MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Суббота, 20 Апрель 2024, 03:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нарушился сон
СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Декабрь 2006, 17:09 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 20 Октябрь 2006, 22:14
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Все привет! :)
Малышка стала плохо спать... :!: Не можем понять причину. Вроде ничего не беспокоит... просыпается по 5 раз и более за ночь. Так уже происходит месяц где-то, причем с ухудшением. Если месяц назад начала просыпаться 3 раза, то теперь 5 и более. Начинается все с крика истошного, как будто кто-то напугал, и только грудь ей моя нужна. Может голодная? Да, вроде не должна, молоко есть.
Вставать устала, решила положить к себе в кровать. Естественно, сама спать не могу, боюсь лишний раз пошевелиться и ударить ее, либо ножку или ручку прижать... но это тоже не помогает, все равно просыпается и ищет сиську. :cry:
Раньше все было "шоколадно". Могла проспать 8 часов не просыпаясь. Последнее кормление было в 10-11 вечера, потом в 3-4 утра, потом 6-7. Когда стала чуть постарше кормление в 3-4 отменилось само сабой, а 6-7 перенеслось на 5-6. Т.о. ночной сон получался без перерыва 6-7 часов.
А теперь ребенка как сглазили... Явно ее что то беспокоит. :-?

Как ваши детки спят? Когда последний раз кормите и сколько раз за ночь встаете?
Может это у нас возрастное или еще какое?

Консультировалась в Рожане, если знаете такой центр... Спрашивали какие изменения в уходе за ребенком были в последний месяц. Предположительно сказали реакция на стрес. В качестве исправления посоветовали спать вместе в обнимку, но пока я так не научилась.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Декабрь 2006, 18:18 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 18 Октябрь 2006, 16:17
Сообщения: 916
Добро пожаловать в клуб полуночников! У нас с Алиной та же проблема. Но я отпишусь за себя. Где то месяц назад начала часто просыпаться по ночам, ночь на ночь не приходится, 4-8 раз, раньше одной ночной кормежки хватало, спим вместе, на ГВ. Консультировалась со своим лечащем врачом в Израиле, она посоветовала докармливать смесью ( В Израиле не такие противники ИВ как в России). Малая сначала плевалась смесью, но потом привыкла. Значит делаем мы так: перед сном она ест грудь, в час ночи просыпается на покорм и я ей даю грудь плюс смесь 50 на 50, хватает часов до 5, в 5 грудь, в 7 грудь плюс смесь, хватает до 10-11,а то и дольше. Проверенно, когда я ленюсь смесь приготовить утром, она меня каждые 1.5 часа будоражит, если на ночь не даю смесь, то всё, пиши пропало, варфаломеивская ночь обеспечена. Моя теория: сонный ребенок съедает мало, чтоб утолить первый голод, раньше этого кол-ва хватало на 3-5 часов, сейчас увы и ах, смесь из бутылки легче есть плюс она медленнее усваивается. Есть противники ночного докорма, мол ребенок ночью растёт, молоко уйдёт и всё такое. Но мне мой сон дороже, так как после недосыпа не могу полноценно заниматься с ребёнком. Удачи!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Декабрь 2006, 18:39 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Привет. Мы ведем себя крайне непредсказуемо. В последнее время ночью спим очень плохо. Сначала приучала ребенка к режиму, кормила каждые 2 с половиной 3 часа, потом стало не хватать молока, и то это выяснилось только когда нам стукнул месяц. Ребенок практически к этому времени перестал спать, или спал по полчала. Мы с мужем ходили как зомби. Родители наши порекомендовали прикармливать, вдруг молока не хватает... Ну я то думала, "ох уж эти родители, вечно со своими советами" и продолжала кормить сына одной грудью, потом попробовала давать и вторую. Учитывая, что он может одну сосать час, на кормежку уходило около 2 часов, не для слабонервных действо :cry: муж не выдержал, купил смесь, навели ему 150мл, он как присосался... в смысле сын... :D никогда прежде не видела такую счастливую сынулину мосю, заснул на всю ночь. После я сцедила молоко с одной груди, оказалось, что я просто свое сокровище почти 3 недели голодом морила, в груди оказалось всего 70 мл...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Декабрь 2006, 18:57 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
а тут недавно с недельку назад сбой произошел, сначала начал в час ночи засыпать, потом в два, дошло до пяти утра, потом засыпает на 4-5-6 часов и привет...день с ночью перепутан... :cry: тепрь опять мучаемся по ночам, зато полдня в постели...тепрь уж и не знаем, что его беспокоит, ест много, на ночь обязательно бутылек смеси выпивает,потом если переест, срыгивает полночи,переодеваешь,опять просит есть и опять срыгивает,замкнутый кргу,короче :evil: как чертенок в сына вселился...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Декабрь 2006, 19:00 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 20 Октябрь 2006, 22:14
Сообщения: 100
Откуда: Москва
[quote=навели ему 150мл, он как присосался[/quote]

150 мл это не много ли для ребенка в месяц?

Цитата:
заснул на всю ночь.


на смеси почти все дети хорошо спят. Мне врач сказала, что это связано с тем, что добавляют успокаивающие вещества...

Цитата:
После я сцедила молоко с одной груди, оказалось, что я просто свое сокровище почти 3 недели голодом морила, в груди оказалось всего 70 мл...


один раз это не показатель... т.к. в разное в ремя молоко прибывает по-разному. У меня тоже так. В одно кормление ребенок может съесть 80 гр., в другое 120, в третье 50. Это и есть так называемое свободное грудное вскармливание.

Хотя, признаюсь, первая мысль и пока единственная, что ребенок не доедает. Буду смотреть в конце недели прибавку в весе. Пока все было в норме. Потом не может же быть, что голодная она становится только ночью... днем бы тогда тоже не хватало бы.
Пытаюсь рассуждать логически

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Декабрь 2006, 19:07 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 20 Октябрь 2006, 22:14
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Фанаберия писал(а):
а тут недавно с недельку назад сбой произошел, сначала начал в час ночи засыпать, потом в два, дошло до пяти утра, потом засыпает на 4-5-6 часов и привет...день с ночью перепутан... :cry: тепрь опять мучаемся по ночам, зато полдня в постели...тепрь уж и не знаем, что его беспокоит, ест много, на ночь обязательно бутылек смеси выпивает,потом если переест, срыгивает полночи,переодеваешь,опять просит есть и опять срыгивает,замкнутый кргу,короче :evil: как чертенок в сына вселился...


Вот и я про тоже, что дети не могут за один раз съедать большой объем пищи. Поэтому существует основное время кормления и промежуточное, когда они по-настоящему есть не хотят, а как бы перекусывают. Но это не должно влиять на сон и без еды ночью ребенок может обойтись 5-6 часов, тем более, что раньше у нас это получалось.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Декабрь 2006, 19:29 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 18 Октябрь 2006, 16:17
Сообщения: 916
Лина писал(а):

один раз это не показатель... т.к. в разное в ремя молоко прибывает по-разному. У меня тоже так. В одно кормление ребенок может съесть 80 гр., в другое 120, в третье 50. Это и есть так называемое свободное грудное вскармливание.

Хотя, признаюсь, первая мысль и пока единственная, что ребенок не доедает. Буду смотреть в конце недели прибавку в весе. Пока все было в норме. Потом не может же быть, что голодная она становится только ночью... днем бы тогда тоже не хватало бы.
Пытаюсь рассуждать логически

извини конечно, но я что то сомневаюсь что в смесь добавляют успокаивающие в-ва :?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Декабрь 2006, 19:38 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
даже незнаю что это может быть :(
и вряд ли чем помогу - мы на ИВ :?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Декабрь 2006, 22:21 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Лина писал(а):

150 мл это не много ли для ребенка в месяц?


для месяца это норма, написано на баночке со смесью, а вообще он может съесть и больше, после того, как мы за месяц прибавили менее 600 г, я решила пусть откармливается и ест столько, сколько хочет, в конце концов, желудок выбросит то, что лишнее...

а по поводу молока скажу на личном опыте, проверяла несколько раз, молока малышу моему действительно не хватает...

ради эксперимента предлагаю дать попробовать смесь, за раз не привыкнет, а так поймете, голодный он или нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Декабрь 2006, 22:23 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Мы тоже на ИВ, но последний месяц стали спать отвратно, тоже резко кричит по ночам по 5 раз а то и больше будит. Бывает соску потеряет (обычно засыпает сам выплевует, раньше она всю ночь ему не нужна была, а теперь вскакивает ищет), а в основном нужно просто перевернуть на другой бок. Я все списую на зубы. Нашла выход, малой спит в коляске рядом с нами, и нам спокойно и он не привыкает спать рядом с нами, а ночью глянул за бортик (у нас коляска на одном уровне с нашим диваном), проверил в чем дело если надо подкачал, легче чем в детскую бегать каждый раз. Ночью кормится где-то в 4-5 утра если ел в 9 вечера, если раньше ест в в 2-3 , утреннее кормление всегда в 9.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Декабрь 2006, 22:26 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 07:53
Сообщения: 1597
Откуда: москва
во-во и моя по ночам с дикими воплями просыпается :? даю немного водички и она опять на немного зачыпает потом пробую дать грудь она тож пару глотков и все отворачивается спать дальше т.е она не просыпается а просто орет как ненормальная и неест а если неест значит неголодная :( тогда что ее может беспокоить я незнаю и даже если я с собой ее спать кладу всеравно непомагает :cry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Декабрь 2006, 22:29 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Фанаберия писал(а):

для месяца это норма, написано на баночке со смесью, а вообще он может съесть и больше, после того, как мы за месяц прибавили менее 600 г, я решила пусть откармливается и ест столько, сколько хочет, в конце концов, желудок выбросит то, что лишнее...

а по поводу молока скажу на личном опыте, проверяла несколько раз, молока малышу моему действительно не хватает...

ради эксперимента предлагаю дать попробовать смесь, за раз не привыкнет, а так поймете, голодный он или нет...


со смесью надо быть очень аккуратным, делать столько, сколько указано на баночке по возрасту, т.к. искуственники склонны к перееданию.
Нам 5 месяцев, съедаем по схеме разведения воды 180, с порошком получается где-то 200, иногда 210 воды, со смесью получается 240 вроде, НО мы идем строго по схеме и на 5-ти разовом! :)
Желудок у ребенка может растянуться и тогда 2-3 месяца может соответствовать размерам годовалова. В общем, я к тому, что аккуратнее надо :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Декабрь 2006, 22:32 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
olik986 писал(а):
во-во и моя по ночам с дикими воплями просыпается :? даю немного водички и она опять на немного зачыпает потом пробую дать грудь она тож пару глотков и все отворачивается спать дальше т.е она не просыпается а просто орет как ненормальная и неест а если неест значит неголодная :( тогда что ее может беспокоить я незнаю и даже если я с собой ее спать кладу всеравно непомагает :cry:


у нашего тоже такое бывает, думаю, что сниться что-то страшное ... все-таки иногда телек-то смотрит, не уследишь за ним, хотя стараюсь выключать или отворачивать :?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Декабрь 2006, 22:32 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
мы кстати также много методов сна перепробывали, начали традиционно с кроватки, не спит... потом решили положить в люльку от коляски, поставили люльку в кроватку, не спит... теперь ставим люльку в нашу кровать, спит вроде бы с нами, но на своем месте....а недавно спал на маленькой подушечке между нами, тоже не очень хорошо спит, короче до сих пор не нашли оптимальный вариант :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Декабрь 2006, 23:58 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
olik986 писал(а):
во-во и моя по ночам с дикими воплями просыпается :? даю немного водички и она опять на немного зачыпает потом пробую дать грудь она тож пару глотков и все отворачивается спать дальше т.е она не просыпается а просто орет как ненормальная и неест а если неест значит неголодная :( тогда что ее может беспокоить я незнаю и даже если я с собой ее спать кладу всеравно непомагает :cry:

Вот и наш так...думаю зубы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Декабрь 2006, 00:41 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Анютка писал(а):

со смесью надо быть очень аккуратным, делать столько, сколько указано на баночке по возрасту, т.к. искуственники склонны к перееданию.
Нам 5 месяцев, съедаем по схеме разведения воды 180, с порошком получается где-то 200, иногда 210 воды, со смесью получается 240 вроде, НО мы идем строго по схеме и на 5-ти разовом! :)
Желудок у ребенка может растянуться и тогда 2-3 месяца может соответствовать размерам годовалова. В общем, я к тому, что аккуратнее надо :wink:


а масса приготовленной смеси не есть смесь + вода?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Декабрь 2006, 01:30 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Фанаберия писал(а):

а масса приготовленной смеси не есть смесь + вода?


имеется ввиду: если пишут, что нужно давать 180, то к 30 г смеси прибавляется 150 г воды


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Декабрь 2006, 01:37 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
У кого как вообще детишки засыпают? Мы ждем в основном, когда сам заснет. В тяжелых случая наяриваем круги по квартире с колыбельными и анекдотами :D , снотворное действие оказывает также соска, только у Борюси во рту она не держится, нужно держать рукой. Я скручивала пеленки и клала их в люльку так, чтобы они эту самую сосу держали, дабы руки себе освободить. Но он эту тему быстро прочухал и начал головой вертеть, а потом и на спинку переворачиваться. :) Теперь вот вернулись к старому методу - рукодержателю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нарушился сон
СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Декабрь 2006, 04:21 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Лина писал(а):
Все привет! :)
Малышка стала плохо спать... :!: Не можем понять причину. Вроде ничего не беспокоит... просыпается по 5 раз и более за ночь. Так уже происходит месяц где-то, причем с ухудшением. Если месяц назад начала просыпаться 3 раза, то теперь 5 и более. Начинается все с крика истошного, как будто кто-то напугал, и только грудь ей моя нужна. Может голодная? Да, вроде не должна, молоко есть.
Вставать устала, решила положить к себе в кровать. Естественно, сама спать не могу, боюсь лишний раз пошевелиться и ударить ее, либо ножку или ручку прижать... но это тоже не помогает, все равно просыпается и ищет сиську. :cry:
Раньше все было "шоколадно". Могла проспать 8 часов не просыпаясь. Последнее кормление было в 10-11 вечера, потом в 3-4 утра, потом 6-7. Когда стала чуть постарше кормление в 3-4 отменилось само сабой, а 6-7 перенеслось на 5-6. Т.о. ночной сон получался без перерыва 6-7 часов.
А теперь ребенка как сглазили... Явно ее что то беспокоит. :-?

Как ваши детки спят? Когда последний раз кормите и сколько раз за ночь встаете?
Может это у нас возрастное или еще какое?

Консультировалась в Рожане, если знаете такой центр... Спрашивали какие изменения в уходе за ребенком были в последний месяц. Предположительно сказали реакция на стрес. В качестве исправления посоветовали спать вместе в обнимку, но пока я так не научилась.
Привет! есть такая тема-стресс ребенкин в виде плача мжет "прорваться" спустя долгое время, и как раз сейчас возраст у них такой-они как бы научаются показывать свое недовольство, обиды.я тоже консультируюсьв Рожане, сейчас закончили курс ухода с инструктором, бальшой плюс-показали как кормить на руке, лежа.Супер!подтыкаешь себе под голову и спину подушки, на сгиб локтя кладешь детку к себе лицом,рука обнимает спинку и ладонью на попе-бедре ребенка, лежа на боку получается кормишь, если все правильно-ничего не затекает и не болит, деть твоей рукой прижат к телу и либо сосет(а ты спишь! :) ) либо спит лежа на сисе :) вообще не трудно и просто в кайф, гудь ест в 3 (ща помчусь уже к нему) в 6, 8:30 . блин оч жалею что раньше на локте кормить не научилась...а вообще , Лин, у них же и форум есть и тьма вопросов там обсуждена уже -можно найти

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Декабрь 2006, 19:31 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 20 Октябрь 2006, 22:14
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Фанаберия писал(а):

для месяца это норма, написано на баночке со смесью, а вообще он может съесть и больше, после того, как мы за месяц прибавили менее 600 г, я решила пусть откармливается и ест столько, сколько хочет, в конце концов, желудок выбросит то, что лишнее...

а по поводу молока скажу на личном опыте, проверяла несколько раз, молока малышу моему действительно не хватает...

ради эксперимента предлагаю дать попробовать смесь, за раз не привыкнет, а так поймете, голодный он или нет...


Спасибо огромное за совет, но ярая противница смесей. И если давать, так уже прикорм... Даже если ребенок голодный, я предлагаю грудь, молоко есть, так зачем же кормить смесью, если есть свое молоко?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нарушился сон
СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Декабрь 2006, 20:18 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 20 Октябрь 2006, 22:14
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Zonne писал(а):
Привет! есть такая тема-стресс ребенкин в виде плача мжет "прорваться" спустя долгое время, и как раз сейчас возраст у них такой-они как бы научаются показывать свое недовольство, обиды.я тоже консультируюсьв Рожане



По поводу Рожаны, они мне тоже сказали, что стресс: из-за большой ванны, из-за массажа и т.д. Я сначала прям поверила им и мужу рассказала, потом поразмыслили и видимых причин для стресса не нашли.
Ради эксперимента покупали ребенка в детской ванне - вот у малой и был стресс, когда ее из раздолья и плескания переместили в замкнутое пространство. Вообщем, купания как такового не получилось.
Что же касается массажа, так ПатиСонечку моему нравилось очень. Весь массаж смеялись, шутили, больше было похоже на игру...
Исходя из мнения Рожаны, ребенка никуда нельзя выносит за пределы своего пространства, квартиры. Как наша любит ходить по гостям, мы сами не ожидали, что ей так может это понравиться. Когда первый раз поехали к бабушке в гости, даже переживали по этому поводу, как она отреагирует. А ей так нравится исследовать все незнакомое! Она такая довольная!
Вряд ли на стресс ребенок будет реагировать смехом, хорошим настроением и довольным личиком.
Дочка наша первая, любимица, обласканная, облизанная с ног до головы, весь день улыбается и смеется. С рождения больше 10 секунд не плакала...
Что-то в этой Рожане перепутали...хотя мне нравятся их советы, и статьи, и политика к подходу и воспитанию ребенка. Но это не тот случай.

Они в качестве восстановления ребенка посоветовали спать вместе в обнимку. Тоже самое! Еще одно доказательство, что это не стресс.

Я думаю, что либо зубки беспокоят, либо на погоду реагирует (очень большой перепад в температуре и давлении), а может малыши наши кошмарики из прошлых жизней видят... кто их знает?
Сейчас у нас еще период активного роста. Вещи были велики и обмалели за 2 недели... Возможно бурный рост косточек и суставчиков тоже доставляет беспокойство, человек такой не изученный!
Будем дальше наблюдать за поведением. Пока спит с нами.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нарушился сон
СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Декабрь 2006, 20:29 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Лина писал(а):

Я думаю, что либо зубки беспокоят, либо на погоду реагирует (очень большой перепад в температуре и давлении), а может малыши наши кошмарики из прошлых жизней видят... кто их знает?
Сейчас у нас еще период активного роста. Вещи были велики и обмалели за 2 недели... Возможно бурный рост косточек и суставчиков тоже доставляет беспокойство, человек такой не изученный!
Будем дальше наблюдать за поведением. Пока спит с нами.


Насчет роста - вряд ли ... у нас также было ... вроде нормально, а потом как бабах и каждые 3 дня перебирала и новые доставала :P
Насчет зубок - не рано ли? Ну попробуй помазать калгелем, может десны набухли, смотрели их? :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Декабрь 2006, 21:54 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 20 Октябрь 2006, 22:14
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Десна смотрела, вроде не набухли, а вроде и набухли. Так четко не пойму. Десенки видно чешутся все-таки, т.к. когда я ей их чешу - нравится.
У подруги в 4 месяца вылезло сразу 2 зубика.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нарушился сон
СообщениеДобавлено: Суббота, 23 Декабрь 2006, 03:25 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 22:10
Сообщения: 751
Откуда: Москва
Zonne писал(а):
показали как кормить на руке, лежа.Супер!подтыкаешь себе под голову и спину подушки, на сгиб локтя кладешь детку к себе лицом,рука обнимает спинку и ладонью на попе-бедре ребенка, лежа на боку получается кормишь, если все правильно-ничего не затекает и не болит, деть твоей рукой прижат к телу и либо сосет(а ты спишь! :) )

согласна на все 100! :yes: Я как-то сама давно нашла эту позу- и Пете удобно,в любой момент может поесть, и мне спокойно. А главное, не устаешь и нормально высыпаешься. Правда, последнее время тяжело стало вместе спать- во сне переворачивается то на спину, то на живот, крутится вокруг своей оси, в общем, как юла :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нарушился сон
СообщениеДобавлено: Суббота, 23 Декабрь 2006, 15:57 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:05
Сообщения: 560
Рада писал(а):
согласна на все 100! :yes: Я как-то сама давно нашла эту позу- и Пете удобно,в любой момент может поесть, и мне спокойно. А главное, не устаешь и нормально высыпаешься. Правда, последнее время тяжело стало вместе спать- во сне переворачивается то на спину, то на живот, крутится вокруг своей оси, в общем, как юла :(
Это нормально-растет человечище ж :) у меня тож начал крутиться, я достала плоскую подушечку из спального комплекта и укладываю его на бочок с ней, когда с руки сползает...У нас вылез зуб!! острющий такой :D грЫзет мои пальцы :prankster:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .