MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Вторник, 19 Март 2024, 09:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Профилактические прививки
СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Октябрь 2006, 16:39 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Рискну начать такую тему.сразу уточню-находить подобную инфу стала недавно, не на что не агитирую, просто озабочена здоровьем своего драгоценного сынульки, и соот-но, сочувствую и сопереживаю за других деток, хотя к единому мнению по этому вопросу еще не пришла, вот и хочется обсудить...в общем: думы тяжкие

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Октябрь 2006, 16:39 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm
http://yastrebov.chat.ru/medical.html

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Октябрь 2006, 17:14 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Отрывок из свидетельства Рафаэллы Моро-Горвин и Майкла Горвина: ".....Я не утверждаю, что прививки всегда ведут к раку. Я лишь утверждаю, что прививки, в некоторых случаях, могут приводить к энцефалиту (поражению ткани мозга), а также, в некоторых случаях, приводить к раку. Почему одни дети от вакцин становятся аутистами, а другие заболевают болезнью Крона? Почему один ребёнок заболевает синдромом Гийена-Барре, а другой умирает от синдрома внезапной детской смерти (СВДС)? Почему у одного ребёнка случаются повторные судороги, а у другого развивается рак? Носителем какого числа вирусов является этот ребёнок? Какие другие латентные или скрытые инфекции есть у них? Насколько сильна их иммунная система? Сколько вирусов может вынести новорожденный до того, как переступается некий невидимый порог и начинается болезнь? Александр получил 16 прививок с возраста от двух до семнадцати месяцев. Мои бабушка и дедушка получили одну детскую прививку и живы по сей день. Мои родители, и мать, и отец 1937 г. р., получили всего две прививки до возраста 17 месяцев. Согласно моей книжке прививок (мои родители сохранили все записи), я получила только семь прививок до возраста 17 месяцев. Мою первую прививку я получила в возрасте 5 месяцев, а не двух, как Александр...."

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Октябрь 2006, 18:28 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Другой пример продажности науки - "учёные", подобные Черри, определяют частоту побочных осложнений и сообщают о них. Как часто аутизм, СВДС, энцефалит, постоянные неврологические дефекты и рак возникают вследствие прививок? Это решают производители вакцин через своих карманных учёных. Считается ли внезапная смерть новорожденного, последовавшая двадцать дней спустя после прививки, связанной с прививкой, или таковой она может быть лишь спустя семь дней, три дня или 24 часа? Кто это устанавливает? Если вы внимательно изучите данные о частоте побочных реакций, то вы увидите, что фармацевтические корпорации финансировали большинство исследований по этому вопросу. Другими словами, производители вакцин сами установили нужное им для своих собственных целей. Они выбрали такие цифры, которые гарантировали бы, что большинство связанных с вакцинами смертей и увечий не считались таковыми. Ваш ребёнок умер семь дней спустя после прививки? Извините, он должен был умереть в течение 24 часов, чтобы была связь с прививкой. В противном случае причина смерти неизвестна.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Октябрь 2006, 19:52 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 16 Сентябрь 2006, 01:19
Сообщения: 209
Статистику бы еще посмотреть... Причем интересно посмотреть статистику, как осложнений после прививок, так и заболевания непривитых детей и их осложнения и смертность. Иначе, подобный материал выглядит однобоко. Сплошной негатив.

Вот у меня друг сделал все прививки, которые прописаны в карте прививок. Сыну год и месяц. Ничего страшного не произошло.

_________________
-= Выпей Йаду =-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Октябрь 2006, 19:55 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Reload писал(а):
Статистику бы еще посмотреть... Причем интересно посмотреть статистику, как осложнений после прививок, так и заболевания непривитых детей и их осложнения и смертность. Иначе, подобный материал выглядит однобоко. Сплошной негатив.

Вот у меня друг сделал все прививки, которые прописаны в карте прививок. Сыну год и месяц. Ничего страшного не произошло.
Это очень хорошо! есть список противопоказаний, нужно убедиться что ребенок здоров на момент вакцинации, если он аллергик это 100% противопоказание вакцинироваться когда либо :( ...а чаще так и бывает,если у мамы есть хоть какая нибудь аллергия

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Октябрь 2006, 19:56 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Это я про себя-я аллергик с астматическим компонентом...и лучче разбить прививку на три, если это возможно

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Октябрь 2006, 19:59 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 16 Сентябрь 2006, 01:19
Сообщения: 209
Хм... Доча у меня аллергик... Год ходила в диатезе, че только не делали, к каким врачам не ходили - не поогало...
Но прививки делали, ибо не знали что нельзя... Все нормально... Наверное пронесло...

_________________
-= Выпей Йаду =-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Октябрь 2006, 20:02 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Reload писал(а):
Хм... Доча у меня аллергик... Год ходила в диатезе, че только не делали, к каким врачам не ходили - не поогало...
Но прививки делали, ибо не знали что нельзя... Все нормально... Наверное пронесло...
ну астма может и позже вылезти, как в моем случае, главное вовремя заметить, брат подруги умер в считаные минуты от отека квинке в 20 лет, аллергиком типа не был, спасти не успели :( :cry:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Октябрь 2006, 20:04 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
в общем, темно и спасительного света не видно, боюсь я АКДС...напишу до года отказ, чтобы проверить сначала иммунитет Ильи прежде чем такое испытание ему устраивать :(

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Октябрь 2006, 20:11 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 16 Сентябрь 2006, 01:19
Сообщения: 209
А это только с АКДС?

_________________
-= Выпей Йаду =-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Октябрь 2006, 20:15 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Reload писал(а):
А это только с АКДС?
в ссылках есть таблица, с вакцинами и их побочными эффектами...акдс -коклюш+дифтерия+столбняк многовато, для малявки, так еще коклюшный вирус производным ртути убит, то бишь ко всему прочему там еще и соли ртути :o

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Октябрь 2006, 20:19 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
О14 писала, что у ее знакомой дочь болела коклюшем...ну и вроде переболела и ничего..краснухой оч много детей болеет в школах, садиках...меня это и смущает,большинство этих болячек-переболел и ладно! а вот астму, энцефалопатию, аутизм хрен переболеешь :(

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Октябрь 2006, 20:29 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 07:53
Сообщения: 1597
Откуда: москва
прочитала про АКДС-перед первой прививкой АКДС рекомендуется здать общий анализ мочи и крови,а также получить консультацию невропотолога.
ВАЖНО:в дни вакцинации не менять привычную схему питания,в т.ч рацион питания мамы при ГВ.следить за состоянием малыша,темпиратурой.соблюдать установленный режим сна.после вакцинации если с малышом все в порядке врач может всеравно посоветовать ввести жаропонижающее.
ДОЛЖНО НАСТОРОЖИТЬ:
повышение темпиратуры до 38.5 и выше.
возникновение реакций на месте введения вакцины.
судороги.
катар дыхательных путей.
аллергические реакции на коже.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:прогрессирующие заболевания нервной системы,афебрильные судороги в анамнезе(вместо АКДС вводят АДС) тяжелые аллергические реакции.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Октябрь 2006, 20:32 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 16 Сентябрь 2006, 01:19
Сообщения: 209
Ну на томже прививки.ру есть статистика заболевания дифтерией...
Изображение
Так вот пик приходится на середину 90-х... Я так понимаю, что детей не прививали или прививали, но мало. После начала вакцинации количество заболевших резко упало...

_________________
-= Выпей Йаду =-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Октябрь 2006, 21:47 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Привет, Тиллоттама!
Моя подруга из Австралии гомеопат, тоже придерживается мнения опасности прививок. Она мне рассказала, что очень много случаев, когда дети после прививок болеют, много осложнений. Этих детей она наблюдала в клинике, где лечат гомеопатически последствия вакцинации.
А это ссылка на Московский гомеопатический центр:
http://www.mhc.ru/baby.asp#privivki
Почитайте, ведь это пишут дипломированные врачи!
Решение принять очень трудно, я сама через это проходила.
Но, если вы боитесь столбняка, то его просто так из земли невозможно подцепить, только через достаточно глубокую рану. В этом случае на приеме у врача вам все равно сделают противостолбнячную сыворотку.
А полиомиелит - это живая вакцина. Если у вашего ребенка проблемы с ЖКТ (например, внутреннее кровотечение, которое проходит незаметно и которое может возникать при чрезмерном потреблении кисломолочных продуктов), то есть опасность через привику подцепить. И еще вот ссылка на информацию Федерального Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора РФ http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=15
Как видите, все случаи заболевания полиомиелитом ассоциированы с вакцинацией - и это официальная информация!
Педиатр, которого я вызывала, советовала до года не делать прививки. Почему? Потому что она 15 лет проработала с детьми, больными бронхиальной астмой, у них четко прослеживается связь с вакцинацией. Она говорит, что аллергии - это следствие вакцинации.
Еще пример, но про БЦЖ. Журнал "Наука и жизнь" №2 за 2004. Статья о 2-ом биотехнологическом конгрессе в Москве (к сожалению журнала нет под рукой). Там черным по белому написано, что эффективность БЦЖ составляет не более 10%, а проба Манту вообще себя дисскредитировала. Это говорят ученые и не какие-нибудь, а наши российские от Академии наук.
И хотя я не делала своему малышу никаких прививок, но БЦЖ не сделала просто интутитивно, просто мне жалко стало маленькому вводить живую заразу.
Дальше больше. Врачи - это как бы им не было неприятно это слышать, довольно снобская "группа товарищей". Один педиатр по телефону (который впрочем имеет частную практику) мне сказала, туберкулез вы все равно подхватите! Другие врачи - "Да что вы, сейчас вспышка того, вспышка сего!". Врачи совершенно оторваны от жизни (большинство из них), у них очень узкая и снобистская позиция. Про туберкулез я могу сказать 100% - нет вспышки - это обычный для нашей страны фон, который растет постепенно. Я так говорю, потому что знаю суть проблемы - и вот она в чем: Минздрав игнорировал данные о туберкулезе в переполненных тюрьмах, который там рос в условиях стрессового снижения иммунитета у почти 100% привитой группы населения! Просто живой вирус стал размножаться в ослабленном организме. И дальше бы никто об этом не говорил, если бы не "Врачи без границ", которые без устали требовали аудиенций в Минздраве в начале 90-х годов, чтобы наконец заговорили об этом вслух, признали существование эпидемии туберкулеза в тюрьмах и начали решать эту проблему. А так эта проблема существует давно. Просто никто ничего не знал.
Вот теперь вы видите - одни очень компетентные люди уверяют, что все мы скоро будем больны туберкулезом, если не сделаем прививки, другие не менее компетентные люди говорят, что за последние десятилетия прививка от туберкулеза практически потеряла свою эффективность (следовательно, мы уже должны все болеть уже давно), а третьи не менее компетентные люди собирались скрывать от нас информацию об эпидемии туберкулеза в тюрьмах. Так вот, врачу доверяй, но проверяй! Ведь они такие же люди как мы и верят всему что говорят и пишут в СМИ, и мало кто проверяет так называемые истины в последней инстанции или хотя бы ставит под сомнение.
Самое важное для вас сейчас - это избавиться от страха. У меня сначала был страх, что я не делаю прививок, потом был страх осложнений от прививок. А потом, изучив все за и против, - я стала спокойна. Изучайте информацию. Не жалейте времени. И хотя бы до года ребенку не делайте прививок (пусть вилочковая железа сформируется).

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Октябрь 2006, 22:45 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Reload писал(а):
Ну на томже прививки.ру есть статистика заболевания дифтерией...
Изображение заменено ссылкой: http://www.privivki.ru/images/ra56e1.gif
Так вот пик приходится на середину 90-х... Я так понимаю, что детей не прививали или прививали, но мало. После начала вакцинации количество заболевших резко упало...
Прививки.ру как раз пропагандируют вакцинацию, я привела в пример этот сайт-там есть раздел для тех кто не прививался,так вот, там календарь прививок после года и позже..т.е. это я к тому, что, если что-до садика можно успеть с прививками

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Октябрь 2006, 15:07 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 07:53
Сообщения: 1597
Откуда: москва
мы сделали АКДС в первый день была темпиратурка 37.5 и все больше никаких симтомов и реакций о которых пишут после этой прививки а нас небыло. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 16 Октябрь 2006, 00:24 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 10:26
Сообщения: 649
Откуда: Котлас
По-моему реакция на прививки у всех разная, и зависит от иммунитета ребенка. У нас с первым никаких сложностей не было, все прививки переносили нормально. (Про отек Квинке)-у меня 4 года назад был случай: пришла к стоматологу, удалаили нерв и стали промывать канал в зубе каким-то лекарством... А меня как понесло!!! Пол лица расперло!!! Я ничего не вижу не слышу горло начало отекать! Сколько мне уколов тогда за раз сделали не припомню, но врач чуть не умерла со страху-у неё в 20-летней практике такое впервые!Сбежались все врачи и главврач-меня откачивали. Представьте нелепая смерть-в кресле стоматолога! Сейчас вспоминаю с иронией а тогда отек сходил неделю!!!После такого стресса организм повел себя ужасно- я теперь не могу выходить на улицу в июле когда летит пух, не принимаю многих лекарств т.к все побочные эффекты сразу проявляются, не эксперементирую с травами и чаем. да и много ещё чего не переношу :strah:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 16 Октябрь 2006, 08:35 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 07:53
Сообщения: 1597
Откуда: москва
оля-ля писал(а):
По-моему реакция на прививки у всех разная, и зависит от иммунитета ребенка. У нас с первым никаких сложностей не было, все прививки переносили нормально. (Про отек Квинке)-у меня 4 года назад был случай: пришла к стоматологу, удалаили нерв и стали промывать канал в зубе каким-то лекарством... А меня как понесло!!! Пол лица расперло!!! Я ничего не вижу не слышу горло начало отекать! Сколько мне уколов тогда за раз сделали не припомню, но врач чуть не умерла со страху-у неё в 20-летней практике такое впервые!Сбежались все врачи и главврач-меня откачивали. Представьте нелепая смерть-в кресле стоматолога! Сейчас вспоминаю с иронией а тогда отек сходил неделю!!!После такого стресса организм повел себя ужасно- я теперь не могу выходить на улицу в июле когда летит пух, не принимаю многих лекарств т.к все побочные эффекты сразу проявляются, не эксперементирую с травами и чаем. да и много ещё чего не переношу :strah:

у меня у знакомой женьщины сын умер в кресле стоматолога у него была аллергия на заморозку и умер практически сразуврачиха сделала замороску ивышла кудато приходит а парень уже мертвый. :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 16 Октябрь 2006, 10:22 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 16 Сентябрь 2006, 01:19
Сообщения: 209
УжОс!!! :strah:

_________________
-= Выпей Йаду =-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 17 Октябрь 2006, 00:41 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Нам уже делали АКДС перенесли без температуры, пришли домой сразу дала панадол, малой проспал есь день и всю ночь, панадол повторяла регулярно, спал тревожно, но спал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 17 Октябрь 2006, 00:45 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Katrin писал(а):
Нам уже делали АКДС перенесли без температуры, пришли домой сразу дала панадол, малой проспал есь день и всю ночь, панадол повторяла регулярно, спал тревожно, но спал.


а панадол врач сказала давать на всяк что ли?
в каких дозах?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 17 Октябрь 2006, 22:02 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
да, врач сказала. А доза и промежутки в инструкции есть. Но лучше Эфералган давать, просто моя врач мне после первой прививки сказала панадол купить, а в этот раз эфералган, но я уже пользовалась тем что есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Октябрь 2006, 10:39 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 20 Октябрь 2006, 22:14
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Это не совсем касается прививок для малышей.
Но это тоже про прививки. :!:

Четыре человека скончались в воскресенье, после того как они получили прививки от гриппа. http://news.strana.co.il/israel/?item=6908

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .