MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Суббота, 20 Апрель 2024, 01:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Февраль 2008, 16:44 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль 2008, 16:13
Сообщения: 2
У меня такая проблема. Возможно это даже не проблема, а счастье)) но дело в том, что моя дочка (2 мес и 3 недели) спит ночью с 23.30 до 07.00 утра. В семь часов как по будильнику будит меня пронзительным криком, а в 23.30 как по часам засыпает. в течении ночи она не просыпается, бывает поворочается, пискнет, но не просыпается.и то ее возение я слышу только если сама не сплю, а так вообще ни на что не просыпаюсь. мне все говорят, что это огромный плюс, но я слышала, что такой перерыв в ночном кормлении приводит к уменьшению лактации? что Вы думаете по этому поводу? будить ли ребенка и насильно кормить? или продолжать поддерживать такой режим? ребенок находится на смешанном вскармливании, вернее я докармливаю смесью только вечером (примерно 100 грамм не хватает грудного молочка к вечеру), после чего как раз примерно в 23.00 ребенок благополучно засыпает. В течении дня режим такой: в 07.00- подъем, комление, сразу же засыпает опять, в 10.30-кормление, бодорствование 1 час, сон до 14.00.в 14.00-кормление, бодорствование, игры до 17.00, в 17.00 кормление, сон на улице. в 20.00 купание, вечерние процедуры, кормление, бодорствование до 23.00.
что смущает:
1. продолжительный ночной сон
2. к вечеру продолжительность между кормлениями уменьшается и молока тоже не хватает (я не сцеживаюсь) на последнее комление, приходится докармливать.
3. утром и днем спит хорошо, а вечером с 19.00 до самого укладывания, т.е. до 23.00 вообще не спит, когда по мнению врачей самый полезный сон, соответственно бодорствует 4-5 часов подряд (может поэтому потом и спит по 8 часов)
подскажите пожалуйста напрасны ли мои опасения по поводу продолжительного сна? и как наладить грудное вскармливание так, чтобы вообще отказаться от докорма.Заранее огромное спасибо за любые мнения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Февраль 2008, 18:25 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 14 Апрель 2007, 13:07
Сообщения: 757
Откуда: Украина, Одесса
ПРиветик Катюша! :preved:
Спасибо :tnx: , что пришла к нам на форум!
:pozdr: с рождением малышки!!!! :romashka: :lubu_bear: :pozdr_2:
На счёт распорядка дня и ночи вполне нормально. У меня доча с 2,5 мес спала с 24.00 и до 11 дня. Молоко, ночью надо или сцеживать или прикладывать масю к груди, т.к. ночью выход молока очень важен для более длительной лактации, а у тебя получается, что ей к вечеру твоего молока не хватает, из-за ночных "пропусков". Если жалко её будить, в чём я тебя понимаю, то сцеживайся, а молочко можешь оставлять и потом подогреть и покормить и может даже обойдёшься без дополнительного прикорма.
И вообще присоединяйся к нам не только по какому либо поводу, но и просто посвистеть :wink:
Расскажи нам как назвали маленькую? От куда вы?
Растите здоровыми, спите крепенько и сладенько, вкусно кушайте и радуйте друг друга!!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Февраль 2008, 19:07 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пятница, 22 Февраль 2008, 16:13
Сообщения: 2
спасибо за такой теплый и полезный совет :-) первый раз решила зайти на форумы и сразу такой положительный опыт!!! дочу назвали Никой (по "паспорту Викторией"))) живет в Москве в Царицыно.у нас очень красивый царицынский парк, всем рекомендую там гулять с детишками и не только) у меня еще возник вопросик: вот Вы говорите сцеживаться ночью. через какой интервал после последнего кормления это лчше делать? и т.к. ребенок меня не будит нужно вставать соответственно по будильнику для этого? спасибо за ответ! на опытных мамочек одна надежда :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Февраль 2008, 19:16 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 14 Апрель 2007, 13:07
Сообщения: 757
Откуда: Украина, Одесса
Ой, какое красивое имя Виктория!!! Победительница!!! В добрый час!!! :romashka:
Если я не ошибаюсь, то для хорошей лактации перерыв между кормлениями должен быть не более 4-5 часов. Так что получается, если она кушает послед. раз в 23 часа, то сцедиться необходимо где-то в 3 часа ночи (или утра) и как раз след. кормление в 7 утра, кажется получится очень даже хорошо!!! :beby_eat:
Да, здесь на форуме нас не очень много, НО ЗАТО ОЧЕНЬ ДРУЖНЫЕ, так что будем дружить!!! :friends:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота, 23 Февраль 2008, 15:29 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Полностью согласна с Иришкой. Если с лактацией плохо, то лучше сцеживаться самой и может именно это молочко давать вместо смеси вечером... к тому же смесь может быть для малышки очень питательной и она по-этому не просыпается. Будить конечно ляльку жалко :-( ... я как маманька, у которой два последних киндера зажигают по ночам до 2-х лет, просто завидую по белому и детку ночью бы вообще не тревожила.
Еще ваш режим очень похож на режим моей старшей. Мы тоже тусили вечером с 19.00- до 23.30, вточь как вы... а просыпались на кормление в 5-6 часов и дальше спали до 10-11 часов. Сейчас мне те дни кажутся сном :D Дочка выросла (17 лет) проблем со здоровьем нет.
ПОПРОБУЙТЕ ЗАМЕНИТЬ СМЕСЬ СВОИМ МОЛОЧКОМ С НОЧНОГО СЦЕЖИВАНИЯ... ВПОЛНЕ МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ ЧТО НИКА БУДЕТ ПРОСЫПАТЬСЯ К 5-6 ЧАСАМ НА КОРМЛЕНИЕ (Т.К. МАТЕРИНСКОЕ МОЛОКО МЕНЕЕ СЫТНОЕ, НО БОЛЕЕ ПОЛЕЗНОЕ), А ПОТОМ СПАТЬ ДАЛЬШЕ ДО СВОИХ 10 УТРА.
НУ ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ :-) ЗДОРОВЬЯ ВАМ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Февраль 2008, 01:26 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Приветик! Добро пожаловать к нам!
Подписываюсь под всем сказанным выше! Если доча так балует ночным сном, подстраивайся под нее, сцеживай если не хватает.
Мой оболтус по принципу - война-войной , а обед по расписанию, трескал каждые 3 часа. Тебе очень повезло!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Май 2008, 23:08 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 18 Апрель 2008, 19:23
Сообщения: 84
спит всю ночь теперь :beby_eat: непросыпаясь требует есть (раза два за ночь, но ест чуток) и дальше спит

а вот днем :oops: дети вообще днем спят? или это миф :o

а нам ведь всего 2 месяца.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Май 2008, 10:39 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
oljga_k писал(а):
спит всю ночь теперь :beby_eat: непросыпаясь требует есть (раза два за ночь, но ест чуток) и дальше спит

а вот днем :oops: дети вообще днем спят? или это миф :o

а нам ведь всего 2 месяца.

:shock: по идее должны спать ...
мой спал днем в этом возрасте раза 3!
А на прогулке спит или просто лежит с открытыми глазами?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Май 2008, 16:06 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 18 Апрель 2008, 19:23
Сообщения: 84
Анютка писал(а):
oljga_k писал(а):
спит всю ночь теперь :beby_eat: непросыпаясь требует есть (раза два за ночь, но ест чуток) и дальше спит

а вот днем :oops: дети вообще днем спят? или это миф :o

а нам ведь всего 2 месяца.

:shock: по идее должны спать ...
мой спал днем в этом возрасте раза 3!
А на прогулке спит или просто лежит с открытыми глазами?


:oops: бывает немножко спит... но вот вчера гуляли, так вообще все время с открытыми глазами :oops:

а мама сказала, что я не в яслях, ни в садике, ни в школе днем не спала.
:oops: правда был один случай, когда я заснула в тарелке винегрета, так меня воспитательница из него достала и так грязную спать и положила :oops: чтобы не разбудить :oops:
наверняка я его гипнотизировала долго, так как его не ем

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Май 2008, 18:57 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
oljga_k писал(а):

:oops: бывает немножко спит... но вот вчера гуляли, так вообще все время с открытыми глазами :oops:

а мама сказала, что я не в яслях, ни в садике, ни в школе днем не спала.
:oops: правда был один случай, когда я заснула в тарелке винегрета, так меня воспитательница из него достала и так грязную спать и положила :oops: чтобы не разбудить :oops:
наверняка я его гипнотизировала долго, так как его не ем

гипнотизировала :ROFL: прикольно :lol:
А врачи что говорят? Если никаких отклонений, то может хватает ночного сна?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Май 2008, 19:51 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 18 Апрель 2008, 19:23
Сообщения: 84
Анютка писал(а):
гипнотизировала :ROFL: прикольно :lol:
А врачи что говорят? Если никаких отклонений, то может хватает ночного сна?


:oops: говорят, что видимо хватает.
иногда днем спит немножко.
вот сегодня три часа поспал :Yahoo!: сидела и лопала, лопала, лопала :girl_eat: на радостях (а то за последние два дня почти ничего не успевала есть :oops: )

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Май 2008, 21:31 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Оль, детки разные. Вон у меня соседи и в снег, и в дождь с мелким круги под окном наматывают, т.к. спит только когда возят в коляске... а ему уже 1,2 года... вот они так и укатывают с рождения. Если мелкий спокойный, и его ничего не беспокоит, то может действительно ему этого хватает. Единственное представляю как не хватает этого тебе :D ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда, 28 Май 2008, 00:00 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 18 Апрель 2008, 19:23
Сообщения: 84
:mad: понятно почему он три часа поспал, ночью хотел дискотеку устроить :cry:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда, 28 Май 2008, 22:09 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
oljga_k писал(а):
:mad: понятно почему он три часа поспал, ночью хотел дискотеку устроить :cry:
Во как :shock: видать всеж вам дневной сон противопаказан. У нас, кстати, тоже кто-то из мелких на форуме совершенно днем не спал, сейчас и не припомню :oops: , ну и ничего вроди, на малыше это никак не отразилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .