MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Четверг, 28 Март 2024, 12:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пятница, 17 Октябрь 2008, 17:49 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Небольшой relax...

Российский финансовый рынок как никогда устойчив. Островок стабильности покоится на глубокой национальной адаптации финансовых инструментов и возврате к устоям. Спекулятивные демонские индексы и проклятые Богом депозитарные расписки повсеместно отменены. Торги на биржах теперь ежедневно освящаются Митрополитом и проходят под контролем военизированного подразделения ФКЦБ.
По завершению торгов во вторник индекс СКСС (Соль, крупы, сахар, спички) составил 1500 пунктов. Президент сказал, что это хорошо. Значит, это хорошо. Индекс ПВДз (пиво, водка, доступная закуска) напротив упал, что еще лучше для здоровья нации.
Некоторую настороженность вызывает слишком холодное лето. Это может привести к низкому урожаю огурцов и соответственно, падению фьючерсов на соль. - такое мнение высказал начальник отдела "Главного Банка" Михаил Пучин. Однако, уже во второй половине дня, после расстрела аналитика, эксперты стали более оптимистичны в своих высказываниях.
А вот со спичками, действительно, не все обстоит хорошо. Это признают уже и на государственном уровне. Расширение количества плит с электророзжигом и одноразовых зажигалок подрывает долгосрочную устойчивость этого актива. Пока котировки держатся, но это во многом обусловлено отсыреванием части стратегического запаса спичек России (СзСР) из-за серии ураганов в США.
Не произошло ожидаемого снижения крупяного портфеля. Рост гречки компенсировал падение манки. В итоге эталонный мешок по-прежнему стоит стабильно на всех сырьевых биржах. Разве что на рынке в Митино можно пока еще взять его чуть дешевле.
ИВИБ (Индекс выбрасываний инвестиционных банкиров) впервые с сентября 2008 года снизился. Пока это не устойчивый тренд, но Росстат говорит о начале нового долгосрочного тренда. К счастью, запас инвестиционных банкиров в стране не бесконечен, поэтому есть все шансы поверить госстатистике.
Пойман последний из аналитиков, обещавший закрытие 2008 года по ММВБ на отметке 2800 пунктов. Это значит, что нас ждет новый сезон увлекательного ТВ-шоу "Пила" на Первом канале.
ПКРД (продовольственная корзина Роллтон-Доширак) немного подросла. Но, по мнению г-на Кудрина, простому человеку волноваться нечего. "Средней зарплаты как раз хватит на среднюю корзинку Роллтона из супермаркета. А это - огого скока" (цитата по Интерфакс).
Ожидается возвращение к торгам по МГМК (мешок гнилой мелкой картошки). Долгое время этот актив был перенедооценен, а сейчас вполне даже ничего. Прогнозы по фьючерсам пока делать рано, т.к. неизвестно, сколько дачников осуществили весенние посадки. Да многие, наверное и подзабыли как что сажать.
Сбербанк в очередной раз проявил поистине государственную широту души. Он простил своим вкладчикам просроченные платежи по кредитам, одновременно аннулировав все вклады. Сдержанная реакция населения объясняется аналитиками многолетней привычкой. Ожидаем теперь второе народное IPO Внешторгбанка.
В целом российский финансовый сектор сейчас крайне привлекателен для покупки. После очередного падения акция ряда госбанков их акции стали существенно дешевле туалетной бумаги. Наиболее рачительные инвесторы спешат этим воспользоваться.
И последний совет аналитиков - вкладывайтесь в сахар. От сладенького улучшается настроение.

Взято с eva.ru

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница, 24 Октябрь 2008, 20:16 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Ну а если серьезно..... то лучше свои вклады (любые) поскорее изъять.... и вложить в недвижимость (правда у нас нижнюю планку обещают в конце следующего года), а лучше в доллары - с июня этого года баксс вырос на 30%... и это не предел!
А насчет госвалют - Катюха говорила что у них намечается падешь, слышала по радио что и у России огромный долг возник - грядет девольвация.... и у нас :shock: хотя мы стоим крепко на ногах в этом плане (последний раз у нас это случалось в 1992-93 году) НАМ ТОЖЕ ЭТО ОБЕЩАЮТ!!!!!!!!!!! :shock: :shock: :shock:
Воообщем не треплюсь.... у меня депозит в банке (ежемесячная прибыль в 500 евров), закрываю и снимаю - страшно! В Америке и Европе все валится!... Куплю бакссы и буду ждать...
А у кого еще какие мысли на данный счыет? В Америке крутой дядька купил на 10 000 000 долларов акции Дженирал электрик....... кто когда-нибудь вкладывал бабки в ценные бумаги? поделитеся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница, 24 Октябрь 2008, 23:43 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Дядька рискнул круто, говорят кризис как раз крупным конторам и грозит... Трудно сказать что делать..но то что нельзя держать наличку на руках это факт! В долларе я сомневаюсь, они первые по кризису...хотя с учетом что наличка у них не в ходу, а в основном электронные, доллар вполне может подорожать... я бы брала недвижимость, земля хоть и подешевеет, временно, но так в цене не рухнет... но это моё личное мнение...у меня денег нет...но если б были купила бы квартиру или дом, лучше съемом разницу вернуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота, 25 Октябрь 2008, 13:57 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Katrin писал(а):
Дядька рискнул круто, говорят кризис как раз крупным конторам и грозит... Трудно сказать что делать..но то что нельзя держать наличку на руках это факт! В долларе я сомневаюсь, они первые по кризису...хотя с учетом что наличка у них не в ходу, а в основном электронные, доллар вполне может подорожать... я бы брала недвижимость, земля хоть и подешевеет, временно, но так в цене не рухнет... но это моё личное мнение...у меня денег нет...но если б были купила бы квартиру или дом, лучше съемом разницу вернуть.
съемом - это хорошо :yes: но это долгосрочный вклад,мне лично не подходит, я свой дом хочу (мне надо временно подстраховаться). Можно купить конечно дом, а нашу квартиру сдавать, но я боюсь ГОВ.... купить, я ж не видела как его строили... да и на дом мне не хватет, а % ставки по кредитам выросли в 2,5 раза - не потянем! да и не хочу я опять в них влезать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота, 25 Октябрь 2008, 17:43 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
пошутила, блин :shock: :lol: :lol: :lol:
У меня часть бабок в ПИФ (паевой инвестиционный фонд, там и акции и облигации и другие ценные бумаги), но все знакомые говорят, что сейчас закрывать (с минусом в 60%) нельзя, надо ждать, они будут подниматься, хоть на это и уйдет год-два.
Еще лежат евро на депозите - тоже не сняла, некогда мне в банк было ездить, да и евро сейчас упал, конвертнуть в другую валюту уже смысла нет - пусть лежат.
На бабки эти (если и пифы с -60% и депозит взять и сложить вместе) я не куплю ничего, ни землю, ни недвижку. Так что пусть лежат, когда стабилизируется, когда поднимутся, тогад и буду закрывать и думать что дальше делать 8-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 03 Ноябрь 2008, 22:47 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
В связи с кризисом скоро все банки страны объединятся в один банк — объединённый банк — ОБЪЕБАНК, или национальный единый банк — НАЕБАНК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Январь 2009, 22:09 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Катюшка молодца!!! :lol: :lol: :lol:
А это мой ответ чемберлену :D

Выйду замуж на время кризиса. Говорю тихо, готовлю вкусно, голова не болит!

В связи с финансовым кризисом свет в конце туннеля будет отключен в
целях экономии электроэнергии.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница, 30 Январь 2009, 20:51 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
АНТИКРИЗИСНАЯ ДИЕТА
1. Морозим сосиску, трем на терке, мажем хлеб майонезом и посыпаем тертой сосиской. Вкусно и практично, а главное - много: одной сосиски хватает на 5-10 бутербродов.
2. Если голод не дает спать ? быстро вылить два стакана кипятка и лечь спать. Мозг не сразу поймет, что желудок обманули.
3. Если хлеб черный натереть чесноком, он пахнет колбасой.
4. Если заморозить яйцо, разрезать его пополам и положить на сковородку, получится глазунья с 2 желтками.
5. Чай можно заваривать семь раз. На восьмой чаинки всплывают, чтобы посмотреть на этого жадину.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница, 30 Январь 2009, 20:53 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Директор подчиненным:
- Вот вы все жалуетесь на кризис, на ухудшение жизни из-за экономического положения... А, между прочим, у вас зарплата в этом году выше на 75%!!!
- Простите, выше чем в каком году?
- Чем в следующем...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда, 04 Февраль 2009, 23:52 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
:lol: :lol: :lol: Прикол! Я валяюсь! :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .