MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Четверг, 28 Март 2024, 14:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как облегчить жизнь мамочек?
СообщениеДобавлено: Суббота, 11 Ноябрь 2006, 20:33 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Понедельник, 23 Октябрь 2006, 23:12
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Привет! Предлагаю обмениваться практическими советами по облегчению нашей жизни.
Я сама сделала "радионяню", причем ее можно использовать на большие расстояния))) Если доча спит, а мне нужно, скажем, за молоком сбегать, то я с городского телефона звоню себе на сотовый, городской кладу рядом с Лисеной, а сотовый, соответственно, беру с собой! Радионяня готова!!!
Если еще что вспомню - напишу :wink:

_________________
А мне все нравится)))
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 12 Ноябрь 2006, 01:16 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 16 Октябрь 2006, 16:50
Сообщения: 660
Откуда: череповец
А у нас проблема :? Витя сам не засыпает у себя в кроватке.
Только укачивание на руках :( А он теперь стал тяжеленький (7800 кг). Много ненатаскаешь, ненакачаешь. Папочка купил недавно нам мяч для гимнастики, так я сожусь на этот мяч, ложу Витюшку себе на колени и слегка подпрыгиваю :D Видели бы вы это :lol: Зато вырубается быстро и мне не тяжело. :) Потом ложу в кровать.
Незнаю, как к кроватке приучить? Как только не пробовали ](*,)

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 12 Ноябрь 2006, 11:47 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 07:53
Сообщения: 1597
Откуда: москва
любовь писал(а):
А у нас проблема :? Витя сам не засыпает у себя в кроватке.
Только укачивание на руках :( А он теперь стал тяжеленький (7800 кг). Много ненатаскаешь, ненакачаешь. Папочка купил недавно нам мяч для гимнастики, так я сожусь на этот мяч, ложу Витюшку себе на колени и слегка подпрыгиваю :D Видели бы вы это :lol: Зато вырубается быстро и мне не тяжело. :) Потом ложу в кровать.
Незнаю, как к кроватке приучить? Как только не пробовали ](*,)
ниче моя тож неспала в кроватке токо с нами а потом я ее стала в кроватку класть естественно ей это нендравилось и она плакала ну пару дней я помучилась провела 2 бессонных ночи но зато ща она в кроватке спит и засыпает тож там если конечно ее ничто не беспокоет а если капризулькает я с собой положу лобик с носиком поцелую и она быстро засыпает и тогда я ее в кроватку сразу кладу :) попробуй тож так ну падумаешь поорет ниче страшного а так ты потом вообще не приучишь в краватке засыпать :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как облегчить жизнь мамочек?
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 12 Ноябрь 2006, 11:52 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Траль писал(а):
Привет! Предлагаю обмениваться практическими советами по облегчению нашей жизни.
Я сама сделала "радионяню", причем ее можно использовать на большие расстояния))) Если доча спит, а мне нужно, скажем, за молоком сбегать, то я с городского телефона звоню себе на сотовый, городской кладу рядом с Лисеной, а сотовый, соответственно, беру с собой! Радионяня готова!!!
Если еще что вспомню - напишу :wink:

Хе-хе, идея не плохая, я б не додумалась. :wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 12 Ноябрь 2006, 19:18 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Понедельник, 23 Октябрь 2006, 23:12
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Я свою перекладываю в кроватку, когда она засыпает. Правда, за ночь раза три туда-сюда ее таскаю... :o

_________________
А мне все нравится)))
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 12 Ноябрь 2006, 21:24 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 23 Октябрь 2006, 14:38
Сообщения: 52
а я забираю ночью к себе, иначе я не высыпаюсь- у нас период коликов, ночью особенно- не набегаешься:(
зато мне это реально облегчает жизнь:)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 12 Ноябрь 2006, 23:01 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Понедельник, 23 Октябрь 2006, 23:12
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Еще один совет: когда Алисе надоел мобиль, я повесила на бампер кроватки подвеску для коляски, бабочек. Когда мобиль крутится, она стучит по подвеске, радуется! :D Теперь всегда, когда включаю мобиль, вешаю подвеску. Ребенка может так лежать и развлекать себя минут 20-30. Мне кажется, что стучать она стала под музыку :music_cl:

_________________
А мне все нравится)))
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Ноябрь 2006, 00:41 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
А я стала на развивающий коврик игрухи другие (не от коврика) вешать, для нее разнообразие, а для меня 30-40 минут свободного времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Ноябрь 2006, 02:41 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 16 Октябрь 2006, 16:50
Сообщения: 660
Откуда: череповец
olik986 писал(а):
ниче моя тож неспала в кроватке токо с нами а потом я ее стала в кроватку класть естественно ей это нендравилось и она плакала ну пару дней я помучилась провела 2 бессонных ночи но зато ща она в кроватке спит и засыпает тож там если конечно ее ничто не беспокоет а если капризулькает я с собой положу лобик с носиком поцелую и она быстро засыпает и тогда я ее в кроватку сразу кладу :) попробуй тож так ну падумаешь поорет ниче страшного а так ты потом вообще не приучишь в краватке засыпать :)

Он у нас в кроватке ночью спит, его не надо укачивать. Если проснёться ночью, зегукает, я его у себя в кровати покормлю и обратно ложу. Он спит. А днём тоже там спит, только после укачивания. Если сразу в кровать положить, Витя начинает возиться, головой мотать в разные стороны, при этом у него могут уже быть закрыты глаза. Очень долго так может. Видно, что спать уже совсем хочет, а никак не может. :( До того доварочается, что начинает хныкать и если на руки не взять, разревиться.
Завтра попробую снова потихоньку приучать, может когда-нибудь и получиться. :yes:

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Ноябрь 2006, 13:03 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 23 Октябрь 2006, 02:27
Сообщения: 153
Откуда: Великий Новгород
любовь писал(а):
Он у нас в кроватке ночью спит, его не надо укачивать. Если проснёться ночью, зегукает, я его у себя в кровати покормлю и обратно ложу. Он спит. А днём тоже там спит, только после укачивания. Если сразу в кровать положить, Витя начинает возиться, головой мотать в разные стороны, при этом у него могут уже быть закрыты глаза. Очень долго так может. Видно, что спать уже совсем хочет, а никак не может. :( До того доварочается, что начинает хныкать и если на руки не взять, разревиться.
Завтра попробую снова потихоньку приучать, может когда-нибудь и получиться. :yes:
может ему места там много - не удобно, не комфортно. Я дочу кладу в кроватку и сразу стараюсь со всех сторон одеялком подоткнуть, получается как домик. Тоже не сказу засыпает, сначала повертиться, но сон берёт своё :) . А может зубки режутся и создают дискомфорт...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .