MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Пятница, 19 Апрель 2024, 12:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 08 Декабрь 2006, 15:00 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 18 Октябрь 2006, 16:17
Сообщения: 916
неужели полнолуние виновато? у меня уже вторую ножь с ума шодит, ест каждии час, а сегодня не поленилась и дала в 8 часов смесь так она до 12 продрыхла, так что моя видно не наедается моим молочком :( Вот прививку сделаем и буду ее постепенно с груди снимать

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 08 Декабрь 2006, 17:29 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Ирина писал(а):
неужели полнолуние виновато? у меня уже вторую ножь с ума шодит, ест каждии час, а сегодня не поленилась и дала в 8 часов смесь так она до 12 продрыхла, так что моя видно не наедается моим молочком :( Вот прививку сделаем и буду ее постепенно с груди снимать
У грудничков потребность в частом прикладывании не от того что им нехватает еды :( для них грудь это и успокоение, эндорфины-гормоны счастья-вырабатываются при сосании, стимул для гормонов роста-причем не только в размерах тела,мозг развивается лучше, профилактика детской смертности -ест и слушает мамино сердцебиение, в унисон ритмы работа организмов..был эксперимент такой в детском отделении больницы установили магнитофон с записью биения сердца человека:и процент смертей упал и детишки быстрей на поправку пошли...кстати, на каком то сайте искуственничков врач педиатр предлагал кормить детишек в той же позе что и при грудном кормлении:щечкой к груди,глаза-в глаза.контакт с мамой залог и физ и психического здаровья, даже если кормим смесью..... А спал ребенок долго потому что смесь переваривается долго, в отличие от грудного молока, искусственников так и кормят:через 3 часа.... кстати, взрослые вообще часто переедают (и сонливость нападает!), поэтому едят раз в 4-6 часов, только от этого и метаболизм страдает..поэтому у спортсменов (кому важен рост, мышечной массы например) питание дробное и частое, но за раз они дневную норму не съедают, как большинство людей чтобы узнать-хватает молока или нет,посчитай сколько раз в сутки писает, норма от 12 и выше, 8 пописов это нижний предел нормы.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 08 Декабрь 2006, 17:40 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
эволюция столько времени создавала нас, мать и грудное молоко для ребенка.а смеси придумал человек,думаю и сотни лет не прошло с того момента, до сих пор столько проблем возникающих со здоровьем в связи с переходом на смеси у детишек обнаруживают.это в первую очередь защита ребенка.к тому же все мои подруги кто вынужден был перевести ребенка на искусственное кормление жалели и жалеют об этом.у кого от стресса "пропало" и не нашлось кому помочь вернуть, кто-то вынужден был выйти на работу и отослать ребенка бабушкам, а если бы не это, то кормили бы...буду копировать инфу для сомневающихся, просто общаюсь с большим кол-вом людей кто первого к примеру по разным причинам но в основном им "казалось", что молока нехватает, что дитю так лучше будет :? , а теперь кормят второго или третьего и жалеют, что было-то молоко!но сами не захотели....

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 08 Декабрь 2006, 18:32 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 18 Октябрь 2006, 16:17
Сообщения: 916
Я с тобои согласна на все 100%. Сама биолог по образованию и знаю что материнское молоко не сможеы заменить никакайа смесь, знаю также что деткам лучше ночью есть так как они ночью расрту и плюс в материнском молоке присутствуют гормоны роста. По этои причине несмотря на то что она отказалась от груди вот уже как два месяца я сцеживаюсь и кормлю из бутылочки, вы даже не можете представить как это тяжело :( Но...Ребенок должен быть в радость маме и папе, это прежде всего. А когда мама ночью не спит, потому что получасовые перерывы между кормешками сном не назовеш, а утром папе приходится не идти на работу чтоб маме дать выспаться...Сами понимаете, так долго не протянешь:( Поэтому мы переходим ма смешанное вскармливание. Компромис...И я ни в коеи мере не осуждаю мамочек на ИВ, так как прежде всего ребенку нужна довольнайа мамочка, а свое он нагонит, может даже и чуть чуть поззге, а может даже и раньше чем грудничек:)
Много написала, просто наболело :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 08 Декабрь 2006, 20:09 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Ирина писал(а):
Я с тобои согласна на все 100%. Сама биолог по образованию и знаю что материнское молоко не сможеы заменить никакайа смесь, знаю также что деткам лучше ночью есть так как они ночью расрту и плюс в материнском молоке присутствуют гормоны роста. По этои причине несмотря на то что она отказалась от груди вот уже как два месяца я сцеживаюсь и кормлю из бутылочки, вы даже не можете представить как это тяжело :( Но...Ребенок должен быть в радость маме и папе, это прежде всего. А когда мама ночью не спит, потому что получасовые перерывы между кормешками сном не назовеш, а утром папе приходится не идти на работу чтоб маме дать выспаться...Сами понимаете, так долго не протянешь:( Поэтому мы переходим ма смешанное вскармливание. Компромис...И я ни в коеи мере не осуждаю мамочек на ИВ, так как прежде всего ребенку нужна довольнайа мамочка, а свое он нагонит, может даже и чуть чуть поззге, а может даже и раньше чем грудничек:)
Много написала, просто наболело :)
А сколько она уже не берет грудь? можно попробовать вернуть - это нелегко, но результат отличный...сама одно время сцеживала, так как мне казалось что он не берет правую грудь-с консультантом разрулили и теперь "горя не знаю"...вставать ночью для того чтоб развести смесь а потом держать бутылочку легче чем сцеживать может быть, но труднее, чем просто подвинуть к груди ребенка и спать пока он ест..может попробовать вернуть на грудь?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 09 Декабрь 2006, 00:55 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 18 Октябрь 2006, 16:17
Сообщения: 916
Я пробовала вернуть недели как три, бесполезно, а ночью деиствительно удобнее грудью кормить, но когда казгдый час :o , уж извините

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 09 Декабрь 2006, 06:25 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Ирина писал(а):
Я пробовала вернуть недели как три, бесполезно, а ночью деиствительно удобнее грудью кормить, но когда казгдый час :o , уж извините
каждый час -это да :o но случается это у них наплывами, стресс,погода, массаж, купание может так отразится...а самой на грудь вернуть, первородящей к тому же почти невозможно,т.е. ты то это и с консультантом делаешь сама - не она за тебя, но вы себе просто не представляете эффект, у них опыт в этой области...я ж говорю-мой просто от правой груди "отказался", до крика, он ее уже не брал энное количество времени..и в приезд консультанта мы его приложили к правой, без какого либо насилия.Вот их телефоны:
Консультации
Мы оказываем бесплатное телефонное консультирование по грудному вскармливанию
Для москвичей: ежедневно с 9-00 до 22-00, для иногородних: с 17-00 до 22-00

Наши телефоны 158-97-09, 158-96-78, 158-96-37 или 792-55-43

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 09 Декабрь 2006, 17:21 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 18 Октябрь 2006, 16:17
Сообщения: 916
Спасибо, может попробую, хотя я уже отчаилась:(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Декабрь 2006, 12:35 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 07:53
Сообщения: 1597
Откуда: москва
нам врач сказала переходить на кашу тк прикорм типа соков и пюре она не ест сказала начинать с гречневой каши ток я незнаю в какой посуде готовить и какой консистенции жидкую чтоб через соску или густую чтоб с ложки :( ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Декабрь 2006, 20:36 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
olik986 писал(а):
нам врач сказала переходить на кашу тк прикорм типа соков и пюре она не ест сказала начинать с гречневой каши ток я незнаю в какой посуде готовить и какой консистенции жидкую чтоб через соску или густую чтоб с ложки :( ?

Если на ночь, то мона из бутылочки, после сосания обычно они спокойней засыпают, а если днем - то навена лучше ложкой, пусть учится. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Декабрь 2006, 00:04 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 07:53
Сообщения: 1597
Откуда: москва
ДАВАЛА Я МАЛОЙ СЕДНЯ КАШКУ :) гречневая с яблоком и морковкой ей пондравилось аш рот сама открывала,ложку всю облизала потом :lol: и даже ниразу не поморщилась :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .