MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Четверг, 28 Март 2024, 14:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Октябрь 2006, 09:49 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 22:10
Сообщения: 751
Откуда: Москва
Вот я и накаркала- волосы не лезут, волосы не лезут :evil: Кто за язык тянул? :twisted: Сегодня снимаю с себя пучками- к вечеру превращусь в бильярдный шар :strah:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Октябрь 2006, 10:11 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Рада писал(а):
Вот я и накаркала- волосы не лезут, волосы не лезут :evil: Кто за язык тянул? :twisted: Сегодня снимаю с себя пучками- к вечеру превращусь в бильярдный шар :strah:


не будешь ;) я вот уже как месяц точно каждое утро с подушки стряхиваю, потом после расчесывания :spruce: клок спускаю в унитаз, ну и так, в течение дня периодически стряхиваю с себя :D
А! Еще Макс пару выдернет :twisted: , если не успею убрать :(

И вроде пока не лысая :rolleyes:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Октябрь 2006, 10:58 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 22:10
Сообщения: 751
Откуда: Москва
Анютка писал(а):

не будешь ;) я вот уже как месяц точно каждое утро с подушки стряхиваю, потом после расчесывания :spruce: клок спускаю в унитаз, ну и так, в течение дня периодически стряхиваю с себя :D
А! Еще Макс пару выдернет :twisted: , если не успею убрать :(

И вроде пока не лысая :rolleyes:

спасибки, успокоила :) просто так резко и неожиданно полезли...Надеюсь, это временно

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Октябрь 2006, 11:09 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Рада писал(а):
спасибки, успокоила :) просто так резко и неожиданно полезли...Надеюсь, это временно


да у меня так же :) сначало ваще не лезли, а потом как начали ... читала, что это временно почти у всех родивших мамочек происходит такое :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Октябрь 2006, 11:29 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 20 Октябрь 2006, 23:24
Сообщения: 1136
Откуда: Calgary
Katja писал(а):

Спасиб и приятных снов :wink: :wink:
А я вот спирали не люблю. Может - маме моей не повезло и теперь все лучше, но однажды испорчено впечатление - и усе...
У нее стояла, а однажды при походе в тубзу случился выкидыш, пошла ко врачу, а та еще 5!! вычистила.Такое ощущение, что она не закрывала проход, а засасывала :D
Ну а еще они врастали у нее.... :(

Мирена- это не просто спираль, она радикально отличается от них, это скорей гормональное ср=во защиты вот еще одну ссылку подброшу http://www.promedicine.ru/php/content.php?id=479 прочитайте если интересно, и еще одна http://club.beautytime.ru/?lang=rus&action=main&num=353
Я долго дума перед тем, как ее поставить, мне ее мой врач посоветовала, а потом я еще море инфы перелопатила, но потом решила попробывать, правда это удовольствие недешовое :? , но мне знакомые сказали потом на прокладках больше сэкономишь :D мне правда страховка ее покрыла

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Октябрь 2006, 13:59 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Рада писал(а):
Вот я и накаркала- волосы не лезут, волосы не лезут :evil: Кто за язык тянул? :twisted: Сегодня снимаю с себя пучками- к вечеру превращусь в бильярдный шар :strah:

Не! Просто будешь больше на сына похожа. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Октябрь 2006, 14:39 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Алина писал(а):
Не! Просто будешь больше на сына похожа. :lol:
:lol: :hah: :sarc: :sarc: Хе-хе...народ, вы в курсе, что во время беременности волосы вообще НЕ ВЫПАДАЮТ! хотя должны до 100 штук в день..как и ДО беременности...а после родов все приходит в норму, но за 9 мес все так расслабляяяяаааюцаа...а потом - паника :shock: :P

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Октябрь 2006, 15:53 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Zonne писал(а):
:lol: :hah: :sarc: :sarc: Хе-хе...народ, вы в курсе, что во время беременности волосы вообще НЕ ВЫПАДАЮТ! хотя должны до 100 штук в день..как и ДО беременности...а после родов все приходит в норму, но за 9 мес все так расслабляяяяаааюцаа...а потом - паника :shock: :P


ну незнаю :no: у меня и во время беременности лезли, только под конец меньше стали :spruce: , а вот сейчас опять поперли :shock: , в смысле на выход :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Октябрь 2006, 16:35 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 23 Октябрь 2006, 02:27
Сообщения: 153
Откуда: Великий Новгород
Деочки,ю помогите. С утра заметила уплотнения (аж 2) в груди. Массировала, принимала ванну, пыталась раскормить - глухо. Болит только очень, не дотронуться :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Октябрь 2006, 17:32 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Александра писал(а):
Деочки,ю помогите. С утра заметила уплотнения (аж 2) в груди. Массировала, принимала ванну, пыталась раскормить - глухо. Болит только очень, не дотронуться :(


может застой? или застудила? перед открытым окном/форточкой не сидела?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Октябрь 2006, 18:07 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 23 Октябрь 2006, 02:27
Сообщения: 153
Откуда: Великий Новгород
Анютка писал(а):

может застой? или застудила? перед открытым окном/форточкой не сидела?

не должна была застудить. у меня была уже такая фигня по выписке из роддома - еле "раздоила". Сейчас вот мучаюсь, болит, аж не дотронуться :o

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Октябрь 2006, 19:56 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Александра писал(а):
не должна была застудить. у меня была уже такая фигня по выписке из роддома - еле "раздоила". Сейчас вот мучаюсь, болит, аж не дотронуться :o

Во! Читай, у меня в 1 месяц жуть что было. Мож чо пригодится:
Лактостаз - если есть комки твердые в груди, если их нет, но болит как синяк - то простудила, но в этом случае резко увеличивается вероятность появления застоев, то есть лактостаза. После 1 месяца кормления лактостаза уже как такового практически не бывает, лактация налажена, поэтому если он возник, то это результат переохлаждения груди. И в любом случае болеть будет не меньше двух дней, но вот если температура выше 38 будет дольше суток - антибиотик однозначно. Вы знаете как грудь режут и как после того как удалят гнойник, остается на несколько дней открытая рана??? Только очень горящие желанием кормить умудряются в такой ситуации сохранить ГВ. Гнойный мастит может начаться всего за сутки! Так что нечего рисковать, Аугментин это антибиотик пеницилинового ряда, для малыша никакого вреда, а вы себя спасете от операции и сохраните молочко.
Перво наперво проверить мягкая грудь или нет. Если нет, то - срочно в душ, горячие струю на грудь, минут 5- 10, потом сцедить, можно намылить грудь, массаж будет мягче, не так больно. Сцеживать до мягкости. Массаж делать так: одна рука сверху на груди, другая под ней и катать грудь как яйцо вправо влево, раз 10. Далее одна рука на грудь справа, другая слева и движения по часовой стрелке и против, как будто выкручиваете белье. Главное сильно не давить, все делать аккуратно. Потом можно наклонится вниз, чтоб грудь висела и постучать, похлопать легонько по ней со всех сторон. Потом положите грудь на левую руку, а правой проверьте, нет ли комочков, если все же остались, продолжайте. Можно над комочками сделать поглаживающие, но с небольшим надавливанием движения от основания груди к соску ( с мылом, чтоб кожу не натереть). После всего этого датьмалышу, он рассосет до конца. После - приложить водку, можно до 8 часов. На сосок не накладывайте компресс, только на грудь. Ребенку давайте по мере наполненя, а вторую можно пока сцеживать. После водки может облезть кожа, но это по-моему фигня по сравнению с маститом. Я прикладывала немироф, от нее практически не облазит. Если температура высокая и не падает больше дня, то антибиотик -Аугментин 625 + нистанин 3 разав день о таблетке. Кормить с ним можно, у детя может быть только аллергия. Дисбака не бывает как правило, но я давала на всякий случай и себе и ему бифидумбактерин. Выпить надо как минимум 10 таблеток, а дальше по состоянию. Если попадете к врачу, то требуйте, чтоб вам сделали увч на грудь, а потом ультразвук, чтоб улучшить кровоток. Хорошо бы дня 2. Самое главное, если темепература к вечеру не спадет - пейте антибиоик, не тяните. Удачи!! И здоровья вам и малышу! Да, у меня 2 раза было с антибиотиком и 3 последних раза только водкой спаслась, чувствую, что начинает болеть - сразу водочку на грудь. И держите грудь в тепле!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Октябрь 2006, 19:58 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Александра писал(а):
не должна была застудить. у меня была уже такая фигня по выписке из роддома - еле "раздоила". Сейчас вот мучаюсь, болит, аж не дотронуться :o
Странно что дитя не рассосало :-k мой вроде справляется с энтим...мамка моя говорит: чайную ложку соды на полстакана воды горячеу и компрессы на грудь сверху шерстяным теплым платком...а потом дитя кормить...чаще прикладывай сейчас ребенка,не жди следущего кормления-это не вредно, вреднее усугублять

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Октябрь 2006, 23:01 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
капустные листы прикладывают, говорят снимает боль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Октябрь 2006, 01:19 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 22:10
Сообщения: 751
Откуда: Москва
Александра писал(а):
Деочки,ю помогите. С утра заметила уплотнения (аж 2) в груди. Массировала, принимала ванну, пыталась раскормить - глухо. Болит только очень, не дотронуться :(

у меня так было пару раз в первый месяц, да еще и с температурой под 39 :( Прикладывала его часто + делала водочный компресс . Температура спала через день, тогда же и уплотнение исчезло.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 28 Октябрь 2006, 18:41 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 23 Октябрь 2006, 02:27
Сообщения: 153
Откуда: Великий Новгород
Алина писал(а):
Во! Читай, у меня в 1 месяц жуть что было. Мож чо пригодится

Вот огромное спасибо за информацию!!!!!!!!!!!!!
У меня такая беда была по выписке из роддома в первые дни и в месяц (оба раза с температурой). А в этот раз я не совсем поняла что случмлось, грудь болела жутко, не сцедить совсем было (как не мяла), кормила целый день грудью, только к ночи справились :shock:
У меня на соске закупорилось отверстие (или группа отверстий), было пятнышко белое небольшое, как прыщик. Как не массировала, не отогревала не помогало (даже скребсти аккуратно пыталась). И только к вечеру, когда разсосали - все прошло, ура !
Но ещё раз спасибки за инфо, может ещё пригодится (не последний раз рожаем :D )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 28 Октябрь 2006, 18:43 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 23 Октябрь 2006, 02:27
Сообщения: 153
Откуда: Великий Новгород
ВСЕМ большое спасибо за советы!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 29 Октябрь 2006, 02:05 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 22:10
Сообщения: 751
Откуда: Москва
Александра писал(а):
ВСЕМ большое спасибо за советы!!!

вот и славно! рада за тебя :good: А то за грудью глаз да глаз нужен

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 30 Октябрь 2006, 20:37 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 07:53
Сообщения: 1597
Откуда: москва
а у меня аллергия началась после родов на простой металл прям болячка с коркой образовалась и чешется зараза :?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 31 Октябрь 2006, 01:58 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
olik986 писал(а):
а у меня аллергия началась после родов на простой металл прям болячка с коркой образовалась и чешется зараза :?

О, такая же фигня появилась в переходном возрасте, лет в 13. теперь кроме золота ничего не могу одеть, никакую бижутерию, ну теперь, мать, запасайся календуловым кремом. :o :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 31 Октябрь 2006, 03:13 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 23 Октябрь 2006, 02:27
Сообщения: 153
Откуда: Великий Новгород
Ксю писал(а):
О, такая же фигня появилась в переходном возрасте, лет в 13. теперь кроме золота ничего не могу одеть, никакую бижутерию, ну теперь, мать, запасайся календуловым кремом. :o :D :D :D
тож такая фигня была лет в 16 - 18

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 31 Октябрь 2006, 10:56 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 07:53
Сообщения: 1597
Откуда: москва
Ксю писал(а):
О, такая же фигня появилась в переходном возрасте, лет в 13. теперь кроме золота ничего не могу одеть, никакую бижутерию, ну теперь, мать, запасайся календуловым кремом. :o :D :D :D

а че помогает

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 01 Ноябрь 2006, 11:25 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 21:27
Сообщения: 829
Откуда: Kotka
olik986 писал(а):
а че помогает


Я таким кремом и во время беременности пользовалась- простуды мазала, очень помогает)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Ноябрь 2006, 20:17 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
А я вот уже второй месяц наблюдаю следующее: молоко накапливается тока в одной груди, вторая - так, для виду,Алексу ток понюхать.
Нам хватает, но заставляет задуматься. :-k


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Ноябрь 2006, 21:25 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Насчет выпадения волос :wink: поспрашивала у рожавших знакомых - говорят, что до полугода детских выпадали, потом все путем было, так что нам чуть-чуть осталось :wink: :spruce:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .