MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Пятница, 29 Март 2024, 01:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 28 Январь 2007, 00:17 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 18 Октябрь 2006, 16:17
Сообщения: 916
Алина писал(а):
Моей старшей Алинке сегодня 16 лет исполняется, и чет вспомнились те, далекие роды. Вторые с Илохой как-то просто прошли - схватки, стимуляция, 4 часа мучений и роды. А о тех впечатления у меня еще ТЕ :eyecrazy: остались.
В то время мне еще и 19-ти не было. Начались схватки в 5,40 утра, сначала тоже думала с желудком проблемы, но когда через 45мин опять прихватило поняла что началося. К 9-ти часам схватки ужо были через 3 мин, но довольно терпимые. Помню приехала Скорая, а я сижу на диване, вся уже готовая, и трясуся как осиновый лист. Мне все в один голос -не бойся :!: , а мне и не страшно, ну трясет меня, а почаму - не знаю. Да и чего уже бояться было, рожала то я в то время когда у нас перевороты в государстве началися :gans: , и за день до родов я топала одна / транспорт не ходил / мимо всех этих танков и баррикадов в роддом взятку давать главврачу отделения потологи, чтоб к ней положили, но ее тогда вызвали на тяжелые роды и у меня так ничего и не получилося.
Вобщем привезли меня в роддом, положили в предродовую, одну, тогда ни о каких семейных родах и речи не было, все еще было ничАво, ну пока пузырь не прокололи /кстати врач был молодой, заигрывал со мной пока пузырь прокалывал - маньяк :twisted: /, а потом как понеслось, так понеслось - 4 часа ненормальных схваток, лежала себе на кушетке и звала тихонечко на помощь всех кого смогла вспомнить / от мамы до Г...Б.../причем при каждой схватке меня еще и рвало.Лежу-мучаюся, и тут понимаю что на горшок мне ну очень надо, побольшому :oops: . Встала и почесала в другой конец отделения на горшок, прибегаю, а там не унитазы, а дырки в полу :o .Ну я раскорячилась над ней и начала тужиться, и вдруг понимаю что лезет у меня не оттуда откуда надо, пордоньте за подробности :oops: , я руку между ног, а у меня БА... - вместо привычной дырки волосатая макуха :shock: .Тут мне уже не до горшка стало, так я держась руками между ног, как раненая божья коровка кавыляла обратно до своей палаты . И как назло никого из медперсоналу, но с...Б... через пару минут практикантка притопала, а я так и стою между ног держуся и говорю ей - Я РОЖАЮ, а она мне - ВАМ КАЖЕТСЯ :shock: . Тут я впервые в жизни заорала на человека - ПОЗАВИТЕ ВРАЧА :wild: .Тут пришел мой маньяк, посмотрел, и почепали мы в родзал.Это были единственные роды когда на столе мне было не больно, схваток я не чувствовала, мне говорили когда тужиться.Родила через 7 часов после первой схватки с маленьким разрывчиком, сказали что девочка, мельком показали /так что я даж ее не разглядела/ и унесли. Потом я ее еще 1,5 часа ждала лежа на каталке и переживала чтоб ребенок не рыжий был :fool: , рыжий ребенок у темных родителей, ну че взять - беременная :||: .
И тут мне ее принесли :D .... Такая красавица, ровненькая, чистенькая, смугленькая / прям ток из солярию / и главное - не РЫЖАЯ :Yahoo!: . Мне ее вручили, и нас двоих повезли в другое отделение в ОТДЕЛЬНУЮ ПАЛАТУ и Алишку от меня больше не забирали / об этом с той врачихой по телефону договорились пока я рожала, с которой я не успела договориться /. Ну а через 4 дня мы вернулись домой к папке.
И вот, через пару часов будет 16 лет как я МАМА :) ...

О времена, о нравы, как всё изменилось: путчи, перевороты, танки...А я наоборот посмеялась...Ведь главное, что хорошо всё закончилось. Это классно иметь такую взрослую дочь...Поздравляю тебе еще раз!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 28 Январь 2007, 01:48 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Алина писал(а):
Моей старшей Алинке сегодня 16 лет исполняется, и чет вспомнились те, далекие роды....
Потом я ее еще 1,5 часа ждала лежа на каталке и переживала чтоб ребенок не рыжий был :fool: , рыжий ребенок у темных родителей, ну че взять - беременная :||: .
И тут мне ее принесли :D .... Такая красавица, ровненькая, чистенькая, смугленькая / прям ток из солярию / и главное - не РЫЖАЯ :Yahoo!: . Мне ее вручили, и нас двоих повезли в другое отделение в ОТДЕЛЬНУЮ ПАЛАТУ и Алишку от меня больше не забирали / об этом с той врачихой по телефону договорились пока я рожала, с которой я не успела договориться /. Ну а через 4 дня мы вернулись домой к папке.
И вот, через пару часов будет 16 лет как я МАМА :) ...

Да я тоже прослезилась и повеселилась, ну с чего ты взяла, что Алинка рыжей будет? Вот уж точно беременные причуды... :D :D :D Поздравляю тебя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 28 Январь 2007, 01:54 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Алина писал(а):
Моей старшей Алинке сегодня 16 лет исполняется, и чет вспомнились те, далекие роды. Вторые с Илохой как-то просто прошли - схватки, стимуляция, 4 часа мучений и роды. А о тех впечатления у меня еще ТЕ :eyecrazy: остались.
В то время мне еще и 19-ти не было. Начались схватки в 5,40 утра, сначала тоже думала с желудком проблемы, но когда через 45мин опять прихватило поняла что началося. К 9-ти часам схватки ужо были через 3 мин, но довольно терпимые. Помню приехала Скорая, а я сижу на диване, вся уже готовая, и трясуся как осиновый лист. Мне все в один голос -не бойся :!: , а мне и не страшно, ну трясет меня, а почаму - не знаю. Да и чего уже бояться было, рожала то я в то время когда у нас перевороты в государстве началися :gans: , и за день до родов я топала одна / транспорт не ходил / мимо всех этих танков и баррикадов в роддом взятку давать главврачу отделения потологи, чтоб к ней положили, но ее тогда вызвали на тяжелые роды и у меня так ничего и не получилося.
Вобщем привезли меня в роддом, положили в предродовую, одну, тогда ни о каких семейных родах и речи не было, все еще было ничАво, ну пока пузырь не прокололи /кстати врач был молодой, заигрывал со мной пока пузырь прокалывал - маньяк :twisted: /, а потом как понеслось, так понеслось - 4 часа ненормальных схваток, лежала себе на кушетке и звала тихонечко на помощь всех кого смогла вспомнить / от мамы до Г...Б.../причем при каждой схватке меня еще и рвало.Лежу-мучаюся, и тут понимаю что на горшок мне ну очень надо, побольшому :oops: . Встала и почесала в другой конец отделения на горшок, прибегаю, а там не унитазы, а дырки в полу :o .Ну я раскорячилась над ней и начала тужиться, и вдруг понимаю что лезет у меня не оттуда откуда надо, пордоньте за подробности :oops: , я руку между ног, а у меня БА... - вместо привычной дырки волосатая макуха :shock: .Тут мне уже не до горшка стало, так я держась руками между ног, как раненая божья коровка кавыляла обратно до своей палаты . И как назло никого из медперсоналу, но с...Б... через пару минут практикантка притопала, а я так и стою между ног держуся и говорю ей - Я РОЖАЮ, а она мне - ВАМ КАЖЕТСЯ :shock: . Тут я впервые в жизни заорала на человека - ПОЗOВИТЕ ВРАЧА :wild: .Тут пришел мой маньяк, посмотрел, и почепали мы в родзал.Это были единственные роды когда на столе мне было не больно, схваток я не чувствовала, мне говорили когда тужиться.Родила через 7 часов после первой схватки с маленьким разрывчиком, сказали что девочка, мельком показали /так что я даж ее не разглядела/ и унесли. Потом я ее еще 1,5 часа ждала лежа на каталке и переживала чтоб ребенок не рыжий был :fool: , рыжий ребенок у темных родителей, ну че взять - беременная :||: .
И тут мне ее принесли :D .... Такая красавица, ровненькая, чистенькая, смугленькая / прям ток из солярию / и главное - не РЫЖАЯ :Yahoo!: . Мне ее вручили, и нас двоих повезли в другое отделение в ОТДЕЛЬНУЮ ПАЛАТУ и Алишку от меня больше не забирали / об этом с той врачихой по телефону договорились пока я рожала, с которой я не успела договориться /. Ну а через 4 дня мы вернулись домой к папке.
И вот, через пару часов будет 16 лет как я МАМА :) ...


очуметь, вот это самодеятельность, я выпала просто :lol: :lol: :lol: , хоть тогда тебе и не до смеха было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 29 Январь 2007, 17:15 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 16 Октябрь 2006, 16:50
Сообщения: 660
Откуда: череповец
Алина писал(а):
Моей старшей Алинке сегодня 16 лет исполняется, и чет вспомнились те, далекие роды. Вторые с Илохой как-то просто прошли - схватки, стимуляция, 4 часа мучений и роды. А о тех впечатления у меня еще ТЕ :eyecrazy: остались.
В то время мне еще и 19-ти не было. Начались схватки в 5,40 утра, сначала тоже думала с желудком проблемы, но когда через 45мин опять прихватило поняла что началося. К 9-ти часам схватки ужо были через 3 мин, но довольно терпимые. Помню приехала Скорая, а я сижу на диване, вся уже готовая, и трясуся как осиновый лист. Мне все в один голос -не бойся :!: , а мне и не страшно, ну трясет меня, а почаму - не знаю. Да и чего уже бояться было, рожала то я в то время когда у нас перевороты в государстве началися :gans: , и за день до родов я топала одна / транспорт не ходил / мимо всех этих танков и баррикадов в роддом взятку давать главврачу отделения потологи, чтоб к ней положили, но ее тогда вызвали на тяжелые роды и у меня так ничего и не получилося.
Вобщем привезли меня в роддом, положили в предродовую, одну, тогда ни о каких семейных родах и речи не было, все еще было ничАво, ну пока пузырь не прокололи /кстати врач был молодой, заигрывал со мной пока пузырь прокалывал - маньяк :twisted: /, а потом как понеслось, так понеслось - 4 часа ненормальных схваток, лежала себе на кушетке и звала тихонечко на помощь всех кого смогла вспомнить / от мамы до Г...Б.../причем при каждой схватке меня еще и рвало.Лежу-мучаюся, и тут понимаю что на горшок мне ну очень надо, побольшому :oops: . Встала и почесала в другой конец отделения на горшок, прибегаю, а там не унитазы, а дырки в полу :o .Ну я раскорячилась над ней и начала тужиться, и вдруг понимаю что лезет у меня не оттуда откуда надо, пордоньте за подробности :oops: , я руку между ног, а у меня БА... - вместо привычной дырки волосатая макуха :shock: .Тут мне уже не до горшка стало, так я держась руками между ног, как раненая божья коровка кавыляла обратно до своей палаты . И как назло никого из медперсоналу, но с...Б... через пару минут практикантка притопала, а я так и стою между ног держуся и говорю ей - Я РОЖАЮ, а она мне - ВАМ КАЖЕТСЯ :shock: . Тут я впервые в жизни заорала на человека - ПОЗOВИТЕ ВРАЧА :wild: .Тут пришел мой маньяк, посмотрел, и почепали мы в родзал.Это были единственные роды когда на столе мне было не больно, схваток я не чувствовала, мне говорили когда тужиться.Родила через 7 часов после первой схватки с маленьким разрывчиком, сказали что девочка, мельком показали /так что я даж ее не разглядела/ и унесли. Потом я ее еще 1,5 часа ждала лежа на каталке и переживала чтоб ребенок не рыжий был :fool: , рыжий ребенок у темных родителей, ну че взять - беременная :||: .
И тут мне ее принесли :D .... Такая красавица, ровненькая, чистенькая, смугленькая / прям ток из солярию / и главное - не РЫЖАЯ :Yahoo!: . Мне ее вручили, и нас двоих повезли в другое отделение в ОТДЕЛЬНУЮ ПАЛАТУ и Алишку от меня больше не забирали / об этом с той врачихой по телефону договорились пока я рожала, с которой я не успела договориться /. Ну а через 4 дня мы вернулись домой к папке.
И вот, через пару часов будет 16 лет как я МАМА :) ...

Сходила в туалет :lol: Молодец!

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Январь 2007, 14:03 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
любовь писал(а):
Сходила в туалет :lol: Молодец!

:ROFL: ага :!: у меня когда спрашивали - НУ КАК :?: я так и отвечала :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 06 Февраль 2007, 23:29 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Алина писал(а):
:ROFL: ага :!: у меня когда спрашивали - НУ КАК :?: я так и отвечала :D

прочитав историю как рожала английская аристократка и у которой был первый вопрос - "Не рыжий?" :D решила публикнуть эту историю у нас на сайте :yes: читаем :read: тут

просто не все просматривают весь форум и многие не добираются до низа, поэтому приходится в самой популярной темке все сваливать :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 07 Февраль 2007, 14:06 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Анютка писал(а):
прочитав историю как рожала английская аристократка и у которой был первый вопрос - "Не рыжий?" :D решила публикнуть эту историю у нас на сайте :yes: читаем :read: тут

просто не все просматривают весь форум и многие не добираются до низа, поэтому приходится в самой популярной темке все сваливать :oops:


ой блиин :cry: прямо до слез :D :D :D вот это откопала историю :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 07 Февраль 2007, 14:25 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Анютка писал(а):
прочитав историю как рожала английская аристократка и у которой был первый вопрос - "Не рыжий?" :D решила публикнуть эту историю у нас

:lol: :lol: :lol: :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как рожал?
СообщениеДобавлено: Среда, 24 Октябрь 2007, 00:52 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Теперь я могу написать какие были вторые роды у меня. 19 октября я проснулась, ну, мягко говоря поздно - короче, проспала, мама звонит и спрашивает, ты у врача была? а я ей, типа - собираюсь, а сама еще и глаза не продрала... Короче, подрываюсь в душ, оделась, по бырому и поехала в роддом. А ехать, как назло, пришлось на другой машине, я на ней уже с лета не ездила, там коробка механика - вообщем, я машину чуть не сломала, но до роддома доехала... Врач посмотрела меня, сказала, раскрытие 3 пальца и можно уже рожать, я еще думала, но потом она мне еще сказала, что уходит с понедельника в отпуск, ну и я все-таки решила, что рожу именно сегодня. Приехала домой, взяла вещи, позвонила Олегу, что уехала рожать. Приехала я в роддом в 3 часа дня. Там мне клизму поставили, ну все собственно, как обычно, вот только у меня ни схваток - ничего. В 4 часа подняли в предродовую, в полпятого принеслась моя врачиха и проколола пузырь, тут начались схватки, стабильные, каждые 3 минуты, но не болючие. Сказали ходить, ну я и хожу... прошло еще полтора часа, моя врачиха опять прибежала, я ей говорю, что схватки есть, но не болючие... Она посмотрела раскрытие - уже 5 см, поставили капельницу с каким-то препаратом... Ну и включили капать на самую малость, так протянули еще полтора часа... Схватки идут, но терпимые - короче, это не схватки, а так, фигня какая-то... Пришла врач, спросила че да как, я ей говорю, что схватки не болючие, она взяла мне эту капельницу и врубила на полную... вот тут началось самое интересное... Через полчаса я сказала, что в туалет хАчу - лишь бы эту капельницу сняли, пока доковыляла, думала потише станет, а схватки еще сильнее... Стою в туалете, идти в палату не хочу, под капельницей лежать еще хуже... Ну долго все равно не простоишь, рожать-то надо, пошла я короче,... опять капельница (не утомила я еще вас этой капельницей?) Тут еще до кучи другой девчонке стали делать эпидуралку, она, бедняжка, орет дурниной, а мне все хуже и хуже, врачиха спрашивает хочешь обезболивание? я говорю, что если вот это вот в спину - НЕТ... А чего-нить другое можно... Ну и вкатили мне 5 кубов промедола... КАЙФ, я понимаю наркоманов... Врачи ток ходят и удивляются, раскрытие 8-9 см, а я ни звука :- , конечно каждую схватку я чувствовала и продыхивала как положено, но все равно как-то легче было. Ну а потом я поняла, что терпеть уже не могу, позвала врача, она пришла, посмотрела раскрытие и разрешила потужится, ну я и потужилась, они меня под белы рученьки и в родзал. Ровно в 20-30 родила Танюшку с 2 потуг, ни порвалась, ни резали, конечно, есть трещинки снаружи, но так все прошло на ура, врачи хвалили, да я и сама поняла, что все сделала правильно. Эти роды у меня прошли намного легче и морально и физически. Плюхнули мне моего котеночка на живот, и такое счастье - передать не могу... Ну а дальше все как у всех, обработали, Тане поставили 8/8 по Апгар, рост 52 см, вес 3350. Я отлежалась в коридоре, даже немного поспала, а потом меня отвезли в палату. Кстати, когда с Фаньчей разговаривала - даже не помню, промедол, наверное, еще действовал :oops: :oops: :oops: ... А в 12 ночи зашла детская медсестра, я у нее спросила, принесет ли мне на кормление ребенка, а она грит, типа могу совсем принести, ну я ее и забрала. Так что вот так прошли у меня вторые роды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как рожал?
СообщениеДобавлено: Понедельник, 12 Ноябрь 2007, 15:28 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 10 Ноябрь 2007, 13:44
Сообщения: 68
Помню мне сказали, что по УЗИ я рожу 6 января
а гинеколог, что в конце декабря, так как девочки раньше пытаются выйти :oops:

так вот дело было так
у меня во время родов был стресс и врач прописал пожить у моря, я была как сумасшедшая,нервы на взводе
так боялась родов,переехали мы в наш домик у моря, по-моему самые счастливые моменты нашей семьи прошли там :-)
короче говоря, в тот день я настирала кучу белья(вручную), перегладила и легли спать в 8.00, я и муж так устали,что решили пойти спать пораньше, легли спать,муж меня обнял и вдруг меня внутри что-то ударило... звук такой был дуп!!! я испугалась, а муж зевнул, покрепче обнял и сказал,что ничего, это наверное девочка толкается.

Я подумала,как-то слишком сильно она ударила меня, такое неприятное, болезненное ощущение было.Потом вдруг из меня пошла такая теплая вода, сначала пошла, а когда встала полилась.вы представьте ситуацию, стою посреди комнаты,под ногами лужица, муж смотрит,а я так тихо-спокойно ему говорю: "Я по-моему рожаю."

Муж засуетился давай звонит врачу,оперативно организовал машину, на сиденье постелили клеенку,а то боялись все замочу.По дороге схватки начались, тогда я думала,что это начались схватки, потом они пошли все быстрее и быстрее.
Подъезжаю к больнице, когда вышла было такое впечатление,что-то дико тянет вниз,как-будто что-то сейчас-сейчас выйдет.Муж,зайдя в больницу начал кричать, что я рожаю, я начала паниковать, но ледяной взгляд медсестр привел меня в чувство.Меня обследовали, открытие матки 2 пальца,осмотр был очень болезненный, щупальца медсестры побывали внутри,потом началась регистрация,потом поход в туалет,потом клизма.
Потом настали самые кошмарные часы в моей жизни - я прошла 7 кругов ада.С 8 часов вечера до 2 часов ночи у меня были схватки.Точно помню было воскресенье, 25 декабря 2006 года.Только помню истошно орала: "мама не могу!!".Муж под окнами болел за меня, как потом мне сказал:"Ждал с нетерпением плачь младенца"
В периодах мне приходил сладкий чай.В середине,когда было совсем плохо просила сделать кесарево, на что услышала, это говорят до родов, а не после открытия на 2 пальца, потом просила обезболивающего,на что ответили, что такого не бывает, надо рожать самой.
В то время как я извивалась на койке, медсестры болтали про свадьбу,с которой они пришли,о том, что салат был плохой,тот,что с майонезом,о том,что невеста была некрасивой.Меня так это злило.Потом я отключилась, видимо это их испугало,не знаю,помню провалилась в пустоту.Пришла в себя от пощечины и каких-то уколов,была горечь во рту.Вырвала,простите господа, :oops: пошла прямо на койке в туалет, оказывается организм слабый,ослабленный ( я всю беременность вырывала, не ела,полуголодной сидела) и у меня давление подскочило, они подключили систему.
Все врачи клиники собрались около меня,перепуганные, притащили какой-то аппарат,похожий на УЗИ,только без экрана.Приставили к моему пузу,я отчетливо услышала дыхание моего солнышка (такое впечатление,как-будто вы бежали,а потом остановились и не можете перевести дыхание) оказывается в тот момент когда я отключилась,у ребенка началось кислородное голодание,но потом я пришла в себя.Наряду с дыханием был такой плеск воды,как-будто у меня в животе было море,а в нем ребенок плещется.Девочки, скажу честно, услышав это и мандраж начался и обрадовалась.В этот момент,впервые за эти 8 месяцев (она у меня 8 месячная) до меня дошло,что у меня внутри маленький человечек.
Потом пошла кровь,потащили на стол рожать, помню кричала:"Ой мама не могу", в перерывах глядела как другие рожают ( в большой комнате 3 рожали), ору,затем смотрю на других, ну умора была.Потом помню врач дала пощечину и сказала:
- Кричать силы есть, а рожать нету.Стисни зубы и тужись.

Потом уже смотрела на врача и выполняла ее команды:

- Сейчас тужись.Дыши.Опять тужись.

Потом вдруг все ко мне сбежались и начали кричать:

- Давай,давай, уже голова вышла.

В этот момент из меня что-то вылетело как пробка и шлепнулось на стол - такое зеленое, страшное,слизистое,похожее больше на инопланетянина,чем на ребенка.У меня силы иссякли и я откинулась назад.Врач удивленно посмотрела и сказала:

- Она даже не обрадовалась.

Если честно я была разочарованна.Я ожидала,что будет что-то беленькое,толстенькое,сладенькой,а был крокодил.Краем глаза увидела,что девочка.Этому обрадовалась.
Потом последовал самый блаженный момент моей жизни - такая легкость и конец боли. :D

Потом как сказал врач, роды были легкие, без травм,никаких разрывов,никаких швов.
Ребенок 2600, 42см :oops:

_________________
Отец и мать, папа и мама- это первые два авторитета, на которых для ребенка зиждется мир, зиждется та вера в жизнь, в человека, во все честное, доброе и святое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как рожал?
СообщениеДобавлено: Понедельник, 12 Ноябрь 2007, 19:14 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
:D да, не всегда мы получаем то что хотели бы увидеть :D кстати, я от своих двоих последних тоже была не в восторге до конца первой недельки :oops: зато теперь :pink_glasses:
и какая она у тебя малепусенькая :lubu_bear: , мой со своими 4080г и 54см просто слоник :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как рожал?
СообщениеДобавлено: Понедельник, 12 Ноябрь 2007, 19:34 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Mama_ писал(а):
Помню мне сказали, что по УЗИ я рожу 6 января
а гинеколог, что в конце декабря, так как девочки раньше пытаются выйти :oops:

так вот дело было так

я даже прослезилась от рассказа :cry:
а сейчас наверное дочка хорошенькая :lubu_bear:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как рожал?
СообщениеДобавлено: Понедельник, 09 Июнь 2008, 12:09 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 18 Апрель 2008, 19:23
Сообщения: 84
как говорится и смех и грех.

у меня было куча сроков, а на треттем узи так аж три целых, на одном листке :shock: у врачей был шок.

наблюдалась я в питере, гоняла туда сначало раз в месяц, а потом каждые две недели.

но в феврале в начале съездила послежний раз и сказала, все. срок по любому - март-апрель.
но в середине февраля, чего то стало сильно тяжеловато, пошла узнавать насчет роддома, и бац, его закрывают на 2 недели на профилактику. а в женской консультации меня осмотрели, ощупали и сказали, что я не дохожу до открытия (25 февраля), роды уже скоро. тут у меня был шок, девайся хоть куда. сказали, если буду рожать, то повезут либо в один город, либо в другой.
ну я с родителями договорилась и поехала не дожидаясь поближе к ним. но меня не взяли, сказали, что нужна справка, что я не проживаю в гриппозном районе. ладно, поехала обратно. притопала в консультацию, там надо мной посмеялись и сказали, чтобы я не придумывала глупостей. у меня уже не было сил и я просто расплакалась. заведующая позвонила, и узнала, что они действительно справку требуют, тогда она так на них стала орать, мне даже приятно стало, пусть знают, а то наговорят, надо мне больно еще что-то придумывать. вообщем выдали все что нужно, и сказала, что я пока с этими справками бегаю, рожу уже.
на следующий день (так как принимают только с утра), получив все справки отправилась опять и наконец легла в родовое отделение. тут мне поставили еще один срок, сказали что я уже перехаживаю и в первый раз в жизни поставили капельницу (подготавливать к родам), потом приходит врач и смотрит результаты обследования аппаратом и говорит, так еще ж 36 недель, снимайте эту капельницу, ставьте другую (сохранять? или как то так), шок мой только усиливался, ведь та капельнца уже минут 15 точно капала.

вообщем пролежали мы там неделю, и тут выходные и 23 февраля, ну нас домой отпустили :Yahoo!: , а когда приехали обратно, меня уже выписали, сказали, у вас роддом открывается 25, так вот, вам лучше туда, раз еще не рожаете :shock: .

ладно, побыла я дома... опять выходные, и я одна дома, а тут опять прихватывать стало. мама сказала (с сестрой младшей решили, а то они все таки далече), топай устраиваться в роддом. выходные пережила, колбасило... извиняюсь за слэнг.
в понедельник с утречка с вещами потопала.
мне сказали, что я еще не рожаю, но взяли в роддом. полежала я там денек, а на второй день после обеда, забегает врач и как бахнет: "ребенок у тебя крупный, у него там какие-то затруднения (что ему тесно и все сдавливает?), нужно делать кесарево, завтра нужно ехать в петрозаводск" и убежала. я в шоке. моему малышу плохо :cry: . что делать, куда и как ехать.
соседка по палате говорит:"ты не переживай, иди спроси, потому что надо ведь знать, начем, когда, и как ехать, есть ли там места, и не переживай все будет хорошо".
я выхожу, иду к врачу, она бежит по коридору на встречу, спрашиваю, а она "я опаздываю на автобус" и убежала.
рыдала я уже в голос.
соседка посоветовала, что щас придет врач дежурный, у него и спроси. ладно, мама ак раз до этого заходила, и должна была к себе домой ехать, я ей позвонила, она примчалась.
поговорила с врачем, он сказал "я же вас не наблюдаю, вот завтра врач придет ваша, и все вам расскажет, вы у нее спросите когда, и как ехать, есть ли там места, и не переживайте все будет хорошо, а с ребеночком, я не вижу проблем, но давайте поставим аппаратик и проверим для вашего успокоения". вообщем с мамой решили, что она с утра приедет и все узнаем у врача. поставили мне аппарат, и врач дежурный сказал, что затруднений ни дыхания, ни каких-нибудь других трудностей ребенку.
вообщем, пошла в палату и до утра была как на иголках.
утром она пришла, я позвала маму и попросила говорить при ней. она сказала, что насчет места позвонит, что ехать можно "может быть" на скорой (раз я так не соглашаюсь), если все хорошо и тогда в четверг с утра меня отправят.
мама спросила, почему тут нельзя, та ей, вот там специалисты, аппаратура (вруниха, тут получше, новой техникой оснастили все)... мама говорит, раньше рожали нормально, и говорит сама рожала, тут, и все прошло хорошо.
врачиха взяла маму за подбородок, закрывает ей рот и говорит, не говорите ерунды :shock: я была в шоке. так себя вести, кошмар. и это взрослый человек, слов что, уже не достаточно, руки уже распускает...

вообщем решила я, видимо это к лучшему, у меня всегда так по жизни выходит.
p.s. продолжение будет чуть ниже, если еще времечко будет

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как рожал?
СообщениеДобавлено: Понедельник, 09 Июнь 2008, 12:40 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 18 Апрель 2008, 19:23
Сообщения: 84
:oops: ну, если не возражаете :D продолжим.
наступил четверг и часов в 6 утра мы сели в скорую и поехали, медецинского сопровождения не дали, так как еще не рожаю.
машина скорая-реанимация, боже, не знаю, как там возят людей, которых спасают, с капельницами и т.п. трясло так, что не передать, хуже центрифигу и стиральной доски, постоянная огромная вибрация.
я уже стала бояться за сына (в том роддоме сделали еще узи и сказали таки, что будет мальчик, до этого со всех сторон закрывал, :oops: может стеснялся как мама).
доехали до петрозаводска и еще больше двух часов провела в очереди, чтобы приняли нас. потом обследования и т.д.
в 14.30 таки отпустили, голодная была жуть, славо богу, что опять повезло и женщина в столовой оставила мне супчику, пожалела меня, а то обед закончился, а из еды я брала воду и две ватрушки, которые уже слопала), на ногах уже не держалась.
ну все, думаю, посплю :lol: не тут то было, прилегла, полежала 5 минут и все, даже глаза не закрывала.
вообщем поспать мне за всю беременность почти не удалось. 8-) то по 2, то по 4 часа за сутки, а то по 4-ро суток неспун на меня нападал.
сдала анализы все, никто от меня почти ничего не хотел, только еще раз измерили таз и объемы ребенка. сказали, что возможно кесарево, но будут двойные роды, если не смогу только резать будут. это тяжело, так как сначало так намучаешься, а потом еще кесарево, лучшебы постараться самой. я сказала, какое тяжело!, ведь малышу нужно пройти весь путь, лучше если он сделает это сам, а не так чтобы его достали. меня похвалили, что я так себя настраиваю.
потом каждый день тянулся как вечность, а каждая ночь была еще длиннее дня.
муж вырвался с питера и приехал. маман его торопила вернуться, но он ждал и ждал, вместе со мной.
я хотела, чтобы он был на родах... но потом, после путешествия по родовым отделениям, да и что там анализы какие-то для этого обычно сдают заранее, уже думала, что не до этого. и тут услышала, что можно мужу, маме или кому угодно присутствовать и анализов не надо, т.к. ты сам ответственнен за своего ребенка и раз пущаешь кого попало, сам потом и мучайся.
:Yahoo!: я сказала мужу, он тоже обрадовался, и стали усерднее ждать.
но вот уже 10-е число, и опять звонит его маман, мне аж дурно стало, так я ее обожаю.
ладно. сидим. а меня что-то тянет и тянет. пардон за подробности, как при болючих месячных.
но я то не в курсе.
он говорит, незнаю, надо ехать, а я говорю, сам решай, ну говорит, завтра поеду уже... а приеду тогда после.

погуляли мы, т.е. так как моя одежда была сдана на склад, и там был выходной, он выдал мне свою куртку, шарф и туфли, а сам в моих тапочках посидел, а я понарезала круги около роддома. подышала воздухом и снегом.

попрощались, уже было после обеденное время, сказал вечерком попозже еще заглянет, и я пошла в душ.
странно чувствую, закрадываються подозрения, но когда чего начнется? а как раз праздники после 8 марта и выходные. врачи только дежурные, сказали подходить, если схватки каждые 5 минут.
а у меня это схватки или нет... вообщем сказала мужу, что каждые минут 16.
он сказал, ели что, то звони мне и поехал спать.
дотаскалась до 8-ми часов, думаю, нет, не похоже, но уже каждые 7 минут. болтаюсь по коридору до 21 часа и вообщем решила сдаться. пошла к дежурному врачу, а его нет, медсестры.
ладно, сказали позовут, если будет почаще, походила я минут 20, стало каждые 5 минут.
пошла обратно, они позвали врача, минут через 20 пришел врач.
а у меня все тянет и тянет... не то чтобы болит, просто по чуть-чуть наболевает, и за целый день наболело, что уже устала.

посмотрела, сказала открытие 2 пальца, чтобы я собирала вещи и подошла на пост медсестры, она меня отведет куда надо. я в панике звоню мужу, он примчался.
поговорил с врачом, и она отправила его обратно, сказала еще рано.

я была возмущена! как рано!!! пусть будет со мной... ан нет, вкололи укол и сказали спи.
да я бы и без него уснула.

p.s. ну вот и подхожу к главному, столько исписала :-), щас родичей сплавлю и допишу.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как рожал?
СообщениеДобавлено: Понедельник, 09 Июнь 2008, 14:02 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
oljga_k писал(а):
:oops: ну, если не возражаете :D продолжим.

офигеть :shock: читаю и офигевая какие же попадаются врачи :evil: :evil: :evil:
жду концовки 8-) :-) чувствую, что там будет самое интересное :read: :Bravo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как рожал?
СообщениеДобавлено: Понедельник, 09 Июнь 2008, 17:33 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 18 Апрель 2008, 19:23
Сообщения: 84
ну вот, продолжим.
забыла, мне ж перед тем как отвести в род зал сделали клизму, но так как весь день я странно себя чувствовала и не ела, то ничего и не вышло кроме воды, которую в меня влили.
а там мне выдали сорочку, она порвана с двух сторон по шву почти до самого низа, сантиметров по 15 с каждой стороны осталось и держится :-)), сказали мне повезло, щас другой нет, я сказала "мне по-фи-гУ!".
а теперь продолжу.
сплю я, просыпаюсь и жду, когда наступит утро, ну все ка обычно.
совсем проснулась в пятом часу утра, ну не могла я помногу же спать. муж сидел уже рядом :Yahoo!: они ему позвонили недавно, и он притопал. я так обрадовалась.
но думаю, мы тут по делу :smoke: , когдаже все начнется то?
зашла врач, сказала, что все идет нормально, замерять время между схватками (а это у меня схватки?) и ушла, ладно.
я на окне увидела икону и попросила, чтобы с малышом все было впорядке. (ну... у меня своеобразное общение по этому поводу)
с начало, так как делать было нечего, я ходила туда-сюда (это у меня с детства, люблю ходить), все так и тянуло и тянуло. потом чувства сменились, стало тянуть сильнее, я стала массировать и ходить, потом когда уже наболело, сказала мужу массировать.
Дитё, пришлось объяснить как мне легче \D/ и мы временами вместе ходили, я говорила ему, он подходил и массировал.
мне надоело ходить, уже весь пол протерла хождением :lol: и я залезла на кровать обратно. пришла врач и сказала, все идет хорошо, но я могу еще поспать, и вкололи мне опять укол для сна. но я же знаю, что мне даже укол не поможет, только дубиной по голове, тогда может усну. она ушла, я полежала и опять начало свое хождение. Чуть-чуть смачивать губы стала водой, в рот возьму глоток и хожу.
Хожу и дурею, спать тянет, но не сплю, а на схватке так вообще, глаза закрываются и сплю на ходу, после открываются и все хожу-хожу…
схватки участились, я уже поняла, раз ничего больше нет, значит это они.
ну я наслушалась рассказов и жду когда мне капельницу поставят, ли катетер в руку или в спину введут (так и не знаю что и зачем). жду, а мне ничего не делают, думаю ну вооооообще!
муж просится покурить, ну думаю, ему надо бы... но отпустить не могу.... так массаж помогает.
легла, лежу, ждууу - думаю шагу больше не сделаю, нате вам всем.
спину внизу ломит, аж невмоготу. где же врач? мужа отправляю, вышел, говорит там какие то две медсестры сидят и чай пьют, болтают, а врача нет.
ну тут я встала посередь палаты и руками взмахнула , как "нате все", и говорю "да мне по фигу о чем они говорят и чем занимаются, скажи им, а они пусть зовут врача, это их работа!" муж выскочил за дверь как ошпаренный, пришел, сказал, что все в порядке, сейчас найдут.
зашла врач, посмотрела, все в порядке, если что - зовите.
зашла какая-то другая врач, говорит, вы бы взяли мячик. спросила про курсы (а у меня сессия была, какие курсы, еще и в другой город мотаться, так и не проходили). я конечно мужа хотела одного на них отправить, но мне мама сказала, представь, там куча беременных женщин полуголых с животами, и он один... ну я и решила, ладно уж, пусть живет :-)).
объяснила, как можно пережидать схватки на мяче, сказала, можете висеть на муже :-)), на коврике... вообще м внесла разнообразие в наше ожидание. там было целых два мяча, я взяла тот что поменьше, чтобы до пола могла ногами доставать, второй был, явно для жены дяди степы великана :-). ну попрыгали немножко, опять походила, полежала.
ну когда же все будет???
приходит женщина и чик, протыкает мне пузырь, убрала все и ушла, все молчком, только ноги так, это так, а что и зачем???
Но, через минут 10, заходит моя врач и осматривает меня, говорит, раскрытие хорошее.
ну я тут обрадовалась, раз пришла, щас мне что-нить сделают, ну хотя бы капельницу.
спросила ее, она говорит нет, все хорошо, тебе не надо.
вот так всегда, всем надо, а мне нет... обиделась, что за роды без капельницы?
все бы ничего, но, врач говорит "хорошо, что пузырь еще не лопнул, с ним тебе будет лучше рожать"
............
мдя... а я ей говорю, ведь только что до вас заходила женщина и проткнула пузырь!
............
"да?" пошла и проверила где инструменты лежат, потом в использованных... и точно, "да, но ничего, все в порядке будет" как схватки участятся, ее позвать. (тут мне опять стало смешно, думаю, сервис зашибись) и ушла, ладно дальше хожу.... я совершенно не нервничаю... :-))
схватки чаще и тут у меня позывы к рвоте (но я ж не ела ничего уже давно), вообще м что-то желтое слюнявистое выпрыгнуло. сказали это что-то связанное с желудком, но мне уже было по фигу. принесли утку.
боль внизу спины - невыносимая... когда ж все начнется то? и когда закончится?
опять пришла врач, сказала попробовать посидеть на утке потужиться и дышать.
так как я оказалась и в этом несведущая, то объяснила мне как.
у меня это плохо получилось. а дышать так вообще.
сказала мужу, он дышал, а я за ним, так стало легче, а то путалась в дыхании. он спросил врача, долго еще?, может схожу покурить, она сказала, сейчас все начинается. ну он и не пошел, уря!!!!

Не устали? у меня просто память такая, переношусь в то время и все чувства те же,, как будто все сейчас происходит

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как рожал?
СообщениеДобавлено: Понедельник, 09 Июнь 2008, 18:16 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 18 Апрель 2008, 19:23
Сообщения: 84
Собственно сами роды
Потужились лежа на кровати, потом еще… схватка идет, говорят тужься три раза, а я им что??? Вернее кто? Только два раза, недовольны :mad: .
Дыши так, дыши эдак… эхь!
Ворчит на меня и муж и она… а я ведь так стараюсь :oops: .
Он держит меня за руки и помогает придерживать ноги.

думаю, все больше не выдержу, сделайте что-нибудь. внизу спины ломит....

сказали залезть на что-то типо кровати, но с подлокотниками :Yahoo!: но залазя я два сантиметра сорочки своей порвала, о чем тут же им сообщила :oops: извинилась.
а им видете ли по фигу эта сорочка, она и так рваная... но я ж так не приучена.

залезла, и тут помню все как в бреду, лежу и только занимаюсь тем что жду схватки и тужусь, муж рядом. слышу зашли медсестра и акушерка - хорошо. они уже второем, помогут маленькому думаю.
потом зашла экскурсия (там проводят лекции и экскурсии, все хотела попасть, но то выходной у них, то праздники - вот и попала :D ).
мужу экскурсия не понравилась, он глянул на беременных девушек - они сразу слиняли, но экскурсовод успела сказать, в этом зале рожает с мужем, в соседнем с мамой, сейчас можно ощутить поддержку близкого человека на родах. и тоже слиняла под его взглядом.
слышала как за стенкой стонали и кричали (думаю, щас и я орать буду наверное, раз положено так). слышу говорят, шейка длинная будет тяжело - за стенкой. я аж от радости в мыслях челом била и говорила, у меня короткая, у меня короткая. экскурсия пошла дальше, ее было еще некоторое время слышно.

муж дышит, я держусь за его дыхание. идет голова, но... хоть открытие и очень хорошее, малыш большой. и никак не получается, тужусь... у меня все в момент там опухает (все видете ли нежное), мне уже орут, что голова стоит и чтобы я не вздумала свести ноги.
а я что собиралась? и говорят, "одна тут уже свела - глаза у ребенка вытекли".
мне плохо! мама, зачам они мне такое сказали, я же все представила.
какое там дыхание...!!!
муж рядом... хорошо дышим, дышим. он туда заглядывает, я говорю "не смотри!" а он "не переживай", врач берет мою руку и пихает туда, "чувствуешь голову?"
врач решила меры принять, и муж задирал мне ноги, а акушерка надавила, а врач сделала надрез на схватке - кто мне говорил,что на схватке не чувствуешь?

вот мы и родились.... такой розовенький и большой :-) кто говорил что они синенькие и красные? опять я поначиталась...
так легко... ощущаю легкость в весе.
пуповина свисает с шеи. видно когда шел нацепил, просто весит, даже не душит. но муж белеет. врач говорит, вам плохо? присядьте. он говорит, все хорошо и не отходит.
взяли, почти вытирать и не надо, пуповинку перерезали, сантиметров 45-60 висело и завернули в одеяло и плюх на меня, он весь как медуза растекся по мне, еле дышу, опять тяжело, как будто он еще в животике и ничего не произошло... вес такой же.
ноги задраны. отошло его место - я даже не почувствовала, но муж глянул!!!
врач отправила медсестру за анестизиологом... эхь, не нашли.
сказала. будет зашивать так, внутри шейка порвалась и разрез снаружи.
внутри швы рассасывающиеся, а снаружи снимать надо будет, плюс опухоль и пардон гемморой вылез (раньше никогда не было). но что это по сравнению с тем счастьем, что есть малыш.
шьет, ноги задирать сильнее заставляет, а мое чудо лежит, от подбородка до самого немогу. больно, но боюсь его прижать. так и зашили.
меня переложили (я отчаянно помогала), нас оставили и ушли. муж сел рядом.
сказал кучу нежностей. и говорит, так испугался за сынулю, когда пуповину увидел на шее.
вот паникер, она же просто свисала и малыш нигде не стоял в ходу, быстро выскочил.
зашла детский врач и что-то там поколдовала, спрашивает, "как назвали?"
муж тогда был еще против и в раздумьях, и говорит, не решили. я молчу.
"а отчество какое будет?" муж - "Алексеевич" (это у него такое :-))
а я говорю - "тебя Павел зовут" :lol:
принесли супу, и хлеба, врач сказала ведь мне хлеба не есть?
собрали меня и малыша и повезли в палату. муж вещи донес. и поехал спать.
а поздно вечером прислал sms, что сына Мишунькой назовем (как я хотела), и я расплакалась.

девченки сказали, что мой муж герой и памятник ему при жизни.
я очень благодарна что он был рядом. очень помог.
он сказал, что врачи - ..., просто сумашедший дом. и что еще раз если, то меня одну ни за что не пустит.
я спросила, кричала? плохо себя вела? просто все как в бреду, а он сказал, нет и что я молодец. (просто думаю, может забылась и кричала и сама не помню... но он опроверг)

p.s. наболело так - это кости расходились, через несколько дней сходиться стали, аааааааа! больно было!!! а остальное и не боль, так - фигня.
p.s. как будто все заново пережила, извиняюсь за писанину :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как рожал?
СообщениеДобавлено: Среда, 11 Июнь 2008, 11:45 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Даааа, я таких рассказов и не читала, жуть. Сервис конечно действительно на гране фантастики, я вообще на роддом пожаловаться не могла, даже уходить не хотелось. А по срокам тоже была путаница, но только у врачей. У меня муж как раз в Москве был, приехал на один день в Балаково, где была я, ну и залет. Так что у меня другой даты родов не могло быть,я родила в 36 недель, знала интуитивно, что рожу раньше, не дохожу. Я сама тоже маленькая, а малыш крупный оказался. В 36 недель был 3500 и 50 см, я как представила, сколько он за месяц бы еще набрал :shock: меня бы точно прокесарили.
А ты молодец, что все выдержала и не согласилась на кесарево. Но врачи кошмар. А муж у тебя просто молодчина. Я своего заставить не могла, он сказал, если я все это увижу, ты для меня уже будешь не женщиной, я не смогу с тобой спать, вот такая у этих мужиков странная психология. Подавай красоту, а что нам больно и что это самый прекрасный момент жизни, рождение ребенка моему лично пофиг. :-( Одно радует, что он заснуть не смог пока я не родила и приезжал на другой конец Москвы в роддом ночью, врач его отправила обратно :-) и еще радует, что не бухал после моих родов как у многих водится :-)
А на сколько малыш родился?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как рожал?
СообщениеДобавлено: Среда, 11 Июнь 2008, 12:17 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Даааа... в какой раз убеждаюсь :D сколько малышей - столько и родов... все разные. И поздравляю с 3месяцами :Yahoo!: :romashka: :pozdr_2: ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!!!
а мне при наших 4080г про кесарево даже и не заикались, хоть изрение под -5 :-( Может ты сама маленькая? я то 172см - не малышка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как рожал?
СообщениеДобавлено: Четверг, 12 Июнь 2008, 09:12 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 18 Апрель 2008, 19:23
Сообщения: 84
я 159 см. таз сказали чуть узковат - но кости разошлись - поэтому все прошло нормально.
а малой 3850, 53 см :oops: такой большой. я видела каких маленьких носят, думала как управляться буду 8-) качаюсь каждый день, поднимая его :lol: .

муж :oops: отношения даже стали лучше.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как рожал?
СообщениеДобавлено: Вторник, 17 Июнь 2008, 11:19 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
такая захватывающая история :shock: я в шоке от врачей :evil: ну и попадаются же :evil: таких лишать лицензии надо!!!
А ты молодчинка и муж твой тоже молодец :-) Мой вот хотел на родах присутствовать, но в этом роддоме нельзя было :-(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как рожал?
СообщениеДобавлено: Вторник, 17 Июнь 2008, 14:15 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
oljga_k писал(а):
я 159 см. таз сказали чуть узковат - но кости разошлись - поэтому все прошло нормально.
а малой 3850, 53 см :oops: такой большой. я видела каких маленьких носят, думала как управляться буду 8-) качаюсь каждый день, поднимая его :lol: .

муж :oops: отношения даже стали лучше.


да, есть нормальные мужики еще в России :-)

ну я тебя всего на 2 споловиной см выше. Малыш конечно крупноват, но не настолько чтобы самой не родить, так что все у вас как надо прошло :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .