MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Четверг, 25 Апрель 2024, 12:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 30 Ноябрь 2006, 18:31 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Алина писал(а):
Ну я писАка! Не буду больше страницы засорять...
А мы ждем папку, по магазинам и провожать в рейс.
Если силов хватит, мож вечером зайду.. :?
Всем хорошего дня и спокойного вечера...
Алин, такая же фигня-ни в коем случае терпеть это нельзя, вчера только с инструктором по уходу на эту тему говорили.если сразу не показать что тебе это неприятно, когда зубы полезут уже будет труба.Довольно быстро после того как прикусил вжимаешь его личиком в грудь, нос перекрывается и он грудь выпустит - это воспитательный момент!потом снова даешь и если повторит-повторно прижимаешь к себе, то есть таким образом даешь понять. что это неправильно."новоРожденный человек не знает, что хорошо, что плохо, но он ОЖИДАЕТ от матери указаний, она его первый учитель" в принципе пары раз хватает, чтобы понял...еще возможно-это проявления возраста, он пытается показать свою самостоятельность,хотя рановато :twisted: до трех-шести лет ой как рано.еще важный момент никогда не носите ребенка к себе спиной-это утверждает их в своей самостоятельности, переключает с роли ведомого на роль ведущего, а ведущий здесь-ТОЛЬКО мама.Бочком, лицом к себе..мы уже 8360, неделю назад показали нам позу для ношения на бедре с разведенными ножками,сделаем вечерком фоты и выложим

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 30 Ноябрь 2006, 21:56 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: Вторник, 17 Октябрь 2006, 00:47
Сообщения: 836
Откуда: Торонто
Zonne писал(а):
Алин, такая же фигня-ни в коем случае терпеть это нельзя, вчера только с инструктором по уходу на эту тему говорили.если сразу не показать что тебе это неприятно, когда зубы полезут уже будет труба.Довольно быстро после того как прикусил вжимаешь его личиком в грудь, нос перекрывается и он грудь выпустит - это воспитательный момент!потом снова даешь и если повторит-повторно прижимаешь к себе, то есть таким образом даешь понять. что это неправильно."новоРожденный человек не знает, что хорошо, что плохо, но он ОЖИДАЕТ от матери указаний, она его первый учитель" в принципе пары раз хватает, чтобы понял

Вот спасибо за воспитательный момент...я не знала как с этим бороться :)
Каааак прикусит иной раз своими деснами...я ей-Машенька, маме больно...отпусти... :cry: а она не мигающим взглядом в мои глаза смотрит, улыбается и еще сильней прикусывает :( пока я ее челюсти не разожму :x

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 30 Ноябрь 2006, 23:04 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: Вторник, 17 Октябрь 2006, 00:47
Сообщения: 836
Откуда: Торонто
я рушила немного режим поменять с Машей...
раньше мы питались через два часа...а вот уже третий день доводим до трех часов перерыв :) сбои пока с дневным сном происходят :? но скоро все устоканется... :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 01 Декабрь 2006, 00:17 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Zonne писал(а):
Алин, такая же фигня-ни в коем случае терпеть это нельзя, вчера только с инструктором по уходу на эту тему говорили.если сразу не показать что тебе это неприятно, когда зубы полезут уже будет труба.Довольно быстро после того как прикусил вжимаешь его личиком в грудь, нос перекрывается и он грудь выпустит - это воспитательный момент!потом снова даешь и если повторит-повторно прижимаешь к себе, то есть таким образом даешь понять. что это неправильно."новоРожденный человек не знает, что хорошо, что плохо, но он ОЖИДАЕТ от матери указаний, она его первый учитель" в принципе пары раз хватает, чтобы понял...еще возможно-это проявления возраста, он пытается показать свою самостоятельность,хотя рановато :twisted: до трех-шести лет ой как рано.еще важный момент никогда не носите ребенка к себе спиной-это утверждает их в своей самостоятельности, переключает с роли ведомого на роль ведущего, а ведущий здесь-ТОЛЬКО мама.Бочком, лицом к себе..мы уже 8360, неделю назад показали нам позу для ношения на бедре с разведенными ножками,сделаем вечерком фоты и выложим

Спасибки.
Значит попробуем опять лицом, просто тогда мне кажется у него поле обозрения меньше. Ждем фотки. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 01 Декабрь 2006, 01:44 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Лялечка писал(а):
Вот спасибо за воспитательный момент...я не знала как с этим бороться :)
Каааак прикусит иной раз своими деснами...я ей-Машенька, маме больно...отпусти... :cry: а она не мигающим взглядом в мои глаза смотрит, улыбается и еще сильней прикусывает :( пока я ее челюсти не разожму :x

А у меня кроме этой проблемы еще и дурачится частенько: два раза соснет и отвернется, потом опять к сиське и так все кормление. Терпения не хватает - зажимаю руками и ногами чтоб не вертелся. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 01 Декабрь 2006, 02:02 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Лялечка писал(а):
я рушила немного режим поменять с Машей...
раньше мы питались через два часа...а вот уже третий день доводим до трех часов перерыв :) сбои пока с дневным сном происходят :? но скоро все устоканется... :)
Хмм...Ляль, а ты до скольки кормить собираешься? :-? через три часа кормят искусственников, это связано со спецификой переваривания смеси и количеством-оно одинаковое в течение дня, тогда как грудное молоко ребенок ест неодинаковыми порциями-но у него в отличие от смеси усваивоемость огромная...поэтому оно и переваривается быстрее и уже через 1,5-2 часа ребетенок голодный, ну вот и сам вопрос: ценой чего хотим добится 3 часового интервала?не жалко детку? а по поводу-до скольки месяцев кормить- если делать такой интервал(закрыв глаза и уши на голодный плач самого дорогого человечка) то тогда придется сцеживаться между кормежками посерединке, так как пролактин вырабатываться перестанет-и молоко "уйдет". Лактация полностью устаканится к 6-8 месяцам, когда частая стимуляция уже не будет нужна-молоко будет приходить на сосание дитя только. В 9 кормления грудью останутся вокруг дневных снов и ночью, после года - только ночью.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 01 Декабрь 2006, 02:16 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Эх,обещала фоты,если щас мужа не уболтаю поместить :rolleyes: то , завтро...но хотелось бы!хотя там нет фоток, где Илья в позе "лягушки" на мне..есть похожая,где он в слинге-что более актуально при почти 10-килограммовом весе некоторых индивидов,пальцем показывать не бум :) А мы боремся с начинающимся отказом (возможно "ложным", на что я оч оч надеюсь), и начинается все это оч похоже как у Алины-неспящий кусака, еще и на попытку покормить на руках закатывает отрывок из арии "Обидели мышку, нагадили в норку!" :cry:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 01 Декабрь 2006, 02:30 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Zonne писал(а):
Эх,обещала фоты,если щас мужа не уболтаю поместить :rolleyes: то , завтро...но хотелось бы!хотя там нет фоток, где Илья в позе "лягушки" на мне..есть похожая,где он в слинге-что более актуально при почти 10-килограммовом весе некоторых индивидов,пальцем показывать не бум :) А мы боремся с начинающимся отказом (возможно "ложным", на что я оч оч надеюсь), и начинается все это оч похоже как у Алины-неспящий кусака, еще и на попытку покормить на руках закатывает отрывок из арии "Обидели мышку, нагадили в норку!" :cry:

Ну, мать, я с тебя фанарею. :o Ынцыклапедия... :D
А я на руках иногда кормлю перед сном, чтоб в кроватку потом складировать, при этом раскарячусь вечно придерживая руками и ногами, но получается тока когда совсем ухандоханый, а так выгибаться начинает. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 01 Декабрь 2006, 03:06 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Алина писал(а):
Ну, мать, я с тебя фанарею. :o Ынцыклапедия... :D
А я на руках иногда кормлю перед сном, чтоб в кроватку потом складировать, при этом раскарячусь вечно придерживая руками и ногами, но получается тока когда совсем ухандоханый, а так выгибаться начинает. :(
а мой это "нововведение" ваще на дух не переносит, если просто на колени положу-ну там конхветку одной левой развернуть и сгрызть :P -какой там! сразу КуКс такой и ХнЫк...не сказать-РяВк :x :D а фоты добавили вот http://www.mama-online.ru/gallery/thumb ... p?album=49 тока в слинге его чуть чуть видно, точнее-его видно, а как ноги раскорячены-не очень :twisted:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 01 Декабрь 2006, 03:11 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Zonne писал(а):
а мой это "нововведение" ваще на дух не переносит, если просто на колени положу-ну там конхветку одной левой развернуть и сгрызть :P -какой там! сразу КуКс такой и ХнЫк...не сказать-РяВк :x :D а фоты добавили вот http://www.mama-online.ru/gallery/thumb ... p?album=49 тока в слинге его чуть чуть видно, точнее-его видно, а как ноги раскорячены-не очень :twisted:

Заценила. Классные фотки! :good: И малец потрясный. :D
А где ножки догадаться мона... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 01 Декабрь 2006, 04:36 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: Вторник, 17 Октябрь 2006, 00:47
Сообщения: 836
Откуда: Торонто
Zonne писал(а):
Хмм...Ляль, а ты до скольки кормить собираешься? :-? через три часа кормят искусственников, это связано со спецификой переваривания смеси и количеством-оно одинаковое в течение дня, тогда как грудное молоко ребенок ест неодинаковыми порциями-но у него в отличие от смеси усваивоемость огромная...поэтому оно и переваривается быстрее и уже через 1,5-2 часа ребетенок голодный, ну вот и сам вопрос: ценой чего хотим добится 3 часового интервала?не жалко детку? а по поводу-до скольки месяцев кормить- если делать такой интервал(закрыв глаза и уши на голодный плач самого дорогого человечка) то тогда придется сцеживаться между кормежками посерединке, так как пролактин вырабатываться перестанет-и молоко "уйдет". Лактация полностью устаканится к 6-8 месяцам, когда частая стимуляция уже не будет нужна-молоко будет приходить на сосание дитя только. В 9 кормления грудью останутся вокруг дневных снов и ночью, после года - только ночью.


Так я и переводить-то почему стала....я ей через два часа насильно пихаю титю под нос, она соснет несколько раз и все. А чем перерывчик побольше, так поголоднее наверное она...и кушает получше. Так ,что голодного плача дорогого мне человечка не дождаться... :) Я б не стала издеваться над ребетеночком.Я тока как ей лучше. Она совершенно даже не капризничает...значит не голодная :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 01 Декабрь 2006, 22:00 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Все правильно делаешь: мама в праве предложить ребенку грудь от получаса от последнего кормления до 1,5-2, 5 часов, все что дольше-должно насторожить.В вашем возрасте ребенок вполне может заиграться, и неощутить потребности.Вам это нужно даже больше чем ему как минимум по двум причинам, первая:не только мама должна на просьбу ребенка отзываться, но и он на ее (воспитательный момент-потом в песочнице вспомните мам с детьми -"не хочу! не буду!")к тому же у мамы может быть серьезная причина:прилив, лактостаз, а лучше дитя это никто и ничто не сделает.И вторая: меньше стимуляции-меньше молока и переход на смеси и докорм :(

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 02 Декабрь 2006, 21:26 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 07:53
Сообщения: 1597
Откуда: москва
у меня вообще проблема малая титьку брать совершенно не хочет орет как ненормальна :? пробовала зажимать и силком пихать не ест всеравно :? соску ,бутылку с водой ,ложку с печенькой ради бога все берет а груть никак -вот лежит голодная орет а титьку нифига не возьмет :( почему она так незнаю и ест мало раза 4 за день и 2 раза за ночь и то по чутку :cry: а сама как сасиска тощая и длинная :) и жрать не жрет .а че делать ума не приложу :cry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 03 Декабрь 2006, 01:54 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
olik986 писал(а):
у меня вообще проблема малая титьку брать совершенно не хочет орет как ненормальна :? пробовала зажимать и силком пихать не ест всеравно :? соску ,бутылку с водой ,ложку с печенькой ради бога все берет а груть никак -вот лежит голодная орет а титьку нифига не возьмет :( почему она так незнаю и ест мало раза 4 за день и 2 раза за ночь и то по чутку :cry: а сама как сасиска тощая и длинная :) и жрать не жрет .а че делать ума не приложу :cry:

"сасиска" - это не хорошо...
Ты в бутылочку сцеживаешься?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 03 Декабрь 2006, 02:22 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
olik986 писал(а):
у меня вообще проблема малая титьку брать совершенно не хочет орет как ненормальна :? пробовала зажимать и силком пихать не ест всеравно :? соску ,бутылку с водой ,ложку с печенькой ради бога все берет а груть никак -вот лежит голодная орет а титьку нифига не возьмет :( почему она так незнаю и ест мало раза 4 за день и 2 раза за ночь и то по чутку :cry: а сама как сасиска тощая и длинная :) и жрать не жрет .а че делать ума не приложу :cry:
Вот это точно на отказ похоже :( где-то не оправдала ее ожиданий, хочет отказаться от ведущей роли мамы-то есть, все что не грудь она ест...насколько я знаю, метод возврата нелегкий, на это пара недель может уйти.И если честно, то проще на смеси уйти-большинству проще, у меня таких несколько подруг :( ну вот собственно метод возврата: предлагаешь только грудь, убираешь воду и какую либо еду, предлагаешь как можно чаще, на сон-только с грудью, проснулась-предложить грудь, вообще почаще с собой по дому-в автокресле, если руки заняты ... отказ - это протест на "неадекватную" маму, т.е.-ожидания ребенка таковы, что он не видит разницы в уходе,когда он в животе был и теперь, там мы ребенка не откладывали, а пищу он получал до чувства "голода"...у нас тоже проблемы :kto: вот пару дней как "лечим" и просто хочется стрельнуться :o , но вроде видно улучшение, хотя время покажет, я так и не уверена, что убрала все ошибки ухода, но блин просто вариантов нет сдаться-неохота проблем на усю оставшуюся жисть :lol: :(

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 03 Декабрь 2006, 02:25 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
У меня Надена отказалась от груди и никакие воспитательные моменты не помогли, водой я ее вообще не допаивала, она у меня худела на глазах и плакала, теперь вот смесь едим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 03 Декабрь 2006, 02:33 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Алина писал(а):
"сасиска" - это не хорошо...
Ты в бутылочку сцеживаешься?
кстати-ребенок может путать бутылочку и грудь, именно поэтому бутылки и соски убираются, из бутылки есть проще намного и иногда бывает достаточно пару раз бутылкой покормить, чтобы начал деть отказываться от груди :( и это у нас было, правда до полного безобразия не дошло:отказался есть только правую грудь, а я думала прикладывание испортилось(самоучки мы, тока в 2 недели Илюхиных правильно научились) а тут выяснилось-начало отказа!как раз консультанта вызвала, сразу бутылку с сосками-нафик, и довольно быстро наладилось у нас все...а теперь вот опять где то промашка, но так теперь всю жизнь бороться за отношения :) стабильна только неживая природа, а в живой - всегда балансировка между чем-то...

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 03 Декабрь 2006, 02:51 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Ксю писал(а):
У меня Надена отказалась от груди и никакие воспитательные моменты не помогли, водой я ее вообще не допаивала, она у меня худела на глазах и плакала, теперь вот смесь едим.
:( оч грустно, только отказ по множеству причин бывает, мы вот тоже бутылку нафик задвинули еще в сентябре, а теперешние проблемы в моей "ненадежности" :? опять таки-к проблеме каждого нужно индивидуально подходить, я просто опишу свой случай.Я роде знала об этом, но как то не придавала значения: у меня Илья часто стал вырубаться на дневной сон сам.Т.е.- без груди, мама отошла вешать белье, вроде поглядывала, но уснул ребенок сам.И на пробуждение грудь не предлагала, ребенок сигналил, покряхтывал, покрикивал, но откуда-то в мозгу всплывала фраза:"Ну вот когда совсем позовет (заплачет), тогда и подойду" ...ну вот и все. кстати интересная инфа-психологи это дело изучали-еще очень долго детям снятся кошмары про роды (звери гонятся оскалившись, пожары и проч.) но у младенцев плохо с разграничением сна и яви(слышали внезапный горький плач сквозь сон?) поэтому важно подойти и показать, что мама рядом и всегда будет тут.у них ведь нет такой уверенности априори, и память довольно короткая :) поэтому надо каждый раз доказывать и показывать, что мама-надежный человек,который ВСЕГДА будет тут...а потом это уже на подкорке останется и просто будучи уже взрослым сын или дочь будут спокойнее и увереннее в себе,так как будут знать, что кое что никогда не изменится и еще , опять же-только в целях информирования, вернуть на грудь можно, релактацией энто зовется....естественно - это делают спецы, а не я :shock: :twisted: :)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 03 Декабрь 2006, 03:28 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Дааа, а нам кроме мамкиной сиськи ни соски, ни бутылки не нужны, все на фиг. Тут даж Илонка пробовала к сиське пристроиться, наверное ей мало что я за день на ее 50-разовое МАМА откликаюсь, ближе хочет быть. :D
Я та не против всего этого, даже ЗА! Но 5-8 раз за ночь кушать, не много ли? Спать очень хотца... Именно СПАТЬ, а не дремать 5-6 часов... :cry:
Мож мона как-то приучить к 2-разовуму кормлению ночью?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 03 Декабрь 2006, 04:13 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Алина писал(а):
Дааа, а нам кроме мамкиной сиськи ни соски, ни бутылки не нужны, все на фиг. Тут даж Илонка пробовала к сиське пристроиться, наверное ей мало что я за день на ее 50-разовое МАМА откликаюсь, ближе хочет быть. :D
Я та не против всего этого, даже ЗА! Но 5-8 раз за ночь кушать, не много ли? Спать очень хотца... Именно СПАТЬ, а не дремать 5-6 часов... :cry:
Мож мона как-то приучить к 2-разовуму кормлению ночью?...
ну, если ночь считать от нуля часоф до 9 у них, то где-то так же... у нас получается приблизительно в 0:00, в 1:30, 4:00,5:30,7:00, 10:30 частенько самый долгий перерыв-это 5 часов...т.е.в час ночи, потом в шесть, семь тридцать,9:30, к примеру. Мы вместе спим я уже на автомате сиську даю, тут еще инструктор показала как на руке (лежа) кормить,вроде удобно-он тогда сосок не теряет..муторно по утрам себя конечно ощущаю, но думаю,это в основном что поздно ложусь, а у тебя то не один деть :) тройная нагрузка..старайся по возможности хотя б 1 Алексов дневной сон вместе поспать, умаю,еще месяц, другой и появится долгий ночной сон, правдда как меня иформировали-не дольше 5 часов :?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 04 Декабрь 2006, 13:23 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Zonne писал(а):
ну, если ночь считать от нуля часоф до 9 у них, то где-то так же... у нас получается приблизительно в 0:00, в 1:30, 4:00,5:30,7:00, 10:30 частенько самый долгий перерыв-это 5 часов...т.е.в час ночи, потом в шесть, семь тридцать,9:30, к примеру. Мы вместе спим я уже на автомате сиську даю, тут еще инструктор показала как на руке (лежа) кормить,вроде удобно-он тогда сосок не теряет..муторно по утрам себя конечно ощущаю, но думаю,это в основном что поздно ложусь, а у тебя то не один деть :) тройная нагрузка..старайся по возможности хотя б 1 Алексов дневной сон вместе поспать, умаю,еще месяц, другой и появится долгий ночной сон, правдда как меня иформировали-не дольше 5 часов :?

Да меня б 5 часов очень даже бы устроило, 2 раза получается. А сегодня ночью вообще кашмар :shock: был, лег спать в 22.30, проснулся в 24.00 перекусить и до 3 часов я не могла у него сиську отобрать. Вижу не сосет, а тока держет, я вытаскивать - он ее опять искать, не найдет и опять :O: . Сегодня все сиськи болят... :cry:


Последний раз редактировалось Алина Понедельник, 04 Декабрь 2006, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 04 Декабрь 2006, 13:25 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Алина писал(а):
Да меня б 5 часов очень даже бы устроило, 2 раза получается. А сегодня ночью вообще кашмар :shock: был, лег спать в 22,30б проснулся в 24,00 перекусить и до 3 часов я не могла у него сиську отобрать. Вижу не сосет, а тока держет, я вытаскивать - он ее опять искать, не найдет и опять :O: . Сегодня все сиськи болят... :cry:


ужас :shock: Алинчик, ты героическая женщина :Bravo: я бы не выдержала :no:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 04 Декабрь 2006, 13:56 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Анютка писал(а):

ужас :shock: Алинчик, ты героическая женщина :Bravo: я бы не выдержала :no:

Ага, я сегодня даже грудь ему пихать боюсь, вдруг сосок отвалится.А если серьезно, то болит очень. :cry: И голова тож от недосыпа,а ведь легла с мелкими, думала высплюсь...


Последний раз редактировалось Алина Понедельник, 04 Декабрь 2006, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 04 Декабрь 2006, 14:16 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Алина писал(а):
Ага, я сегодня даже груть ему пихать боюсь, вдруг сосок отвалится.А если серьезно, то болит очень. :cry: И голова тож от недосыпа,а ведь легла с мелкими, думала высплюсь...


:shock: а ты помазала чем-нить?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 04 Декабрь 2006, 14:17 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 23 Октябрь 2006, 02:27
Сообщения: 153
Откуда: Великий Новгород
Алина писал(а):
Да меня б 5 часов очень даже бы устроило, 2 раза получается. А сегодня ночью вообще кашмар :shock: был, лег спать в 22.30, проснулся в 24.00 перекусить и до 3 часов я не могла у него сиську отобрать. Вижу не сосет, а тока держет, я вытаскивать - он ее опять искать, не найдет и опять :O: . Сегодня все сиськи болят... :cry:
У нас так по приходу из роддома было - до 4 часов подряд кормились, оказалось что сосательный рефлекс не удовлетворён, пришлось пустышку покупать. А сейчас мы тоже часто кормиться начали и чуть дольше чем обычно. Я думаю что это связано с зубками которые у нас вот уже 2ю неделю выбраться пытаются-чешет десну об сиську наверное :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .