49 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
а нам пока нравится и Макс спит в нем отлично :wink: тока козырька не хватает или шторок на окно, надо будет обязом купить :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Апрель 2007, 10:49 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Анютка писал(а):
а у нас как крепится? :unknw: всегда муж ставит, знаю, что смо автокресло он ремнем безопасности автомобильным крепит, а Макса от автокресла ремнями пристегивает :D утягивается очень удобно, за хвостик от ременшка потянул и все утянулось :wink:
это как-раз нормально, но есть кресла /они чаще для деток постарше/без ремней на кресле и крепятся одним махом вместе с ребенком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Апрель 2007, 10:51 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Анютка писал(а):
а нам пока нравится и Макс спит в нем отлично :wink: тока козырька не хватает или шторок на окно, надо будет обязом купить :)
шторки очень нужны и зимой, и летом, нам тоже надо, у нас были... просто кому-то нечем было заняться :punish: и они пришли в негодность.
ток не покупайте рулонные, они то у нас и сломались.


Последний раз редактировалось Алина Пятница, 20 Апрель 2007, 11:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Апрель 2007, 10:59 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Ирина писал(а):
что то я не совсем поняла, ты не могла бы посмотреть http://иnstructions.maxi-cosi.com/index.html это нормально?
Там надо выбрать car seats i priori xp
чет у меня не открывается... Ириш, то что ты заказала нормальное, с ремнями на кресле и крепится в нескольких точках, думаю что нормально будет.
а про крутящееся... как вы себе это представляете... ребенка мона повернуть только от окошка, если конечно кресло не закреплено посередине заднего седенья машины. Т.к. я сама все время за рулем, то удобно когда детское кресло за пассажирским седеньем,ну это при условии что у вас один ребенок :D второе приходится ставить уже рядом и естепственно ни о каком повороте речи уже идти не могет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Апрель 2007, 11:04 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Ирина писал(а):
что то я не совсем поняла, ты не могла бы посмотреть http://иnstructions.maxi-cosi.com/index.html это нормально?
Там надо выбрать car seats i priori xp
получилось /в ссылке *и* латинскую поставить надо/ посмотрела - нормально кладется, пойдет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Апрель 2007, 11:15 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Алина писал(а):
шторки очень нужны и зимой, и летом, нам тоже надо, у нас были... просто кому-то нечем было заняться :punish: и они пришли в негодность.
ток не покупайте рулонные, они то у нас и сломались.

ага, спасибки за инфу :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .