MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Четверг, 28 Март 2024, 22:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 25 Январь 2007, 22:01 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Solovushka писал(а):
всем привет! редко я с вами.. простите меня!
девчонки, а кто как насморк свой на ГВ лечит?
на счет груди.. у меня было так 2 раза, ужасно! берегите свои груди!

Я делаю солевой раствор, заливаю в заварник с носиком, голову набок над раковиной, в верхнюю ноздрю заливаю, так чтоб все через нижнюю выходило. 3 дня и усе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 25 Январь 2007, 22:04 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Ксю писал(а):
Ну у меня во время беременности гормональный фон нарушился и полезли "усы", раньше такого не было, вот я и решила поэксперементировать.

у вас усики, а у меня во время Б веснушки сплошным слоем над верхней губой высыпали, сейчас ттт прошли. тож крассавица была :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 25 Январь 2007, 22:19 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: Вторник, 17 Октябрь 2006, 00:47
Сообщения: 836
Откуда: Торонто
Алина писал(а):
Я делаю солевой раствор, заливаю в заварник с носиком, голову набок над раковиной, в верхнюю ноздрю заливаю, так чтоб все через нижнюю выходило. 3 дня и усе...

Алин, как я мечтаю научиться делать такое промывание, но не получается у меня... :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Январь 2007, 01:34 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 23 Октябрь 2006, 14:38
Сообщения: 52
Фанаберия писал(а):

эт мы тебя быстро вылечим, короче чистишь луковицу, выдавливаеь сок, примерно с большую ложку и разводишь водой (3 ложки) и капаешь раза 4 в день, еще способ, отменный, я мужа за 2 дня вылечила, режешь мелко лук и чеснок или на терке натираешь, заливаешь подсолнечным маслом, чтоб слой масла был 1 см, настаиваешь минут 40 и закапываешь по три капли, каждые 40 минут, напряжно, зато эффективно :good:


спасибо хочу сказать!
помогло- отменно! если бы я еще не ленилась капать каждые 40 минут, еще быстрее бы помогло наверно!
Но смесь я вам скажу- ТЕРМОЯДЕРНАЯ! чихала от нее как надо!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 06 Февраль 2007, 11:42 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 20 Октябрь 2006, 23:24
Сообщения: 1136
Откуда: Calgary
А мы сегодня до бассейна добрались! УРААААААААААААА! От души поплава, попарилась, как-будто заново родилась. Такая приятная усталась в теле :) и в тоже время легкость. Теперь будем ходить регулярно. Вот думаю теперь еще курс массажа взять, мы нашли классного массажиста, сейчас муж взял курс, потом и я :D

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 06 Февраль 2007, 11:59 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Solovushka писал(а):

спасибо хочу сказать!
помогло- отменно! если бы я еще не ленилась капать каждые 40 минут, еще быстрее бы помогло наверно!
Но смесь я вам скажу- ТЕРМОЯДЕРНАЯ! чихала от нее как надо!


ну дык, фирма веников не вяжет :D я рада, что помогло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 06 Февраль 2007, 12:15 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Solovushka писал(а):

спасибо хочу сказать!
помогло- отменно! если бы я еще не ленилась капать каждые 40 минут, еще быстрее бы помогло наверно!
Но смесь я вам скажу- ТЕРМОЯДЕРНАЯ! чихала от нее как надо!

:D я так Марио попервости однажны чистого чесночку закапала - Айболит,х...в.... так он мне потом долго спасибо говорил :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 06 Февраль 2007, 12:17 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Maxi писал(а):
А мы сегодня до бассейна добрались! УРААААААААААААА! От души поплава, попарилась, как-будто заново родилась. Такая приятная усталась в теле :) и в тоже время легкость. Теперь будем ходить регулярно. Вот думаю теперь еще курс массажа взять, мы нашли классного массажиста, сейчас муж взял курс, потом и я :D

ХОЧУУУУУ :isterics: :isterics: :isterics: :isterics: :isterics:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 06 Февраль 2007, 12:21 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 20 Октябрь 2006, 23:24
Сообщения: 1136
Откуда: Calgary
Алина писал(а):
:D я так Марио попервости однажны чистого чесночку закапала - Айболит,х...в.... так он мне потом долго спасибо говорил :D

Дааа, Алин, за что же ты его так :D ?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 06 Февраль 2007, 12:41 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Maxi писал(а):
Дааа, Алин, за что же ты его так :D ?

очень вылечить хотелось :D чтоб РАЗ И ВСЕ :evil: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 06 Февраль 2007, 20:13 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: Вторник, 17 Октябрь 2006, 00:47
Сообщения: 836
Откуда: Торонто
Maxi писал(а):
А мы сегодня до бассейна добрались! УРААААААААААААА! От души поплава, попарилась, как-будто заново родилась. Такая приятная усталась в теле :) и в тоже время легкость. Теперь будем ходить регулярно. Вот думаю теперь еще курс массажа взять, мы нашли классного массажиста, сейчас муж взял курс, потом и я :D

Ну класс вам...точно приедем как-нибудь... :)
Массажист китаец?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 07 Февраль 2007, 18:44 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Девчонки, чот я сегодня так сглупила, пипец, мелкого относила на балкон, а потом проверяла 2 раза без пуховика, тепрь вот грудь ноет, чо делать, у меня волосы дыбом, боюсь жутко,, может погреть ее как? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 07 Февраль 2007, 20:45 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Фанаберия писал(а):
Девчонки, чот я сегодня так сглупила, пипец, мелкого относила на балкон, а потом проверяла 2 раза без пуховика, тепрь вот грудь ноет, чо делать, у меня волосы дыбом, боюсь жутко,, может погреть ее как? :shock:

смотри здесь, у меня тож такое было в 2 месяца. мож че и пригодится.
Лактостаз - если есть комки твердые в груди, если их нет, но болит как синяк - то простудила, но в этом случае резко увеличивается вероятность появления застоев, то есть лактостаза. После 1 месяца кормления лактостаза уже как такового практически не бывает, лактация налажена, поэтому если он возник, то это результат переохлаждения груди. И в любом случае болеть будет не меньше двух дней, но вот если температура выше 38 будет дольше суток - антибиотик однозначно. Вы знаете как грудь режут и как после того как удалят гнойник, остается на несколько дней открытая рана??? Только очень горящие желанием кормить умудряются в такой ситуации сохранить ГВ. Гнойный мастит может начаться всего за сутки! Так что нечего рисковать, Аугментин это антибиотик пеницилинового ряда, для малыша никакого вреда, а вы себя спасете от операции и сохраните молочко.

магнезию

1. Без паники!!!
2. Перво наперво проверить мягкая грудь или нет. Если нет, то - срочно в душ, горячие струю на грудь, минут 5- 10, потом сцедить, можно намылить грудь, массаж будет мягче, не так больно. Сцеживать до мягкости. Массаж делать так: одна рука сверху на груди, другая под ней и катать грудь как яйцо вправо влево, раз 10. Далее одна рука на грудь справа, другая слева и движения по часовой стрелке и против, как будто выкручиваете белье. Главное сильно не давить, все делать аккуратно. Потом можно наклонится вниз, чтоб грудь висела и постучать, похлопать легонько по ней со всех сторон. Потом положите грудь на левую руку, а правой проверьте, нет ли комочков, если все же остались, продолжайте. Можно над комочками сделать поглаживающие, но с небольшим надавливанием движения от основания груди к соску ( с мылом, чтоб кожу не натереть). После всего этого датьмалышу, он рассосет до конца. После - приложить водку, можно до 8 часов. На сосок не накладывайте компресс, только на грудь. Ребенку давайте по мере наполненя, а вторую можно пока сцеживать. После водки может облезть кожа, но это по-моему фигня по сравнению с маститом. Я прикладывала немироф, от нее практически не облазит. Если температура высокая и не падает больше дня, то антибиотик -Аугментин 625 + нистанин 3 разав день о таблетке. Кормить с ним можно, у детя может быть только аллергия. Дисбака не бывает как правило, но я давала на всякий случай и себе и ему бифидумбактерин. Выпить надо как минимум 10 таблеток, а дальше по состоянию. Если попадете к врачу, то требуйте, чтоб вам сделали увч на грудь, а потом ультразвук, чтоб улучшить кровоток. Хорошо бы дня 2. Самое главное, если темепература к вечеру не спадет - пейте антибиоик, не тяните. Удачи!! И здоровья вам и малышу! Да, у меня 2 раза было с антибиотиком и 3 последних раза только водкой спаслась, чувствую, что начинает болеть - сразу водочку на грудь. И держите грудь в тепле!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 07 Февраль 2007, 21:07 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Спасибо, Алин, Т пока нет, комочков тоже. На ночь либо капусту с медом либо водку сделаю. Если что, то пойду по списку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 07 Февраль 2007, 21:18 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: Вторник, 17 Октябрь 2006, 00:47
Сообщения: 836
Откуда: Торонто
Фанаберия писал(а):
Спасибо, Алин, Т пока нет, комочков тоже. На ночь либо капусту с медом либо водку сделаю. Если что, то пойду по списку...

и больше так не балуйся... [-X

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 07 Февраль 2007, 21:55 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Лялечка писал(а):
и больше так не балуйся... [-X


ни в жисть :!: наложила пока капустные листы с медом :? надеюсь, что обойдется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 07 Февраль 2007, 22:13 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Фанаберия писал(а):
Спасибо, Алин, Т пока нет, комочков тоже. На ночь либо капусту с медом либо водку сделаю. Если что, то пойду по списку...

во ужас :shock: ну что же ты, мать :fool: давай-ка лечись по бырому, капусточка тоже дело хорошее :yes:
мне еще в роддоме делали компресс на ночь с вазелиновым маслом, предварительно нагрев пузырек под струей горячей воды и я потом еще дома делала - ужасно, как вспомню, так вздрогну :o

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 07 Февраль 2007, 23:46 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 07:53
Сообщения: 1597
Откуда: москва
девченки а у меня тут ваще тож красота блин во время беременности на обеих ногах вскачили синяки прям одинаковые и на одном и том же месте так вот скоро весна лето а юбку неодеть с такими ногами страшными и причем синяки то большие я их бодягой каждый день мажу по несколько раз и непомогает если знаете какие средства против синяков то подскажите а тож совсем ужас даже в общаге по корридору стыдно ходить -халат то короткий :?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 08 Февраль 2007, 00:45 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
olik986 писал(а):
девченки а у меня тут ваще тож красота блин во время беременности на обеих ногах вскачили синяки прям одинаковые и на одном и том же месте так вот скоро весна лето а юбку неодеть с такими ногами страшными и причем синяки то большие я их бодягой каждый день мажу по несколько раз и непомогает если знаете какие средства против синяков то подскажите а тож совсем ужас даже в общаге по корридору стыдно ходить -халат то короткий :?

Где, на ляжках? Похоже на легкий варикоз, чего-нибудь от него покупай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 08 Февраль 2007, 01:09 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
olik986 писал(а):
девченки а у меня тут ваще тож красота блин во время беременности на обеих ногах вскачили синяки прям одинаковые и на одном и том же месте так вот скоро весна лето а юбку неодеть с такими ногами страшными и причем синяки то большие я их бодягой каждый день мажу по несколько раз и непомогает если знаете какие средства против синяков то подскажите а тож совсем ужас даже в общаге по корридору стыдно ходить -халат то короткий :?

что-то это не синяки, а варикоз похоже :( тебе бы к врачу сходить (для начало к гинекологу показаться, а он тебя либо к профи отправит, либо сам лечение назначит :!: можно еще к терапевту подойти)
а вообще, у меня мама пользуется мазью "Ксения" называется, отличная штука :good: и недорого стоит :!: правда не везде продается, но если найдешь, купи сразу пару баночек - не пожалеешь :yes:
И еще, для профилактики (я во время беременности делала) - прохладным душем ноги поливай и специальные колготки купи от варикоза или гольфы, они практически в любой аптеке продаются ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 08 Февраль 2007, 01:14 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Анютка писал(а):
...
а вообще, у меня мама пользуется мазью "Ксения" называется, отличная штука :good: и недорого стоит :!: правда не везде продается, но если найдешь, купи сразу пару баночек - не пожалеешь :yes:

А мне чего-то Ксения не помогает :( , у меня тож такая же фигня, вот худею - все пропадает, начинаю полнеть - все, опять вылезают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 08 Февраль 2007, 01:21 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ксю писал(а):
А мне чего-то Ксения не помогает :( , у меня тож такая же фигня, вот худею - все пропадает, начинаю полнеть - все, опять вылезают.

ну потому как надо не одной мазью, а весь комплекс делать :D Да и потом у меня профилактика была, а тебе уже лечить надо бы :?
я вот во время беременности, делала профилактику каждый день:
несколько раз в день ноги в прохладную воду - душем поливала, потом кремчиками мазала (ксению не нашла на тот момент) и еще гольфы, на всяк, носила ;) ну и, естессно, тяжелого не поднимать :!:
там еще что-то можно для профилактики можно, тока я незнаю что :unknw:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 08 Февраль 2007, 09:31 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 07:53
Сообщения: 1597
Откуда: москва
не не на ляжках :shock: ниже колен прямо два на одних и техже местах и одинаковые и желтые такие :?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 08 Февраль 2007, 11:23 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
olik986 писал(а):
не не на ляжках :shock: ниже колен прямо два на одних и техже местах и одинаковые и желтые такие :?


у меня тоже на икре одной вены расширены, синенькие такие, выпуклые, лечить тоже надо, я всю беременность проходила в бинтах и мазала траксевазином и лиатоном, но вот одну ногу так и не уберегла, теперь вот сама не знаю, что делать... :?

Я вчера два раза капустные листы меняла с медом, фу, девочки, как же противно с этим спать, но видимо еще придется для профилактики, что-то в титьках покалывание какое-то :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 08 Февраль 2007, 11:59 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Фанаберия писал(а):

у меня тоже на икре одной вены расширены, синенькие такие, выпуклые, лечить тоже надо, я всю беременность проходила в бинтах и мазала траксевазином и лиатоном, но вот одну ногу так и не уберегла, теперь вот сама не знаю, что делать... :?

Я вчера два раза капустные листы меняла с медом, фу, девочки, как же противно с этим спать, но видимо еще придется для профилактики, что-то в титьках покалывание какое-то :shock:

плюй на все и давай мелкому больше сосать.
у меня когда было, но с Е39,5С, мы с Алексом сутки в кровати проспали, он меня всю дорогу и :nyam: , смотри чтоб комков не было.
и шла б ты к врачу, впереди выходные, а енто не шутка, мож кормления лишиться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .