MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Четверг, 28 Март 2024, 15:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Начнем нашу летопись
СообщениеДобавлено: Понедельник, 09 Июнь 2008, 11:19 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 18 Апрель 2008, 19:23
Сообщения: 84
Все такие взрослые, подросли и теперь тут тишина.

Мы мартовские, родились 11-го числа и вот два денечка и нам исполнится три месяца.
Сегодня сдали анализы и так как перед этим ночь ползали по кровати на спине, то сейчас спим :beby_sleep: , а 11-го будет взвешивание, обмеривание и прививки.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начнем нашу летопись
СообщениеДобавлено: Понедельник, 09 Июнь 2008, 11:20 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 18 Апрель 2008, 19:23
Сообщения: 84
:beby: в своей кроватке только балуется :cry: моя мечта чтобы спал там, но пока за все три месяца подремал там 4 раза.

погремушку теперь осторожно берет и в зависимости от настроения, может трясти, а может толкать в рот :mad: но пусть хоть это, а то иногда появляется навязчивая идея затолкать в рот обе руки или еще все там ощупать :pardon: .

:oops: купила уже подгузники 4-ку, троечка уже тесноваты, :shock: интересно, сколько будет на весах :crazy: укачивать на руках тяжеловато.

на животике, поднимаем тело на вытянутых ручках :D пузика правдо не поднимается все.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начнем нашу летопись
СообщениеДобавлено: Понедельник, 09 Июнь 2008, 11:22 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 18 Апрель 2008, 19:23
Сообщения: 84
любим разглядывать карусельку, подкидывать спинку и проситься на ручки 8-) к тете, подпрыгивать и шагать, летать :crazy_pilot: , кататься на мячике, купаться :beby_bath: , и :girl_song: подпевать маме :oops: когда я уже заунывно пою.
:give_heart: улыбаемся и говорим тирадами звуков.
p.s. еще когда нам второй месяц шел, дал понять, что ненавидит звуки балалайки :oops: :russian:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начнем нашу летопись
СообщениеДобавлено: Понедельник, 09 Июнь 2008, 14:05 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
офигеть :shock: сколько у вас всего Мишутка выдает для своего маленького возраста :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Мы хоть и большие уже, но все равно интересно вспоминать и сравнивать :oops: наш в это время с коликами мучался, в основном носила его на руках в слинге или в кенгурушке - попробуй, гораздо легче!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начнем нашу летопись
СообщениеДобавлено: Понедельник, 09 Июнь 2008, 16:16 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 18 Апрель 2008, 19:23
Сообщения: 84
Анютка писал(а):
офигеть :shock: сколько у вас всего Мишутка выдает для своего маленького возраста :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Мы хоть и большие уже, но все равно интересно вспоминать и сравнивать :oops: наш в это время с коликами мучался, в основном носила его на руках в слинге или в кенгурушке - попробуй, гораздо легче!

в кенгуру пробовала :oops: но сначало он был очень маленький и ножками не упирался, маленький это в том смысле, что советуют носить с 3-х месяцев.
и я для него маленькая, он мне весит почти до колен 8-) .
а щас он весит уже :D послезавтра узнаем, наверное уже не подниму :lol:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начнем нашу летопись
СообщениеДобавлено: Понедельник, 09 Июнь 2008, 16:17 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 18 Апрель 2008, 19:23
Сообщения: 84
:Yahoo!: он точно целенаправленно берет погремушки :- наконец я дождалась этого момента.
я думала :oops: успехи у нас медленные, развивается как-то рывками, иногда проходит несколько дней и вдруг видишь, почему он так странно их провел, он просто как раз менялся сильно. а иногда все стабльно и все понятно, как раз есть время попривыкнуть :lol:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начнем нашу летопись
СообщениеДобавлено: Понедельник, 09 Июнь 2008, 18:34 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 18 Апрель 2008, 19:23
Сообщения: 84
:mad: я недовольна что он спит днем...
с чего он вдруг сегодня спит?
во сне начинает хныкать - просит есть и так целый день. :mad:
раньше ведь днем не спал... что-то видимо опять меняется...
надеюсь день с ночью не перепутает... больше чем полночи проползал ведь на ушах :D
:oops: мама сказала - попой ползал.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начнем нашу летопись
СообщениеДобавлено: Среда, 11 Июнь 2008, 11:13 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Привет, как так вы не спите днем? Мы до сих пор иногда двенм два раза спим и всю ночь, а вы должны очень много спать или хотя бы понемногу, но часто :shock:

А вообще развитие у вас очень хорошее, погремушку берет :-) это здорово, а сколько же вы весите? У меня Борюша в 3 месяца весил 7 с половиной кг кажется :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начнем нашу летопись
СообщениеДобавлено: Вторник, 17 Июнь 2008, 11:15 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
oljga_k писал(а):
:mad: я недовольна что он спит днем...
с чего он вдруг сегодня спит?
во сне начинает хныкать - просит есть и так целый день. :mad:
раньше ведь днем не спал... что-то видимо опять меняется...
надеюсь день с ночью не перепутает... больше чем полночи проползал ведь на ушах :D
:oops: мама сказала - попой ползал.

приветик! ну как у вас со сном? А днем поспал - может на погоду или еще чего? :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начнем нашу летопись
СообщениеДобавлено: Вторник, 01 Июль 2008, 14:59 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 18 Апрель 2008, 19:23
Сообщения: 84
Анютка писал(а):
приветик! ну как у вас со сном? А днем поспал - может на погоду или еще чего? :-)

:Yahoo!: он стал понемножку спать днем!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начнем нашу летопись
СообщениеДобавлено: Вторник, 01 Июль 2008, 15:09 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 18 Апрель 2008, 19:23
Сообщения: 84
Как летит время.

Мы переехали, еще не доконца утряслись, но уже обживаемся. Живем с сестрой моей младшей, :- балует его, чуть что, так на ручки :twisted: .

В три месяца мы весили всего 7550, рост 62 см :beby_eat: кушать стал меньше, умаял, то хочу, то хочу, но устал и лягу чуток взремну, а потом буду просить, то не хочу :hysteric: .
Прививки, он так кричал, потом заплакал, все никак не капалось на язык, да еще спать хотел, а когда уколы :cry: , я держалась, но когда собрала в охапку, положила в коляску и наконец укачала, то он тихонько спал, а я шла по улице и рыдала в голос :oops: .

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начнем нашу летопись
СообщениеДобавлено: Вторник, 01 Июль 2008, 15:23 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 18 Апрель 2008, 19:23
Сообщения: 84
Уже ползает сам потихоньку :oops: правда больше назад, а вперед уже сам ручки переставляет и ползет, когда я ему ножки подпираю. Никак не хочет переворачиваться на бочок :evil:
Тут пробовал ползать и попу поднял на вытянутых ножках вверх :give_heart: я конечно была в восхищении, но у него это, наверное случайно (хотя все случайности закономерны).
погремушки - играет, играет, уронит, вопит, дам, он ее дальше себе в рот запихивает и притом так сознательно что-то ей втолковывает :bibika: .
:soska: вообще перестал брать, даю, жеванет два раза и выранивает, а как же сосать??? совсем забыл как это делается? а когда пытаюсь держать - жует.
Руки тянет постоянно в рот!!!! теперь понимаю мою бабушку по папе, когда она меня к стулу привязывала :twisted: я бы ему смирительную рубашку одела и руки назад завязала O:) :- . В деснах уже стоят зубы, но когда вот должны пойти... у меня в 4 месяца уже зубик был.
Так хохочет, улыбается :give_heart: . Теперь больше лежим на животике, летаем, поднимаемся и шагаем, кататься в коляске хочет в открытой, чтобы все разглядывать, а нет, то возмущается, пока не добъется своего.

:Yahoo!: стал спать днем, понемногу, но какое достижение!!! и даже бывает, что уснет и спит не просыпаясь несколько часов.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начнем нашу летопись
СообщениеДобавлено: Среда, 02 Июль 2008, 03:23 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Здоровско :good: :Bravo: Я так рада за вас :Yahoo!: Ну теперь у вас режим более-менее стал устаканиваться, теперь тебе полегче будет :-)
Пиши что у вас там еще новенького :romashka:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начнем нашу летопись
СообщениеДобавлено: Среда, 02 Июль 2008, 11:44 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 18 Апрель 2008, 19:23
Сообщения: 84
Фанаберия писал(а):
Привет, как так вы не спите днем? Мы до сих пор иногда двенм два раза спим и всю ночь, а вы должны очень много спать или хотя бы понемногу, но часто :shock:

А вообще развитие у вас очень хорошее, погремушку берет :-) это здорово, а сколько же вы весите? У меня Борюша в 3 месяца весил 7 с половиной кг кажется :-)

:- вот так и не спали, я тоже думала что маленькие дети спят,
но мы тусавались целыми днями, а ночью спали с перерывом в 2-3 часа плюс 1-2 укачивания и еда,
потом стали спать с перерывом в 3-5 часов и есть не просыпаясь:smoke: ,
:beby_sleep: теперь начал спать и днем, бывает по полчасику, а бывает аж 6 часов подряд :twisted: видно за несколько дней усталость накапливается и тогда спит хорошо :give_heart: такой сладкий, когда спит.
погремушки берет и тащит в рот :hunter: и только в рот, редко ими просто играет, притом запихивает в рот и что-то возмущенно им объясняет :unknw: особенно если выронит. стал их кидать в другой конец комнаты иногда.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начнем нашу летопись
СообщениеДобавлено: Среда, 09 Июль 2008, 23:51 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 18 Апрель 2008, 19:23
Сообщения: 84
:- могу, наконец, посидеть за компьютером.
сдавать надо было сессию, муж приехал на несколько дней и два дня сидел с ребенком :P хорошо хоть сестра помогала немного, еще немного и она сказала, что сынуля папулю в психушку загонит :crazy: . :lol: растем.
повесили большое зеркало, поначалу внимания ноль, теперь понемножку начал трогать и ручку тянуть. с утра поджимал губку, увидел себя в зеркале такого и нахмурился, увидел нахмурившегося и разрыдался :isterics: .
сестра завела шар-пея, она бедная пугается от его криков :oops: .
в пятницу нам на прием к врачу, с 8-11 часов, может съездить на такси... только можно ли в переноске его в машину :val: , и про следующие прививки надо узнать :cry: даже не представляю, как настроить себя и выдержать это действо, но прививки - нужная вещь, и раз надо, так надо.

:party: уже почти 4 месяца!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начнем нашу летопись
СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Июль 2008, 12:50 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Поздравляем с маленьким праздником :romashka: ! 4 месяца :Yahoo!: ! А по аватарке вам все 6 дашь :D , потом отпишитесь нам тут насколько выросли и наели :-) . А переноска как-раз и существует чтоб в машине ездить, мы до 8 мес в ней катались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начнем нашу летопись
СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Июль 2008, 23:16 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 18 Апрель 2008, 19:23
Сообщения: 84
Алина писал(а):
Поздравляем с маленьким праздником :romashka: ! 4 месяца :Yahoo!: ! А по аватарке вам все 6 дашь :D , потом отпишитесь нам тут насколько выросли и наели :-) . А переноска как-раз и существует чтоб в машине ездить, мы до 8 мес в ней катались.

спасибо :friends: , обязательно напишу.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начнем нашу летопись
СообщениеДобавлено: Пятница, 11 Июль 2008, 17:30 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 18 Апрель 2008, 19:23
Сообщения: 84
Вызвала такси, а как ехать :crazy: спать хочет и кричит...
Уговорила, поехали, увидел нашу доктор и сразу лепетать и улыбаться.
Прибавили 740 = итого весим 8290.
:Yahoo!: врач сказала что мы присаживаемся хорошо :training: и побольше тренироваться поворачиваться. :party: мы умницы и нам уже можно начинать есть яблочко, потом соки и пюрешки из овощей :beby_eat:

:give_heart: на кровати он повернулся и стал стенку ощупывать, гладить обои :v:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начнем нашу летопись
СообщениеДобавлено: Пятница, 11 Июль 2008, 21:38 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Ну какие вы молодчинки :good: так держать :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начнем нашу летопись
СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Июль 2008, 17:51 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Здорово растете. Малыш чудесный :D лапочка, эх, когда то и мы такими были, но уже не очень помню. :-) Вес у вас хороший и развитие отличное. Очень интересно и дальше читать об успехах :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начнем нашу летопись
СообщениеДобавлено: Среда, 16 Июль 2008, 21:09 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 14 Апрель 2007, 13:07
Сообщения: 757
Откуда: Украина, Одесса
Да Мишутка ещё тот 4-х мес. парень!!! Такой славный мальчуган :lubu_bear:
Отлично развиваетесь и дальнейших вам успехов. ОООО, уже яблочки, соки, пюрешки - класс!
Я почему-то считала, что если мы уже начинаем питаться соками, фруктовками и овощными пюрешками - значит мы перешли на следующий уровень развития, ну это я так свои мысли изложила.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начнем нашу летопись
СообщениеДобавлено: Среда, 16 Июль 2008, 21:30 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 18 Апрель 2008, 19:23
Сообщения: 84
мандаринка писал(а):
Да Мишутка ещё тот 4-х мес. парень!!! Такой славный мальчуган :lubu_bear:
Отлично развиваетесь и дальнейших вам успехов. ОООО, уже яблочки, соки, пюрешки - класс!
Я почему-то считала, что если мы уже начинаем питаться соками, фруктовками и овощными пюрешками - значит мы перешли на следующий уровень развития, ну это я так свои мысли изложила.


спасибо.
вот и я, как услышала от врача это.... тогда только и поняла, что уже все по другому, и насколько он уже большой.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начнем нашу летопись
СообщениеДобавлено: Среда, 16 Июль 2008, 21:41 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 18 Апрель 2008, 19:23
Сообщения: 84
:preved: последние дни сплошные капризы и не отпускает меня совсем от себя, спит и ручками держит.
мужу решила форум сделать, а Мишуньке развивающих игрушек.
:Yahoo!: мы уже вовсю лопаем яблочко, даже сам ложкой пытается есть. и вовсю хочет сесть :unknw: что тут поделаешь :- мама сказала, все мы такие торопыжки и максимум можно присаживать не надолго, но это обкладывать его подушками или типо того... :oops: я не совсем слушала, он висел над моим ухом и от радости гулил бабушке и слюни пускал (была громкая связь включена).
:secret: потом еще раз спрошу :-)
выявлено методом опытного наблюдения ( :D эко загнула), что он когда тревожится сует ручку в рот (конечно бывает и по другому поводу, например зубы проверяем или просто начмокиваем или :P ) просто смотрит на меня и ждет моей реакции :twisted: баловень!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начнем нашу летопись
СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Июль 2008, 01:10 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 14 Апрель 2007, 13:07
Сообщения: 757
Откуда: Украина, Одесса
Приятного аппетита малышу, когда они кушают - у мамы сердечко спокойно!
А врач 100 раз прав,сидеть нельзя! ещё очень рано, спинка должна укрепиться и всё будет вовремя и пойдет вовремя, главное, чтобы ты не торопила его, всё таки ему надо дальше жить с ровной и гордой осанкой!!!
Мишке привет! :preved:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начнем нашу летопись
СообщениеДобавлено: Четверг, 24 Июль 2008, 08:32 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 18 Апрель 2008, 19:23
Сообщения: 84
:preved: всем
Мишунька поворачивается на бочок вовсю, вчера, пытался побег из кроватки совершить - бортики опустил и высунул ножки сквозь решетку :sarc:
последние три дня :mad: незнаю что с ним.
первый день: температура 36.9 - потеет - нет температуры - температура 36.9 - потеет - нет температуры - температура 36.9 -... (одет был в боди и носочки, вродебы температура в комнате нормальная, но может все таки продуло или еще что :mad: ???)-... ночью вспотел так - аж выжимай (я несильно беспокоилась днем - так как промежутки большие), и просыпался ночью, хныкал, как обычно во сне есть просит, но не ел, и пока все по полной программе + переодевание памперса не провела, не улегся и так несколько раз за ночь, но он после всех процедур всеравно не сразу засыпал, хныкал немножко.
второй день: температура 36.9 - потеет - нет температуры - температура 36.9 - потеет - нет температуры - температура 36.9 -...
-... ночью вспотел не так сильно, укрыла покрывалом (а потом сверху одеялом ночью), просыпался ночью, хныкал немножко, не надолго и можно сказать ночь получше прошла, но я перед ночью не выдержала и дала парацетомолу детского суспензии, пол чайной ложки.
день треттий: соседи снизу меняли дверь и делали проем шире :hunter: он услышал это бурение, аж комната вибрировала и заплакал, держала на руках и успокаивала около полу часа, потом привык, играли и еще через полчаса уложила спать, качая в коляске, час поспал, опять игра и даже поели, и через полтора часа после этого!!! только после этого, шум прекратился :crazy_pilot: у меня голова никакая... а он стал более нервным, но к вечеру умаялся и как обычно в 22 с чем-то умудрилась уложить. но ночью опять продолжительные хныканья, он спит и хныкает, а я над ним "колдую".
температуры ни днем ни ночью не было и не потел так... но это хныканье :isterics: под утро проснулся как обычно, потолкал меня как обычно, порадовался, поел и спит :give_heart:
вообщем, вся в растерянности, и никто ничего путного сказать не может...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .