MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Пятница, 29 Март 2024, 04:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Октябрь 2006, 23:43 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Девчонки, верите, нет, я через 2 часа после родов, когда уже в коридоре лежала с капельницей попыталась вспомнить родовую боль и не смогла! И тогда для себя решила, что обязательно рожу еще детей. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 21 Октябрь 2006, 00:02 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 22:10
Сообщения: 751
Откуда: Москва
Юля писал(а):
Я с Гагаевым Ч.Г. рожала, супер врач конечно:) Если решусь на второго, то только к нему:)

ааа, поняла. Видела его. У меня девочка из палаты у него рожала, тоже очень довольна была

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 22 Октябрь 2006, 23:45 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Суббота, 14 Октябрь 2006, 15:49
Сообщения: 28
А у меня било программированное кесарево, о4ен я боялас боли и поетому договорилас с доктором о дне и 4асе, приехала ве4ером в болнизу а утром на следуюсци ден меня прокесарили, никакои боли и никаких страхов, глупо наверное, но страх силнее меня :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Октябрь 2006, 00:06 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 16 Сентябрь 2006, 01:19
Сообщения: 209
Цитата:
приехала ве4ером в болнизу а утром на следуюсци ден меня прокесарили, никакои боли и никаких страхов, глупо наверное, но страх силнее меня

Главное результат!!! ;-)

_________________
-= Выпей Йаду =-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Октябрь 2006, 00:13 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Суббота, 14 Октябрь 2006, 15:49
Сообщения: 28
[qуоте="Релоад"][qуоте]приехала ве4ером в болнизу а утром на следуюсци ден меня прокесарили, никакои боли и никаких страхов, глупо наверное, но страх силнее меня[/qуоте]
Главное результат!!! ;-)[/qуоте]

и правда резултатом осталис доволни, моя до4а родилас 4 кг и 10 гр и ростом 54 см, 4то ни говори а ест есцо генсцини в русских селенях! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Октябрь 2006, 20:51 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 23 Октябрь 2006, 14:38
Сообщения: 52
ну тогда и я расскажу-как прошли мои роды! Вы так все интересно рассказываете.
в час ночи отошли воды на свежекупленное классное пастельное белье:) Муж вскочил перепуганный- побежал зачем то в коридор! Кого он там искал- не знаю!
через час мы были в Больнице. ПОка меня принимали и осматривали- раскрытие было уже 5.5.
Стала очень чувствовать схватки, и в течении следущих 40 минут, пока меня перевели в родовую, пока влили в меня физ расствор перед епидуралем, я чуть не сьела ручку кровати и чуть не сломала мужу палец:)
После епидураля мы немного вздремнули, отдохнули, и в 8 утра меня анчали учить как тужится.
Акушерка мне попалась классная! Она меня так подбадривала вместе с моим мужем! Я родила за 15 минут, правда меня чуть порезали, и в 8-45 мы рассматривали нашего малыша.
пока меня шили- я умудрилась позвонить всем по телефону и сообщить радостную новость.
И еще:) за 2 дня до родов я сделала себе наращенные ресницы и после родов все удивлялись- как я такая красивая осталась:)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Октябрь 2006, 22:02 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Solovushka писал(а):
за 2 дня до родов я сделала себе наращенные ресницы и после родов все удивлялись- как я такая красивая осталась:)

:ROFL: :ROFL: :ROFL: Веселые у тебя роды получились! Но главное что красивая осталась! :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Октябрь 2006, 22:05 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Solovushka писал(а):
ну тогда и я расскажу-как прошли мои роды! Вы так все интересно рассказываете.
в час ночи отошли воды на свежекупленное классное пастельное белье:) Муж вскочил перепуганный- побежал зачем то в коридор! Кого он там искал- не знаю!
через час мы были в Больнице. ПОка меня принимали и осматривали- раскрытие было уже 5.5.
Стала очень чувствовать схватки, и в течении следущих 40 минут, пока меня перевели в родовую, пока влили в меня физ расствор перед епидуралем, я чуть не сьела ручку кровати и чуть не сломала мужу палец:)
После епидураля мы немного вздремнули, отдохнули, и в 8 утра меня анчали учить как тужится.
Акушерка мне попалась классная! Она меня так подбадривала вместе с моим мужем! Я родила за 15 минут, правда меня чуть порезали, и в 8-45 мы рассматривали нашего малыша.
пока меня шили- я умудрилась позвонить всем по телефону и сообщить радостную новость.
И еще:) за 2 дня до родов я сделала себе наращенные ресницы и после родов все удивлялись- как я такая красивая осталась:)

Классс! Так что муж в коридоре то искал? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 28 Октябрь 2006, 02:50 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 23 Октябрь 2006, 14:38
Сообщения: 52
Алина писал(а):
Классс! Так что муж в коридоре то искал? :D

сам не знает- что искал там:) видать- отошедшие воды побежал искать:) :lol: :lol: :lol:
а на счет боли- я тоже уже ее не помню, но когда смотрю на сыночка- понимаю- любая боль того стоила!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 28 Октябрь 2006, 13:13 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Solovushka писал(а):
сам не знает- что искал там:) видать- отошедшие воды побежал искать:) :lol: :lol: :lol:


:lol: :lol: :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 02 Ноябрь 2006, 21:38 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 02 Октябрь 2006, 23:18
Сообщения: 51
Katja писал(а):

А нам все равно кого))
И хочется не меньше трех :wink: ;)

И мы, и мы не меньше трех хотим, а желательно больше!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 02 Ноябрь 2006, 23:00 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 02 Октябрь 2006, 23:18
Сообщения: 51
Прочитала рассказы о ваших родах и так расстрогалась, что решила и свои описать. Только, скорее всего, очень уж длинно получится, так что терпите.
Итак, ПДР ставили 14.07, но я была уверена, что рожу в первых числах, поэтому когда 25 июня еще не был заключен контракт на роды устроила истерику мужу. Поехали заключать, настояли чтоб на нужного нам врача были (мы от курсов в определенный роддом ехали). Заведующая отправила нас на УЗИ, а потом пошутила: "да, животик у тебя не хилый". Я говорю: "Да, ладно. Сказали 2600 всего". А она мне:"Дорогая, еще не вечер, за месяц откормишь, вспомнишь меня еще". Как в воду смотрела, чума! :o
Вообщем за неделю до ПДР приехали мы к врачу смотреть как шейка: размягчилась, укоротилась. Врач моя сказала, что все супер, подраскрытие на пальчик, скоро родишь. Если через неделю ничего, то через две приезжай. Жду я жду. Уже 14 прошло, а я все не рожаю :( Началась депрессуха: ничего не хочу, бассейн забросила, квартиру не убираю, малыш не рождается - горе у меня :cry:
21 поехала в роддом, так и так должна была 14 родить, ни фига. Врач меня смотрит (пытается второй пальчик в шейка пропихнуть), а у меня "ни мур-мур" (по ее определению). Шейка тугая и все тут! Она уже заволновалась. Как так 14, а у тебя ступор? Начала мои узи смотреть, высчитывать что-то, говорит: "Так, если в понедельник не родишь, во вторник утром с вещами. У тебя по УЗИ 24 срок(понед-к)". Я ей: "Как во вторник? Зачем?" - "Водоросли ставить будем для раскрытия". Смотрит, я аж побелела. "Ну, ладно, - говрит - если ты не особо настаиваешь на моем присутствии, а я до пятницы работаю, а потом в отпуск, то можно врача сменить, а ты еще недельку походишь - может сама и родишь!" Я счастлива до безумия! Конечно, сама. Едем мы домой, чувствую периодически схватывает живот, все-таки намяла она меня. Ну, думаю, теперь схватки ни с чем не перепутаю, ощутимо так тянет, но естественно ложные, на ее попытки подраскрыть ответ. До дома еле доехала, выпила ношпы заснула. Вечером живот потягивает, начала засекать - время плывет. В субботу тоже целый день схватывает, но не сильно. В воскресенье я уже к ним привыкла, пошла с мужем на рынок за абрикосами на варенье, поднялась назад по лестнице. И касторку 3 дня подряд глушила. А днем решила поспать - спала часа 4, но от схваток просыпалась. Вообщем-то это должно было меня насторожить, но я уже так к ним привыкла. Переработала абрикосы, поужинала, пошли с мужем на ежевечернюю прогулку. Через каждых 7 минут схватывает живот, не очень больно, но идти не могу, стоя пережидаю, я хи-хи, ха-ха. Не дошло еще! Поднялась еще раз по лесенке. Пошла в душ и тут меня осенило: "а ведь это, наверно, оно!" Прихожу к мужу в постель, говорю, что похоже началось, а он мне - давай засекать. Засекали час, то 3 минуты, то 7 интервалы. Вообщем ему надоело, заснул. А я решила на всякий случай сумку дособирать, травки заварить для поднятия сил и т.д. Параллельно время засекала - схватки через 5-7 минут. К 2-м часам все было готово, стала следить за временем - через каждых 5 минут, звонить в роддом /не звонить... мне ж не больно, так схватывает, наверно, ложные, вот если сдвинется интервал позвоню. В три часа иду к мужу, бужу его, а он окончательно не проснувшись:"Чего в роддом. Роды начались? Ага, поедем (сонный хохот). Щас (хи-хи). Чего делать? Звонить! Что сказать? Скажи, что у тебя есть пес Редди!"- занавес! поворачивается на другой бок. Я честно пыталась обидеться на такое обращение с рожающей любимой женой, но не получилось, все-таки он не проснулся, а я особо не старалась разбудить. Походила еще 30 минут. Звоню в роддом, умная дама в приемном покое минут 10 убеждала меня, что если бы мои симптомы были правдой, то я бы была уже в родах, а так - это ложные схватки. Под конец разговора, она уже не была так уверена и на мой вопрос: может врачу позвонить? сказала- ну естественно! А мне же неудобно человека беспокоить в полчетвертого утра! :wink: Ну, подумаешь роды, а она спит, ничего, что телефон сама дала для такого случая. Думаю, еще минут 30 позасекаю время, а потом позвоню. Засекала еще 1,5 часа, устала от этого процесса, решила, что раз интервалы все по 5 минут, то, наверно, тренировка. Без 10 пять пошла спать. Я даже успела заснуть :!: Но ровно в 5 утра у меня отошли воды. Это правда похоже было на шум вылетевшей из бутылки с шампанским пробки, а потом сразу выплеснули полный тазик воды. Мужа будить не пришлось, он сам подскочил: "Что произошло" - "У меня отшли воды". Муж подрывается с постели и начинает бегать по комнате: "Что же делать? Что же делать? Сумки собрать? Одеваться?" Я говорю: "Сначала вызови такси". Вообщем он это сделал, даже объяснил, что едем в роддом. А я позвонила врачу, все рассказала, она ответила, что будет в роддоме к 8, мы как раз приедем и разместимся. Через 40 минут приехало такси. Муж снес 4 сумки и помог мне спуститься вместе с большим мячом. А надо сказать, что после отхода вод схватки стали очень даже ощутимыми, мягко говоря и в лифте вертикально я ее еле перетерпела. Когда мы вышли из подхезда, таксист обалдел! Он спросил меня только одно:"А мяч обязательно должен быть надутым?" Я ему с возмущенной интонацией, как ничего не понимающему человеку: "Ну, естественно, а как же я на нем ехать буду?" Таксист сначала открыл рот, но потом сразу закрыл. Вообщем ехали мы минут 40-50 (на др. конец города), причем мы еще схватки засекали. Когда интервалы уменьшались, муж говорил:"О, уже 2 минуты" и таксист, сильнее вжимал в пол педаль газа. Это поездка была просто жуткой! нет, вез он очень даже хорошо, но схватки!!! Они шли по 3 подряд, причем первая была дико болезненная, вторая чуть меньше по времени, но по силе мало в чем ей уступала, третья была ничего- но сил продышать ее практически не оставалась. Я ехала и старалась ни о чем не думать, а только дышать, дышать, дышать - стонать нельзя, кричать нельзя - дышать, дышать, дышать, дышать! КОГДА ЖЕ ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ! Когда мы приехали в роддом первая фраза дамы из приемного покоя была: "ой, а что вы так долго? я вас с трех ночи жду! (это та, которая меня убеждала, что я не рожаю!)", вторая еще лучше, оглядев наши 4 сумки:"Вы что сюда жить приехали?" НУ ЕСТЕСТВЕННО! Нет ничего более постоянного, чем временное :) Вообщем она меня оформляла, а я пыталась отвечать на ее вопросы в малюсеньких промежутках между моими тройными схватками. Она тщетно пыталась стащить меня с мяча, чтобы померить давление, но это было невозможно, я просто не могла по-другому перетерпеть своих схватки. МЯЧ, СПАСИБО, ЧТО ТЫ БЫЛ! :) Еще она мне клизму поставить хотела! Какая, к черту, клизма? Я ж раз 10 уже за эту ночь в туалете была (о чем ей и сообщила). НАконец, нас привели в палату (предродовая и родовая у нас были в одной комнате) и оставили в покое. Через полчаса - ровно в 8 - пришла моя врачиха посмотрела раскрытие и сказала, что УЖЕ 6 см. Я забыв про боль, аж подскочила:"Как ЕЩЕ 6 см? А где же мои 10?" Глядя, на мои мучения она (вместе с мужем) настояла на промидоле, честно говоря, особо не сопротивлялась, хотя до этого решила ни чем не колоться. Очень я пожалела, что согласилась. Облегчение не на много, зато впадаешь в какое-то опьянение и уже мало что понимаешь, и лежала я на боку. Короче, до этого я хоть могла продыхивать схватки, а тут только стонать получалась. А вот и потуги присоединились, наконец-то, я вспомнила про мяч и дыхание, собралась и начала дышать. Муж тем временем мучал мою спину массажем с вкусно пахнущим бальзамом, очень кстати эффективным оказался этот массаж, если даже не так сильно как расчитывала снимал боль, то в чувство приводил качественно! То ли из-за боли, то ли из-за промидола, но время пролетело достаточно быстро, где-то в пол десятого пришла врач, стала заполнять карту, я ей даже что-то отвечала между схватками. Наконец, она все заполнила и пошла меня смотреть, в этот раз на кровати. Посмотрела и ... О, счастье :Yahoo!: 10 см! А еще можно потужиться! С этого момента, состояние забытья прекратилось и сознание вернулось ко мне. А еще боль пропала. Пока мы с мужем залезали на кресло, по мановение волшебной палочки въехала бригада из акушерки, медсестры и педиатора. Все мне улыбается, а врач говорит: наверно, придется разрезик сделать, промежнусть узкая. Я говорю - давайте тянуть как сможем, ну, если уж совсем никак - режем. Ок, говорит, и льет мне полпузырька масла и почит целый ледокоина. Первая потуга - ничего, а они ж все потуги орут: "Давай-давай-давай" (так подбадривало), вторая - ничего, сердцебиение? Молоток, Данька! Не зря мама в бассейне мили намеряла! Ну что резать будем? Ну а чего еще делать, придется? Ждем потугу, пить охота. Говорю, налейте чай из термоса - да, не вопрос, чай попила, сделали разрезик, еще две потуги и вот он мой заяц! Синенький такой, сразу пуповину перерезать папе предлагают (у нас по группе конфликт) , а папа с кресла слезть не может, ноги затекли, из-за меня разрезал, хорошо руки длинные! А забыла совсем, я ж когда тужилась, вспомнила, что некоторые женщины экстаз в родах испытывают, ну и давай искать экстатические ощущения эти, до экстаза не дошло, но было очень приятно O:) Вообщем папа кроху моет, одевает в нормальную одежду, я плаценту пока родила, врачиха моя разрезик зашивает, тем временем Даньку взвешивают, 3720 говорят, моя врачиха аж подскакивает, чего? 3720? Я вообще-то в карте написала, что 2900 ожидается! Вообщем зашила она быстренько и все убрались. В итоге родила я в 10 ровно. Мы еще 1,5 часа пролежали там все вместе. Потом каталку привезли, я говорю, что вы, что вы, сама прекрасно добирусь, а мне: лежать, повезем как королевну, ну с этим не поспоришь. ПРиехали в палату, папка уже все вещи перевез, зайку нашего прикатили, лафа. Тут нянечька заглядывает: "Рыбонька моя, родила, кашку будешь? А я специально тебе оставила, смотрю рожаешь, думаю, кушать захочешь, а до обеда далеко!" Вообщем не роды, а сказка. Не персонал, а халва, нет халва в шоколаде. ЕЩЕ ТУДА ХОЧУ!!! 3 дня там с папкой нашим и крохой прокайфовали, а на 4 домой, в роддоме хорошо, а дома лучше!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 02 Ноябрь 2006, 23:45 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Марина писал(а):
В три часа иду к мужу, бужу его, а он окончательно не проснувшись:"Чего в роддом. Роды начались? Ага, поедем (сонный хохот). Щас (хи-хи). Чего делать? Звонить! Что сказать? Скажи, что у тебя есть пес Редди!"- занавес! поворачивается на другой бок.


:ROFL: :ROFL: :ROFL:

Цитата:
А забыла совсем, я ж когда тужилась, вспомнила, что некоторые женщины экстаз в родах испытывают, ну и давай искать экстатические ощущения эти, до экстаза не дошло, но было очень приятно


кто о чем 8) :D

Цитата:
ЕЩЕ ТУДА ХОЧУ!!! 3 дня там с папкой нашим и крохой прокайфовали, а на 4 домой, в роддоме хорошо, а дома лучше!


Молодчинка!!! Здоровья тебе, папику и Даньке :wink:
А в каком роддоме рожала?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 03 Ноябрь 2006, 00:13 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 02 Октябрь 2006, 23:18
Сообщения: 51
Анютка писал(а):

Молодчинка!!! Здоровья тебе, папику и Даньке :wink:
А в каком роддоме рожала?


Спасибки :rev:
В роддоме города Видное (всего 5 км от Москвы), но очень понравилось! Персонал не виден и не слышен, появляется только, когда тебе нужно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 03 Ноябрь 2006, 02:00 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
[quote="Марина"][/quote]
Мододечик! Умничка, а мяч реально так в родах помогает или это больше психологический момент?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 03 Ноябрь 2006, 02:04 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Понедельник, 23 Октябрь 2006, 23:12
Сообщения: 37
Откуда: Москва
И я, и я расскажу!!!
У меня ПДР был 15 июля, но ждать я начала прямо с начала 9 месяца. Врач сказала, что нужно приезжать каждую неделю. ОК. Стали приезжать. УЗИ, КТГ, осмотр...
В очередной раз мы приехали 6 июля. Я уже тихая-тихая... Вообще, для меня это не свойственно, я Овен, да еще и Обезьяна по гороскопу, а чем ближе к ПДР, тем я больше затаивалась. Прям как в журналах писали: хотелось одиночества, спрятаться и вылезти из норки где-нибудь к Новому Году... :newy:
Так, к теме! Приехали мы утром. ДА! Надо сказать, что живем мы сейчас не в самой Москве, а в Подмосковье, в 35 км. от МКАДа, а роддом в центре . Опять УЗИ, КТГ, осмотр... Врач говорит: "Раскрытие маленькое есть. Езжай домой, вещи потихоньку собирай, завтра (в пятницу) приедешь "прописаться" в палату (они на мойку закрывались через неделю), а в понедельник, если в выходные не "приспичит", приезжай ложиться".
Я довольная еду домой, вещи собирать! :yar: Время уже к обеду близится, заехали мы с мужем покушать, плотненько так покушали, если б знали... Он меня завез домой, а сам на работу поехал, благо, работает он в 10 минутах от дома.
Дома я не стала собирать вещи, все основные пакеты в багажнике уже с седьмого месяца ездят, остальное - фигня! Надо, думаю полежать, а потом гулять идти. А не хочется гулять, жарко на улице! Буду, думаю, спать до вечера, а там, глядишь, попрохладнее станет, как стемнеет))) Наивная... Легла, засыпаю. И вдруг "ЧПОК!!!". Что это? :noooo: Вода из меня полилась... Упс... Время 14.00. Спокойно дошла до туалета (зачем?). Оттуда позвонила мужу (я еще сказать ничего не успела, а он сразу "Уже?") и врачу (она меня ждала, оказывается, домой не уходила)))
Схваток нет, только в туалет очень хочется, но никак... Через 10 минут приехал муж, я спокойная, вещи собираю. 14.10 - первая схватка. Вот, думаю, пора часики брать, время засекать. Муж даже свои часы пожертвовал. 14.11 - вторая схватка. 14.12 - третья... Я начинаю паниковать. :strah: Бегом спускаемся к машине. Схватки продолжаются каждую минуту по 40 секунд. Я громко "умираю" на заднем сидении машины. Звоним врачу, она говорит, что все ОК, когда воды отходят, так бывает (потом призналась, что успокаивала).
Как мы доехали до центра - помню каждый километр! Муж пытался успокаивать, говорил : "Солнышко мое, все будет хорошо, ты умница..." Пока я не заорала <ЗАТКНИСЬ!>. :bur: Потом, когда схватка прошла, я объяснила ему, что мне надо сосредоточиться, а я пытаюсь в его слова вслушиваться, отвлекаюсь: Не обиделся))) Доехали мы за 40 минут. Повторить этот рекорд никто из друзей пока не может. Даже на пустой дороге))) Во как приспичило!
До входа в приемное отделение - 10 метров, шла я их на 4 схватки. Как на вопросы отвечала - не помню. Помню - злилась, что я обменку ищу, а муж на улице нервно курит. :p_smoke:
Повели меня переодевать и клизму делать. КОШМАР!!! Кто придумал эту пытку? Надо чистить кишечник ДО родов! Так следующий раз и сделаю! Потом медсестра предложила принять душ. О том, что отключена горячая вода я узнала только на следующий день от соседок по палате. Ничё! Приняла душ на ура! Даже легче стало))) (где там с джакузи рожают? 8) ).
Повели в предродовую. Я там одна мучалась. В смысле из рожениц. Зато врачей понабежало! Двое между ног сидят. Кто-то датчик привязывает. Кто-то катетер ставит. (Кто-то - потому что я не знаю кто это были). Хорошенькая медсестра ватку мокрую к губам прикладывает. Целый симпозиум! :example: И тут меня обрадовали! Никакой анестезии я не получу, поздно, почти полное открытие. Так что в катетер глюкозу для Лисены прокапали и все: Я мучаюсь, жара страшная, стрелки часов на стере остановились: Схватки так и идут каждую минуту по 40 секунд, за 20 секунд я даже отдышаться не успевала. И так уже почти 5 часов: :o~o: Смотрю на врача, а она как в тумане. Я спрашиваю: <Ольга Роальдовна, я умираю?>. Она смеется. Предложила мужа привести. Ну уж нет, красавица я еще та была, даже зеркала не надо было, чтобы это понять. :crazy: Пусть в коридоре ждет))) Он и так, говорят, сидел совершенно белый и испуганный, ему даже врача позвать хотели)))
Тут меня еще раз обрадовали! Девочка моя не торопится опускаться, если в течение часа не рожу - кесарить будут: Я реально испугалась! Начало тужить. И, о счастье, мне разрешили не сдерживаться, а тужиться, чтобы Лисена поторопилась к выходу. Сразу стало легче, потуги не такие болезненные, как схватки.
Потом вдруг вокруг все забегали, меня просят добежать до родовой. Все так быстро происходило, даже не помню, как на кресло взлетела! Один врач на живот навалился, все кричат (или мне так показалось:). Раз, два: Голова! Еще раз: И тут мое самое яркое впечатление - я почувствовала, как через меня проскальзывают плечики, ручки, коленочки, пяточки!!! Это было, черт побери, безумно приятно!!! В 18.10 Я САМА РОДИЛА РЕБЕНКА! 8/9 по Апгар! 3300!! 50 см!!! :bis:
Показывают что-то розово-белое. Говорят: <Мамаша - кто?>. А я говорю - Алиса! Положили это чудо мне на животик. Глаза у нее черные-черные были (сейчас уже зеленеют постепенно, светлыми становятся), а кожа - никогда не думала, что она может быть такой бархатной! Выдавили из меня несколько капелек молозива, моя хорошая девочка послушно их слизнула))) Опять ее забрали, а меня стали подшивать. Оказывается, сделали эпизиотомию. Как наркоз вводили - не помню, но первое, что помню после наркоза, это вопрос врача: <Лена, зачем ты анестезиолога укусила?>: Стыд, позор, я кусаюсь?!! Долго извинялась: :oops:
А потом меня начало ТАК КОЛБАСИТЬ! Прямо над столом подкидывало от крупной дрожи. Мне объяснили, что была большая потеря энергии, а это отходняк.
Как положено 2 часа пролежала с ледышкой. Предполагалось, что буду от наркоза отходить, а у меня уже ни в одном глазу, мне скучно. Нашлось, правда, развлечение. Еще две девочки рожать надумали! На моих глазах, практически, они и рожали, дверь в родовую открыта была, я ВСЕ видела!!! :shock: Потом спросила у мужа, я так же орала? Он сказал, что да. Хорошо, что я его не пустила!
Алису сразу из родовой мужу показали, он ее даже пофотографировал. Меня перевезли в палату. Было очень приятно, что в палате было все очень уютно, постелька приготовлена, стопочка пеленок приготовлена (прокладки в первый день не спасали). Любимый муж отходить начал, поздравлял, целовал, фотографировал (ну и моська у меня там:), потом уехал отмечать. :alc: А телевизор не выключил. Ну я же не знала, что вставать нельзя! Доплюхала до телевизора, выключила и стала ждать соседку, как выяснилось, ту самую, которая при мне дочку родила)))
Ребенку принесли только утром. Красивая!!! Пахнет счастьем!!! Уткнешься носом ей в шейку, вдыхаешь этот аромат, аж слезы на глазах наворачиваются: Это больше, чем любовь, только тогда я поняла, что такое настоящее счастье. Даже к мужу стала по-другому относиться, не так мелочно, что ли? Чтобы понять что такое любовь, думаю, нужно родить ребенка. А я хочу троих!!!

_________________
А мне все нравится)))
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 03 Ноябрь 2006, 03:01 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 22:10
Сообщения: 751
Откуда: Москва
Траль писал(а):
И я, и я расскажу!!!
В 18.10 Я САМА РОДИЛА РЕБЕНКА! 8/9 по Апгар! 3300!! 50 см!!! :bis:

здорово! :) быстро ты родила! Я подругу в прошлом году так возила - в 19ч приехали р/д к ее врачу, она сказала, через три дня ложиться. А в 2ночи я же опять ее привезла , но уже на роды. Родила в 10 утра. Бывает! :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 03 Ноябрь 2006, 11:58 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 21:27
Сообщения: 829
Откуда: Kotka
Ээээх,девочки, почитала вас и опять в соплях и слезах сижу))
Как же это здорово- роды))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 03 Ноябрь 2006, 11:59 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 21:27
Сообщения: 829
Откуда: Kotka
Траль писал(а):
И я, и я расскажу!!!
У меня ПДР был 15 июля, но ждать я начала прямо с начала 9 месяца. Врач сказала, что нужно приезжать каждую неделю. ОК. Стали приезжать. УЗИ, КТГ, осмотр...
В очередной раз мы приехали 6 июля. Я уже тихая-тихая... Вообще, для меня это не свойственно, я Овен, да еще и Обезьяна по гороскопу, а чем ближе к ПДР, тем я больше затаивалась. Прям как в журналах писали: хотелось одиночества, спрятаться и вылезти из норки где-нибудь к Новому Году... :newy:
Так, к теме! Приехали мы утром. ДА! Надо сказать, что живем мы сейчас не в самой Москве, а в Подмосковье, в 35 км. от МКАДа, а роддом в центре . Опять УЗИ, КТГ, осмотр... Врач говорит: "Раскрытие маленькое есть. Езжай домой, вещи потихоньку собирай, завтра (в пятницу) приедешь "прописаться" в палату (они на мойку закрывались через неделю), а в понедельник, если в выходные не "приспичит", приезжай ложиться".
Я довольная еду домой, вещи собирать! :yar: Время уже к обеду близится, заехали мы с мужем покушать, плотненько так покушали, если б знали... Он меня завез домой, а сам на работу поехал, благо, работает он в 10 минутах от дома.
Дома я не стала собирать вещи, все основные пакеты в багажнике уже с седьмого месяца ездят, остальное - фигня! Надо, думаю полежать, а потом гулять идти. А не хочется гулять, жарко на улице! Буду, думаю, спать до вечера, а там, глядишь, попрохладнее станет, как стемнеет))) Наивная... Легла, засыпаю. И вдруг "ЧПОК!!!". Что это? :noooo: Вода из меня полилась... Упс... Время 14.00. Спокойно дошла до туалета (зачем?). Оттуда позвонила мужу (я еще сказать ничего не успела, а он сразу "Уже?") и врачу (она меня ждала, оказывается, домой не уходила)))
Схваток нет, только в туалет очень хочется, но никак... Через 10 минут приехал муж, я спокойная, вещи собираю. 14.10 - первая схватка. Вот, думаю, пора часики брать, время засекать. Муж даже свои часы пожертвовал. 14.11 - вторая схватка. 14.12 - третья... Я начинаю паниковать. :strah: Бегом спускаемся к машине. Схватки продолжаются каждую минуту по 40 секунд. Я громко "умираю" на заднем сидении машины. Звоним врачу, она говорит, что все ОК, когда воды отходят, так бывает (потом призналась, что успокаивала).
Как мы доехали до центра - помню каждый километр! Муж пытался успокаивать, говорил : "Солнышко мое, все будет хорошо, ты умница..." Пока я не заорала <ЗАТКНИСЬ!>. :bur: Потом, когда схватка прошла, я объяснила ему, что мне надо сосредоточиться, а я пытаюсь в его слова вслушиваться, отвлекаюсь: Не обиделся))) Доехали мы за 40 минут. Повторить этот рекорд никто из друзей пока не может. Даже на пустой дороге))) Во как приспичило!
До входа в приемное отделение - 10 метров, шла я их на 4 схватки. Как на вопросы отвечала - не помню. Помню - злилась, что я обменку ищу, а муж на улице нервно курит. :p_smoke:
Повели меня переодевать и клизму делать. КОШМАР!!! Кто придумал эту пытку? Надо чистить кишечник ДО родов! Так следующий раз и сделаю! Потом медсестра предложила принять душ. О том, что отключена горячая вода я узнала только на следующий день от соседок по палате. Ничё! Приняла душ на ура! Даже легче стало))) (где там с джакузи рожают? 8) ).
Повели в предродовую. Я там одна мучалась. В смысле из рожениц. Зато врачей понабежало! Двое между ног сидят. Кто-то датчик привязывает. Кто-то катетер ставит. (Кто-то - потому что я не знаю кто это были). Хорошенькая медсестра ватку мокрую к губам прикладывает. Целый симпозиум! :example: И тут меня обрадовали! Никакой анестезии я не получу, поздно, почти полное открытие. Так что в катетер глюкозу для Лисены прокапали и все: Я мучаюсь, жара страшная, стрелки часов на стере остановились: Схватки так и идут каждую минуту по 40 секунд, за 20 секунд я даже отдышаться не успевала. И так уже почти 5 часов: :o~o: Смотрю на врача, а она как в тумане. Я спрашиваю: <Ольга Роальдовна, я умираю?>. Она смеется. Предложила мужа привести. Ну уж нет, красавица я еще та была, даже зеркала не надо было, чтобы это понять. :crazy: Пусть в коридоре ждет))) Он и так, говорят, сидел совершенно белый и испуганный, ему даже врача позвать хотели)))
Тут меня еще раз обрадовали! Девочка моя не торопится опускаться, если в течение часа не рожу - кесарить будут: Я реально испугалась! Начало тужить. И, о счастье, мне разрешили не сдерживаться, а тужиться, чтобы Лисена поторопилась к выходу. Сразу стало легче, потуги не такие болезненные, как схватки.
Потом вдруг вокруг все забегали, меня просят добежать до родовой. Все так быстро происходило, даже не помню, как на кресло взлетела! Один врач на живот навалился, все кричат (или мне так показалось:). Раз, два: Голова! Еще раз: И тут мое самое яркое впечатление - я почувствовала, как через меня проскальзывают плечики, ручки, коленочки, пяточки!!! Это было, черт побери, безумно приятно!!! В 18.10 Я САМА РОДИЛА РЕБЕНКА! 8/9 по Апгар! 3300!! 50 см!!! :bis:
Показывают что-то розово-белое. Говорят: <Мамаша - кто?>. А я говорю - Алиса! Положили это чудо мне на животик. Глаза у нее черные-черные были (сейчас уже зеленеют постепенно, светлыми становятся), а кожа - никогда не думала, что она может быть такой бархатной! Выдавили из меня несколько капелек молозива, моя хорошая девочка послушно их слизнула))) Опять ее забрали, а меня стали подшивать. Оказывается, сделали эпизиотомию. Как наркоз вводили - не помню, но первое, что помню после наркоза, это вопрос врача: <Лена, зачем ты анестезиолога укусила?>: Стыд, позор, я кусаюсь?!! Долго извинялась: :oops:
А потом меня начало ТАК КОЛБАСИТЬ! Прямо над столом подкидывало от крупной дрожи. Мне объяснили, что была большая потеря энергии, а это отходняк.
Как положено 2 часа пролежала с ледышкой. Предполагалось, что буду от наркоза отходить, а у меня уже ни в одном глазу, мне скучно. Нашлось, правда, развлечение. Еще две девочки рожать надумали! На моих глазах, практически, они и рожали, дверь в родовую открыта была, я ВСЕ видела!!! :shock: Потом спросила у мужа, я так же орала? Он сказал, что да. Хорошо, что я его не пустила!
Алису сразу из родовой мужу показали, он ее даже пофотографировал. Меня перевезли в палату. Было очень приятно, что в палате было все очень уютно, постелька приготовлена, стопочка пеленок приготовлена (прокладки в первый день не спасали). Любимый муж отходить начал, поздравлял, целовал, фотографировал (ну и моська у меня там:), потом уехал отмечать. :alc: А телевизор не выключил. Ну я же не знала, что вставать нельзя! Доплюхала до телевизора, выключила и стала ждать соседку, как выяснилось, ту самую, которая при мне дочку родила)))
Ребенку принесли только утром. Красивая!!! Пахнет счастьем!!! Уткнешься носом ей в шейку, вдыхаешь этот аромат, аж слезы на глазах наворачиваются: Это больше, чем любовь, только тогда я поняла, что такое настоящее счастье. Даже к мужу стала по-другому относиться, не так мелочно, что ли? Чтобы понять что такое любовь, думаю, нужно родить ребенка. А я хочу троих!!!


А почему ходить нельзя?
Я сразу в душ пошла)
Оник тож 50 см и 3300 родился)0

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 03 Ноябрь 2006, 13:39 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Траль писал(а):
И я, и я расскажу!!!
У меня ПДР был 15 июля, но ждать я начала прямо с начала 9 месяца. Врач сказала, что нужно приезжать каждую неделю. ОК. Стали приезжать. УЗИ, КТГ, осмотр...
... Легла, засыпаю. И вдруг "ЧПОК!!!". Что это? :noooo: Вода из меня полилась... Упс... Время 14.00. Спокойно дошла до туалета (зачем?). Оттуда позвонила мужу (я еще сказать ничего не успела, а он сразу "Уже?") и врачу (она меня ждала, оказывается, домой не уходила)))


Цитата:
Звоним врачу, она говорит, что все ОК, когда воды отходят, так бывает (потом призналась, что успокаивала).


а вот все врачи такие :D

Цитата:
<Лена, зачем ты анестезиолога укусила?>:


правильно, а зачем они еще нужны :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Цитата:
Пахнет счастьем!!! Уткнешься носом ей в шейку, вдыхаешь этот аромат, аж слезы на глазах наворачиваются: Это больше, чем любовь, только тогда я поняла, что такое настоящее счастье. Даже к мужу стала по-другому относиться, не так мелочно, что ли? Чтобы понять что такое любовь, думаю, нужно родить ребенка. А я хочу троих!!!


вот и я своего тоже нюхала!!! :)
счастье :hug: :cry:
я тоже троих хочу, но нам жилплощадь не позволяет :cry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 03 Ноябрь 2006, 15:06 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 02 Октябрь 2006, 23:18
Сообщения: 51
Ксю писал(а):
Мододечик! Умничка, а мяч реально так в родах помогает или это больше психологический момент?

Реально помогает, ты опираешься на него животом, мышцы промежности максимально расслаблены, и схватки с потугами гораздо легче и продышать, и переждать. Вообще мяч - самое главное приобретение. В беременности очень помог, на него спиной гораздо удодбнее опираться, чем на подушки, в родах без него бы тяжко было, а до роддом вообщем не доехала, наверно, и сейчас малому на нем массаж делаю, упражнения всякие + когда капризничает и с рук не слезает, сажусь на него и пружиню и малому нравиться, и мне легче

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 03 Ноябрь 2006, 19:00 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Траль писал(а):
И я, и я расскажу!!!
У меня ПДР был 15 июля, но ждать я начала прямо с начала 9 месяца. Врач сказала, что нужно приезжать каждую неделю. ОК. Стали приезжать. УЗИ, КТГ, осмотр...
Ребенку принесли только утром. Красивая!!! Пахнет счастьем!!! Уткнешься носом ей в шейку, вдыхаешь этот аромат, аж слезы на глазах наворачиваются: Это больше, чем любовь, только тогда я поняла, что такое настоящее счастье. Даже к мужу стала по-другому относиться, не так мелочно, что ли? Чтобы понять что такое любовь, думаю, нужно родить ребенка. А я хочу троих!!!

Здорово, сижу и плачу от счастья! :cry: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 03 Ноябрь 2006, 22:58 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Понедельник, 23 Октябрь 2006, 23:12
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Анютка писал(а):

я тоже троих хочу, но нам жилплощадь не позволяет :cry:

А мы вообще снимаем квартиру 8)

_________________
А мне все нравится)))
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 03 Ноябрь 2006, 23:37 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Траль писал(а):
А мы вообще снимаем квартиру 8)


а мы тоже снимаем :cry: причем нам сейчас предстоит переезд из одной съмной квартиры в другую :o

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Ноябрь 2006, 17:20 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Марина писал(а):
Я Он спросил меня только одно:"А мяч обязательно должен быть надутым?" Я ему с возмущенной интонацией, как ничего не понимающему человеку: "Ну, естественно, а как же я на нем ехать буду?"
:lol: :lol: :lol:

Ну, Маришка, читала тебя, свои роды вспоминала.
А родила я 23 числа, 14.07 у меня 40 недель было, и касторку пила ( правда результат сразу на " лицо" был ), и долго не могла понять что рожаю, и в машине одна мысль была " когда это все кончится ", и в приемной фиг у меня чего допроситься можно было, правда родила через 20 мин после того как в родильное поднялась и там же в родильном накормили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .