MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Вторник, 19 Март 2024, 09:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мамкино здоровье
СообщениеДобавлено: Четверг, 28 Сентябрь 2006, 12:42 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Девиз вчерашнего дня у меня был: ..выпил яду-весь день свободен!!...Выпил Йаду, как понимаете, здесь ни при чем....в этом году уже 3-ий раз болею с температурой, а раньше :раз в 8 лет :evil: :? вроде муж говорит, что с работы бациллу притащил на себе-это к слову о температуре...но блин пачиму жкт "упал", прикинулся шлангом неспособным к пищеварению :? ? эхх...блин и как же поднимать иммунитет на гв ?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 28 Сентябрь 2006, 13:55 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 21:27
Сообщения: 829
Откуда: Kotka
:(
Держись там!!
А про иммунитет- х.з., если лук и чеснок перевариваете нормально, то их ешь, ну малина и мед, опять же - если идет( а то у Оньки аллергия на мед), ну и клюква с брусникой от температуры.
А еще мож баня, как температура спадет?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 28 Сентябрь 2006, 15:03 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
ужасно :( ты там лечись :(

может еще какие-нить иммуномодуляторы попить (типа вобензим)? :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамкино здоровье
СообщениеДобавлено: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 23:35 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 22:10
Сообщения: 751
Откуда: Москва
Zonne писал(а):
Девиз вчерашнего дня у меня был: ..выпил яду-весь день свободен!!...Выпил Йаду, как понимаете, здесь ни при чем....в этом году уже 3-ий раз болею с температурой, а раньше :раз в 8 лет :evil: :? вроде муж говорит, что с работы бациллу притащил на себе-это к слову о температуре...но блин пачиму жкт "упал", прикинулся шлангом неспособным к пищеварению :? ? эхх...блин и как же поднимать иммунитет на гв ?

Как сегодня себя чувствуешь? Получше? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 02 Октябрь 2006, 21:50 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
два дня ничего не ела, минус 3 кг и вроде все потихоньку в норму входит

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 02 Октябрь 2006, 22:01 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 21:27
Сообщения: 829
Откуда: Kotka
Zonne писал(а):
два дня ничего не ела, минус 3 кг и вроде все потихоньку в норму входит


Молодец!
Выздоравливай :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Октябрь 2006, 19:59 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 07:53
Сообщения: 1597
Откуда: москва
девченки а я как родила так на меня все болячки напали и простыла с темпиратурой ходила и кишки и спина с лопатками все болеть начало кошмар какойто всю беременность отбегала просто как родила так сразу полный букет болячек. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Октябрь 2006, 20:14 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 21:27
Сообщения: 829
Откуда: Kotka
olik986 писал(а):
девченки а я как родила так на меня все болячки напали и простыла с темпиратурой ходила и кишки и спина с лопатками все болеть начало кошмар какойто всю беременность отбегала просто как родила так сразу полный букет болячек. :cry:


Держись!
Выздоравливай!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Октябрь 2006, 20:42 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
olik986 писал(а):
девченки а я как родила так на меня все болячки напали и простыла с темпиратурой ходила и кишки и спина с лопатками все болеть начало кошмар какойто всю беременность отбегала просто как родила так сразу полный букет болячек. :cry:


Во-во и у меня все после родов вылезло: и зубы, и спина, да еще лишний вес прибавился - вообщем ниначто не стала похожа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Октябрь 2006, 20:42 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 07:53
Сообщения: 1597
Откуда: москва
Katja писал(а):

Держись!
Выздоравливай!!

будем стараться :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 04 Октябрь 2006, 02:59 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Почему же! на мамашек мы стали похожи :P

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 06 Октябрь 2006, 00:36 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Ксю писал(а):

Во-во и у меня все после родов вылезло: и зубы, и спина, да еще лишний вес прибавился - вообщем ниначто не стала похожа.
:shock: а у меня зубы в децтве вылезли, а спина никуда вроде не вылезла, хоть сколиоз дает временами жару...фсё! перед следущим дитем 1,5 года тренировок минимум

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 06 Октябрь 2006, 01:07 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Во! Теперь и для меня актуальный топик. Дотаскалась я своего бугая, спину надорвала. Болииит... :(

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 06 Октябрь 2006, 13:51 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 07:53
Сообщения: 1597
Откуда: москва
девченки немогу желудок чет 2 день болит че можно выпить чтоб прошол и малой не навредить а то я фиг знает какие лекарства можно пить при ГВ. :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 06 Октябрь 2006, 13:54 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
olik986 писал(а):
девченки немогу желудок чет 2 день болит че можно выпить чтоб прошол и малой не навредить а то я фиг знает какие лекарства можно пить при ГВ. :(


А боль какая?...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 06 Октябрь 2006, 13:58 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
olik986 писал(а):
девченки немогу желудок чет 2 день болит че можно выпить чтоб прошол и малой не навредить а то я фиг знает какие лекарства можно пить при ГВ. :(


Ну самое безобидное это но-шпа и активированый уголь. Я так от отравления лечилась, угораздило меня арбуза наесться, когда Надене еще месяца не было!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 06 Октябрь 2006, 13:58 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
попробуй Альмагель:

Фармакологическое действие:
АМГ (алюминия-магния-гидроокись) - антацидное средство. Представляет собой сбалансированную комбинацию гидроокиси магния и гидроокиси алюминия, что обеспечивает его высокую нейтрализующую способность и протективный эффект.
Нейтрализует свободную соляную кислоту в желудке, что приводит к уменьшению переваривающей активности желудочного сока (буферирует рН содержимого желудка). Оказывает адсорбирующее и обволакивающее действие, уменьшает влияние повреждающих факторов на слизистую оболочку.
Гидроокись алюминия подавляет секрецию пепсина, нейтрализует соляную кислоту, образуя хлорид алюминия, который в щелочной среде кишечника превращается в щелочные соли алюминия.
Гидроокись магния также нейтрализует соляную кислоту, превращаясь в хлорид магния. Таким образом осуществляется противодействие эффекту гидроокиси алюминия, вызывающему запор. Гидроокись магния и хлорид магния резорбируются в незначительной степени и практически не влияют на концентрацию йонов магния в крови.
Препарат образует защитный слой, обеспечивая равномерное распространение на слизистой оболочке желудка активных веществ и оказывает длительное местное действие без последующего образования двуокиси углерода в желудке, которая, в свою очередь, является причиной метеоризма, чувства тяжести в области эпигастрия и вторичного усиления секреции соляной кислоты.
Применяется как адсорбирующее, обволакивающее и антацидное средство при повышенной кислотности желудочного сока; успокаивает боль в верхних отделах пищеварительного тракта. Терапевтический эффект после приема препарата наступает через 3-5 минут и продолжается в среднем 1 - 2 часа.
Алмагель А, Палмагель А - оказывают также местно-анестезирующее действие. Входящий в состав препаратов анестезин (А) оказывает местное болеутоляющее действие при выраженном болевом синдроме. При заболеваниях, сопровождающемся сильными болями, лечение целесообразно начинать с анестезин-содержащих препаратов.

Фармакокинетика:
Невсасывающийся препарат. При соблюдении правильного режима дозирования и продолжительности лечения он практически не резорбируется в желудочно-кишечном тракте и оказывает продолжительное равномерное действие, не нарушая электролитного баланса и не создавая опасности появления алкалоза или других нарушений метаболизма. Он не раздражает мочевыводящую систему и при длительном применении не вызывает алкалоз и образование конкрементов в мочевыводящих путях.

Показания:

Изжога;
Желудочный дискомфорт и боли в эпигастрии после погрешностей в диете, приема лекарств и злоупотребления алкоголем, кофе, никотином;
Острый и хронический гастрит с повышенной и нормальной секреторной функцией в фазе обострения;
Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, рефлюкс-эзофагит;
Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, пептическая язва в фазе обострения;
Профилактическа язв ЖКТ при лечении глюкокортикостероидами и нестероидными противовоспалительными препаратами;
Функциональные расстройства кишечника, колит, дуоденит, энтерит;
Для профилактики обусловленных стрессом поражений слизистой оболочки верхних отделов желудочно-кишечного тракта у пациентов в отделениях интенсивной терапии.

Противопоказания:
Тяжелые формы почечной недостаточности.
Болезнь Альцгеймера.
Повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Ранний детский возраст (до 1 месяца).

Применение в период беременности и лактации:
Не рекомендуется назначать дольше 3 дней при беременности и кормящим матерям.
Препарат при пероральном применении относится к слабо токсическим средствам и не обладает эмбриотоксическим, тератогенным и мутагенным эффектами. В отдельных случаях отмечали повышенные сухожильные рефлексы у новорожденных, чьи матери принимали препарат в течение длительного времени. Кроме того, у новорожденных существует опасность развития гипермагниемии, особенно при состоянии дегидратации. Поэтому продолжительное применение препарата беременным и новорожденным не рекомендуется.

Побочное действие: Связаны с гидроокисью алюминия: при длительном применении высоких доз возможно истощение запасов фосфора в организме. Продолжительное лечение с применением высоких доз препарата и бедной фосфором еды может привести у предрасположенных пациентов к повышенной резорбции и экскреции кальция с мочой и возникновению остеомаляции. Поэтому при длительном приеме препарата следует обеспечить достаточное поступление с пищей фосфора.
При существенно сниженной функции почек возможно повышение уровня магния в сыворотке крови. У больных хронической недостаточностью почек, кроме остеомаляции, могут наблюдаться отеки конечностей, деменция и гипермагниемия.
При высоких дозах возможно учащение и размягчение стула.
В отдельных случаях при приеме препарата могут возникать изменение вкусовых ощущений, тошнота, рвота, спазм желудка, боли в эпигастральной области и запор, которые проходят после уменьшения дозы. При применении высоких доз может вызвать сонливость.

Особые указания и меры предосторожности:
Интервал между приемом АМГ и других лекарственных средств должен составлять не менее 2 часов.
Не рекомендуется принимать препарат в высоких дозах более 2 недель.
При длительном приеме препарата следует обеспечить достаточное поступление с пищей фосфора.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 06 Октябрь 2006, 14:04 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 07:53
Сообщения: 1597
Откуда: москва
спасибки попробую :) наверное гастрит обострился :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Октябрь 2006, 21:30 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Девчонки, такая ситуация у меня непростая, сразу скажу :P

Я после родов, стала потеть очень сильно, точнее не совсем потею, а с меня вода льется прям ручьями, даже когда я мою посуду :(

Собственно, что делать?
Может оно само пройдет?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Октябрь 2006, 21:41 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: Вторник, 17 Октябрь 2006, 00:47
Сообщения: 836
Откуда: Торонто
Анютка писал(а):
Девчонки, такая ситуация у меня непростая, сразу скажу :P

Я после родов, стала потеть очень сильно, точнее не совсем потею, а с меня вода льется прям ручьями, даже когда я мою посуду :(

Собственно, что делать?
Может оно само пройдет?

Надо поискать де-нить информацию об этом....я не сталкивалась... :?
А у меня зубы блин полетели :cry: Я до 30 лет ваще у зубного никогда не была....
Сыночек у меня отнял один зуб(откололся) - нарастили.... :(
А Маша уже второй ... :o
А тут лечить их ТААААК дорого... :evil:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Октябрь 2006, 21:44 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
вот мне тоже надо зубки делать, у меня и свой стоматолог есть - Ахмед - чудо мужик, руки просто золотые и делает классно :) :D

но пока с мелким не с кем сидеть, так что я пока даже у гинекологу еще не была (а должна была быть у него 2 месяца назад) ... эээх :( :cry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Октябрь 2006, 22:57 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Анютка писал(а):
вот мне тоже надо зубки делать, у меня и свой стоматолог есть - Ахмед - чудо мужик, руки просто золотые и делает классно :) :D

но пока с мелким не с кем сидеть, так что я пока даже у гинекологу еще не была (а должна была быть у него 2 месяца назад) ... эээх :( :cry:


С зубами таже фигня, с каждым ребенком по зубу потеряла.
И пот тож градом, но вроди должно потом пройти, помнится... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Октябрь 2006, 23:45 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: Вторник, 17 Октябрь 2006, 00:47
Сообщения: 836
Откуда: Торонто
Анютка писал(а):
вот мне тоже надо зубки делать, у меня и свой стоматолог есть - Ахмед - чудо мужик, руки просто золотые и делает классно :) :D

но пока с мелким не с кем сидеть, так что я пока даже у гинекологу еще не была (а должна была быть у него 2 месяца назад) ... эээх :( :cry:

во во и я пока болят не сильно-терплю...а как припечет..не знаю с кем бебу оставить... :?
и у гениколога тож не была после родов... :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Октябрь 2006, 23:57 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Лялечка писал(а):
во во и я пока болят не сильно-терплю...а как припечет..не знаю с кем бебу оставить... :?
и у гениколога тож не была после родов... :(


м-да ... что-то совсем мы на свое здоровье забили :( так нельзя :no:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 25 Октябрь 2006, 00:59 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Я была только после родов когда швы снимали и заодно УЗИ сделали, вродь все нормально, а в ЖК так и не пошла.
А зубы мои еще в беременность разлетелись, через неделю после родов удалила зуб мудрости, так болел, что сил терпеть не было, а лечить было уже нечего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .