MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Четверг, 28 Март 2024, 16:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мамулечки- помпулечки
СообщениеДобавлено: Среда, 07 Ноябрь 2007, 01:57 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 16 Октябрь 2007, 14:51
Сообщения: 128
Откуда: Самара
Охо-хо! После родов очень поправилась . Мы на ГВ. Очень хочется кормить грудью подольше, это блаженство :D . Только вот толстею не по дням, а почасам. Ем как слоник :oops: и ночами частенько :oops: :oops: :oops: Не знаю можно ли заниматься так сказать зарядкой :sorry: ? Что то читала про накопление молочной кислоты в молоке - и дитятко отказывается из-за этого от груди :-( Отзовитесь у кого была такая проблема :D

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамулечки- помпулечки
СообщениеДобавлено: Среда, 07 Ноябрь 2007, 02:07 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Iulia писал(а):
Охо-хо! После родов очень поправилась . Мы на ГВ. Очень хочется кормить грудью подольше, это блаженство :D . Только вот толстею не по дням, а почасам. Ем как слоник :oops: и ночами частенько :oops: :oops: :oops: Не знаю можно ли заниматься так сказать зарядкой :sorry: ? Что то читала про накопление молочной кислоты в молоке - и дитятко отказывается из-за этого от груди :-( Отзовитесь у кого была такая проблема :D

Вообще-то на ГВ говорят не надо ни диетится ни спортом заниматься, у меня тоже такая проблема, боюсь, разнесет меня , так что просто ограничиваться в еде, на мой взгляд...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамулечки- помпулечки
СообщениеДобавлено: Среда, 07 Ноябрь 2007, 02:14 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Эх, а вообще мы завтра по шапке получим от модераторов - эту темку тебе нужно было в фитнесе и спорте завести, ну ничего, поправят, они у нас добрые :D . Посмотри, у нас там много всяких диет, худеем коллективно :sarc: , так что как закончишь ГВ давай тоже :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамулечки- помпулечки
СообщениеДобавлено: Среда, 07 Ноябрь 2007, 02:18 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 16 Октябрь 2007, 14:51
Сообщения: 128
Откуда: Самара
Прошу прощение у модераторов. Я еще полный чайник :fool: Буду исправляться. Спасибо за совет загляну и туда :D

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамулечки- помпулечки
СообщениеДобавлено: Среда, 07 Ноябрь 2007, 02:27 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Iulia писал(а):
Прошу прощение у модераторов. Я еще полный чайник :fool: Буду исправляться. Спасибо за совет загляну и туда :D

Да ничего страшного, не переживай, освоишься, осмотришься. если чего, спрашивай, не стесняйся, приходи и в малыши от года до трех, там в основном народ тусуется, всегда можно с кем-нить поболтать. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамулечки- помпулечки
СообщениеДобавлено: Среда, 07 Ноябрь 2007, 11:42 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Так, помпушки :D , с весом особо не парьтесь, успеете еще :D усиленно спортом заниматься не стоит, но упражнения для поп и живота делать можно, даже нужно, есть послеродовая спецгимнастика для этого :-) я после девчонок занималась и все было ОК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамулечки- помпулечки
СообщениеДобавлено: Среда, 07 Ноябрь 2007, 17:50 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 16 Октябрь 2007, 14:51
Сообщения: 128
Откуда: Самара
Алина писал(а):
Так, помпушки :D , с весом особо не парьтесь, успеете еще :D усиленно спортом заниматься не стоит, но упражнения для поп и живота делать можно, даже нужно, есть послеродовая спецгимнастика для этого :-) я после девчонок занималась и все было ОК.

А гдееежжжж это о такой спецгимнастике просветиться ? :D

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамулечки- помпулечки
СообщениеДобавлено: Среда, 07 Ноябрь 2007, 19:37 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Iulia писал(а):
Алина писал(а):
Так, помпушки :D , с весом особо не парьтесь, успеете еще :D усиленно спортом заниматься не стоит, но упражнения для поп и живота делать можно, даже нужно, есть послеродовая спецгимнастика для этого :-) я после девчонок занималась и все было ОК.

А гдееежжжж это о такой спецгимнастике просветиться ? :D

Комплекс физических упражнений в послеродовом периоде.
1. Исходное положение лежа на спине, правая рука на животе, левая на груди. Спокойный вздох носом, выдох ртом через сближенные губы, выдох постепенно удлиняется.
2. Исходное положение то же. Согнуть руки в локтевом суставе, упереться в кровать. Приподнять грудную клетку, вздох, вернуться в исходное положение, расслабить все мышцы, выдох (3-4 раза).
3. Исходное положение: лежа на спине, руки вдоль туловища. Приподнять голову, подбородком коснуться груди, стопы разогнуть (подтянуть на себя), правой рукой потянуться к левой стопе. Вернуться в исходное положение. Повторить упражнение, левой рукой тянуться к правой стопе. Возвращаясь в исходное положение, расслабить все мышцы, дыхание не задерживать (2-3 раза каждой рукой).
4. Исходное положение: лежа на правом (левом) боку. Согнуть ногу левую (правую) в коленном и тазобедренных суставах и прижать к животу с помощью руки соответствующей стороны - выдох, вернуться в исходное положение - вдох (2-3 раза каждой ногой).
5. Исходное положение на спине, руки вдоль туловища. Поочередно согнуть правую, затем левую ногу в коленном и тазобедренном суставе, скользя стопами по кровати. Опираясь стопами о кровать, поднять таз, втянуть тазовое дно и переднюю стенку живота, опустить таз, поочередно разогнуть ноги, расслабить все мышцы (4-5 раз).
6. Исходное положение лежа на спине. Развести руки в стороны и вверх - вдох, опустить вниз - выход (3-4 раза).
7. Исходное положение то же. Руками держаться за изголовье кровати, ноги приведены и прижаты друг к другу. Повернуться на правый бок, вернуться в исходное положение. Повторить упражнение в левую сторону (3-4 р. в каждую сторону). Дыхание не задерживать.
8. Исходное положение то же. Все мышцы максимально расслаблены. Глубокое спокойное дыхание в течение 30 сек.
Родильницы 2-го и 3-го дня после родов на этом упражнении заканчивают. Остальные продолжают выполнение комплекса.
9. Исходное положение: лежа на спине, руки вдоль туловища, опираясь на пятки, затылок и плечевой пояс, поднять спину, ноги не сгибать в коленных суставах, сильно втянуть тазовое дно, вернуться в исходное положение, расслабить мышцы (4-5 раз).
10. Исходное положение то же. После глубокого вдоха на выдохе поднять правую прямую ногу до вертикального положения, опустить - выдох (5-6 раз каждой ногой).
11. Исходное положение расслабить все мышцы, спокойное глубокое дыхание (30 сек).
12. Исходное положение: лежа на спине, руки вдоль туловища, стопами опереться о спинку кровати. Поднять таз, прогнуть спину, не сгибая коленных суставов, втянуть промежность, сжать ягодицы. Вернуться в исходное положение, расслабить все мышцы (4-5 раз).
13. Исходное положение: лежа на животе, руками держаться за края кровати. Поднять прямую правую ногу, опустить, повторить левой ногой, затем поднять обе ноги вместе, опустить. Дыхание не задерживать (3-4 раза).
14. Исходное положение коленно-кистевая поза (на четвереньках). Втянуть живот и промежность, держать 3-4 счета, затем расслабить - вдох (5-6 раз).
15. Исходное положение то же, поднять прямую правую ногу назад и вверх, согнуть ее и подтянуть к животу, вернуться в исходное положение. Повторить упражнение левой ногой (3-4 раза на каждую ногу).
16. Исходное положение стоя на коленях, руки вдоль туловища. Развести руки в стороны, слегка разогнуть корпус - вдох, опустить руки - выдох (3-4 раза).
Родильницы 4-го и 5-го дня после родов на этом упражнении заканчивают. Остальные продолжают выполнение комплекса.
17. Исходное положение: стоя на полу, стопы вместе, ладони на затылки, локти разведены. Повернуть корпус вправо с одновременным отведением правой руки, вернуться в исходное положение. Повторить поворот влево с отведением левой руки, вернуться в исходное положение (по 4 раза в каждую сторону).
18. Расслабить мышцы плечевого пояса. Постепенное углубление дыхания. На выдохе втягивать переднюю брюшную стенку (4-5 раз)
19. Исходное положение: стоя боком к кровати, рукой держаться за спинку. Отведение ноги в сторону, вперед, назад. Переводя ногу из положения впереди в положение назад, стараться не касаться носком пола (4-5 раз каждой ногой).
20. Исходное положение: стоя лицом к спинке кровати, держась руками за спинку. Полное приседание на выход, колени прижать друг к другу, промежность втянуть (4-5 раз).
21. Ходьба по палате на носках, дыхание не задерживать (25-20 сек). Руки на поясе, у плечевого сустава, отведены в стороны, за головой.
22. Исходное положение стоя спиной к стене, пятки, ягодицы, лопатки, затылок касаются стены. Развести руки в стороны (руки скользят по стене - вдох, вернуться в исходное положение - выдох). Повторить 4-5 раз, не отходя от стены.
23. Исходное положение лежа на спине. Поочреденое сгибание ног в коленном и тазобедренном суставах (6-8 раз каждой ногой). Дыхание произвольное.
24. Исходное положение то же. Расслабить все мышцы. Спокойное дыхание с постепенным углублением выдоха (30 сек - 1 мин).
После выписки из родильного дома женщина должна продолжать занятия гимнастикой. Многим женщинам хотелось бы после родов и первого периода привыкания к новому образу жизни как можно скорее снова стать красивой и стройной, приобрести прекрасную физическую форму, поэтому не стоит забывать, что лучший помощник в этом именно гимнастические упражнения. Смысл и цель упражнений состоят в том, чтобы способствовать естественному процессу возврата организма в прежнее состояние и, кроме того, повысить упругость брюшного покрова и мышц дна таза, а тем самым предупредить опускание матки.
Дно таза величиной в ладонь и такой же толщины. Оно состоит из мышечных слоев, которые укреплены во всех направлениях и подвешены между копчиково-лобковой костью и тазовыми суставами. Кроме них в этой области сходятся все мышцы нижней части спины, ног и живота.Часто сильные потуги приводят к тому, что дно мышцы дна таза расслабляются, но правильная реабилитационная гимнастика может успешно корректировать это. Хорошо тренированное дно таза не только препятствует опусканию матки и проблемам с мочеиспусканием, но и гарантирует превосходную осанку и натягивает ткани, т.е. предотвращает формирование “старческого живота”.
ну и здесь мож чего найдете...
http://www.galya.ru/cat_page.php?id=5529
http://www.onbeauty.ru/life/827.html
http://video.findmobile.ru/index.php?tid=10724&sec=15&page=texts


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамулечки- помпулечки
СообщениеДобавлено: Четверг, 08 Ноябрь 2007, 12:49 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 16 Октябрь 2007, 14:51
Сообщения: 128
Откуда: Самара
Уфф!!!!! :shock: Спасибочки !!! теперь бы заставить себя-лентяйку на регулярные занятия \D/ Только вот я стройной никогда не была :D

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамулечки- помпулечки
СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Ноябрь 2007, 16:21 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Не, до упражнений я обязательно дойду, начну хотя бы пресс качать, чтоб хоть талия видна была, а вообще я ужо полдня как не ем ни сладкого ни мучного. Я - ГЕРОЙ! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамулечки- помпулечки
СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Ноябрь 2007, 18:39 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 16 Октябрь 2007, 14:51
Сообщения: 128
Откуда: Самара
Мдааа.... А у меня муж вчера купил 1 кг. печенья орешки со сгущенкой, так я их все ночью и доела :oops: За то упражнения собираюсь делать для похудения :ROFL: Видно талии мне невидать как своих ушей :-(

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамулечки- помпулечки
СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Ноябрь 2007, 20:02 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Будет талия не боись! Мы все тут сладеньким грешим и талия у всех есть, у меня вон вообще 105 кг. живого веса :oops: и ничего. Побегаешь за Ксюшкой на улице еще и сбросишь печенько свое. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .