MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Пятница, 29 Март 2024, 02:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 07 Октябрь 2006, 13:28 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Zonne писал(а):
Ну ни прям жи щас! :shock: :D


а почему нет? :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 07 Октябрь 2006, 18:06 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Анютка писал(а):

а почему нет? :wink:
Ну хотя бы поэтому: поехали погулять седня, но сила земного притяжения стала меня одолевать, ходила как пьяная,шаталась с мелким на руках, в итоге-вернулись..К слову сказать - я не слабенькая.тока вот восстанавливаться мы будем 9 месяцев ;-) , а если продолжать кормить грудью после 9 месяца, то однозначно сказать, в каком состоянии гормональный фон - не получится...это, что касается нас, женсчин :wink: ...что касается ребенка-его психика и характер формируются до 3 лет, они как пластилин...а с двумя на руках, ну еще 2 года разницы-куда ни шло , но это тока мое мнение :) если на двоих сил хватает-флаг в руки :) :D

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 07 Октябрь 2006, 22:19 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 21:27
Сообщения: 829
Откуда: Kotka
Zonne писал(а):
:D :lol: :lol: :lol: Доооообрая Анютко хе хе хе :lol:


Да я и не против, тока попозже :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 07 Октябрь 2006, 22:20 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 21:27
Сообщения: 829
Откуда: Kotka
Анютка писал(а):
Катюшка молодец! :hb:

Давай теперь второго заделывай :wink:


Не,я пока не готова такой длинный рассказ еще писать :lol:
А если серьезно- то хотим, тока не сразу, а потом можно и погодок- с первым научимся, а потом проще будет :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 07 Октябрь 2006, 22:25 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 21:27
Сообщения: 829
Откуда: Kotka
Zonne писал(а):
Ну хотя бы поэтому: поехали погулять седня, но сила земного притяжения стала меня одолевать, ходила как пьяная,шаталась с мелким на руках, в итоге-вернулись..К слову сказать - я не слабенькая.тока вот восстанавливаться мы будем 9 месяцев ;-) , а если продолжать кормить грудью после 9 месяца, то однозначно сказать, в каком состоянии гормональный фон - не получится...это, что касается нас, женсчин :wink: ...что касается ребенка-его психика и характер формируются до 3 лет, они как пластилин...а с двумя на руках, ну еще 2 года разницы-куда ни шло , но это тока мое мнение :) если на двоих сил хватает-флаг в руки :) :D


А у меня вроде, ттт, здоровье лошадиное( и по гороскопу лошадь :D ), но просто пока решили погодить- надо научиться ж всему (хотя б до года))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 07 Октябрь 2006, 23:11 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 07:53
Сообщения: 1597
Откуда: москва
мы тож второва хотим ток годика через 2 ,пацаненку надо
сначало няньку а потом и ваньку :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 07 Октябрь 2006, 23:45 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
olik986 писал(а):
мы тож второва хотим ток годика через 2 ,пацаненку надо
сначало няньку а потом и ваньку :D


И мы очень хотим, желательно мальчика, но только года через 2. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 07 Октябрь 2006, 23:51 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ксю писал(а):

И мы очень хотим, желательно мальчика, но только года через 2. :D


ну судя по тому, что у вас уже есть имя для второй дочки, то вам надо и дочу и сына :wink: :party:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 07 Октябрь 2006, 23:55 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Анютка писал(а):

ну судя по тому, что у вас уже есть имя для второй дочки, то вам надо и дочу и сына :wink: :party:


Ага :D ! Я так не похудею никогда! :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 07 Октябрь 2006, 23:57 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Ксю писал(а):

Ага :D ! Я так не похудею никогда! :D :D :D


С тремя? Похудеешь! :D

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 08 Октябрь 2006, 00:07 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ксю писал(а):

Ага :D ! Я так не похудею никогда! :D :D :D


Во-во :wink: Слушай Алинчика, она мама троих детей :example:
если говорит, что похудеешь с тремя, значит правда :||:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 08 Октябрь 2006, 00:33 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 21:27
Сообщения: 829
Откуда: Kotka
Ксю писал(а):

И мы очень хотим, желательно мальчика, но только года через 2. :D


А нам все равно кого))
И хочется не меньше трех :wink: ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 08 Октябрь 2006, 00:35 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Katja писал(а):

А нам все равно кого))
И хочется не меньше трех :wink: ;)


Эх, трое, это вообще классно, вот только боюсь, что совсем забуду как муж выглядит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 08 Октябрь 2006, 00:59 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Katja писал(а):

А нам все равно кого))
И хочется не меньше трех :wink: ;)


и я! и я хочу троих :Yahoo!:

интересно что муж скажет :-k

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 08 Октябрь 2006, 01:02 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 10:26
Сообщения: 649
Откуда: Котлас
У меня муж тож о третьем поговаривает! :shock: Я ему сказала что сам рожать будешь я более не хочу [-( Этих поднимать надо- в садике обдирали теперь и в школе началось-парты в классе сменили и ремонт сделали!!! :bur:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 08 Октябрь 2006, 01:04 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Анютка писал(а):

и я! и я хочу троих :Yahoo!:

интересно что муж скажет :-k


Думаю обрадуется. :jok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Октябрь 2006, 18:28 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 11:07
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Ну вот и моя очередь наступила писать рассказик о родах Сразу хочу сказать что и беременность и роды я вела по контракту в 29 роддоме. И то и другое прошло просто идеально Просто всегда хотела рожать именно там и не ошиблась.
Почему то я думала, что рожу недели на 38, и с этого времени стала активно ждать сигналов Но их не было. Вместо этого все друзья и родственники звонили каждый день и просто одолели с вопросом <ну когда же?>. Врач говорил, что шейка не готова пока и мы ждем.
И вот в 39 недель и 9 дней я вспоминаю, что мы не постирали шторы Попросила взять отгул мужа, что бы он их снял, а потом повесил сразу. Муж отгул взял, а с утра я поняла, что у меня отходит пробка. Позвонила врачу, он сказал приехать с вещами. Вообщем поехали мы в роддом, там врач меня посмотрел и отправил домой, т.к. раскрытие было всего 1 см, да и пробка до конца не отошла. Сказал, если начнутся схватки, замерять и приезжать, когда они будут не реже раз в 7 минут. Приехали мы домой, постирали в машинке шторы и я обнаружила, что начались легкие схватки. Когда они стали раз в 5- 7 минут, мы взяли вещи и поехали в роддом. Там меня оформили, сделали чудо-клизму, одели в ночнушку и повели в родильное отделение Самое главное, что со мной был мой муж, его тоже переодели и подняли ко мне. По контракту муж имеет право присутствовать на родах, но мы решили, что он будет на схватках, а на роды выйдет. Не хотелось мне, что бы он этот неэстетичный процесс видел. Вообщем сначала мы сидели в родилке и смеялись над всякими глупостями, потом медленно и верно мне стало не до смеха. После того, как отошли воды стало ну совсем не до смеха. Муж на каждой схватке массировал мне поясницу, гладил по голове, вообщем помогал как мог. Я просто не представляю, что бы я без него одна там делала. Врач приходил каждые пол часа, смотрел раскрытие. Я его просила анастезию, а он все время говорил, что сделает, но через 10 минут. А терпеть боль было уже невмоготу, я начала орать. Тем не менее раскрытие шло достаточно быстро и врач сказал что к 6-7 утра я рожу. Единственно, что мне сделали, это вкололи Промидол ( вроде так называется), что бы я отдохнула немного, т.к. схватки шли с вечера всю ночь. Хватило мне его ровно на час, да и то я не спала, а была в легком забытье, но на каждую схватку все равно просыпалась. Короче говоря, когда раскрытие было 9 см., прибежали много врачей, поставили мне капельницу с но-шпой ( она ускоряет раскрытие) и меня начало жутко тужить. При этом схватки шли раз в минуту и длились как мне показалось тоже минуту Потом меня переложили на кресло, и мы начали тужиться. Сил тужиться у меня уже не было вообще, я собирала волю в кулак и пыталась делать, как говорила акушерка. Врач мне стал давить на живот, помогая ребенку выйти. Я орала на весь этаж Но после того, как родились плечики боль мгновенно прошла и я увидела маленький комочек, который сразу запищал. Как родилась плацента, я и не заметила Потом меня осмотрели, оказалось, что родила я без единого разрыва, меня переложили на каталку, положили лед на живот и отвезли к маленькому, который лежал уже завернутый, хлопал глазами и улыбался Родился Максимка 12 октября, ровно в 40 недель, весом 3060 гр. и ростом 52 см., 8/8 по шкале Апгар.
Сейчас, возвращаясь к прошлому, я безумно благодарна своему врачу, что он не стал делать мне анастезию, очень благодарна мужу, что он достойно перенес эту ночь (роды он кстати не видел), всему замечательному персоналу роддома, который ухаживал потом за мной и малышом. Я лежала первый раз в жизни в больнице, но с удовольствием туда бы вернулась еще раз. Мне даже с врачами было жалко расставаться. Вообщем хочу туда вернуться, очень очень От родов я можно сказать в восторге, боль забывается сразу, это правда. Да и вытерпеть ее все же можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Октябрь 2006, 18:58 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Юля писал(а):
Я лежала первый раз в жизни в больнице, но с удовольствием туда бы вернулась еще раз. Мне даже с врачами было жалко расставаться. Вообщем хочу туда вернуться, очень очень От родов я можно сказать в восторге, боль забывается сразу, это правда. Да и вытерпеть ее все же можно.


Вот это настрой! Молодца!
Здоровья тебе и малышу. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Октябрь 2006, 19:36 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Юля писал(а):
Вообщем хочу туда вернуться, очень очень. От родов я можно сказать в восторге, боль забывается сразу, это правда. Да и вытерпеть ее все же можно.


Очень рада за тебя :) читала твои роды и вспомнила свои, прям :cry:
Здоровья тебя и Максимке. Ждите, через месяц в гости к вам приедем :wink:
Ну возможно скоро и вернешься туда :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Октябрь 2006, 20:33 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Юля писал(а):
.


Умница! Молодец, что решила шторы постирать! А своего врача я тоже только хорошими словами вспоминаю. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Октябрь 2006, 00:31 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 22:10
Сообщения: 751
Откуда: Москва
Ух ты! Юль, я тоже в 29 рожала! А кто роды принимал? Я тоже осталась очень довольна роддомом- очень хорошие впечатления остались

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Октябрь 2006, 00:37 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 22:10
Сообщения: 751
Откуда: Москва
Юля писал(а):
Я его просила анастезию, а он все время говорил, что сделает, но через 10 минут. .

со мной также было- я пошла просить, когда уже сил никаких не было. Врач мне- сейчас, сейчас. Потом- у тебя же раскрытие полное , ща уже рожать будем, какая анастезия? :D Тоже благодарна, что он не пошел у меня на поводу и не вкалывал ничего. Для себя решила, если Б..даст, то второго только там буду рожать. И еще мне очень понравилось лежать с малышами- через три дня уже вообще никаких вопросов, типа, что с дитем делать? не возникало. И, когда приехали домой, совершенно спокойно осталась с ним один на один без боязни :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Октябрь 2006, 12:26 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 11:07
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Я с Гагаевым Ч.Г. рожала, супер врач конечно:) Если решусь на второго, то только к нему:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Октябрь 2006, 23:34 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 21:27
Сообщения: 829
Откуда: Kotka
Юля писал(а):
Ну вот и моя очередь наступила писать рассказик о родах Сразу хочу сказать что и беременность и роды я вела по контракту в 29 роддоме. И то и другое прошло просто идеально Просто всегда хотела рожать именно там и не ошиблась.
Почему то я думала, что рожу недели на 38, и с этого времени стала активно ждать сигналов Но их не было. Вместо этого все друзья и родственники звонили каждый день и просто одолели с вопросом <ну когда же?>. Врач говорил, что шейка не готова пока и мы ждем.
И вот в 39 недель и 9 дней я вспоминаю, что мы не постирали шторы Попросила взять отгул мужа, что бы он их снял, а потом повесил сразу. Муж отгул взял, а с утра я поняла, что у меня отходит пробка. Позвонила врачу, он сказал приехать с вещами. Вообщем поехали мы в роддом, там врач меня посмотрел и отправил домой, т.к. раскрытие было всего 1 см, да и пробка до конца не отошла. Сказал, если начнутся схватки, замерять и приезжать, когда они будут не реже раз в 7 минут. Приехали мы домой, постирали в машинке шторы и я обнаружила, что начались легкие схватки. Когда они стали раз в 5- 7 минут, мы взяли вещи и поехали в роддом. Там меня оформили, сделали чудо-клизму, одели в ночнушку и повели в родильное отделение Самое главное, что со мной был мой муж, его тоже переодели и подняли ко мне. По контракту муж имеет право присутствовать на родах, но мы решили, что он будет на схватках, а на роды выйдет. Не хотелось мне, что бы он этот неэстетичный процесс видел. Вообщем сначала мы сидели в родилке и смеялись над всякими глупостями, потом медленно и верно мне стало не до смеха. После того, как отошли воды стало ну совсем не до смеха. Муж на каждой схватке массировал мне поясницу, гладил по голове, вообщем помогал как мог. Я просто не представляю, что бы я без него одна там делала. Врач приходил каждые пол часа, смотрел раскрытие. Я его просила анастезию, а он все время говорил, что сделает, но через 10 минут. А терпеть боль было уже невмоготу, я начала орать. Тем не менее раскрытие шло достаточно быстро и врач сказал что к 6-7 утра я рожу. Единственно, что мне сделали, это вкололи Промидол ( вроде так называется), что бы я отдохнула немного, т.к. схватки шли с вечера всю ночь. Хватило мне его ровно на час, да и то я не спала, а была в легком забытье, но на каждую схватку все равно просыпалась. Короче говоря, когда раскрытие было 9 см., прибежали много врачей, поставили мне капельницу с но-шпой ( она ускоряет раскрытие) и меня начало жутко тужить. При этом схватки шли раз в минуту и длились как мне показалось тоже минуту Потом меня переложили на кресло, и мы начали тужиться. Сил тужиться у меня уже не было вообще, я собирала волю в кулак и пыталась делать, как говорила акушерка. Врач мне стал давить на живот, помогая ребенку выйти. Я орала на весь этаж Но после того, как родились плечики боль мгновенно прошла и я увидела маленький комочек, который сразу запищал. Как родилась плацента, я и не заметила Потом меня осмотрели, оказалось, что родила я без единого разрыва, меня переложили на каталку, положили лед на живот и отвезли к маленькому, который лежал уже завернутый, хлопал глазами и улыбался Родился Максимка 12 октября, ровно в 40 недель, весом 3060 гр. и ростом 52 см., 8/8 по шкале Апгар.
Сейчас, возвращаясь к прошлому, я безумно благодарна своему врачу, что он не стал делать мне анастезию, очень благодарна мужу, что он достойно перенес эту ночь (роды он кстати не видел), всему замечательному персоналу роддома, который ухаживал потом за мной и малышом. Я лежала первый раз в жизни в больнице, но с удовольствием туда бы вернулась еще раз. Мне даже с врачами было жалко расставаться. Вообщем хочу туда вернуться, очень очень От родов я можно сказать в восторге, боль забывается сразу, это правда. Да и вытерпеть ее все же можно.


Молодчина)
Прочитала про шторы и вспомнила свои ковры :D
А настрой- так при виде малышей наверно все мамы боль забывают)
Я тут же поняла, что второй точно будет :)
Вот тока лежать в больнице не хотелось- без Сани скучноо, что он не каждую минуту Оника видел.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Октябрь 2006, 23:37 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 21:27
Сообщения: 829
Откуда: Kotka
Рада писал(а):
. И еще мне очень понравилось лежать с малышами- через три дня уже вообще никаких вопросов, типа, что с дитем делать? не возникало. И, когда приехали домой, совершенно спокойно осталась с ним один на один без боязни :D


Я тож этим довольна)
А то в первый день предложила- мой сама, а я и брать его боялась :D
А забрать один раз предложили, чтоб я выспалась- так я такуууую физию скорчила, что больше не предлагали :D Один раз взяли- когда в первую ночь плакал, так тока на 20 минут и принесли)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .