MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Четверг, 28 Март 2024, 13:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Январь 2007, 17:04 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
ну вот, опять с цитатами напутала, короче так со мной всегда, хоть не пускай к компу :D :D , надеюсь, поймете, что чьё


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Январь 2007, 17:16 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Фанаберия писал(а):

У меня такое же было состояние, ни капли не боялась, даже шутить пыталась, когда схватки были сильные, лежа на столе. У меня тогда ночнуха распахнулась и оголила грудь, в этот момент в меня вперился глазами анестезиолог, видный достаточно мужчина. Начал отсыпать комплименты :D , а я подумала, издевается, какая я могу быть красивая в таком состоянии, рожаю ведь... сказала, что мол поняла его шутку, а он ответил, что я не права, и что женщины всегда красивые, особенно в родах...нет, ну не маньяк, за 10 лет работы что не насмотрелся? :shock: :) :lol:

точно маньяк :hah:

Цитата:
ну вот, опять с цитатами напутала, короче так со мной всегда, хоть не пускай к компу Very Happy Very Happy , надеюсь, поймете, что чьё

я поправила :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Январь 2007, 20:27 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
ой спасибочки, буду должна :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 14 Январь 2007, 03:08 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 16 Октябрь 2006, 16:50
Сообщения: 660
Откуда: череповец
Решила тоже написать :)
Я должна была родить 27 июня. Признаков никаких. Прихожу на осмотр 29, врач посмотрела, говорит, вот-вот родишь сама, а если нет, то 3 июля приходи в роддом, будем вызывать.
Я дождалась этого дня, не пошла. На следующий день после обеда уже заволновалась все нет и нет, решила, все таки, сходить. У меня роддом, только дорогу перейти. Муж проводил.
Отправили меня в патологию, врач осмотрел, сказал, что шейка матки на 2 см открыта. К вечеру воткнули мне укол и поставили клизму. Ночь проспала спокойно, хотя были предчувствие, что рожу.
Утром в 8 часов потянуло живот, да так, что меня затошнило. Зажала рот и побежала в туалет. Поплевалась над унитазом, чувствую в трусах сыро, глянула, а там кровь. Тут я испугалась! Почему-то решила - ребенка теряю! :lol: Рванула к дежурной. Она:"Покажи", показала, "Это пробка, готовся рожать"
Пришла я в палату метаюсь. От схваток в прямом смысле на стену лезла. А дежурная говорит, чего мол волнуешься, это еще только началось, еще долго.
Через 15 мин. снова заходит, спрашивает:"Засекла время?". "Да" говорю, "Через каждые 6 минут". Она быстро убежала, пришел врач, посмотрел, сказал шейка открыта на 7 см, собирайся в родовую.
Пока спускалась с 3-го на 2-ой этаж еще на 2 см открылась.
Там легла на кровать, проткнули пузырь. Со мной одновременно рожали пятеро. Акушерки носятся. не знают к кому бежать.
Вообщем, не успела я даже на кресло перейти, так на кровати и осталась, родила со второй потуги, в 10.15, с 5-ю разрывами.
Витюшу обтерли, одели и положили ко мне на живот и в это время начали меня зашивать. Я даже врачиху пнула. Болевой рефлекс сработал. Затем малыша приложили к груди и так пролежали 2 часа. Эти самые счастливые часы я запомню навсегда! Потом нас перевезли в отдельную палату, где пробыли трое суток. :)

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 14 Январь 2007, 13:04 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
любовь писал(а):
Решила тоже написать :)
Я должна была родить 27 июня. Признаков никаких. Прихожу на осмотр 29, врач посмотрела, говорит, вот-вот родишь сама, а если нет, то 3 июля приходи в роддом, будем вызывать.
Я дождалась этого дня, не пошла. На следующий день после обеда уже заволновалась все нет и нет, решила, все таки, сходить. У меня роддом, только дорогу перейти. Муж проводил.
Отправили меня в патологию, врач осмотрел, сказал, что шейка матки на 2 см открыта. К вечеру воткнули мне укол и поставили клизму. Ночь проспала спокойно, хотя были предчувствие, что рожу.
Утром в 8 часов потянуло живот, да так, что меня затошнило. Зажала рот и побежала в туалет. Поплевалась над унитазом, чувствую в трусах сыро, глянула, а там кровь. Тут я испугалась! Почему-то решила - ребенка теряю! :lol: Рванула к дежурной. Она:"Покажи", показала, "Это пробка, готовся рожать"
Пришла я в палату метаюсь. От схваток в прямом смысле на стену лезла. А дежурная говорит, чего мол волнуешься, это еще только началось, еще долго.
Через 15 мин. снова заходит, спрашивает:"Засекла время?". "Да" говорю, "Через каждые 6 минут". Она быстро убежала, пришел врач, посмотрел, сказал шейка открыта на 7 см, собирайся в родовую.
Пока спускалась с 3-го на 2-ой этаж еще на 2 см открылась.
Там легла на кровать, проткнули пузырь. Со мной одновременно рожали пятеро. Акушерки носятся. не знают к кому бежать.
Вообщем, не успела я даже на кресло перейти, так на кровати и осталась, родила со второй потуги, в 10.15, с 5-ю разрывами.
Витюшу обтерли, одели и положили ко мне на живот и в это время начали меня зашивать. Я даже врачиху пнула. Болевой рефлекс сработал. Затем малыша приложили к груди и так пролежали 2 часа. Эти самые счастливые часы я запомню навсегда! Потом нас перевезли в отдельную палату, где пробыли трое суток. :)


ну молодец :cry: и как быстро :)
а в каком роддоме рожала?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 14 Январь 2007, 18:33 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
любовь писал(а):
Решила тоже написать :)
Я должна была родить 27 июня. Признаков никаких. Прихожу на осмотр 29, врач посмотрела, говорит, вот-вот родишь сама, а если нет, то 3 июля приходи в роддом, будем вызывать.
Я дождалась этого дня, не пошла. На следующий день после обеда уже заволновалась все нет и нет, решила, все таки, сходить. У меня роддом, только дорогу перейти. Муж проводил.
Отправили меня в патологию, врач осмотрел, сказал, что шейка матки на 2 см открыта. К вечеру воткнули мне укол и поставили клизму. Ночь проспала спокойно, хотя были предчувствие, что рожу.
Утром в 8 часов потянуло живот, да так, что меня затошнило. Зажала рот и побежала в туалет. Поплевалась над унитазом, чувствую в трусах сыро, глянула, а там кровь. Тут я испугалась! Почему-то решила - ребенка теряю! :lol: Рванула к дежурной. Она:"Покажи", показала, "Это пробка, готовся рожать"
Пришла я в палату метаюсь. От схваток в прямом смысле на стену лезла. А дежурная говорит, чего мол волнуешься, это еще только началось, еще долго.
Через 15 мин. снова заходит, спрашивает:"Засекла время?". "Да" говорю, "Через каждые 6 минут". Она быстро убежала, пришел врач, посмотрел, сказал шейка открыта на 7 см, собирайся в родовую.
Пока спускалась с 3-го на 2-ой этаж еще на 2 см открылась.
Там легла на кровать, проткнули пузырь. Со мной одновременно рожали пятеро. Акушерки носятся. не знают к кому бежать.
Вообщем, не успела я даже на кресло перейти, так на кровати и осталась, родила со второй потуги, в 10.15, с 5-ю разрывами.
Витюшу обтерли, одели и положили ко мне на живот и в это время начали меня зашивать. Я даже врачиху пнула. Болевой рефлекс сработал. Затем малыша приложили к груди и так пролежали 2 часа. Эти самые счастливые часы я запомню навсегда! Потом нас перевезли в отдельную палату, где пробыли трое суток. :)


А меня вот с анестезией зашивали, сначала облили ледокоином, потом укольчики сделали и только после этого операцию провели, совсем не больно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 14 Январь 2007, 19:51 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 16 Октябрь 2006, 16:50
Сообщения: 660
Откуда: череповец
Анютка писал(а):

ну молодец :cry: и как быстро :)
а в каком роддоме рожала?

Роддом от ОАО "Северсталь" по моей работе. Номера не знаю :oops:

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 15 Январь 2007, 11:21 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Фанаберия писал(а):

А меня вот с анестезией зашивали, сначала облили ледокоином, потом укольчики сделали и только после этого операцию провели, совсем не больно

мне тож с обезболиванием зашивали, но у меня был один маленький разрывчик внутренний и еще сверху все зашили, типа половые губы :shock: сказали, чтоб у мужа претензий потом не было :hah:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 15 Январь 2007, 14:08 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Мне эпизио делали, тоже с анастезией зашивали, предлагали девственность восстановить, я отказалась. :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 16 Январь 2007, 03:01 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
во болтушки....
а 5 разрывов - это круто.
тут наверное слегка медперсонал подпортил, еслиб все внимание к тебе было, то и разрывов было бы меньше. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Январь 2007, 03:54 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 22:10
Сообщения: 751
Откуда: Москва
меня тоже больно зашивали, хоть и кололи обезболивающее :twisted:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Январь 2007, 01:46 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 16 Октябрь 2006, 16:50
Сообщения: 660
Откуда: череповец
Алина писал(а):
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
во болтушки....
а 5 разрывов - это круто.
тут наверное слегка медперсонал подпортил, еслиб все внимание к тебе было, то и разрывов было бы меньше. :?

Не знаю, но я думаю, может из-за то, что, когда я первый раз тужилась, головка наполовину вышла и оставалась так некоторое время, а потом снова обратно ушла пока следующая потуга не началась. :(

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Январь 2007, 13:23 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
любовь писал(а):
Не знаю, но я думаю, может из-за то, что, когда я первый раз тужилась, головка наполовину вышла и оставалась так некоторое время, а потом снова обратно ушла пока следующая потуга не началась. :(


У меня такая же фигня, застрял тама мелкий, ну у меня один был разрыв промежности, но приличный, а ты долго сидеть не могла, как перенесла швы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 20 Январь 2007, 02:52 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 18 Октябрь 2006, 16:17
Сообщения: 916
Вот решилась... :val:
Родила я ровно в ПДР, 27 июля, но в 36 недель сказали уже что могу вот вот родить. Я по этому поводу засела дома и мало двигалась, чтоб до 38 дотянуть. С 38 недели у меня то там побаливало, то сям, и каждый раз говорила мужу "это точно оно". И каждый раз какие то новые ощущения. Время шло, пузо у меня уже было очень низкое, и ничего :au: я в это время выучила как Отче Наш все признаки приближающихся родов и прочитала все рассказы уже о случившихся :close_top: . Одна мысль была: у меня то точно пузырь не разорвется. Вообщем, у нас в июле в Израиле +32 и влажность сумасшедшая :o так мы с мужем круги наяривали по торговым центрам под кондиционером. Пошли на берг моря смотреть финал Мондиаля, там Алиска перепугалась и вечером пробка отошла :Yahoo!: У меня две знакомые родили после похода в кино, вроде как от шума. Ну мы с мужем испробовав всё пошли на "пираты карибского..."А я уже ни спать не могу, ни сидеть, не лежать, все кости болят :o~o: Вечером пришли из кино, и давай уговаривать: Алисёнок, выходи уже поскорей, маме так плохо, и тебе тесно уже (40 неделя). В 2 часа ночи встаю в очередной запланированный поход в туалет и.... :kto: поногам потекло...воды отошли.....Приехали в больницу, схватки слабые, открытие 1.5 см. Дали мне полежать, походить часов 6, открытие не идёт, ну и начали стимуляцию...Часа через 2 начались сильные схватки, я начала лезть на стенки, но молча :-# , раскрытия никакого, увеличили дозу стимуляции, а к этому времени прошло уже часов 12, начались ужасные схватки, я начала реветь в голос и кричать что хочу кесарево :O: , муж побледнел :strah: и выключил капельницу со стимулятором :fool: . Открытие так и не идёт, я реву, анестезиолог занят внеплановым кесаревым. Вообщем пришла старшая медсестра и начала мне руками шейку матки расширять :o а мне уже по фигу, больнее чем есть уже не будет, ну и сразу раскрытие 6 см стало. Вкололи наконец то эпидуралку и я поняла, что такое блаженство. Надо сказать, что вкололи с 10 раза, с последней попытки, что то у меня не то с позвонками было. Ну и за пол часа раскрылось до 10, выталкивала тоже с эпидуралкой, так как сказала, что если вы мне её отключите, я умру. Мне акушерка потом сказала что это первый раз на её практике выталкивали с эписдуралью, но у меня был стимул, боялась что отключат. Родилась Алисёнок боком, вся обвитая пуповиний. Сколько до этого узи не делала, ни разу не сказали про обвитие. Был маленький разрывчик. Алисёнок часто дышал и её забрали в патологию с подозрением на воспаление легких, взяли посев и начали колоть антибиотик, я час после родов пришла шатаясь, вся в крови и стояла у еэ кроватки, а она голенькая лежала в инкубаторе: и молила, молила Б__а. Потом выяснилось, что посев хороший, а она просто воды наглоталась и через 5 дней нас выписали домой :party:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 20 Январь 2007, 14:32 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 16 Октябрь 2006, 16:50
Сообщения: 660
Откуда: череповец
Фанаберия писал(а):

У меня такая же фигня, застрял тама мелкий, ну у меня один был разрыв промежности, но приличный, а ты долго сидеть не могла, как перенесла швы?

Пока были швы, сидеть нельзя было, ходить тяжело. Если много походишь - там отекало и надо было отлеживаться несколько часов. Через неделю швы сняли, но сидеть после этого не могла еще дня три. Потом порасходилась, стало лучше. А половой жизнью нормально стала жить только недавно, все больно было. Врач сказала рубцы болят, со временем наладиться.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 20 Январь 2007, 15:03 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Ирина писал(а):
Ну мы с мужем испробовав всё пошли на "пираты карибского..."А я уже ни спать не могу, ни сидеть, не лежать, все кости болят :o~o: Вечером пришли из кино, и давай уговаривать: Алисёнок, выходи уже поскорей, маме так плохо, и тебе тесно уже (40 неделя).:

и мы на *пиратов* ходили :sarc:, но думаю родила после касторки, у нас в этот день годовщина свадьбы была, ну и я после фильмица вместо шампанского :pya: .
Ирина писал(а):
В 2 часа ночи встаю в очередной запланированный поход в туалет и.... :kto: поногам потекло...воды отошли.....Приехали в больницу, схватки слабые, открытие 1.5 см. Дали мне полежать, походить часов 6, открытие не идёт, ну и начали стимуляцию...Часа через 2 начались сильные схватки, я начала лезть на стенки, но молча :-# , раскрытия никакого, увеличили дозу стимуляции, а к этому времени прошло уже часов 12, начались ужасные схватки, я начала реветь в голос и кричать что хочу кесарево :O: , муж побледнел :strah: и выключил капельницу со стимулятором :fool: . Открытие так и не идёт, я реву, анестезиолог занят внеплановым кесаревым. Вообщем пришла старшая медсестра и начала мне руками шейку матки расширять :o а мне уже по фигу, больнее чем есть уже не будет, ну и сразу раскрытие 6 см стало. Вкололи наконец то эпидуралку и я поняла, что такое блаженство. Надо сказать, что вкололи с 10 раза, с последней попытки, что то у меня не то с позвонками было. Ну и за пол часа раскрылось до 10, выталкивала тоже с эпидуралкой, так как сказала, что если вы мне её отключите, я умру. Мне акушерка потом сказала что это первый раз на её практике выталкивали с эписдуралью, но у меня был стимул, боялась что отключат.:

даааааааа, досталося тебе. ну молодца :!:
Ирина писал(а):
Алисёнок часто дышал и её забрали в патологию с подозрением на воспаление легких, взяли посев и начали колоть антибиотик, я час после родов пришла шатаясь, вся в крови и стояла у еэ кроватки, а она голенькая лежала в инкубаторе: и молила, молила Б__а. Потом выяснилось, что посев хороший, а она просто воды наглоталась и через 5 дней нас выписали домой :party:

:cry: чуть не разревелась.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 20 Январь 2007, 19:14 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Ирина писал(а):
Вот решилась... :val:
Родила я ровно в ПДР, 27 июля, но в 36 недель сказали уже что могу вот вот родить. Я по этому поводу засела дома и мало двигалась, чтоб до 38 дотянуть. С 38 недели у меня то там побаливало, то сям, и каждый раз говорила мужу "это точно оно". И каждый раз какие то новые ощущения. Время шло, пузо у меня уже было очень низкое, и ничего :au: я в это время выучила как Отче Наш все признаки приближающихся родов и прочитала все рассказы уже о случившихся :close_top: . Одна мысль была: у меня то точно пузырь не разорвется. Вообщем, у нас в июле в Израиле +32 и влажность сумасшедшая :o так мы с мужем круги наяривали по торговым центрам под кондиционером. Пошли на берг моря смотреть финал Мондиаля, там Алиска перепугалась и вечером пробка отошла :Yahoo!: У меня две знакомые родили после похода в кино, вроде как от шума. Ну мы с мужем испробовав всё пошли на "пираты карибского..."А я уже ни спать не могу, ни сидеть, не лежать, все кости болят :o~o: Вечером пришли из кино, и давай уговаривать: Алисёнок, выходи уже поскорей, маме так плохо, и тебе тесно уже (40 неделя). В 2 часа ночи встаю в очередной запланированный поход в туалет и.... :kto: поногам потекло...воды отошли.....Приехали в больницу, схватки слабые, открытие 1.5 см. Дали мне полежать, походить часов 6, открытие не идёт, ну и начали стимуляцию...Часа через 2 начались сильные схватки, я начала лезть на стенки, но молча :-# , раскрытия никакого, увеличили дозу стимуляции, а к этому времени прошло уже часов 12, начались ужасные схватки, я начала реветь в голос и кричать что хочу кесарево :O: , муж побледнел :strah: и выключил капельницу со стимулятором :fool: . Открытие так и не идёт, я реву, анестезиолог занят внеплановым кесаревым. Вообщем пришла старшая медсестра и начала мне руками шейку матки расширять :o а мне уже по фигу, больнее чем есть уже не будет, ну и сразу раскрытие 6 см стало. Вкололи наконец то эпидуралку и я поняла, что такое блаженство. Надо сказать, что вкололи с 10 раза, с последней попытки, что то у меня не то с позвонками было. Ну и за пол часа раскрылось до 10, выталкивала тоже с эпидуралкой, так как сказала, что если вы мне её отключите, я умру. Мне акушерка потом сказала что это первый раз на её практике выталкивали с эписдуралью, но у меня был стимул, боялась что отключат. Родилась Алисёнок боком, вся обвитая пуповиний. Сколько до этого узи не делала, ни разу не сказали про обвитие. Был маленький разрывчик. Алисёнок часто дышал и её забрали в патологию с подозрением на воспаление легких, взяли посев и начали колоть антибиотик, я час после родов пришла шатаясь, вся в крови и стояла у еэ кроватки, а она голенькая лежала в инкубаторе: и молила, молила Б__а. Потом выяснилось, что посев хороший, а она просто воды наглоталась и через 5 дней нас выписали домой :party:


Уффф, аж мурашки по коже, бедная, натерпелась :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 20 Январь 2007, 22:28 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 18 Октябрь 2006, 16:17
Сообщения: 916
Главное по апгару Алиска 9,9 получила :? . Два дня из зонда кормили, а потом бутылку дали со смесью, сазали, что она проводами вся обпутана и грудью кормить нельзя :? . А я тем временем цедится начала, чтоб молоко не пропало и начала Алиску со смеси на молоко переводить. Но бутылку она уже узрела! :twisted: И всё, с тех пор у меня началась эта белеберда со сцеживанием :( , грудь только ночью берёт :( . И так уже пол года :( . В идеале хотела вообше не показывать бутылку и кормить до года, но с этим сцеживанием :o скоро переведу на подножный корм :rolleyes:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 21 Январь 2007, 21:49 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ирина писал(а):
Главное по апгару Алиска 9,9 получила :? . Два дня из зонда кормили, а потом бутылку дали со смесью, сазали, что она проводами вся обпутана и грудью кормить нельзя :? . А я тем временем цедится начала, чтоб молоко не пропало и начала Алиску со смеси на молоко переводить. Но бутылку она уже узрела! :twisted: И всё, с тех пор у меня началась эта белеберда со сцеживанием :( , грудь только ночью берёт :( . И так уже пол года :( . В идеале хотела вообше не показывать бутылку и кормить до года, но с этим сцеживанием :o скоро переведу на подножный корм :rolleyes:

ну ничего себе :shock: жуть ты рожала :cry:
главное, что все закончилось хорошо :yes: и там много по апгару получили- молодцы :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 22 Январь 2007, 03:05 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 22:10
Сообщения: 751
Откуда: Москва
Ирина писал(а):
Вот решилась... :val:
Родила я ровно в ПДР, 27 июля, но в 36 недель сказали уже что могу вот вот родить. Я по этому поводу засела дома и мало двигалась, чтоб до 38 дотянуть. С 38 недели у меня то там побаливало, то сям, и каждый раз говорила мужу "это точно оно". И каждый раз какие то новые ощущения. Время шло, пузо у меня уже было очень низкое, и ничего :au: я в это время выучила как Отче Наш все признаки приближающихся родов и прочитала все рассказы уже о случившихся :close_top: . Одна мысль была: у меня то точно пузырь не разорвется. Вообщем, у нас в июле в Израиле +32 и влажность сумасшедшая :o так мы с мужем круги наяривали по торговым центрам под кондиционером. Пошли на берг моря смотреть финал Мондиаля, там Алиска перепугалась и вечером пробка отошла :Yahoo!: У меня две знакомые родили после похода в кино, вроде как от шума. Ну мы с мужем испробовав всё пошли на "пираты карибского..."А я уже ни спать не могу, ни сидеть, не лежать, все кости болят :o~o: Вечером пришли из кино, и давай уговаривать: Алисёнок, выходи уже поскорей, маме так плохо, и тебе тесно уже (40 неделя). В 2 часа ночи встаю в очередной запланированный поход в туалет и.... :kto: поногам потекло...воды отошли.....Приехали в больницу, схватки слабые, открытие 1.5 см. Дали мне полежать, походить часов 6, открытие не идёт, ну и начали стимуляцию...Часа через 2 начались сильные схватки, я начала лезть на стенки, но молча :-# , раскрытия никакого, увеличили дозу стимуляции, а к этому времени прошло уже часов 12, начались ужасные схватки, я начала реветь в голос и кричать что хочу кесарево :O: , муж побледнел :strah: и выключил капельницу со стимулятором :fool: . Открытие так и не идёт, я реву, анестезиолог занят внеплановым кесаревым. Вообщем пришла старшая медсестра и начала мне руками шейку матки расширять :o а мне уже по фигу, больнее чем есть уже не будет, ну и сразу раскрытие 6 см стало. Вкололи наконец то эпидуралку и я поняла, что такое блаженство. Надо сказать, что вкололи с 10 раза, с последней попытки, что то у меня не то с позвонками было. Ну и за пол часа раскрылось до 10, выталкивала тоже с эпидуралкой, так как сказала, что если вы мне её отключите, я умру. Мне акушерка потом сказала что это первый раз на её практике выталкивали с эписдуралью, но у меня был стимул, боялась что отключат. Родилась Алисёнок боком, вся обвитая пуповиний. Сколько до этого узи не делала, ни разу не сказали про обвитие. Был маленький разрывчик. Алисёнок часто дышал и её забрали в патологию с подозрением на воспаление легких, взяли посев и начали колоть антибиотик, я час после родов пришла шатаясь, вся в крови и стояла у еэ кроватки, а она голенькая лежала в инкубаторе: и молила, молила Б__а. Потом выяснилось, что посев хороший, а она просто воды наглоталась и через 5 дней нас выписали домой :party:

да уж...Мои 5 часов схваток и в сравнение не идут ...Представляю, как ты за Алису переживала [-o< Вы обе молодцы :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 22 Январь 2007, 17:27 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 18 Октябрь 2006, 16:17
Сообщения: 916
Алина писал(а):
Во, есцо один ужасник...
Рожала я в третий раз. ПДР поставили мне на 17 июля, хотя 40 недель выпадало на 14 число, а по УЗИ вообще на 1-1,5 недели раньше.
Ну ждала я, ждала, уже и 41 неделя прошла, 42-я подходила к середине, а у нас все тихо :unknw: .Никакие беганья по лестницам ( а у нас 10-тиэтажка ), мытье полов, любовь мужа на завтрак, обед, полдник и ужин :hug: , катание на пароходике и <Пираты Карибского моря> не помогали . Ну и 22 июля после этих самых <Пиратов...> за прздничным ужином в честь годовщины свадьбы вместо бокала красного вина решила опрокинуть пузырек касторки с лимонным соком - последнее народное средство :beer: . И пошла спать.
В 2 часа ночи начались тренировочные схватки ( как я тогда думала ), уже 7-8 раз за последние два месяца, очень слабенькие с интервалом в 5 мин, и ... незабываемая ночь на белом друге ( в отличии от Ксю, я знала что я съела ) :let_it: . Вот так я сидела на нем, проклиная все на свете, и вчастночти < народные средства по ускорению родов >. К 5 часам мне уже это изрядно поднадоело ( к этому времени они обычно кончались ), решила выпить но-шпы и сходить в душ, а потом нацарапать в форум что я по поводу всего этого думаю :evil: . Пол часа в душе закончились схватками через каждые 2 минуты и уже очень ощутимыми, я дособирала вещи в сумки и сообщила супругу что пора двигать. И в 6.30 мы отправились в роддом. Ехать до роддома было минут 7, но я сильно пожалела что машину вел муж, т.к. сама бы доехала за минуты 2. И ужасно обрадовалась что на железнодорожном переезде прошла электричка, а не товарняг. :Yahoo!:
Влетела в приемную, и сразу с порога заявила что хочу анестезию. На что мне ответили что это только наверху после осмотра. Схватки уже были каждую минуту и каждый вопрос сестры вызывал у меня далеко не положительные эмоции, в голове было только - когда все это кончится?. Тут еще Марио так тресся, что когда сестра попросила мои документы, он достал из моей сумки сначала Илонкины бумаги, а потом проспект супермаркета для постоянных клиентов :rtfm: . После этого сестра решила оставить мой приемный лист таким как есть, и сдала меня в отделение. :prankster:
В отделение мы поднялись в 7.00. Тут, только лифт открылся, я опять заявила что хочу анестезию, что не выдержу еще 3 часа :o ( это из предыдущего опыта ). Мне заявили что сначало посмотрят, и тут выяснилось что уже начало кровить и открытие у меня - ПОЛНОЕ. Ну и на вопрос < когда рожу? >, мне ответили - сейчас. На первой очередной схватке вскрыли пузырь, на второй пошла голова ( ощущение было что у меня между ног шар для боулинга ), потом слышала слова - < подожди, не тужся >, на что ответила - < не могу, меня сейчас разорвет =@ > и ... родила, в 7.20.
Ребенка тут же положиле на живот, мое маленькое, чуть синеватое сокровище, и только когда стали забирать его обрабатывать, я поняла что даже не знаю кто у меня родился. По УЗИ обещали сына, но чего в жизни не бывает... На вопрос: <Подождите, так кто у меня родился?> - мне показали подтверждение УЗИ. Сына родился 4080г и 54 см, 8/9 по Аб-р. Тут же при нас его обработали и к груди приложили, больше с этого момента я с ним не расставалась.
На третий день мы уже были дома...

Класс! Я то же так хочу :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 22 Январь 2007, 18:06 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 18 Октябрь 2006, 16:17
Сообщения: 916
Рада писал(а):
Вот и я тут накатала.
На 20-ой неделе меня зашили- и так короткая моя шейка в 2,5 см за несколько дней открылась на 1,5. Сказали, как хошь, а до 28-й недели дотягивай! И я дотянула! ПДР было на 23.07. В это время роддом на Опарина закрывался на мойку. Моя врач <передала> меня заву в 29р/д. На 38-й неделе сняли швы и сказали, что смогу проходить максимум неделю. И потянулось время. 12.07 поехала на машине на позднюю литургию в свой храм Петра и Павла в Лефортово, что напротив как раз 29р/д. Отстояла всю службу, в крестном ходе поучаствовала. Дома убралась, поесть приготовила, с Долькой погуляла. Звоню вечером маме, ною: вот сегодня закончилась обещанная мне неделя, а ничего не произошло :O: Аааа! Когда же? :( Иду в туалет, бац! Маленькое коричневое пятнышко (извините за подробность)) Звоню рожавшим подругам, все- может пробка отходить, расслабься, некоторые и неделю после этого гуляют. И только мама- не знаю, что за пробка, но к утру родишь. Я ее даже не слушаю. Между тем, выделения все больше, пошла слизь коричневая, потом розовая. Живот начал поднывать все сильнее. Скорую я наотрез вызывать отказалась, типа, пробка отойдет и все. Легли спать. Время час ночи. И тут из меня начала подтекать водичка. Думаю, нет, не может быть. У мужа терпежу не хватило, вызвал скорую. Они особо меня и не смотрели, говорят- одевайтесь, поедем. У меня резонный вопрос- куда это? :str: Вы рожаете. Я? :shock: Первым почему-то собрался Сергей- оделся схватил зачем-то сумку рабочую и стоит в коридоре. Говорю- помоги собрать мне вещи. Он- ага:и стоит дальше. Понимаю, что мальчик в ауте. В 2ночи была роддоме. Раскрытие было 2пальца, это хорошо. Сделали мне шикарную клизму, после которой полчаса не могла встать с толчка. С три была в род.зале. И пошли схватки:Сначала не очень болезненные. Но т.к. перерывы между ними изначально были не больше 2-3 минут, устала я быстро. Постоянно кто-то приходил, что-то заполняли, пытались добиться от меня ответов на вопросы во время очередной схватки! :evil: Я, честно, не ожидала, что будет тАк тяжело. Я не кричала, только очень шумно дышала во время схваток. Лежать, сидеть, стоять на коленях я не могла. Ходила по залу или висела на двери) В пять утра я поняла, что сил больше нет, хочу анастезию (стыдно, но пошла просить). Врач посмотрел- раскрытие полное, типа, через полчаса родишь. Ан нет, Петька опускаться не хотел. Разрешили тужиться, я это делала неправильно, и целый час меня акушерка тренировала (в порыве тренировок я как-то умудрилась ее описать, извините)) Отвели на кресло. Там поставили капельницу с окситоцином- вот тут я подумала, что умру! Тужусь-никак, на живот мне давят- никак, и так несколько раз. Голова застряла в тазу- все ожидали маську меньшего размера. Рассекли- тужусь- давят- есть!!! Но двойное обвитие (откуда взялось? На узи не было). Синенький, черепушка вытянутая:13 июля 7ч 55мин: <Кого родила?> <Мммаааальчика:> Покричал он немного и не очень громко (зато, что было через час! :wild: ) Положили на грудь- маленький, тепленький, весь в смазке. Быстренько всех обзвонила и расслабилась :) Пока ему наводила марафет, меня зашивали (это особая песня, лучше еще разок родить) Почему-то думала, что у меня будет такая эйфория, слезы счастья и т.д. Стало просто легко и как-то очень трезво. И только вечером, когда мы собирались спать (лежали с детьми), и я увидела, как Петр Сергеевич, эта малявка в 52см и 3620г , лежа на боку, подложила под щечку кулачки, я расплакалась:.Счаааастье! :D

Ой, чуть на заплакала. тебе тоже я смотрю досталось :cry: .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 27 Январь 2007, 13:05 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Моей старшей Алинке сегодня 16 лет исполняется, и чет вспомнились те, далекие роды. Вторые с Илохой как-то просто прошли - схватки, стимуляция, 4 часа мучений и роды. А о тех впечатления у меня еще ТЕ :eyecrazy: остались.
В то время мне еще и 19-ти не было. Начались схватки в 5,40 утра, сначала тоже думала с желудком проблемы, но когда через 45мин опять прихватило поняла что началося. К 9-ти часам схватки ужо были через 3 мин, но довольно терпимые. Помню приехала Скорая, а я сижу на диване, вся уже готовая, и трясуся как осиновый лист. Мне все в один голос -не бойся :!: , а мне и не страшно, ну трясет меня, а почаму - не знаю. Да и чего уже бояться было, рожала то я в то время когда у нас перевороты в государстве началися :gans: , и за день до родов я топала одна / транспорт не ходил / мимо всех этих танков и баррикадов в роддом взятку давать главврачу отделения потологи, чтоб к ней положили, но ее тогда вызвали на тяжелые роды и у меня так ничего и не получилося.
Вобщем привезли меня в роддом, положили в предродовую, одну, тогда ни о каких семейных родах и речи не было, все еще было ничАво, ну пока пузырь не прокололи /кстати врач был молодой, заигрывал со мной пока пузырь прокалывал - маньяк :twisted: /, а потом как понеслось, так понеслось - 4 часа ненормальных схваток, лежала себе на кушетке и звала тихонечко на помощь всех кого смогла вспомнить / от мамы до Г...Б.../причем при каждой схватке меня еще и рвало.Лежу-мучаюся, и тут понимаю что на горшок мне ну очень надо, побольшому :oops: . Встала и почесала в другой конец отделения на горшок, прибегаю, а там не унитазы, а дырки в полу :o .Ну я раскорячилась над ней и начала тужиться, и вдруг понимаю что лезет у меня не оттуда откуда надо, пордоньте за подробности :oops: , я руку между ног, а у меня БА... - вместо привычной дырки волосатая макуха :shock: .Тут мне уже не до горшка стало, так я держась руками между ног, как раненая божья коровка кавыляла обратно до своей палаты . И как назло никого из медперсоналу, но с...Б... через пару минут практикантка притопала, а я так и стою между ног держуся и говорю ей - Я РОЖАЮ, а она мне - ВАМ КАЖЕТСЯ :shock: . Тут я впервые в жизни заорала на человека - ПОЗOВИТЕ ВРАЧА :wild: .Тут пришел мой маньяк, посмотрел, и почепали мы в родзал.Это были единственные роды когда на столе мне было не больно, схваток я не чувствовала, мне говорили когда тужиться.Родила через 7 часов после первой схватки с маленьким разрывчиком, сказали что девочка, мельком показали /так что я даж ее не разглядела/ и унесли. Потом я ее еще 1,5 часа ждала лежа на каталке и переживала чтоб ребенок не рыжий был :fool: , рыжий ребенок у темных родителей, ну че взять - беременная :||: .
И тут мне ее принесли :D .... Такая красавица, ровненькая, чистенькая, смугленькая / прям ток из солярию / и главное - не РЫЖАЯ :Yahoo!: . Мне ее вручили, и нас двоих повезли в другое отделение в ОТДЕЛЬНУЮ ПАЛАТУ и Алишку от меня больше не забирали / об этом с той врачихой по телефону договорились пока я рожала, с которой я не успела договориться /. Ну а через 4 дня мы вернулись домой к папке.
И вот, через пару часов будет 16 лет как я МАМА :) ...


Последний раз редактировалось Алина Воскресенье, 28 Январь 2007, 01:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 27 Январь 2007, 20:16 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Алина писал(а):
Моей старшей Алинке сегодня 16 лет исполняется, и чет вспомнились те, далекие роды.

И вот, через пару часов будет 16 лет как я МАМА :) ...


ну прям слезы стояли пока читала :cry:
пойду в посиделки тебя поздравлять :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 27 Январь 2007, 23:36 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Анютка писал(а):

ну прям слезы стояли пока читала :cry:
пойду в посиделки тебя поздравлять :wink:

ну во :shock: а я развеселить хотела :D ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .