MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Пятница, 19 Апрель 2024, 22:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

В каком возрасте планируете перевести ребятёнка на ИВ?
5 месяцев 0%  0%  [ 0 ]
пол года 50%  50%  [ 1 ]
год 0%  0%  [ 0 ]
другое 50%  50%  [ 1 ]
Всего голосов : 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переход с ГВ на ИВ
СообщениеДобавлено: Пятница, 08 Декабрь 2006, 18:39 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 18 Октябрь 2006, 16:17
Сообщения: 916
Девочки, много вопросов к вам кто на ИВ. Какои смесью кормите? Какую воду кипятите, детскую или обычную? Готовите сразу на день или перед каждым кормлением? И самое главное, как часто поите ребенка и чем? Водои или чаем? Как узнать что ребенок пить хочет? Если ребенок ночью проснулся то где и как держите на готове бутылочку? Спасибо заранее за ответы :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 08 Декабрь 2006, 20:41 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Я перевела дочку на смесь за неделю до 4-х месяцев, точнее это было смешанное питание, давала и смесь (Нутрилон 1) и грудь, но у меня проблемы начались в 2,5 месяца - отказывалась она грудь брать, плакала, плевалась, крутилась и худела - вообщем я с ней и по хорошему и по плохому, все равно она отказалась. Воду кипячу обычную, смесь готовлю перед каждым кормлением. Бутылки с вечера стерелизую в авентовском стерелизаторе для микроволновки(очень удобно), если ночью просыпается (бывает редко, на ГВ просыпалась постоянно), встаю и иду бодяжить смеську (налить водичку в бутылочку, насыпать смесь, встряхнуть и подогреть в микроволновке 15-20 секунд), вообщем-то ничего сложного, на ГВ тоже вставать приходится чтобы ребенка взять к себе. Вообщем никого низачто не агитирую, рассказала как у нас поставлен этот вопрос. Да водичкой я не допаиваю, как-то попробовала ей дать - она плевалась, даю соки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 08 Декабрь 2006, 23:41 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 18 Октябрь 2006, 16:17
Сообщения: 916
Спасибо за подробный ответ!!! Я вот где то читала что не рекомендуется подогревать смесь в микроволновке, а почему никто обяснить не может :( Я вот думаю чаиком подпаивать, и мы пока на смешанном вскармливании...А на щет бутылочек так я опытнайа, я ж сцеживаюсь:(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 08 Декабрь 2006, 23:45 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Ирина писал(а):
Спасибо за подробный ответ!!! Я вот где то читала что не рекомендуется подогревать смесь в микроволновке, а почему никто обяснить не может ...

Потому что бутылочка может неравномерно прогреться, я после подогрева ее встряхиваю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 09 Декабрь 2006, 00:45 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 18 Октябрь 2006, 16:17
Сообщения: 916
А почему Нутрилон а не Фрисолак например, у меня от кол-ва смесеи голова кругом идет. Мне в магазине сказали что фрисолак сладенькии как молочко, поэтому и взяла его, может Нутрилон лучше?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 09 Декабрь 2006, 12:31 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Ирина писал(а):
А почему Нутрилон а не Фрисолак например, у меня от кол-ва смесеи голова кругом идет. Мне в магазине сказали что фрисолак сладенькии как молочко, поэтому и взяла его, может Нутрилон лучше?

Я Фрисолак не пробовала давать, ну как-то так сложилось, а Нутрилон тоже сладенький, а на банке написано не содержит сахара.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Декабрь 2006, 17:05 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Мы еще на ГВ, переводить на ИВ буду в 8 месяцев, когда уже полноценно будет питаться и безгрудного молока. К этому времени уже и каши вводятся, их как-раз на смесях и готовить буду. А чай хипповский мы уже пьем, т.к. нас из-за избыточного веса на воду посадили, но мы ее не уважаем. Чай пьем когда не можем дотянуть до кормления через 4 часа и после сухариков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 17 Декабрь 2006, 02:30 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ирина писал(а):
А почему Нутрилон а не Фрисолак например, у меня от кол-ва смесеи голова кругом идет. Мне в магазине сказали что фрисолак сладенькии как молочко, поэтому и взяла его, может Нутрилон лучше?

тоже на нутрилоне сидим, очень нра :nyam: и знакомые наши до года дочка нутрилон ела .. и врачи говорят, что хороший :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .