MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Вторник, 23 Апрель 2024, 22:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детское питание.
СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Ноябрь 2006, 17:00 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Завожу новую тему с целью выяснить кто чем кормит малышей. Я стала прикармливать Надену пюре овощными (делаю сама) и фруктовыми - эти покупаю в магазине. Вот к чему веду, кто какие покупал, какая реакция ребенка, ну и кому что на вкус больше понравилось, вообщем, делитесь мамочки. Я сегодня накупила пюрешек Надене на неделю фирмы "Бабушкино лукошко" , другие пока не покупала, просто эти как-то изначально на глаза попались, ну я и попробовала, вроде ничего так вкусненькие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Ноябрь 2006, 17:07 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
яблочное пюре у меня свою в холодильнике стоит. Еще наморозила какбачков :D и тыкву, из них тоже буду пюрешки делать :yes: .
Пока покупала сок яблочный "Топ Топ", т.к. мы на ИВ и кормимся смесью Nutrilon от компании Nurticia, реакция хорошая, а Топ Топ это тоже продукт этой же фирмы :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Ноябрь 2006, 17:12 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Я еще давала соки "Агуша", но он нам как-то не понравился а вот сок "Фруто-няня" пошел только в путь, еще просила, но я ее ограничиваю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Ноябрь 2006, 17:21 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ксю писал(а):
Я еще давала соки "Агуша", но он нам как-то не понравился а вот сок "Фруто-няня" пошел только в путь, еще просила, но я ее ограничиваю.


ну мы только кисломолочную Агушу пьем :)
сок нашему тоже пондра :nyam: и тоже ограничиваю, вчера дала чуть-чуть попробовать своего пюре яблочного, так не оторвать было :D теперь следующий прикорм будет на выходные только :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Ноябрь 2006, 22:05 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 18 Октябрь 2006, 16:17
Сообщения: 916
А вот мне больше всех понравилось Гербер, там ничего кроме самих фруктов не добавлено, ни фруктозы ни крахмала...Но мы еше погодим с прикормом :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Ноябрь 2006, 23:04 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Ну я сейчас внимательно изучила "Бабкину лукошку", "Хипп" и "Фруто-няню", везде написано без генетически модифицированых источников, исусственных красителей, ароматизаторов и консервантов, а вот насчет крахмала ни на одной банке не написано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Ноябрь 2006, 23:25 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Изучила Топ Топ - все тоже самое, что и у тебя Ксюх, тока еще обогащено витамином С :)
Гербер тоже сегодня смотрела - большой ассортимент, наверное что-то там тоже буду покупать, ну и свои овощи делать ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Ноябрь 2006, 23:50 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 13 Ноябрь 2006, 22:55
Сообщения: 19
Привет! по поводу питания
Гербер очень вкусно, моей Насе все нравится :P мне даже самой понравился :D
Нестлле тоже ничего, но почти везде загустители.
каши этой фирмы вкусные, а еще Хаинс.
НиРР это гадость :-?
Бабушкино лукошко(БЛ) тоже нравится, а еще цены у них радуют :)
У БЛ есть Вкуснятина, которая всем детям нравится Насю за уши не отташиш называется "кабачок с молоком" по вкусу как коровка. попробуйте своим будет как деликатес :wink:
Соки мы пьем только Фрутоняню, и только не осветленные.

_________________
Изображение

Много говорить о себе- может также служить средством, чтобы скрывать себя. Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 17 Ноябрь 2006, 03:19 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 22:10
Сообщения: 751
Откуда: Москва
я тоже собираюсь через пару недель начать сок и фруктовое пюре. Сначала хочу сама поделать, а потом к вашему мнению по поводу фирм-производителей прислушаюсь :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 17 Ноябрь 2006, 13:12 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Анютка писал(а):
Изучила Топ Топ - все тоже самое, что и у тебя Ксюх, тока еще обогащено витамином С :)
Гербер тоже сегодня смотрела - большой ассортимент, наверное что-то там тоже буду покупать, ну и свои овощи делать ;)

Ну да, я просто забыла написать, там тоже всё с витамином Ц, (лучше б с витамином Д было :lol: :lol: :lol: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 17 Ноябрь 2006, 17:23 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 07:53
Сообщения: 1597
Откуда: москва
я своей пока сок яблочный давала Агушу но ей чет неочень сегодня купила с мякотью если не пондравится то другие попробую но не Агушу :) девченки вот ща прочитала на пачке сока написано-гомогенизированный это как понять :shock:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 17 Ноябрь 2006, 17:32 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Ксана писал(а):
Привет! НиРР это гадость :-?

Полностью согласна, сегодня попробовали, вообщем, ежики плакали, но жрали кактусы... :o и еще наконец-то вычитала, что эти пюре с рисовым крахмалом, разглядела, блин. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 17 Ноябрь 2006, 18:14 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
olik986 писал(а):
я своей пока сок яблочный давала Агушу но ей чет неочень сегодня купила с мякотью если не пондравится то другие попробую но не Агушу :) девченки вот ща прочитала на пачке сока написано-гомогенизированный это как понять :shock:


гомогенизированные соки

В соки с мякотью входят все компоненты химического состава плодов, в том числе и нерастворимые: клетчатка, полуклетчатка, протопектин, жирорастворимые пигменты.

Жидкую консистенцию таким сокам придают, измельчая ткани сырья до отдельных частиц размером 30 мкм. Благодаря полному сохранению составных частей сырья ценность соков с мякотью выше, чем осветлённых. Для потребления их разбавляют 16-50 %-ным сахарным сиропом (до 50% общей массы).

Соки с мякотью вырабатывают в условиях, затрудняющих или исключающих контакт с воздухом (для предотвращения окисления полифенолов и других физиологически активных веществ). В качестве вещества, препятствующего окислению, добавляют синтетическую аскорбиновую кислоту (около 0,1%), которая способствует сохранению натурального цвета продукции и витамина С.

Вымытые и прошпаренные плоды измельчают на протирочных машинах, добавляют горячий сахарный сироп, затем тонко измельчают в гомогенизаторах. Принцип действия последних состоит в нагнетании сырья под большим давлением (до 150 кг/см и более) в узкую щель между корпусом и клапаном установки.

Клапан пружиной плотно прижат к корпусу, но под действием давления жидкости, создаваемого мощными насосами, приподнимается, образуя тончайшую щель.

Через неё с большой скоростью проходит сырьё, благодаря чему оно измельчается. Давление пружины на клапан можно регулировать специальным маховиком, изменяя таким образом величину щели и степень измельчения продукта.

Существуют гомогенизаторы и других конструкций.

Гомогенизированный сок деаэрируют (освобождают от воздуха) в вакуум - аппаратах, подогревают, в горячем виде фасуют и стерелизуют при температуре 90-100 С.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 17 Ноябрь 2006, 18:41 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 18 Октябрь 2006, 16:17
Сообщения: 916
Мы завтра едим соковыжималку покупать Bosh 1010, через неделю буду начинать разбавленный яблочный сок давать, поглядим...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 17 Ноябрь 2006, 20:40 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
А мой сегодня мне на сок сказал типа : что за гадость! Мож брать более сладкие сорта яблок?
А я для Алекса Милупой затарилась. Вродь там кроми фруктов-овощей и вит. С ничего лишнего... Еще не давала правда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 17 Ноябрь 2006, 21:56 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Алина писал(а):
А мой сегодня мне на сок сказал типа : что за гадость! Мож брать более сладкие сорта яблок?
А я для Алекса Милупой затарилась. Вродь там кроми фруктов-овощей и вит. С ничего лишнего... Еще не давала правда.


А кто делает Милупу? :unknw: У нас того брэнда я не видела в магазе :Search:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 18 Ноябрь 2006, 01:41 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Анютка писал(а):

А кто делает Милупу? :unknw: У нас того брэнда я не видела в магазе :Search:

milupa, NUTRICIJA DEVA. Чехия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 18 Ноябрь 2006, 02:17 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Алина писал(а):
milupa, NUTRICIJA DEVA. Чехия.


ой! а у меня NUTRICIA - Голландия :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 18 Ноябрь 2006, 15:26 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 07:53
Сообщения: 1597
Откуда: москва
Анют спасибо большое за инфу :Rose: ток я чет не поняла на коробочке написано что там только яб. сок и яб. пюре ни о каком сахаре ненаписано :shock: можт не давать
Жидкую консистенцию таким сокам придают, измельчая ткани сырья до отдельных частиц размером 30 мкм. Благодаря полному сохранению составных частей сырья ценность соков с мякотью выше, чем осветлённых. Для потребления их разбавляют 16-50 %-ным сахарным сиропом (до 50% общей массы). это че нормально если там стоко сахарного сиропа :shock: я незнаю даже вроде пишут что он более полезен а с другой стороны столько сахара чет я думаю его больше не давать а то зубы выпадут не успев вырасти :) то то я смотрю она его в причмочку кушала а он слаще чем обычный осветленый :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 18 Ноябрь 2006, 17:52 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
olik986 писал(а):
это че нормально если там стоко сахарного сиропа :shock: я незнаю даже вроде пишут что он более полезен а с другой стороны столько сахара чет я думаю его больше не давать а то зубы выпадут не успев вырасти :) то то я смотрю она его в причмочку кушала а он слаще чем обычный осветленый :lol:


ну его тоже рекомендую давать грудным детям, значит все продумано для этого ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 19 Ноябрь 2006, 11:11 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 10:26
Сообщения: 649
Откуда: Котлас
Ксю писал(а):
, но я ее ограничиваю.

Ксю, а по сколько ты уже даешь? Какова доза? Я своей покупала сок яблочный-его она плюёт, кисленький.А вот пюре грушевое пока пару чайных ложек, но она просит ещё. Не знаю давать ли?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 19 Ноябрь 2006, 17:27 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 07:53
Сообщения: 1597
Откуда: москва
вот меня тож интересует вопрос насчет доз-нам врачиха сказала только 40 гр можно и пюре и сока а почему не 50-60 гр я непонимаю если ребенку ндравиться почемубы еще не дать :( вот моей очень ндравиться сок яблоко-банан аш в захлеб его пьет :) я сегодня уже ей дала 30 гр и еще перед сном хочу дать :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 19 Ноябрь 2006, 17:30 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 07:53
Сообщения: 1597
Откуда: москва
девченки и еще хотела спросить кто нибудь видел сок агушу-банановый или банан-яблоко я чет несколько магазов обошла и нигде такого нет пришлось хипп покупать а он 35р одна маленькая бутылочка и по отдельность я чет думаю мож у агуши нет бананового сока никто не знает :?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 19 Ноябрь 2006, 23:52 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
оля-ля писал(а):
Ксю, а по сколько ты уже даешь? Какова доза? Я своей покупала сок яблочный-его она плюёт, кисленький.А вот пюре грушевое пока пару чайных ложек, но она просит ещё. Не знаю давать ли?

Пюроешки мы едим много - за раз 2/3 баночки приговариваем, это где-то 50-70 гр. Грушевое Надена, кстати тоже обожает, оно сладенькое, а вот яблочное ест конечно, но не с таким восторгом. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 20 Ноябрь 2006, 02:01 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 18 Октябрь 2006, 16:17
Сообщения: 916
Ксю писал(а):
Пюроешки мы едим много - за раз 2/3 баночки приговариваем, это где-то 50-70 гр. Грушевое Надена, кстати тоже обожает, оно сладенькое, а вот яблочное ест конечно, но не с таким восторгом. :D

Вот мне поэтому сестра которая двоих уже выростила посоветовала начинать с овощных пюре, так как после сладких фруктов будет война за каждую ложку

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .