MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Пятница, 29 Март 2024, 04:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 04 Декабрь 2006, 15:45 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Александра писал(а):
У нас так по приходу из роддома было - до 4 часов подряд кормились, оказалось что сосательный рефлекс не удовлетворён, пришлось пустышку покупать. А сейчас мы тоже часто кормиться начали и чуть дольше чем обычно. Я думаю что это связано с зубками которые у нас вот уже 2ю неделю выбраться пытаются-чешет десну об сиську наверное :lol:

Я б подсунула соску,тока мы плюемся ею. А мазька есть какаенто у меня там ( пробницек ), помазькала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 04 Декабрь 2006, 19:28 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 18 Октябрь 2006, 16:17
Сообщения: 916
А я вот тртии день пытаюсь малую на ночь смесью докормить чтоб ночью лучше спала, так она плюется!!! Мне конечно лестно что она мои продукт так любит :) , но недосып уже надоел, и вообше хотела в 6 месязев на смесь переводить...Вот теперь не знаю что и делать :( У кого нибудь есть резепти по приучке к смеси?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 04 Декабрь 2006, 20:21 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Ирина писал(а):
А я вот тртии день пытаюсь малую на ночь смесью докормить чтоб ночью лучше спала, так она плюется!!! Мне конечно лестно что она мои продукт так любит :) , но недосып уже надоел, и вообше хотела в 6 месязев на смесь переводить...Вот теперь не знаю что и делать :( У кого нибудь есть резепти по приучке к смеси?

Я Илонку к 8-му месяцу к детскому кефирчику с ягодками приучила ( в 8м мона уже кисломолочку им давать ), а смесь она уменя тож не брала. Я ее ток в пюрешки использовала. Т.ч. терпи, казак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 04 Декабрь 2006, 21:36 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: Вторник, 17 Октябрь 2006, 00:47
Сообщения: 836
Откуда: Торонто
Ирина писал(а):
А я вот тртии день пытаюсь малую на ночь смесью докормить чтоб ночью лучше спала, так она плюется!!! Мне конечно лестно что она мои продукт так любит :) , но недосып уже надоел, и вообше хотела в 6 месязев на смесь переводить...Вот теперь не знаю что и делать :( У кого нибудь есть резепти по приучке к смеси?

Я думаю вводить что-то новенькое - это не трех дней дело... :) Не хочет - не насиловать...через время опять предложить.Терпение и еще раз терпение... :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 04 Декабрь 2006, 21:40 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 18 Октябрь 2006, 16:17
Сообщения: 916
Алина писал(а):
Я Илонку к 8-му месяцу к детскому кефирчику с ягодками приучила ( в 8м мона уже кисломолочку им давать ), а смесь она уменя тож не брала. Я ее ток в пюрешки использовала. Т.ч. терпи, казак...

В пюре что ли порошок добавляла? Я вот думаю может смесь на молоке развести?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 04 Декабрь 2006, 22:59 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Алина писал(а):
Да меня б 5 часов очень даже бы устроило, 2 раза получается. А сегодня ночью вообще кашмар :shock: был, лег спать в 22.30, проснулся в 24.00 перекусить и до 3 часов я не могла у него сиську отобрать. Вижу не сосет, а тока держет, я вытаскивать - он ее опять искать, не найдет и опять :O: . Сегодня все сиськи болят... :cry:
ну и у нас пока часа 2.5 получается, у нас под утро такие зависы на груди..ты главное дольше полутора часов на одной не держи, а то точно отвалятся, и если он на сосок съедет (на самый кончик) не терпи, забирай и снова нормально вставляй, как раз из-за мусоленья самого соска они болеть и трескаться начинают.я .пуреланом мазала(ланолин), это 100% натур средство, можно не смывать.да, хватило б нам всем терпения :( ...но я думаю, все получится ;-)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 04 Декабрь 2006, 23:07 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Ирина писал(а):
В пюре что ли порошок добавляла? Я вот думаю может смесь на молоке развести?
Аллергия у деток часто на белок коровьего молока..и траблы с животиком.если уж взрослых с него перепучивает, то им, беднягам, такое не переварить...

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 04 Декабрь 2006, 23:14 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Ирина писал(а):
В пюре что ли порошок добавляла? Я вот думаю может смесь на молоке развести?

Я б не делала, У мелких коровье молоко плохо усваивается, я еще долго мелким пюрешки на смеси делала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 04 Декабрь 2006, 23:17 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: Вторник, 17 Октябрь 2006, 00:47
Сообщения: 836
Откуда: Торонто
Алина писал(а):
Ага, я сегодня даже грудь ему пихать боюсь, вдруг сосок отвалится.А если серьезно, то болит очень. :cry: И голова тож от недосыпа,а ведь легла с мелкими, думала высплюсь...

Алин, он у тебя ваще на отрез от соски отказался...?
Я вот все-таки Маху заставила соску сосать...хоть иногда вместо пальцев...и грудь когда вынимаю ( когда она засыпает) и быстро соску вставляю...вроде получается... :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 04 Декабрь 2006, 23:18 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Zonne писал(а):
ну и у нас пока часа 2.5 получается, у нас под утро такие зависы на груди..ты главное дольше полутора часов на одной не держи, а то точно отвалятся, и если он на сосок съедет (на самый кончик) не терпи, забирай и снова нормально вставляй, как раз из-за мусоленья самого соска они болеть и трескаться начинают.я .пуреланом мазала(ланолин), это 100% натур средство, можно не смывать.да, хватило б нам всем терпения :( ...но я думаю, все получится ;-)

Да куда мы денемся с подводной лодки... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 04 Декабрь 2006, 23:22 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Лялечка писал(а):
Алин, он у тебя ваще на отрез от соски отказался...?
Я вот все-таки Маху заставила соску сосать...хоть иногда вместо пальцев...и грудь когда вынимаю ( когда она засыпает) и быстро соску вставляю...вроде получается... :)

Пробую переодически, когда спит- корчится и выплевывает, а бодрствуя - стреляется на пол метра, правда с Калгелем для зубов чуть пососать могет. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 05 Декабрь 2006, 20:01 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Алин :) вот на больную тему http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=885

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 05 Декабрь 2006, 22:23 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Zonne писал(а):
Алин :) вот на больную тему http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=885

Спасибки.Положу супца и проштудирую. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 06 Декабрь 2006, 01:12 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 18 Октябрь 2006, 16:17
Сообщения: 916
Кстати, у кого рпоблемы с "покакать", пюре из кабачка ооочень даже помогает

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 06 Декабрь 2006, 16:43 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
кстати о покакать...у детей на гв нашего возраста (начиная с 3,5 мес приблизительно) нормой считается стул от 1 раза в 2-7 дней, может сохраняться до 4-5 покаков за день.. !!! Все кто эти дни капризил или наоборот-долго спал: полнолуние ж блин!! :D мы вчерась более менее спокойно уложились...вчера была инструктор, говорит,все звонят, у всех одни и те же проблемы-либо с ором укладываются и виснут на груди...либо спять как сурки, на обед-ужин не добудишься, а это реакция на фазу луны :P у меня главное у самой: на полнолуние не уснуть и котелок раскалывается :shocked: :bur: а с ребенкиным поведением связать не додумалась :pardon:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 06 Декабрь 2006, 16:56 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Zonne писал(а):
Все кто эти дни капризил или наоборот-долго спал: полнолуние ж блин!! :D мы вчерась более менее спокойно уложились...вчера была инструктор, говорит,все звонят, у всех одни и те же проблемы-либо с ором укладываются и виснут на груди...либо спять как сурки, на обед-ужин не добудишься, а это реакция на фазу луны :P у меня главное у самой: на полнолуние не уснуть и котелок раскалывается :shocked: :bur: а с ребенкиным поведением связать не додумалась :pardon:

Ой, ну чтоб мы без тебя делали? :unknw: А я то думала, чтож вчера на моего нашло, оказывается полнолуние :nose_pink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 06 Декабрь 2006, 17:13 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Сижу ем грильяж в шоколаде и запиваю соленым айраном :crazy: 8-[ капец...это - тоже полнолуние? или опять беременна?... :shock:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 06 Декабрь 2006, 17:22 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Zonne писал(а):
Сижу ем грильяж в шоколаде и запиваю соленым айраном :crazy: 8-[ капец...это - тоже полнолуние? или опять беременна?... :shock:

ну ты даешь :crazy: меня бы :bad: от такого :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 06 Декабрь 2006, 18:06 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Анютка писал(а):
ну ты даешь :crazy: меня бы :bad: от такого :D
Во я туплю !!!](*,) у мя ж красны дни календаря через 3-4 дня... :( как же было харашо биз ниииих..нервы были почти в порядке, и дрянь всяку в рот не тащила...

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 06 Декабрь 2006, 18:18 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Zonne писал(а):
Во я туплю !!!](*,) у мя ж красны дни календаря через 3-4 дня... :( как же было харашо биз ниииих..нервы были почти в порядке, и дрянь всяку в рот не тащила...


п меня обычно на сладкое перед этим делом тянет :pooh_honey: :nyam:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 06 Декабрь 2006, 18:39 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Анютка писал(а):

п меня обычно на сладкое перед этим делом тянет :pooh_honey: :nyam:
:D а меня - сразу на фсё :shock: один раз бы замечена мужем в последовательном поедании - пророщенной сои по-корейски,чудо-шоколадом все это было запито,показалось слишком сладким-стала грызть остатки воблы (Миха пыво пил, наблюдая сей "зоопарк") после стало сильно солено, полезла в холодильник, достала пакет молока и ...муж успел толька сдавленно сказать:ы-Ы!...полпакета - бульк! :P и глазом не моргнув :borg: посидела минут пять,муж стал приходить в себя и начал издалека-мол, типа, в тазике белье замочено, надоть бы постирать, а то не ровён час -понадобится сей сосуд :twisted: :lol: , я сказала: спасибо, не стоит беспокоиться! :) тогда он пошел проверить наличие туалетной бумаги и отсутствие очереди в дамскую комнату (хотя это было лишним, несмотря, что в общаге жили тогда :D ), когда пришел я уже по второму кругу вновь за сою взялась...конфеты он спрятал, а вот козинак был мною предусматрительно заныкан :prankster: ...ну, короче, оттянулась я по полной, и ничё мне за это не было , организм пребывал в блаженном неведении , того что продукты оказывается были несочетаемыми :D

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 06 Декабрь 2006, 18:42 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Zonne писал(а):
Сижу ем грильяж в шоколаде и запиваю соленым айраном :crazy: 8-[ капец...это - тоже полнолуние? или опять беременна?... :shock:

:hah: Ну вы, мамочка, даете! :lol:
А у нас тож, хоть и не было никакого режима, сейчас вообще не понять что, мало того что луна, так еще и массаж в то время когда мы еще обычно спим. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 06 Декабрь 2006, 18:53 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Zonne писал(а):
:D а меня - сразу на фсё :shock: один раз бы замечена мужем в последовательном поедании - пророщенной сои по-корейски,чудо-шоколадом все это было запито,показалось слишком сладким-стала грызть остатки воблы (Миха пыво пил, наблюдая сей "зоопарк") после стало сильно солено, полезла в холодильник, достала пакет молока и ...муж успел толька сдавленно сказать:ы-Ы!...полпакета - бульк! :P и глазом не моргнув :borg: посидела минут пять,муж стал приходить в себя и начал издалека-мол, типа, в тазике белье замочено, надоть бы постирать, а то не ровён час -понадобится сей сосуд :twisted: :lol: , я сказала: спасибо, не стоит беспокоиться! :) тогда он пошел проверить наличие туалетной бумаги и отсутствие очереди в дамскую комнату (хотя это было лишним, несмотря, что в общаге жили тогда :D ), когда пришел я уже по второму кругу вновь за сою взялась...конфеты он спрятал, а вот козинак был мною предусматрительно заныкан :prankster: ...ну, короче, оттянулась я по полной, и ничё мне за это не было , организм пребывал в блаженном неведении , того что продукты оказывается были несочетаемыми :D


ну мать ты даешь :ROFL: :ROFL: :ROFL: Я тоже могу после конфеты соленый огурец стрескать, но чтобы так :lol: :lol: :lol:
и часто ты так хомячишь? :D :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 06 Декабрь 2006, 19:16 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Анютка писал(а):

ну мать ты даешь :ROFL: :ROFL: :ROFL: Я тоже могу после конфеты соленый огурец стрескать, но чтобы так :lol: :lol: :lol:
и часто ты так хомячишь? :D :wink:
перед МОНСТРуацией же. :) правда не перед каждой, но чаще затяжной осенью и такой же зимой...сразу все потребности взывают :D

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 07 Декабрь 2006, 03:04 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Zonne писал(а):
...ну, короче, оттянулась я по полной, и ничё мне за это не было , организм пребывал в блаженном неведении , того что продукты оказывается были несочетаемыми :D

Да, завидую!
Я вот со своим желудком не дружу, точнее он со мной. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .