MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Вторник, 19 Март 2024, 14:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 28 Декабрь 2006, 00:55 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 18 Октябрь 2006, 16:17
Сообщения: 916
формальдегид в АКДС не содежится

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 28 Декабрь 2006, 00:58 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 18 Октябрь 2006, 16:17
Сообщения: 916
Вот нашла http://www.magichild.ru/vaccine/privivk ... i_ii3.html
так что истина где то посередине

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 28 Декабрь 2006, 04:00 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
А ничего так рейтинг у темки 8) :D народ молчит, но видимо-читает ;-)
Ну, что Ирин, по второму кругу? ;-) :lol: мне энта нравится, нет ни хрена времени, елка не стоит, ваще ничего не стоит :lol: все лежит...но надож истину рожать или искать:D все правильно-она где-то там...

Червонская за то, чтобы грудного возраста детей не трогали, где-то около года сделали иммунопробу, чтобы выявить слабые места и по результатам решать, нужна ли вакцина и какая..в идеале нужно минимум вмешательств в формирование иммунитета, тем более таких малышей.К слову сказать, тех кто полностью на грудном вскармливании точно можно не трогать, они пассивный материнский иммунитет получают.
Лучше скажу о том, что я для себя решила-это не агитация, мы ведь делимся рецептами и прочим..В общем, коклюша я не боюсь, писала выше, важно следить за ребенком и подозрительность в отношении любого неблагополучия проявлять.Признаки дифтерии тож известны.Со столбняком тоже надеюсь понятно, при наличии глубокой "непромываемой" раны первая помощь-все же постараться под напором из шприца без иглы промыть перекисью водорода и бегом в больницу, там вам введут человеческий либо лошадиный(лично я-против лошадиного..) противостолбнячный иммуноглобулин в одно плечо, в другое-столбнячный анатоксин.Инкубационный период от 3 дней, до 3 недель-а при травмах все равно повторяют...Лично я так же со своим гомеопатом буду консультироваться, не буду пожалуй вдаваться в подробности...в общем на страже при обморожениях, травмах и укусах.Ну, и ,естественно, как можно раньше начать объяснять ребенку, как себя вести в случаях получения травм.К маме бежать, к мааамее, бегом! :) :)
о туберкулезе:"Факторами риска для заболевания туберкулезом являются алкоголизм, отсутствие жиль, высокая скученность, болезни ослабляющие иммунную систему, постоянные контакты с больными открытой формой туберкулеза, работа в здравоохранении, недоедание, а также любые другие социальные неблагополучия.К таким условиям следует отнести места лишения свободы и службу в армии.Кроме этого, поголовная вакцинация новорожденных от туберкулеза, известная как прививка БЦЖ, предрасполагает к развитию туберкулеза в наиболее тяжелых формах" :( Сделали нам ее,заразу, в роддоме.. :cry:

Полио:
"Преобладающее большинство заболевших полиомиелитом переносит болезнь в виде ОРВИ, ОРЗ или кишечной инфекции, поэтому она остаеся нераспознанной (узнают, что перенес-по сдаваемым позднее анализам).Клинические проявления полиомиелита встречаются в 0,1-1% случаев от всех заразившихся, а истинные паралитические формы заболевания встречаются не более чем у 2 человек на 1000 заболевших.Перенесенное заболевание формирует стойкий пожизненный иммунитет, которым обычно уже располагает большая часть детей в возрасте до 8 лет.
Ранее полиомиелит не считался опасным заболеванием.Характер эпидемии он приобрел лишь в конце 19 века, и причиной этому были несколько провоцирующих факторов.....Показательнм в этом отношении является пример с Индией, где применение инъекций вакцин , уколы антибиотиков и жаропониж.средств увеличило заболеваемость паралитическим полио до 60-70%.Удаление миндалин и аденоидов увеличивает риск развития паралитического полио на 400-600%, консерванты и "синтетика" в пище, а также инсектициды и пестициды в с/хозяйстве способствует росту заболеваемости полио"

про гепатиты А и В завтро отпишу. Про корь, краснуху, ветрянку, паротит писала уже - не вижу необходимости колоться, завтра если силы будут напишу и про них...много интересного :) ..ну про корь, например, перенесение ее в детстве имеет большое значение для предотвращения аллергических и онкологических заболеваний.

Пишу из-под стола, силей больше нет, уползаю спать..... :hang:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 29 Декабрь 2006, 03:17 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Ирина писал(а):
формальдегид в АКДС не содежится

в АКДС-мертиолят

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 29 Декабрь 2006, 03:18 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Правила вакцинации

Ж.В. Цареградская
2001 г.

Прежде чем делать прививки, родители должны знать правила проведения вакцинации и основные правовые акты, регулирующие эту далеко не безопасную процедуру.
Основные документы

1.
Федеральный закон <Об иммунопрофилактике инфекционных болезней>, который вступил в силу в октябре 1998 года, ст. 5 <Права и обязанности граждан при проведении иммунопрофилактики> п.1 гласит: <Гражданин имеет право на отказ от профилактических прививок>.
2.
<Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан>, в котором есть 30 и 33 статьи.
*
Статья 30. <Согласие на медицинское вмешательство. Необходимым условием медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие гражданина. В случае, когда состояние гражданина не позволяет ему выразить свою волю, а медицинское вмешательство неотложно, вопрос о его проведении решает консилиум, а при невозможности собрать консилиум - непосредственно лечащий (дежурный) врач.
*
Статья 33. <Отказ от медицинского вмешательства. Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, когда проводятся противоэпидемические мероприятия в отношении лиц, совершивших общественно-опасные деяния, а также лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами>.
3.
<Конвенция о правах ребенка>, вступившая в силу в 1990 году.

Правила проведения вакцинации

Кроме этих юридических документов, существуют определенные правила проведения вакцинации, регламентируемые здравым смыслом, исследованиями и инструкциями Минздрава. Приведем эти правила:

*
Прививки должны делаться строго по показаниям, если родители хотят их проводить. Проведение прививок строго по показаниям действительно чрезвычайно важно, поскольку по силе воздействия на организм, прививка приравнивается к сложной операции на сердце. Для того, чтобы прививки были назначены, необходимо сделать иммунологический анализ крови на состав антител и получить заключение о том, каких именно антител у ребенка нет. Таким образом, ребенку должны сделать именно те прививки, которые позволяет ему выработать недостающие антитела. Прививка от болезни, иммунитет к которой уже сформирован, приводит к разрушению этого иммунитета и ребенок останется незащищенным.
*
Грудной ребенок не нуждается в прививках. Грудной ребенок постоянно получает иммунную защиту от матери в виде пассивного иммунитета и не нуждается в дополнительной иммунизации. Даже при однократном прикладывании ребенка к груди в его крови еще 6 месяцев будет циркулировать пассивный иммунитет матери и защищать его от инфекций. Поэтому, чтобы узнать, каков собственный иммунитет ребенка, иммунологический анализ крови следует проводить не ранее, чем через полгода после окончания кормления грудью. И уже после этого исследования начинать проводить прививки. Кроме этого, все прививки, производимые ребенку до 1 года, разрушительно действуют на тимус - вилочковую железу, главный орган иммунной системы. Поскольку в детской поликлинике прививки начинают делать с 3-хмесячного возраста, чтобы уберечь себя от излишней назойливости медработников, следует дать письменный отказ от прививок. На основании федерального закона <Об иммунопрофилактике инфекционных болезней> ст.5 п.3 <При осуществлении иммунопрофилактики, граждане обязаны: выполнять предписания медицинских работников; в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок>.
*
Прививку нельзя делать, если ребенок болен или ослаблен. В случаях, когда ребенок болеет, у него режутся зубы, есть перинатальные неблагополучия (ПЭП, повышение внутричерепного давления, гипертонус, дистания и т.д.), прививки делать нельзя. Их можно делать по истечении месяца после окончания заболевания или неблагоприятного физиологического состояния. Не делают прививки и в том случае, если у ребенка диатез, поскольку прививки могут значительно усилить его.
*
Решение родителей о вакцинации ребенка должно быть информированным. Если мама собиралась делать прививку, она имеет право знать <Список противопоказаний> и <Список поствакцинальных осложнений> к прививке, причем мама не обязана воспринимать информацию на слух. Медучреждение, в котором она собирается делать прививку, должно предоставить ей эти списки в письменном виде, чтобы она могла подробно с ними ознакомиться и принять осознанное решение. Следует помнить, что в каждом из списков присутствует не менее 7 пунктов, одним из которых может быть такое осложнение, как летальный исход.
*
Поствакцинальные осложнения:
1.
Прививки по разным данным в 60-80% случаев приводят к появлению у детей диатеза;
2.
Полиомиелитом в свободной форме дети практически не болеют, основная масса случаев заболевания полиомиелитом в результате прививки;
3.
Прививка АКДС и АДСМ дают такие поствакцинальные осложнения, как судорожный синдром, внезапная смерть, анафилактический шок и т.д.;
4.
Прививка против кори дает следующие осложнения: неврологические, судорожный синдром, нефрологические, поражения легких и миндалин, и т.д.
*
Гарантия безопасности. Каждая мама должна знать, что согласившись на прививку, она имеет право ознакомиться с сертификатом и инструкцией к вакцине, которой будут прививать ее ребенка. Получив уверения в безопасности вакцины, она имеет право попросить у заведующей детским отделением поликлиники гарантийное письмо о том, что ее ребенка не постигнет ни одно поствакцинальное осложнение в течение следующих 10 лет, т.е. в течение срока действия вакцины.
*
Качество российских вакцин. Все российские вакцины производят с нарушением технологии и большинство из них отравлено солями ртути (мертиолят). Кроме этого следует знать, что когда говорят о безопасности российской вакцины, то это означает, что 50-70% подопытных животных умерло.
*
Качество импортных вакцин. Все вакцины, которые прошли таможенный контроль, устарели или истратили свой срок годности. Низкое качество импортных вакцин, предоставляемых нам, связано с тем, что развитые страны по своему законодательству не имеют права поставлять товары стратегического назначения странам 3-го мира, а вакцины относятся к товарам стратегического назначения.
*
Нельзя делать более одной прививки за один сеанс. Такова инструкция Минздрава для поликлиник. Однако на деле ребенку за один сеанс могут сделать до 4 прививок, аргументируя такое злостное вредительство соображениями удобства мамы. <Чтобы Вам к нам два раза не ходить, сразу все и сделаем!> - бодро и весело говорит медсестра. Однако это действие приводит к серьезному страданию иммунной системы и значительно нарушает сопротивляемость организма. Именно эта ситуация является наиболее опасной, поскольку при введении одновременно нескольких вакцин, чаще всего бывают тяжелые поствакцинальные осложнения.
*
Нельзя делать прививки живой вакциной. Поскольку прививка живой вакциной - это не прививка, а преднамеренное заражение болезнью, которой ребенок в свободной форме мог бы и не заразиться.
*
Нельзя делать прививку от свинки (паротит) мальчикам. Результатом такой прививки может стать импотенция и мужское бесплодие.
*
Наличие прививок не является гарантированной защитой от болезни. Например, после прививки от свинки дети болеют этим заболеванием дважды, а после прививки от дифтерии дети болеют дифтерией без температуры и попадают в реанимацию с приступом удушья, когда ребенка практически невозможно спасти.
*
Ребенок без прививок менее опасен, чем ребенок с прививками. Поэтому нет оснований отказывать ребенку, не имеющему прививок, в приеме в детский сад или школу. Кроме того, на основании федерального закона <Об иммунопрофилактике инфекционных болезней> детские учреждения не могут отказать родителям в приеме ребенка на том основании, что у него не сделаны профилактические прививки. Статья 5 <Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики>, п.2 <Отсутствие профилактических прививок влечет: временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий>.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 30 Декабрь 2006, 01:11 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
А вот оно то о чем говорила я, с того же форума да про мой город.
Цитата: В региональной ленте новостей 23.12 сообщили о запрете посещения школы непривитыми детьми в Луганске.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 30 Декабрь 2006, 21:48 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Katrin писал(а):
А вот оно то о чем говорила я, с того же форума да про мой город.
Цитата: В региональной ленте новостей 23.12 сообщили о запрете посещения школы непривитыми детьми в Луганске.

Да, в этом отношении в России, в Москве точно, с этим получше-в правах человека это отражено.Сообщение свежее, наверняка там уже ведутся дебаты о том, насколько это правомерно и как решать проблему...кстати, не совсем понятно-просто в связи с тем, что они не привиты, или плюс в связи с эпидемиологической обстановкой? ну, вообще, многие из тех кто прививают детей просто откладывают это до года-это не мешает потом все необходимые прививки к школе сделать...хотя, мне кажется, за 5-6 лет и в Луганске многое может измениться :)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 10 Январь 2007, 00:58 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 20 Октябрь 2006, 22:14
Сообщения: 100
Откуда: Москва
И снова негативное о прививках!

На праздниках посмотрели с мужем фильм "Вся правда о прививках". Очень порадовались, что пока не делали своему ребенку прививки... хотя мнения и отношения к этому вопросу у всех противоречивые. Жаль, что не попался этот фильм до рождения дочки, а то отказалась бы и от прививок в роддоме.

Если кому интересно - даю ссылку, где можно его скачать.

http://alexwild.ru/index.php?newsid=11523


Еще нашла где можно скачать А. Коток - Беспощадная иммунизация.

http://ezoterikapuzzle.nnm.ru/akotok_be ... unizaciya/

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 10 Январь 2007, 01:00 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Лина писал(а):
И снова негативное о прививках!

На праздниках посмотрели с мужем фильм "Вся правда о прививках". Очень порадовались, что пока не делали своему ребенку прививки... хотя мнения и отношения к этому вопросу у всех противоречивые. Жаль, что не попался этот фильм до рождения дочки, а то отказалась бы и от прививок в роддоме.


да все равно бы вкололи :evil:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 10 Январь 2007, 18:26 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 20 Октябрь 2006, 22:14
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Анютка писал(а):

да все равно бы вкололи :evil:


Неа, точно знаю, что если бы отказалась сразу не делали бы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 10 Январь 2007, 19:11 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Лина писал(а):

Неа, точно знаю, что если бы отказалась сразу не делали бы.

а я слышала, что говорят что не будут делать, а на самом деле вкалывают :?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 10 Январь 2007, 19:27 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Анютка писал(а):
а я слышала, что говорят что не будут делать, а на самом деле вкалывают :?

Да я тож думаю, кто там в роддоме будет разбираться кому колоть, а кому нет, для них все дети одинаковые, всем впиндюрят и ничего и не скажут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 10 Январь 2007, 20:12 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 20 Октябрь 2006, 22:14
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Гепатитную можно и не заметить, а вот БЦЖ вряд ли.
Я изначально хотела отказаться от БЦЖ,и они меня просили сказать им мое решение. Но тогда я ничего не знала и согласилась на прививку.

Потом я со своим врачом рожала и думаю, вряд ли меня обманули.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 10 Январь 2007, 23:00 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Я не понимаю как можно в роддоме вколоть в тихую прививку? Там же надо кучу разрешений оформить да у нас и детей не забирают, у меня малого ни разу не забирали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Январь 2007, 01:30 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 22:10
Сообщения: 751
Откуда: Москва
Анютка писал(а):
а я слышала, что говорят что не будут делать, а на самом деле вкалывают :?

а как бы вкололи, если мы 24часа в сутки с ребенком вместе лежали? Да еще и в первые же часы педиатр нам лекцию о прививках прочитала и дали часов 6 подумать, бум колоть или отказываемся.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Январь 2007, 01:34 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Рада писал(а):
а как бы вкололи, если мы 24часа в сутки с ребенком вместе лежали? Да еще и в первые же часы педиатр нам лекцию о прививках прочитала и дали часов 6 подумать, бум колоть или отказываемся.

Ну-у-у, а я вот родила, мне ее приложили, точнее положили на живот, а потом втечение дня ток покормить приносили, а отдали ток на следующий день, откуда я знала, что ей там чет вкололи, мне даже ничего и не сказали, какое там спросили... Потом в карте в ее прочитала, что вкололи такие и такие прививки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Январь 2007, 01:34 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Рада писал(а):
а как бы вкололи, если мы 24часа в сутки с ребенком вместе лежали? Да еще и в первые же часы педиатр нам лекцию о прививках прочитала и дали часов 6 подумать, бум колоть или отказываемся.

да ладно все так всерьез принимать :) ну где-нить втихую вкололи бы, а где-то и не стали :wink: все зависит от врачей :yes:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Январь 2007, 01:38 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 22:10
Сообщения: 751
Откуда: Москва
еще сделали сегодня третий гепатит и полиомиелит вкололи, какой-то французский. Орал секунд 10, но потом долго смотрел на медсестру укоризненно, типа, я к тебе со всею душой, а ты :? Пока вроде ттт, только укладывала спать тяжело :mpr: Думаю, из-за того, что без купания мы сегодня, врач не разрешила

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Январь 2007, 01:41 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Рада писал(а):
еще сделали сегодня третий гепатит и полиомиелит вкололи, какой-то французский. Орал секунд 10, но потом долго смотрел на медсестру укоризненно, типа, я к тебе со всею душой, а ты :? Пока вроде ттт, только укладывала спать тяжело :mpr: Думаю, из-за того, что без купания мы сегодня, врач не разрешила

а вы сами покупали? :) а мы вот в пролете будем, из-за болезни :?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Январь 2007, 01:52 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 22:10
Сообщения: 751
Откуда: Москва
Анютка писал(а):
а вы сами покупали? :) а мы вот в пролете будем, из-за болезни :?

вакцины такие не продаются, только от гриппа (хотела сама купить, не вышло). Мы в р/д первую делали платно, так решили. А потом нам направление дали, и мы ездим теперь ту же вакцину колем в мед.центре. Ну и полиом-т заодно там же вкололи- пусть платно, но не хотела капать в пол-ке

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Январь 2007, 21:12 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 18 Октябрь 2006, 16:17
Сообщения: 916
Девочки, я всё ишу инфу про прививки, и окольными путями набрела на сайт родителей, которые потеряли детей. Там есть таблица, так вот, двое детишек умерли от прививок
http://lifeafter.ru/?show=LittleAngels
Предупреждаю, лучше не заходить и не проверять, а поверить мне на слово...Вот теперь думаю, наверное третью не буду делать. Если что, ей и двух первых хватит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 20 Январь 2007, 01:57 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 22:10
Сообщения: 751
Откуда: Москва
Ирина писал(а):
Девочки, я всё ишу инфу про прививки, и окольными путями набрела на сайт родителей, которые потеряли детей. Там есть таблица, так вот, двое детишек умерли от прививок
http://lifeafter.ru/?show=LittleAngels
Предупреждаю, лучше не заходить и не проверять, а поверить мне на слово...Вот теперь думаю, наверное третью не буду делать. Если что, ей и двух первых хватит.

Ир, делать или нет прививки, родители решают сами, т.е. берут на себя ответственность за здоровье ребенка. Но надо еще учитывать, что если ты отказываешься, у тебя будут проблемы и с детским садом (у моей сестры детей не принимали, пока не привьет детей), например, с молочной кухней (как у меня сейчас) и т.п. У нас система такая- право ты имеешь, только попробуй воспользуйся им :( А печальную статистику, к сожалению, во всем можно найти

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 25 Январь 2007, 00:39 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Четверг, 25 Январь 2007, 00:32
Сообщения: 3
два дня назад сделали нашей дочи прививки..3и штуки сразу.сегодня ночью и с утра жар температура 39.2 скорая забрала в больницу.жену с ребенком в 9ю Городскую на м Улица 1905 года.пока врачи ничего не говорят.завтра к ним поеду.а тут жена просила написать.вот выполнил ее просьбу.Ник у нее-Оlik986/djn nfrbt gbhjub :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 25 Январь 2007, 00:59 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Mil писал(а):
два дня назад сделали нашей дочи прививки..3и штуки сразу.сегодня ночью и с утра жар температура 39.2 скорая забрала в больницу.жену с ребенком в 9ю Городскую на м Улица 1905 года.пока врачи ничего не говорят.завтра к ним поеду.а тут жена просила написать.вот выполнил ее просьбу.Ник у нее-Оlik986/djn nfrbt gbhjub :?

ой спасибо, что отписались :yes: мы так переживаем за нее и за Алинчика! Вы передавайте от нас привет и скорейшего выздоровления чтобы это ни было :hb: и если будет возможность - отписывайтесь о состоянии, ну и если мы в силах помочь (некоторые из москвичи) мы готовы :yes:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Анютка Четверг, 25 Январь 2007, 01:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 25 Январь 2007, 01:00 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 18 Октябрь 2006, 16:17
Сообщения: 916
Mil писал(а):
два дня назад сделали нашей дочи прививки..3и штуки сразу.сегодня ночью и с утра жар температура 39.2 скорая забрала в больницу.жену с ребенком в 9ю Городскую на м Улица 1905 года.пока врачи ничего не говорят.завтра к ним поеду.а тут жена просила написать.вот выполнил ее просьбу.Ник у нее-Оlik986/djn nfrbt gbhjub :?

Спасибо большое за инфу, а то мы изнервничались все. Будем ждать...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .