MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Четверг, 28 Март 2024, 19:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 02 Апрель 2007, 11:50 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 21:27
Сообщения: 829
Откуда: Kotka
Алина писал(а):
хорошо погуляли :D
вот тож уже сижу и думаю как Алексу праздник организовать, чтоб запомнилось :) ...


У нас-то в 3 месяца примерно кркстят, так что особо не надо заморачиваться.А постарше- так мне думается, надо что-то хорошее, полезное и для малыша запоминающееся сделать...Посадить дерево, взять животное какое-нить из приюта..Ну как-то больше ничего на ум не идет, тока знаю, что что-нить возвышенное хочется)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 02 Апрель 2007, 11:51 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 21:27
Сообщения: 829
Откуда: Kotka
Анютка писал(а):
а я вчера у крестных опять спросила когда? а мне, ну не раньше июля-августа :cry: я хотела пораньше, а не склалось :cry:
а насчет кафе-рестораны, так мне крестные сказали, мол не фиг, дома у тебя посидим :D видимо харчи мои нравятся :roll:

Ну и не страшно, что летом.Меня ваще в 14 крестили и ничего)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 02 Апрель 2007, 11:55 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 20 Октябрь 2006, 23:24
Сообщения: 1136
Откуда: Calgary
Katrin писал(а):
Мы решили малого в годик на день рождение крестить, как раз Иоанна Крестителя будет, остается надеятся что у крестных получится.
А мы тоже летом будем, когда в Россию приедем, правда до года, т.к. папа наш уедет раньше нас у него отпуск закончится до дня рождения Максима, а мы до конца лета останемся

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 05 Апрель 2007, 01:21 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: Вторник, 17 Октябрь 2006, 00:47
Сообщения: 836
Откуда: Торонто
Maxi писал(а):
А мы тоже летом будем, когда в Россию приедем, правда до года, т.к. папа наш уедет раньше нас у него отпуск закончится до дня рождения Максима, а мы до конца лета останемся

Я вот тож думаю Машулю в России-матушке покрестить летом...ток мы без папы будем :( И крестных нетути... :unknw:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 05 Апрель 2007, 11:17 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 20 Октябрь 2006, 23:24
Сообщения: 1136
Откуда: Calgary
Лялечка писал(а):
Я вот тож думаю Машулю в России-матушке покрестить летом...ток мы без папы будем :( И крестных нетути... :unknw:
Сестру возьми, самое то будет

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 05 Апрель 2007, 20:59 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: Вторник, 17 Октябрь 2006, 00:47
Сообщения: 836
Откуда: Торонто
Maxi писал(а):
Сестру возьми, самое то будет

Она у Марика крестная... :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 05 Апрель 2007, 22:37 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Лялечка писал(а):
Она у Марика крестная... :)

ну и что? :wink:
а вообще для девочки главное крестная мама, а для мальчика - папа :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 17 Апрель 2007, 23:31 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 14 Апрель 2007, 13:07
Сообщения: 757
Откуда: Украина, Одесса
Вот решила написать про наши крестины, может кого-то заинтересует.
Когда наша доченька родилась (11.04.2006), вскоре начались вопросы: когда крестить будете? Мы говорили в годик или после года, но раньше года не будем. Вообще, сейчас все почему-то крестят до года. Где-то в душе очень хотелось именно в годик, но думаю, если судьба, значит получится. Где-то в районе нового года я узнаю, что Пасха в этом году рання и будет 8 апреля - очень обрадовалась, т.к. в пост крестить нельзя, а тем более в Великий Пост. Пошли в церковь, там всё узнали (стоимость, какие документы, в чём быть крёстной и т.д.) и оказалось, что неделя между Пасхой и началом поминальной недели - является очень чистой, светлой...., в общем, очень хорошей для того чтобы покрестить ребёночка - как раз 11 апреля выпало на среду (супер!). Можете себе представить что со мной творилось -радость меня переполняла, но волнения тоже очень меня переполняли.
Прибыли мы в церковь 11.04.2007 года, где-то в начале первого, пока заполнили документы, пока они подготовили всё необходимое, маська уже всё что было рассмотрела, потрогала и когда начался сам процесс крещения, то она уже была немного уставшая, да и по времени уже надо было спаточки, а тут такой процесс.
О, кстати, мы Батюшку спросили выйти ли маме ребёнка из храма, а он сказал, что я могу оставатьтся, но не заглядывать и не заходить в саму крестильню, маме нельзя находиться в храме если ребёночка крестят до 40 или на 40 день, т.к. мама в этот период является нечистой (я про выделения).
Длится это всё минут 40. Батюшка взял икону, нашу (которую мы купили до начала) и он как бы всё начитывал на эту икону и ребёнка. Сначала всё было нормально, очень даже интересно, свечи, купель с водой и со свечами, батюшка, который подходил близко в блестящем наряде и с книжкой, в которой шелестят странички, да и у батюшки ещё и борода есть - было что подёргать, потянуть, но батюшка нормально реагировал и даже не мешал ей всем этим заниматься. Потом надо было раздеться и пойти к батюшке на руки (ещё где-то в этом промежутке срезал волосики сзади, по бокам и на макушке), и ей это не очень понравилось, и она начала конючить, но ещё не плакать, но потом он начал её окунать и доставать и так три раза(просто она хотела купаться при свечах, а он её то туда, то сюда), что в результате ей совсем не понравилось и начали мы плакать, потом батюшка передал её крёстным и сам очень бережно и аккуратно её завернул в полотенце и ножки тоже равернул он сам. Но нам уже было не до укрываний - голая, не поплюхалась со свечами и ещё молитву всё время читают. Ну, так мы и дошли почти до крика, не помогал ни кампот, ни папа (кстати, он запретил папе держать её на руках, только крёстным можно). Так и закончилось всё со слезами на глазах. Затем вышел батюшка и позвал меня с ребёночком и уже в храме прочитал молитву (как я слышала слова: за меня Ирину,мать ребёнка и единое целое мать и дитя), в конце батюшка её взял и как бы крестом подносил к алтарю и всё это с молитвой, но это уже было с криком.
Потом мы отвезли маську домой вместе с бабушкой и оставили их, а сами с крёстными и просто с друзьями ушли в ресторанчик, типа покушать и выпить и за день рождения и за удачное крещение. А маська дома проспала 4,5 часа и проспала своё кормление в 15.30.
Вот такая получилась длинная история, зато в подробностях.[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 17 Апрель 2007, 23:41 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
мандаринка писал(а):
Вот решила написать про наши крестины, может кого-то заинтересует.
Вот такая получилась длинная история, зато в подробностях.
даааа :shock: строго у вас :twisted: мы когда Илоху крестили, она никак батюшку не хотела к себе подпускать, все в крик, а глотка у нее дай Б.... :isterics:, так пол службы папик ее на руках продержал, и меня не выгоняли :(
тоже предстаит Алекса еще крестить, может даже уже в мае....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 18 Апрель 2007, 00:45 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
мандаринка писал(а):
Вот решила написать про наши крестины, может кого-то заинтересует.
...
[/quote]
Очень хорошо у вас все прошло, а мы свою крестили в именины, ей 3,5 месяца было, вообще не плакала, только все с интересом разглядывала и пялилась нескромно в видеокамеру, причем не только в нашу :lol: . Я впринципе так и хотела ее по-раньше покрестить, потом уже стала бы многое понимать и могла бы плакать, а так пока маленькая, она и не поняла ничего. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 18 Апрель 2007, 07:06 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
классно у вас все получилось :good: а нам вот тока это предстоит, пока еще незнаю когда :unknw:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 18 Апрель 2007, 15:25 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 14 Апрель 2007, 13:07
Сообщения: 757
Откуда: Украина, Одесса
Анютка писал(а):
классно у вас все получилось :good: а нам вот тока это предстоит, пока еще незнаю когда :unknw:

Спасибо :oops: :) , может тоже в годик, просто получается торжественный день рождения совместно с крещением, незнаю, меня просто клинило чтобы день в день! \D/ \D/ \D/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 18 Апрель 2007, 15:28 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 14 Апрель 2007, 13:07
Сообщения: 757
Откуда: Украина, Одесса
А ещё я переживала, насчёт крестной, т.к. она сама родила в декабре 2006 года, ну и как она сможет свою маську оставить с кормлениями, будет ли она ещё кормить грудным или нет, ну и т.д. Но, Слава Богу, всё пролучилась удачно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 18 Апрель 2007, 21:38 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
мандаринка писал(а):
А ещё я переживала, насчёт крестной, т.к. она сама родила в декабре 2006 года, ну и как она сможет свою маську оставить с кормлениями, будет ли она ещё кормить грудным или нет, ну и т.д. Но, Слава Богу, всё пролучилась удачно!!!
а я тоже крестила девчонку когда Алексу 4 месяца было, все растянулось на 3 часа, но он молодцой был, почти не хныкал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Апрель 2007, 23:38 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 14 Апрель 2007, 13:07
Сообщения: 757
Откуда: Украина, Одесса
Алина писал(а):
а я тоже крестила девчонку когда Алексу 4 месяца было, все растянулось на 3 часа, но он молодцой был, почти не хныкал.

Молодец :good:, так у тебя своих и крестников - целая толпа собирается!!!! :party: :example:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Апрель 2007, 23:43 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
мандаринка писал(а):
Молодец :good:, так у тебя своих и крестников - целая толпа собирается!!!! :party: :example:
пятеро :example: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Апрель 2007, 00:10 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 14 Апрель 2007, 13:07
Сообщения: 757
Откуда: Украина, Одесса
Алина писал(а):
пятеро :example: :D

ОБАЛДЕТЬ! Зато не скучно на Рождество!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .