MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Четверг, 28 Март 2024, 17:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Ноябрь 2006, 18:56 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Траль писал(а):

Ребенку принесли только утром. Красивая!!! Пахнет счастьем!!! Уткнешься носом ей в шейку, вдыхаешь этот аромат, аж слезы на глазах наворачиваются: Это больше, чем любовь, только тогда я поняла, что такое настоящее счастье. Даже к мужу стала по-другому относиться, не так мелочно, что ли? Чтобы понять что такое любовь, думаю, нужно родить ребенка. А я хочу троих!!!

Здоровскооо!...
А я вот недавно опять мимо роддома ехала, живем мы рядом, и грустно стало что больше туда не попаду. :cry:
Но счастья мне хватает! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Ноябрь 2006, 13:57 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Алина писал(а):
Здоровскооо!...
А я вот недавно опять мимо роддома ехала, живем мы рядом, и грустно стало что больше туда не попаду. :cry:
Но счастья мне хватает! :D

Да ладно, Алин, все в ваших руках! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Ноябрь 2006, 14:31 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Ксю писал(а):
Да ладно, Алин, все в ваших руках! :D

Это точно! :D
Но всем надо обеспечить хотя б достойный старт в жизни, а не только наслаждаться их существованием...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 17 Ноябрь 2006, 01:21 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг, 16 Ноябрь 2006, 15:15
Сообщения: 9
Ну и я расскажу наши приключения. :party: - "семейные роды"
ПДР мне поставили 18.07 (у нас с мужем д/р у обоих 18-ого числа) и врачь на последнем осмотре пообещала, что до 18-ого рожу и я все боялась пропустить начало т.к. до роддома ехать нужно было около часа ( в нашем городе я рожать не хотела). Ни каких тренировочных схваток у меня не было и я не могла понять на что они похожи =@ . И так, 12-ого у меня начало потягивать низ живота, появились какие-то выделения и чуть подкровило ( пробка, как я понимаю) - мы с мужем побросали сумки в машину и в путь :pooh_go: . По дороге в р/д я пыталась себя уговорить, что боли усиливаются, но к тому времени как мы приехали все утихло. Там меня посмотрели, раскрытие 1 см, шейка твердая, схваток нет. Врачь нам предложила остаться у них на пару дней и понаблюдать за нами (о как), но мы отказались и поехали домой. 20.07 я пошла Ж/К и мне выписали направление (41 неделя) с 24.07 в роддом! :shocked:
МЫ ТАК НАДЕЯЛИСЬ ПРИЕХАТЬ ТУДА СО СХВАТКАМИ ](*,)
Не вдохновила даже свадьба сестры, которая состоялась 22.07 и 24.07 мы снова сложили сумки в машину и поехали рожать :D
Приехали, меня осмотрели - раскрытие и состояние матки то же. Муж разложил вещи и мы стали ждать. Стимулировать нас не собирались, только с легонца "но-шпу" покалывали,:duel:
На первый день я ничего кроме легкого потягивания живота не чувстовала. На вторй день появились легенькие схваточки через 10 мин., но раскрытие не шло и схватки пропали. Мы с мужем гуляли вокруг роддома как в пансионате, снимали друг друга на камеру , наслаждались погодой и природой. ( как не странно но на конуне из роддома все выписались и мы там были одни). На треттий день я начала нервничать и появилось ощущение что это уже никогда не произойдет, но нам сказали, что сегодня по любому рожаем (я так поняла ето была уже стимуляция) и у меня начались схватки по 5-3 мин. с нарастающей болью и я радостная ждала когда же станет еще больнее и все произойдет. К нам в палату время от времени заходила сестричка и спрашива " ну как" и сообщала, что снова и снова прибывают желающие родить и к вечеру все палаты уже были полны . Сестрички бегали по коридору как угарелые, а мне было сказано попробывать поспать, а как что - сразу к ним. Муж бедняга , наслушавшись стонов и воплей рожающих с почти зеленым цветом лица заисывал схватки, уморился и решил приснуть до родов :smoke: . Я тоже дремала между схватками, а потом обнаружила, что и они СНОВО ПРОПАЛИ!!! Бред какой-то. В 2 ночи меня разбудила окушерка - вся в мыле, спросила как у меня дела и видя мое заспанное, испуганное лицо сказала, что врачи решили меня кесарить, т.к. схватки слабые, раскрытие маленькое, плод крупный, косточки твердые.
Вобщем влепили мне снотворного, чтобы я выспалась, а с утра я еще не совсем понимая , что мне предстоит поехала в операционную. Муж ждал в коредоре. Мне повезло , что врачи оказались класные . Все напряжение пропало когда сделали наркоз и анастезиолог начал со мной прикалываться и травить анекдоты. Сестричка все время держала меня в курсе событий . Операция продолжалась ровно час и в 10:50 мы появились на свет. Мне показали сына, дали его поцеловать и приложили к груди. Я то ли от действия наркоза, то ли от счастья продолжала лежать с идиотской улыбкой, а папа тем временем уже заботился о нашем сыне (помогал взвешивать, мерить и т.д.) Сестричка сообщила вес - 4,700 и рост 58 (я не ожидала, т.к. все время думала, что у меня небольшой животик и только после родов мама мне призналась, что у нее многие апрашивали не двойню ли мы ждем :friends: )
И я ни когда не забуду глаза моего мужа в тот момент когда меня вывезли из операционной - в них было СЧАСТЬЕ!
:Yahoo!:
Меня сразу привезли в палату, я вырубилась на пару часиков, проснулась и нам принесли наше СОКРОВИЩЕ.
Я не представляю, как бы я справилась, если бы небыло рядом мужа т.к. встала на ноги только на второй день, а муж все это время мыл попу, менял памперсы, мазал пупок и т.д. вобщем самостоятельно заботился о сыне, а я любуясь ревела.
На четвертый день нас выписали и мы наконец-то приехали домой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 17 Ноябрь 2006, 11:50 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Malvinka писал(а):
Ну и я расскажу наши приключения. :party: - "семейные роды"
И я ни когда не забуду глаза моего мужа в тот момент когда меня вывезли из операционной - в них было СЧАСТЬЕ!
:Yahoo!:
На четвертый день нас выписали и мы наконец-то приехали домой.


Вы такие молодцы :) Поздравляю :poz:
Муж у тебя просто умница :Rose:
Читала твой рассказ и сама чуть не расплакалась :hnyk:

А я вот когда родила и позвонила мужу, так он плакал в трубку :cry: А я еще думала, а чего это он плачет, видимо после такого события еще в себя не пришла :oops: Потом тока у меня слезки и счастье и радость, все было :yes: :Yahoo!:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 17 Ноябрь 2006, 14:10 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг, 16 Ноябрь 2006, 15:15
Сообщения: 9
Анютка писал(а):

Вы такие молодцы :) Поздравляю :poz:
Муж у тебя просто умница :Rose:
Читала твой рассказ и сама чуть не расплакалась :hnyk:

А я вот когда родила и позвонила мужу, так он плакал в трубку :cry: А я еще думала, а чего это он плачет, видимо после такого события еще в себя не пришла :oops: Потом тока у меня слезки и счастье и радость, все было :yes: :Yahoo!:


Наш папка тоже плакал когда меня из операционной вывезли : на лице улыбка , в глазах слезы. Наверное такие моменты не забываются никогда :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 18 Ноябрь 2006, 01:35 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Malvinka писал(а):
Ну и я расскажу наши приключения. :party: - "семейные роды"
ПДР мне поставили 18.07 (у нас с мужем д/р у обоих 18-ого числа) и врачь на последнем осмотре пообещала, что до 18-ого рожу и я все боялась пропустить начало т.к. до роддома ехать нужно было около часа ( в нашем городе я рожать не хотела).
На четвертый день нас выписали и мы наконец-то приехали домой.

Молодцы! Хорошо все прошло.
И папик у вас замечательный! :good:
А наш бегал вокруг, облизывал обоих и причитал: слава Б... что все хорошо [-o< ... Даж не думала что он так волновался...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 20 Ноябрь 2006, 00:19 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Понедельник, 23 Октябрь 2006, 23:12
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Katja писал(а):

Оник тож 50 см и 3300 родился)0

Говорят, европейский стандарт :D

_________________
А мне все нравится)))
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 21 Ноябрь 2006, 14:25 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вторник, 21 Ноябрь 2006, 14:05
Сообщения: 12
Приветик. Хотела рассказать как я рожала Дашеньку.
ПДР мне ставили 25 июня, но я была уверена, что рожу намного раньше. Вообщем, прихожу 1 июня в поликлинику, я мне говорят, что у меня угроза преждевременных родов.javascript:emoticon(':shock:')
Короче пролежала я неделю на сохранении и ничего.
Так в ожидании я проходила до 25 июня и ничего. В итоге 30 меня запихнули в роддом №29. В предродовой я провела ночь, а потом меня отправили в патологию. И воскресенье веречом я почувствовала боль, но не схватки, а постоянную боль.
Меня перевели в родбокс. Подключили монитор, поставили капельницу с окситоцинтом и глюкозой. Пытались проколоьб пузырь, но тщетно.
В 7 утра 3 июля пришел врач вытащил мне болтавшиеся пленки пузыря и через полчаса у меня пошли схватки. Все роды у меня прошли с капельницей в рукке.
Боль была адская, я уже просила кесарево, но акушерка сказала, что пора на кресло. Дальше помню смутно: куча народа в боксе, крики на меня, надавлевание на живот.javascript:emoticon(';-)')
Вообщем в 7 вечера я родила Дашу. Она была 50 см 3330 кг. Как ее положили мне на живот, всю в смазки и крови - это была счастье. Я тут же забыла про свои мучения.javascript:emoticon(':D')javascript:emoticon(':D')

Но если честно, второго я хочу лет через 5. Хочу, чтобы Дашулька подросла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 21 Ноябрь 2006, 14:53 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Леля писал(а):
Приветик. Хотела рассказать как я рожала Дашеньку.
ПДР мне ставили 25 июня, но я была уверена, что рожу намного раньше. Вообщем, прихожу 1 июня в поликлинику, я мне говорят, что у меня угроза преждевременных родов.javascript:emoticon(':shock:')
Короче пролежала я неделю на сохранении и ничего.
Так в ожидании я проходила до 25 июня и ничего. В итоге 30 меня запихнули в роддом №29. В предродовой я провела ночь, а потом меня отправили в патологию. И воскресенье веречом я почувствовала боль, но не схватки, а постоянную боль.
Меня перевели в родбокс. Подключили монитор, поставили капельницу с окситоцинтом и глюкозой. Пытались проколоьб пузырь, но тщетно.
В 7 утра 3 июля пришел врач вытащил мне болтавшиеся пленки пузыря и через полчаса у меня пошли схватки. Все роды у меня прошли с капельницей в рукке.
Боль была адская, я уже просила кесарево, но акушерка сказала, что пора на кресло. Дальше помню смутно: куча народа в боксе, крики на меня, надавлевание на живот.javascript:emoticon(';-)')
Вообщем в 7 вечера я родила Дашу. Она была 50 см 3330 кг. Как ее положили мне на живот, всю в смазки и крови - это была счастье. Я тут же забыла про свои мучения.javascript:emoticon(':D')javascript:emoticon(':D')

Но если честно, второго я хочу лет через 5. Хочу, чтобы Дашулька подросла.

Вот такие они и есть наши карапузики. Мы их ждем , быстрее бы, а они не торопятся. :?
А вы не смотря на опоздание такие миниатюрные родились... Ты наверное и сама как Дюймовочка?... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 21 Ноябрь 2006, 15:03 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Леля писал(а):
Приветик. Хотела рассказать как я рожала Дашеньку.
ПДР мне ставили 25 июня, но я была уверена, что рожу намного раньше. Вообщем, прихожу 1 июня в поликлинику, я мне говорят, что у меня угроза преждевременных родов.javascript:emoticon(':shock:')
Короче пролежала я неделю на сохранении и ничего.
Так в ожидании я проходила до 25 июня и ничего. В итоге 30 меня запихнули в роддом №29. В предродовой я провела ночь, а потом меня отправили в патологию. И воскресенье веречом я почувствовала боль, но не схватки, а постоянную боль.
Меня перевели в родбокс. Подключили монитор, поставили капельницу с окситоцинтом и глюкозой. Пытались проколоьб пузырь, но тщетно.
В 7 утра 3 июля пришел врач вытащил мне болтавшиеся пленки пузыря и через полчаса у меня пошли схватки. Все роды у меня прошли с капельницей в рукке.
Боль была адская, я уже просила кесарево, но акушерка сказала, что пора на кресло. Дальше помню смутно: куча народа в боксе, крики на меня, надавлевание на живот.javascript:emoticon(';-)')
Вообщем в 7 вечера я родила Дашу. Она была 50 см 3330 кг. Как ее положили мне на живот, всю в смазки и крови - это была счастье. Я тут же забыла про свои мучения.javascript:emoticon(':D')javascript:emoticon(':D')

Но если честно, второго я хочу лет через 5. Хочу, чтобы Дашулька подросла.


ты все равно молодчинка :hb: Вот так только когда лялу кладут на животик и понимаешь для чего эти мучения :)
А я вот на 15 дней раньше родила :twisted:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 21 Ноябрь 2006, 16:20 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 07:53
Сообщения: 1597
Откуда: москва
Лель быстро та нас нашла :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Ноябрь 2006, 23:14 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вторник, 21 Ноябрь 2006, 14:05
Сообщения: 12
Когда малыша на пузень кладут - это незабываемые впечатления.
А по поводу Дюймовочки, до родов была, а сейчас я не могу осебе этого сказать. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 24 Ноябрь 2006, 01:44 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Леля писал(а):
А по поводу Дюймовочки, до родов была, а сейчас я не могу осебе этого сказать. :lol:

Ниче! Все поправимо. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 03 Декабрь 2006, 16:56 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Читаю вас, молодцы все.Только иначе и быть не могло :) женщины биологически такие существа, что рожают-и ничего ты с этим не поделаешь :twisted: ;-) а вот медицина меня просто убивает...из разряда-если простуду не лечить она проходит за 7 дней, а если лечить-то за неделю . Про свои роды я еще в маме отписывалась, повторюсь тока-всем бы таких родов :) в шесть утра отошли воды и сразу схватки через 2 минуты, добрались до роддома где-то к 8, 8:30 и , пока я могла сама раскорячиваться , как мне хотелось, боль терпеть удавалось...но в предродовой заставили лечь на спину, в вену лекарство капали от давления. и вот там то я часок побуянила,да поорала...в род зале мин за 20 управились.Илюха в 9:50 родился.Посмотрела я на все это и поняла,что рожали мы с мужем сами..так что, может в следующий раз никуда ездить не бум :P а учитывая, что говорят, мол, следующие роды будут еще короче :shock: то просто и не успеем куда либо :rolleyes: так что Михе моему по любому акушерские курсы проходить, хотя, он уже - вполне :lol:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 03 Декабрь 2006, 23:43 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Zonne писал(а):
Читаю вас, молодцы все.Только иначе и быть не могло :) женщины биологически такие существа, что рожают-и ничего ты с этим не поделаешь :twisted: ;-) а вот медицина меня просто убивает...из разряда-если простуду не лечить она проходит за 7 дней, а если лечить-то за неделю . Про свои роды я еще в маме отписывалась, повторюсь тока-всем бы таких родов :) в шесть утра отошли воды и сразу схватки через 2 минуты, добрались до роддома где-то к 8, 8:30 и , пока я могла сама раскорячиваться , как мне хотелось, боль терпеть удавалось...но в предродовой заставили лечь на спину, в вену лекарство капали от давления. и вот там то я часок побуянила,да поорала...в род зале мин за 20 управились.Илюха в 9:50 родился.Посмотрела я на все это и поняла,что рожали мы с мужем сами..так что, может в следующий раз никуда ездить не бум :P а учитывая, что говорят, мол, следующие роды будут еще короче :shock: то просто и не успеем куда либо :rolleyes: так что Михе моему по любому акушерские курсы проходить, хотя, он уже - вполне :lol:

А у меня вторые были чуть длиннее первых. Зато третии в 2 раза быстрее предыдущих.Я это к тому, что рожая второй раз мона еще потренироваться, а вот 3-й точно не успеете. :D Правда у всех по-разному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Декабрь 2006, 16:30 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Леля писал(а):

Вообщем в 7 вечера я родила Дашу. Она была 50 см 3330 кг. Как ее положили мне на живот, всю в смазки и крови - это была счастье. Я тут же забыла про свои мучения.javascript:emoticon(':D')javascript:emoticon(':D')


Приветик, девочки.
У меня комплекция ребеночка была почти как у Лели .
Только на сто граммов потяжелее.
Мне ПДР поставили на 11 ноября, мама же моя заявляла вопреки всем врачам, что я рожу ровно 18 ноября, так как дата зачатия произошла в конкретный день. Это вообще отдельная история. Ждали ребенка с мужем полтора года и ничего, а тут уехал он в длительную командировку, приехал всего на один день 18 февраля и умотал. Я свои глазам не поверила, когда тест сделала, ну, думаю, вот это снайпер. :D Один раз как у девственниц и бебик. :shock:

В октябре, особенно ближе к его концу мне стало не по себе, спина отваливалась, стал низ живота потягивать. С врачом первая встреча была назначена на 28 октября. Тут у меня муж уезжает на несколько дней, я ему, не уезжай мол, рожу же без тебя, кто в роддом меня повезет, но он успокоив и вытерев мои слезы поехал таки 24 числа, приехал 27, а я уже спать не могу, ходить, сидеть, лежать, ничего не могу уже... :cry:

Поехали 28 октября к врачу. Отправила она меня сначала на узи, там мне сказали, что плацента моя еще не дозрела, похожу еще недельки две.

А тут у меня за 10 дней до врача пузо опустилось, говорю всем, не верят, мол рано...

Врач посмотрела УЗИ, задала пару вопросов, когда услышала, что у меня уже живот потягивает, закинула на кресло и как залезет, у меня глаза :shock: из орбит, говорю, вы чего там ковыряете, а она мне, родишь дорогая в три дня.

Я ей не поверила, плацента то недозрелая...

Короче приехали домой, я на всякий случай сумочку собрала...легли спать, ни в одном глазу...утром как затошнит...на толчок...одну воду хлещу, короче хреново...тут животик ноет и ноет...звоню врачу, она меня пальчиком своим поманила, сели мы в тачку и поехали сдаваться...

Все роды провела я с капельницей и маской, усыпляли меня на 2 часа, выталкивали, короче простимулировали...а я потом с матерью посчитала, оказалось, что родила я ровно в 36 недель...
Девчонка, рожавшая чуть после меня, призналась мне потом, что попросила эпидуралку из-за меня, уж больно я мучалась, а мне казалось, что схватки прошли как-то не особо, зато потуги были адские, никак выталкнуть не могла, тужилась не туда, ослабла...и вдруг вижу тащут ...такой он розовый был, мой комочек...я потом, как ненормальная ходила за детскими каталками и разглядывала всех деток, так хотелось мне думать, что мой сын самый красивый, а сейчас понимаю, что здоровье главнее...

Для восьми месяцев сынуля был большой - 3440, 50. Врач сказала, что хорошо, что сейчас, в 40 недель я б точно не разродилась сама...

Папа наш со счастья приволок в роддом 4 сумки :lol: , 1 пакет с бананами, второй с яблоками, огромный пакет памперсов :shock: , подарки мне, короче несли все это 3 человека, потом всю жрачку оставила в роддоме :wink: :D

Домой приехала и первым делом по роддому заскучала, так хорошо, девочки, мне там было... :) ;-) ;) :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Декабрь 2006, 19:39 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Фанаберия писал(а):
Леля писал(а):

Вообщем в 7 вечера я родила Дашу. Она была 50 см 3330 кг. Как ее положили мне на живот, всю в смазки и крови - это была счастье. Я тут же забыла про свои мучения.javascript:emoticon(':D')javascript:emoticon(':D')


Приветик, девочки.
У меня комплекция ребеночка была почти как у Лели .
Только на сто граммов потяжелее.
Мне ПДР поставили на 11 ноября...
Домой приехала и первым делом по роддому заскучала, так хорошо, девочки, мне там было... :) ;-) ;) :!:

Молодец!
Я вот тоже когда домой приехала, роддом часто вспоминала, потому что там готовить не надо было! :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Декабрь 2006, 22:45 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Фанаберия писал(а):
Домой приехала и первым делом по роддому заскучала, так хорошо, девочки, мне там было... :) ;-) ;) :!:

повезло тебе. мы тут 41 с лишним неделю ходили... :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Декабрь 2006, 10:13 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Алина писал(а):
повезло тебе. мы тут 41 с лишним неделю ходили... :o


я даже не представляю, кошмар, что ты испытала наверно, я то со своим сроком намучилась. Он у меня категорически не хотел ездить в машине, как только тронемся, раскорячивался в животе во все стороны, головой вниз, так что судороги были, а ногами верх, воздух перекрывал. У меня тут же тошнота и все мысли о пакете. Один раз, ну забыла я пакет. Так уделала мужу машину, посредине дороги. Главное муж меня успокаивал, нюхая мою блев..., потерпи, закрой нос, дыши через рот, а сам как будто ромашками запахло :shock: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Декабрь 2006, 15:54 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Фанаберия писал(а):

я даже не представляю, кошмар, что ты испытала наверно, я то со своим сроком намучилась. Он у меня категорически не хотел ездить в машине, как только тронемся, раскорячивался в животе во все стороны, головой вниз, так что судороги были, а ногами верх, воздух перекрывал. У меня тут же тошнота и все мысли о пакете. Один раз, ну забыла я пакет. Так уделала мужу машину, посредине дороги. Главное муж меня успокаивал, нюхая мою блев..., потерпи, закрой нос, дыши через рот, а сам как будто ромашками запахло :shock: :D

даааа, мы тут с девчонками целые методики по ускорению родов разрабатывали... :lol: :lol: :lol: ой. чо тока не переделали. :o
с пониманием муж твой ;) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Декабрь 2006, 16:52 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Алина писал(а):
даааа, мы тут с девчонками целые методики по ускорению родов разрабатывали... :lol: :lol: :lol: ой. чо тока не переделали. :o
с пониманием муж твой ;) .


ага :D читала :lol: вот женщины отважные :wink: , супер, особенно, когда шишки собирали :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 10 Январь 2007, 20:05 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 20 Октябрь 2006, 22:14
Сообщения: 100
Откуда: Москва
А мы родились за 2ч 40 мин. Сама акушерка сказала, что тоже хочет рожать, как я.
Говорят, что быстрые роды плохо, НО в нашем случае, тьфу, тьфу все хорошо.
ПДР поставили 20.07, родила 25.07.
Изначально с доктором планировали встретиться по схваткам. Моя интуиция подсказывала, что родить должна была раньше. Были тренировочные, и я чувствовала как малышка хочет родиться, начинались схватки, но потом все прекращалось...
Подошел срок ПДР, а роды не начинались.
20 июля (был четверг) приехала на осмотр в роддом. Оказывается после (много лет назад) неправильно полеченой эрозии образовалась небольшая спайка, которая как раз и закрывала выход моему ребеночку. Врач сказала, что если за выходные роды не начнутся, то в понедельник кладет меня к себе в отделение на контроль.
Мы с мужем ждали, надеялись, не хотелось заранее ложится в роддом, но пришлось сдаваться в понедельник. В роддоме доктору удалось полностью устранить спайку. Ребеночек был очень близко, практически не было передних вод, пузырь очень плотно прилегал к головке и решили, что если до утра малышка не захочет родиться, то будут прокалывать пузырь.
Вообщем, 25. 07 в 8:00 мне прокололи пузырь, в 9:00 отвели в родзал. В 9:30 схватки были уже каждые 5 минут, потом 3... потом меня как схватило так и не отпускало. Я все ждала, по рассказам уже родивших, перерывчика, отдыха между схватками, но его не было, а боль только усиливалась. Раскрытие по сантиметру каждые 15 минут.
Свободное поведение в родах мне не помогло. Я так и не смогла найти того положения, при котором было бы легче: сидя, лежа на спине, на боку, на мячике... везде было хреново, а ходить я вообще не могла. Массаж спины мне не понравился, и я попросила Анечку (моя акушерка) мне не делать, пить не хотелось. Время текло как то необычно и было ощущения другой реальности.
Позвонил муж с вопросом: "ты где? Я тут бегаю на улице напротив окон первого этажа и ищу родблок, ты можешь подойти к окну?". Разговор был короткий: "Ходить не могу, говорить не могу... "
После того как начались потуги все происходило быстро и стремительно. Я увидела, как накрывают детский стол одеяльцем, пеленочкой, включают лампу... и поняла, мы скоро увидимся.
В 11:40 родилась наша Сонечка. В 13:00 мы были в палате и папа с нами.

Спасибо моей акушерке Анечке за ее золотые руки. Спасибо доктору Марине Львовне за правильные и своевременные решения относительно рождения нашей дочурки.

О беременности и родах вспоминаю с большим удовольствием. И может многие мне не поверят, но страха перед родами не испытывала ни чуть. В родзал шла улыбалась, а из родзала шла с еще лучшим настроением.

Сейчас думаю, хорошо что легла заранее, а то не доехала бы до роддома и родила бы в машине...

:D

А папа наш вообще отличился. Он пришел раньше, чем ребенка привезли после осмотра. И когда он понял, что вот-вот сейчас ее увидит, свою крошечку, то упал в обморок. Врачи перепугались... как будто не врачи. Учитывая, что он мужчина очень большой, то зрелище было не для слабонервных. :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Январь 2007, 09:35 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Лина писал(а):
А мы родились за 2ч 40 мин. Сама акушерка сказала, что тоже хочет рожать, как я.
Говорят, что быстрые роды плохо, НО в нашем случае, тьфу, тьфу все хорошо.
ПДР поставили 20.07, родила 25.07.


А папа наш вообще отличился. Он пришел раньше, чем ребенка привезли после осмотра. И когда он понял, что вот-вот сейчас ее увидит, свою крошечку, то упал в обморок. Врачи перепугались... как будто не врачи. Учитывая, что он мужчина очень большой, то зрелище было не для слабонервных. :lol:


ай! ну какие вы молодцы :Bravo: :good: и папа у вас молодец :yes:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Январь 2007, 17:02 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Лина писал(а):

О беременности и родах вспоминаю с большим удовольствием. И может многие мне не поверят, но страха перед родами не испытывала ни чуть. В родзал шла улыбалась, а из родзала шла с еще лучшим настроением.



У меня такое же было состояние, ни капли не боялась, даже шутить пыталась, когда схватки были сильные, лежа на столе. У меня тогда ночнуха распахнулась и оголила грудь, в этот момент в меня вперился глазами анестезиолог, видный достаточно мужчина. Начал отсыпать комплименты :D , а я подумала, издевается, какая я могу быть красивая в таком состоянии, рожаю ведь... сказала, что мол поняла его шутку, а он ответил, что я не права, и что женщины всегда красивые, особенно в родах...нет, ну не маньяк, за 10 лет работы что не насмотрелся? :shock: :) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .