MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Вторник, 19 Март 2024, 14:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Четверг, 06 Ноябрь 2008, 22:11 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Новый год, это всегда ожидание волшебства, чуда и исполнения желаний, это самый любимый праздник с детства. Согласно Восточному гороскопу, 2009 год - это год Коричневого (Земляного) Быка. Как встречать 2009 год в соответствии с восточной философией? В чем встречать? Как расположить к себе удачу?

ИзображениеИзображениеИзображение

Бык – это символ приверженности традициям, работоспособности, властности.
Согласно легенде, быка выбрали вторым, среди животных, символизирующих двенадцатилетний цикл, за его отзывчивость, бесконечную доброту и трудолюбие. Он молчаливый, сдержанный и медлительный, точный и методичный, под этими внешними признаками скрывается оригинальный ум и интеллект. Бык все же консерватор, он не терпит нововведений, которые тревожат его налаженный образ жизни. Кроме того, Бык отличный семьянин, семья Быка процветает и он является ее мощной опорой.

Люди этого знака терпеливы, немногословны, сдержаны, уравновешены, методичны, внушают доверие. Обычно бык замкнут, но ему случается быть и красноречивым, когда это необходимо. Бык любит одиночество, предпочитает держать свои мысли при себе. Бык упрям и не терпит провала предпринятого дела. Бык - очень властный человек, приверженец условностей и традиций. Порой бык легко выходит из себя, и в эти моменты его стоит остерегаться. Быки прилежны и терпеливы, честолюбивы и любят свой дом и детей, им нравится много работать и достигать вершины. Бык может работать в паре, когда это необходимо, но предпочитает трудиться в одиночку. Бык умен и наблюдателен и всегда видит вокруг себя разные возможности, поэтому может и умеет делать деньги.

Общий прогноз на 2009 год

Наступает время осуществления надежд и планов. 2009 год прибавит работы, но те, кто трудились непокладая рук будут вознаграждены, добившись заслуженного успеха. В политике у власти могут оказаться консерваторы и сильно ограничить права и свободы граждан.
Год окажется благоприятным для сельского хозяйства, а также для тех, кто дорожит своей семьей и близкими. Ведь семья - это основная религия Быка, то что он ставит превыше всего. В 2009 году, отношения станут более серьезными и долговечными, многие пары подойдут к важному решению о создании семьи.
Перемещение планет в 2009 году предсказывает стабильность и некоторый рост, однако следует избегать рискованных сделок и спешки при принятии решений.
Самые удачливые знаки в 2009 году - Козерог и Дева, которые смогут осуществить давно задуманные планы, улучшить материальное положение и личные отношения. Для Козерога - это год признания заслуг и самореализации, появятся новые обязанности, но в тоже время, представители этого знака смогут занять более высокое положение в обществе. Для Девы, этот год - кульминация к давним мечтам и стремлениям. Чтобы это ни было - брак, деловое предприятие или нечто иное, они смогут достигнуть вершины успеха.

Как встречать 2009 год

ИзображениеИзображение

Для Быка, Новый год - это семейный праздник, поэтому лучше всего встречать его дома по старинным традициям, не забывая отдать дань уважения представителям старшего поколения.

Новогоднее меню нужно разработать с особой тщательностью, мелкие недочеты расстроят Быка. При выборе блюд отдавайте предпочтение уже опробованным рецептам, доведя их до совершенства. Стол должен выглядеть торжественно и богато. Особое внимание следует уделить закускам, салатам и фруктам. Не забудьте украсить всё свежей зеленью. На столе должна преобладать растительная пища и рыба, с мясом нужно поосторожней и уж точно - никакой говядины!

Подарки на Новый год лучше выбирать практичные и необходимые, которыми будут дорожить, а не выбросят, как ненужные безделушки. Это могут быть бизнес-аксессуары (визитница, набор письменных принадлежностей, ежедневник и другое) или предметы домашнего интерьера (красивое пастельное белье, дорогая посуда, керамическая копилка, настенные часы). И конечно же, в каждом доме в этом году должен быть символ Быка, ведь это залог процветания и достатка на весь год.

Чтобы Земляной Бык покровительствовал вам в 2009 году, на новогоднем празднике в вашей одежде должны присутствовать коричневый, терракотовый, серый, черный, зеленый и все оттенки желтого цвета. И уж точно, забудьте про красный цвет!

Ну, а главное - это отличное настроение, веселая компания и ощущение настоящего праздника. Бык - символ 2009 года, обязательно оценит ваши старания по подготовке праздника и принесет Вам счастье и удачу в наступающем году!



Автор: Юлия Преображенская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Ноябрь 2008, 18:56 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Так... с кустюмом у меня все ОК (только в коричневом и хожу)колокольчик только на шею надо :-) , у Алекса тоже :D -рожки и коричневая шкурка есть... осталось Илохе приобрести и Марису рога наставить :spruce: ...
Со столом - тоже не страшно, бум есть рыбу :prep_fish: , а вот с бычком проблемки :-( , надо присмотреть какого-нибудь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Ноябрь 2008, 13:59 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
А я еще не думала. Почему-то хочется отмечать компанией, но мысль о том что все дома будет красиво, а мы не увидим не радует, да и дома сам себе хозяин, хочу спать лягу, хочу под ёлкой полежу. Да вроде семейный праздник, вобщем вся в сомнениях.
Настроя предпраздничного еще нет...в магаз поехали, столько всего новогоднего и ничего на глаз не упало...ничего не купили...наверное рано еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Ноябрь 2008, 15:49 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Я вот тоже еще не знаю как и где мы будем праздновать НГ, хочется дома и чтоб к нам кто-нить в гости пришел, но все с детками или со вторыми половинами, которые хотят отдельно отмечать :-(
С нарядом тоже пока не решено, есть красивая коричневая вельветовая юбочка, покупала вв Австрии (Promond), но боюсь что она мне великовата будет, в общем надо мерить 8-)
Сегодня тоже были в магазе, но только мишуру на поделки купили. Игрушки для елки мне мама должна с дачи привезти, там наши семейные, еще с ее и моего детства, елку тоже еще не купили, в конце ноября заказывать буду.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Ноябрь 2008, 21:18 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
А я в этом году хочу дома, семьей, и без гостей... Марио вроди разделяет это мое хотение... Скорее так и будет, т.к. решила всеж отработать 31-го до 22.00 , а там уже какие гости :D , только домой :russian: Марио будет готовить :prep_fish: , а Илоха вызвалась стол накрыть, мне останется только :vypil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник, 09 Декабрь 2008, 19:54 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Я вот тут подумала, наши карапузы писать еще не умеют, а письма Деду Морозу порываются писать, вобщем сваяла такое письмо, туда только пару каляк закарлючек добавить и - готово! И новогодний настрой будет. Можно еще это обыграть сказочкой, о том что такое высылают только послушным деткам.
Ну и за компанию конверт для письма, с пропорциями тяжко, спешила, но склеится.
Красиво красочно и детворе запомнится!

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник, 09 Декабрь 2008, 22:28 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 20 Октябрь 2006, 23:24
Сообщения: 1136
Откуда: Calgary
Katrin писал(а):
Я вот тут подумала, наши карапузы писать еще не умеют, а письма Деду Морозу порываются писать, вобщем сваяла такое письмо, туда только пару каляк закарлючек добавить и - готово! И новогодний настрой будет. Можно еще это обыграть сказочкой, о том что такое высылают только послушным деткам.
Ну и за компанию конверт для письма, с пропорциями тяжко, спешила, но склеится.
Красиво красочно и детворе запомнится!
Классное письмо получилось, а я Максу ничего не говорила про письма ДМ :oops: . Кать, а можно туда добавить "от кого" а то как-то не понятно от кого письмо, ну это я так придираюсь уже :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник, 09 Декабрь 2008, 22:49 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Муж тоже это заметил... :D

А я как-раз думала когда делала, что тут можно обыграть мол дед Мороз своих послушных деток знает. Да и это можно в конце самого письма писать...а то конверт станет как обычный почтовый, адрес получателя, адрес отправилеля....никакой интриги. Ну вообще мне не трудно, сейчас сделаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник, 09 Декабрь 2008, 23:13 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Не, Люд, не красиво получается ... если писать "от кого" нарушается сильно симметрия лучше от руки писать имя или в самом письме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда, 10 Декабрь 2008, 23:26 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Кать, красивое письмо вот теперь надо еще мелкому объяснить что такое письмо деду морозу мне кажется что он еще не догоняет, кто такой этот дед, а может уже и догадывается :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Декабрь 2008, 12:02 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Натал, поставь ему мульты новогодние... Наш вон по несколько раз на день письма пишет ....поэтому это и сделала, вроде как главное письмо, а то репетиции были. Тёмка уперся, что все письма Деду Морозу снеговик относит, так что письмо напишем как снег выпадет, слепим снеговичка не большого и письмо вручим, главное чтоб снег выпал :shock: :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .