MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Четверг, 28 Март 2024, 17:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нарушился сон
СообщениеДобавлено: Суббота, 23 Декабрь 2006, 16:07 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Лина писал(а):
Zonne писал(а):
Привет! есть такая тема-стресс ребенкин в виде плача мжет "прорваться" спустя долгое время, и как раз сейчас возраст у них такой-они как бы научаются показывать свое недовольство, обиды.я тоже консультируюсьв Рожане



По поводу Рожаны, они мне тоже сказали, что стресс: из-за большой ванны, из-за массажа и т.д. Я сначала прям поверила им и мужу рассказала, потом поразмыслили и видимых причин для стресса не нашли.
Ради эксперимента покупали ребенка в детской ванне - вот у малой и был стресс, когда ее из раздолья и плескания переместили в замкнутое пространство. Вообщем, купания как такового не получилось.
Что же касается массажа, так ПатиСонечку моему нравилось очень. Весь массаж смеялись, шутили, больше было похоже на игру...
Исходя из мнения Рожаны, ребенка никуда нельзя выносит за пределы своего пространства, квартиры. Как наша любит ходить по гостям, мы сами не ожидали, что ей так может это понравиться. Когда первый раз поехали к бабушке в гости, даже переживали по этому поводу, как она отреагирует. А ей так нравится исследовать все незнакомое! Она такая довольная!
Вряд ли на стресс ребенок будет реагировать смехом, хорошим настроением и довольным личиком.
Дочка наша первая, любимица, обласканная, облизанная с ног до головы, весь день улыбается и смеется. С рождения больше 10 секунд не плакала...
Что-то в этой Рожане перепутали...хотя мне нравятся их советы, и статьи, и политика к подходу и воспитанию ребенка. Но это не тот случай.

Они в качестве восстановления ребенка посоветовали спать вместе в обнимку. Тоже самое! Еще одно доказательство, что это не стресс.

Я думаю, что либо зубки беспокоят, либо на погоду реагирует (очень большой перепад в температуре и давлении), а может малыши наши кошмарики из прошлых жизней видят... кто их знает?
Сейчас у нас еще период активного роста. Вещи были велики и обмалели за 2 недели... Возможно бурный рост косточек и суставчиков тоже доставляет беспокойство, человек такой не изученный!
Будем дальше наблюдать за поведением. Пока спит с нами.

Лин :D а ты ждешь, что там Всевидящее Око сидит? все правильно: по телефону они говорят о
большинстве, если не о всех возможных причинах, так как наблюдаешь за своим дитем ты, а они его не видели и могут лишь ПРЕДПОЛАГАТЬ...конкретные причины в "запущенных" случаях находят инструктор вместе с мамой..поэтому-тебе дали пищу для размышлений, а "жевать" за нас , родителей, никто и не должен :) а сны действительно "портятся" от погоды и фазы луны..у нас так было. моя инструктор наблюдает оч много деток и на неск домашних родах ассистировала, и говорит, что практика подтверждает опыт и исследования Цареградской . и я склонна верить-если у меня даже что-то не получалось-она показывала и все-окей

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 23 Декабрь 2006, 16:44 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Ребенка не стоит выносить из дома в течение первых 6 недель жизни-он привыкает к пространству. А исследовать все новое и незнакомое с высоты маминых рук-любят все дети без исключения :) исключение составляют дети напуганные прежде :strah:
А вот на стресс они как раз могут реагировать смехом (про доцю Лины не скажу-я ее не видела :) ) но видела как истерически хохотал ребенок знакомой, когда его проныривали, а через месяцок(как подрос) бунтовал по поводу укладываний спать и просто истерил на любое мамино "предложение"...так они и воюют теперь, авторитет подмочен, теперь все только с боем :o
А еще на всякое "новое" лицо сын улыбается и заигрывает, и вообще обычно детки так и делают :) типа:"не ешьте меня, чужаки, посмотрите- я хороший такой!" так что смех и улыбки, не всегда значат, что все хорошо, поэтому действительно надо наблюдать, на самом деле это так интересно, они тааак быстро растут :)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 23 Декабрь 2006, 19:54 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Лина писал(а):

Спасибо огромное за совет, но ярая противница смесей. И если давать, так уже прикорм... Даже если ребенок голодный, я предлагаю грудь, молоко есть, так зачем же кормить смесью, если есть свое молоко?


Это хорошо, когда есть своя еда :) , жаль что у меня так с молоком получается, тоже мечтала кормить до шести месяцев только грудью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Декабрь 2006, 00:33 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Фанаберия писал(а):

Это хорошо, когда есть своя еда :) , жаль что у меня так с молоком получается, тоже мечтала кормить до шести месяцев только грудью

1.Чем больше промежутки между кормлениями, тем МЕНЬШЕ стимуляции выработки пролактина=меньше молока.Кормления раз в 2,5-3 часа в подавляющем большинстве случаев ведут к уменьшению выработки молока.У редкой женщины такие кормления не приводят к уменьшению!
2.Чтобы поставить диагноз-Ребенку нехватает молока-надо посчитать количество мочеиспусканий в сутки, их должно быть не менее 8-10, обычно в среднем их 12-17.Если молока не хватает-нечем пИсать! +
+какая у вас месячная прибавка в весе? норма-от 125 г в неделю! и выше, естественно...(о патологиях, в виде диабета,эндокринных расстройств речь не идет!)
3.Ваш ребенок плачет НЕ ОТ ГОЛОДА, они голод голодом начинают ощущать с 7-8 мес! он может плакать: от ограничения общения с мамой (по "рейтингу детского плача" это занимает первое место!)т.е.-не кормят по требованию , сюда входит так же ТРЕБОВАНИЕ МАМЫ, потому как обычно детки хотят прикладываться к груди(=успокоиться, согреться(мамино тепло вне конкуренции теплым красивеньким вещичкам!),утолить жажду общения с мамой "глаза в глаза", и просто - утолить жажду!) чаще, чем раз в 2,5-3 часа! не реже раза в 1,5-2часа..
он может плакать от усталости (если не соблюли режим и не уложили с грудью спать после 2 часов бодрствования или от усталости от множества впечатлений)он может плакать, если получил стресс от слишком близкого общения с ему не знакомыми людьми(человек,которого он видит реже чем раз в 1,5-2 недели для ребенка чужой!), он может плакать после проныриваний и купания в большой ванне без мамы, он может плакать если вы оставили его на папу или др. человека - пока рано! с 6 мес начиная можно оставлять ребенка на час-два на папу или бабушку, к которой он привык,во время бодрствования, 2-3 раза в неделю.Постепенно(2 недели на привыкание) наращиваете время и к 9 месяцем сможете оставлять ребенка на 9 часов с укладываниями и кормлениями (не грудью) другим человеком(папа,бабушка,няня)...он может плакать если что-то болит, обычно-голова(сосудистая система пока слаба!).В общем, это можно отнести к метеочувствительности детей: они страдают на погоду, плюс на фазы луны: новолуние и полнолуние..я, кстати, в полнолуние сама плохо сплю - свинцовый затылок и сна ни в одном глазу...
В общем, все не так сложно, если в груди есть молоко-маме под силу обеспечить им ребенка, только нужны информация и поддержка.
В ваших словах, Фанаберия, горечь, но, я надеюсь, не обреченность смирившегося, то, что вы описываете не является причиной нехватки молока, и как выше вам Лина писала-сцеживания не дают здесь ясности, со временем вы молокоотсосом вообще не более 15-20 г нацедите, а ребенок высосет сколько ему нужно-"ларчик просто открывается" на сосания младенца...вот телефоны бесплатной консультации центра "Рожана" 158-97-09,158-96-78,158-96-37,792-55-43, вам ответит консультант-мама, кормившая и кормящая, если случай не запущенный,(явно не ваш случай, на мой взгляд, просто классические ошибки вскармливания, привитые советской системой врачебного подхода)вам помогут телефонной консультацией,если "все плохо", к вам приедет выездной консультант по грудному вскармливанию.И будем мы с вами делиться впечатлениями о "своей еде" менее чем через месяц!это я просто обещаю :)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Декабрь 2006, 00:51 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Да, только не поймите превратно, я не агитирую в Рожану, я о ней сама узнала с месяца ребенкиных( просто были похожие проблемы).А здесь, на маме-онлайн, я по приглашению Анютки :) из топа июлят в маме.ру, тоже не задумывалась, что могут быть проблемы с кормлением, пока беременная ходила..."немолочных" мам всего 3% и эти женщины изначально "немолочны" по эндокринным, гормональным причинам, а если молоко было - то "убежало" оно по нашему незнанию, только я никого не виню, я искренне сочувствую, :? просто сама была на пути "потери молока", и теперь не представляю себе такую потерю :cry: мне реально больно читать печальные сообщения о трудностях у других, особенно если вижу, что можно помочь, что еще не потеряно молоко и контакт с мамой.не ленитесь почитать:
http://rojana.ru/content/view/1064/267/ http://rojana.ru/content/view/1061/267/ http://rojana.ru/content/view/1354/269/ ---на этой странице статьи о гв и как его наладить, просто и доступно, а главное-это работает!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Декабрь 2006, 16:59 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Zonne писал(а):
Да, только не поймите превратно, я не агитирую в Рожану, я о ней сама узнала с месяца ребенкиных( просто были похожие проблемы).А здесь, на маме-онлайн, я по приглашению Анютки :) из топа июлят в маме.ру, тоже не задумывалась, что могут быть проблемы с кормлением, пока беременная ходила..."немолочных" мам всего 3% и эти женщины изначально "немолочны" по эндокринным, гормональным причинам, а если молоко было - то "убежало" оно по нашему незнанию, только я никого не виню, я искренне сочувствую, :? просто сама была на пути "потери молока", и теперь не представляю себе такую потерю :cry: мне реально больно читать печальные сообщения о трудностях у других, особенно если вижу, что можно помочь, что еще не потеряно молоко и контакт с мамой.не ленитесь почитать:
http://rojana.ru/content/view/1064/267/ http://rojana.ru/content/view/1061/267/ http://rojana.ru/content/view/1354/269/ ---на этой странице статьи о гв и как его наладить, просто и доступно, а главное-это работает!


спасибо за советы, воспользуюсь и попробую еще раз вернуть утраченное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .