MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Пятница, 19 Апрель 2024, 14:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Канадские ребятки
СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Ноябрь 2006, 11:42 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 20 Октябрь 2006, 23:24
Сообщения: 1136
Откуда: Calgary
Вот, новую тему завела. Кого, что интересует, пишите :D

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Ноябрь 2006, 17:08 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Сентябрь 2006, 18:30
Сообщения: 43
Привет! Меня интересует многое))) Как вы туда переехали и откуда? Сложно ли? Спасибки

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Ноябрь 2006, 17:15 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Да, интересная тема, а кем мужья работают и каков там уровень зарплаты (простите за нескромность) и можно ли на нее прожить и собираетесь ли вы потом устраиваться на работу и сложно ли это сделать, имея российское образование, ну еще куча вопросов, но это по-ходу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Ноябрь 2006, 20:02 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 20 Октябрь 2006, 23:24
Сообщения: 1136
Откуда: Calgary
Апель$инка писал(а):
Привет! Меня интересует многое))) Как вы туда переехали и откуда? Сложно ли? Спасибки

мы сами из Брянска, первым иммигрировал муж в 2002 сентябрь году, тогда мы не были еще женаты, он документы на им-цию подал в 1998 году, в июне 2004 он приехал в Россию мы поженились,подали документы на спонсорство, в марте 2005 мне пришел вызов в посольство для получения визы, а 14 апреля 2005 года я прибыла в Калгари. До этого я подовала документы для получения гостевой визы в марте 2005,это мы решили поженится, но мне в визе отказали, сказали, что не просто я еду на Канадские горы смотреть :D , и это было правда, мы собирались поженится в Канаде и уже ждать рассмотрения документов в Канаде, но .....

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Ноябрь 2006, 20:04 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Maxi писал(а):
мы сами из Брянска, первым иммигрировал муж в 2002 сентябрь году, тогда мы не были еще женаты, он документы на им-цию подал в 1998 году, в июне 2004 он приехал в Россию мы поженились,подали документы на спонсорство, в марте 2005 мне пришел вызов в посольство для получения визы, а 14 апреля 2005 года я прибыла в Калгари. До этого я подовала документы для получения гостевой визы в марте 2005,это мы решили поженится, но мне в визе отказали, сказали, что не просто я еду на Канадские горы смотреть :D , и это было правда, мы собирались поженится в Канаде и уже ждать рассмотрения документов в Канаде, но .....

А что значит подать документы на спонсорство?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Ноябрь 2006, 20:21 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 20 Октябрь 2006, 23:24
Сообщения: 1136
Откуда: Calgary
Ксю писал(а):
Да, интересная тема, а кем мужья работают и каков там уровень зарплаты (простите за нескромность) и можно ли на нее прожить и собираетесь ли вы потом устраиваться на работу и сложно ли это сделать, имея российское образование, ну еще куча вопросов, но это по-ходу.

У меня муж программист, работает в крупной канадской компании, его зарплаты нам хватает, чтобы приобрести дом, иметь 2 машины (правда моя машина не новая 1996 года) и на фан хватает, летом каждые выходные выезжаем в кемпинг или в ближайшей округе радиусом 400 км ищем приключений, зимой горные лыжи,отпуск дома не сидим( я ссылку про наш отпуск в форуме размещала), маму приглашали за наш счет в этом году. Дипломы российские мало интересны здесь, все равсно надо переучиваться, кроме некоторых, например как программист. Я имею два диплома - педагог и финансы, но на них надо переучиваться. Работать хочу, будем смотреть по ходу дела, что получится, задумки есть

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Ноябрь 2006, 20:25 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 20 Октябрь 2006, 23:24
Сообщения: 1136
Откуда: Calgary
Ксю писал(а):
А что значит подать документы на спонсорство?

это когда хочешь сюда привезти кого-то, обычно это супруга или супруг, родители, собираешь все документы, что ты в состоянии и обеспечить и денежку заплатить надо правитеству за спонсорство, но это разовый платеж

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Ноябрь 2006, 20:27 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Maxi писал(а):
это когда хочешь сюда привезти кого-то, обычно это супруга или супруг, родители, собираешь все документы, что ты в состоянии и обеспечить и денежку заплатить надо правитеству за спонсорство, но это разовый платеж

А-а, понятно, а то я было подумала, что кто-то еще и пронспонсирует все это мероприятие... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Ноябрь 2006, 20:29 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
А документы на имиграцию на каком основании подаются? Или просто приходишь в посольство и говоришь, мол, хочу у вас жить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Ноябрь 2006, 20:44 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: Вторник, 17 Октябрь 2006, 00:47
Сообщения: 836
Откуда: Торонто
Макси... :D У меня история как твоя... :D :D Муж приехал в Канаду в сентябре2002. В России мы были только венчаны. Потом он приехал в 2004...мы расписались-поженились и он подал документы на спонсорство.Нас вызывали в посольство на собеседование...прошли с сыном медкомиссию и нам дали визу. 25 января 2005г мы приехали в Торонто.Сами мы с юга с Краснодара.Муж тракдрайвер, ездит на Америку.Финансов не хватает пока...т.к.много новых приобретений водин год...трак ВОЛЬВО, Новый Минивен Тойота для меня и детей больше...и старая машинка мужу до стоянки трака ездить. Ну и дом у нас.Хватает платить текущие расходы, страховки...а кредит,который взяли под все это еще пока не выплачиваем.Я работала до рождения Марии дома-маникюр, педикюр.Щас начинаю опять...во время работы плачу няне за Машу.Образование педагогическое и библиотечное.Но что б работать тут ты права...надо переучиваться....но и все равно хорошей работы небудет сперва...так подай- принеси...пока опыта не наберешься... :) Вот...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Ноябрь 2006, 20:47 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Maxi писал(а):
мы сами из Брянска, первым иммигрировал муж в 2002 сентябрь году, тогда мы не были еще женаты, он документы на им-цию подал в 1998 году, в июне 2004 он приехал в Россию мы поженились,подали документы на спонсорство, в марте 2005 мне пришел вызов в посольство для получения визы, а 14 апреля 2005 года я прибыла в Калгари. До этого я подовала документы для получения гостевой визы в марте 2005,это мы решили поженится, но мне в визе отказали, сказали, что не просто я еду на Канадские горы смотреть :D , и это было правда, мы собирались поженится в Канаде и уже ждать рассмотрения документов в Канаде, но .....

но.... все-равно своего добились. Молодцы! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Ноябрь 2006, 20:51 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 20 Октябрь 2006, 23:24
Сообщения: 1136
Откуда: Calgary
Ксю писал(а):
А документы на имиграцию на каком основании подаются? Или просто приходишь в посольство и говоришь, мол, хочу у вас жить?

http://www.dfait-maeci.gc.ca/canada-eur ... u-ru.asp#1 здесь посмотрите, или в инете еще посмотрите, я не знаю, так как я по спонсорству, а как муж делал знаю только приблизительно, врать не буду

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Ноябрь 2006, 20:55 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 20 Октябрь 2006, 23:24
Сообщения: 1136
Откуда: Calgary
Ксю писал(а):
А-а, понятно, а то я было подумала, что кто-то еще и пронспонсирует все это мероприятие... :lol: :lol: :lol:

ой рассмешила,это можно как анегдот рассказывать. Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Ноябрь 2006, 21:00 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 20 Октябрь 2006, 23:24
Сообщения: 1136
Откуда: Calgary
Лялечка писал(а):
...но и все равно хорошей работы небудет сперва...так подай- принеси...пока опыта не наберешься... :) Вот...

ну бывает и сразу нормалек. у меня есть знакомые какие, но ты права первое время здесь тяжелова-то бывает :( . Это я на все готовое приехала, только дом вместе покупали

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Ноябрь 2006, 21:03 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 20 Октябрь 2006, 23:24
Сообщения: 1136
Откуда: Calgary
Алина писал(а):
но.... все-равно своего добились. Молодцы! :)

если все по правилам, то все можно, как мы и сделали, а с гостевой - это мы схитрить хотели

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Ноябрь 2006, 21:05 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Maxi писал(а):
http://www.dfait-maeci.gc.ca/canada-eur ... u-ru.asp#1 здесь посмотрите, или в инете еще посмотрите, я не знаю, так как я по спонсорству, а как муж делал знаю только приблизительно, врать не буду

Спасибо за ссылку, я интересуюсь, потому что в нашей семье эта тема неоднократно обсуждалась, а вот с чего начать не знаем, да и спросить не у кого, знакомых там нет. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Ноябрь 2006, 21:09 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 20 Октябрь 2006, 23:24
Сообщения: 1136
Откуда: Calgary
Лялечка писал(а):
.Нас вызывали в посольство на собеседование...прошли с сыном медкомиссию и нам дали визу.

а меня на собеседование не вызывали, просто позвонили, сказали - приезжайте за визой :D

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Ноябрь 2006, 21:09 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Лялечка писал(а):
...Муж тракдрайвер, ездит на Америку.Финансов не хватает пока...т.к.много новых приобретений водин год...трак ВОЛЬВО, Новый Минивен Тойота для меня и детей больше...и старая машинка мужу до стоянки трака ездить. Ну и дом у нас.Хватает платить текущие расходы, страховки...а кредит,который взяли под все это еще пока не выплачиваем.Я работала до рождения Марии дома-маникюр, педикюр.Щас начинаю опять...во время работы плачу няне за Машу...

Я так поняла машина у мужа собственная, а работает он сам по себе или в канадской фирме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Ноябрь 2006, 21:10 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Maxi писал(а):
У меня муж программист, работает в крупной канадской компании, его зарплаты нам хватает, чтобы приобрести дом, иметь 2 машины (правда моя машина не новая 1996 года) и на фан хватает, летом каждые выходные выезжаем в кемпинг или в ближайшей округе радиусом 400 км ищем приключений, зимой горные лыжи,отпуск дома не сидим( я ссылку про наш отпуск в форуме размещала), маму приглашали за наш счет в этом году. Дипломы российские мало интересны здесь, все равсно надо переучиваться, кроме некоторых, например как программист. Я имею два диплома - педагог и финансы, но на них надо переучиваться. Работать хочу, будем смотреть по ходу дела, что получится, задумки есть

Мне как завязаной с недвижимостью интересненько, скока у вас стоит дом площадью 200-300м? Мож не скромно? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Ноябрь 2006, 21:10 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 20 Октябрь 2006, 23:24
Сообщения: 1136
Откуда: Calgary
Ксю писал(а):
Спасибо за ссылку, я интересуюсь, потому что в нашей семье эта тема неоднократно обсуждалась, а вот с чего начать не знаем, да и спросить не у кого, знакомых там нет. :(

Все начинается с подачи анкет на им-цию

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Ноябрь 2006, 21:16 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 20 Октябрь 2006, 23:24
Сообщения: 1136
Откуда: Calgary
Алина писал(а):
Мне как завязаной с недвижимостью интересненько, скока у вас стоит дом площадью 200-300м? Мож не скромно? :oops:

это все зависит от того в каком городе, в каком районе, старый дом или новый. В Калгари за год цены на дома выросли почти в 2 раза, сейчас дом 200-300м на старт 350-400 тыс. канадских $

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Ноябрь 2006, 21:16 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Лялечка писал(а):
Муж тракдрайвер, ездит на Америку.Финансов не хватает пока..

это по-русски водитель чего?.. :oops:


Последний раз редактировалось Алина Четверг, 16 Ноябрь 2006, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Ноябрь 2006, 21:22 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Maxi писал(а):
это все зависит от того в каком городе, в каком районе, старый дом или новый. В Калгари за год цены на дома выросли почти в 2 раза, сейчас дом 200-300м на старт 350-400 тыс. канадских $

Нормальные цены.. Не все так страшно. У нас такие-же при средней зарплате в 300 - 400$..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Ноябрь 2006, 21:27 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: Вторник, 17 Октябрь 2006, 00:47
Сообщения: 836
Откуда: Торонто
Алина писал(а):
это по-русски?.. :oops:

:D
Тракдрайвер - это водитель трака. Трак - большой грузовик с комнатой позади сиденья ( двухъярусная кровать, холодильничек, телек..) Цепляет большие трейлера(прицепы) и таскает в Америку и обратно хрень всякую... :D Тут ж-д транспорт почти не развит и все перевозки осуществляются траками...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Ноябрь 2006, 21:31 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 20 Октябрь 2006, 23:24
Сообщения: 1136
Откуда: Calgary
Алина писал(а):
Нормальные цены.. Не все так страшно. У нас такие-же при средней зарплате в 300 - 400$..

Алина обрати внимание, что это цены на старт, т.е. это нижний придел, а верхний это где-то очень высокооооооооооо

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .