MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Пятница, 29 Март 2024, 05:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Успехи шестого месяца. Полгода!!!
СообщениеДобавлено: Вторник, 09 Январь 2007, 02:05 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Ну вот, незаметно как-то, а уже полгода, даже не верится, казалось будет всегда такая маленькая лежать. Но время не стоит на месте, у меня даже ностальгия какая-то по первым месяцам, когда Надена не могла переворачиваться, а только ела и спала как сурок, а теперь... Вообщем, хочу подвести итог на сегодняшний день. Теперь сидит, стоит, крутится лежа на живот и обратно, узнает родственников, очень любит чтоб ее хвалили, да не просто хвалили - нахваливали и чем громче, тем лучше, стала более требовательной, более разборчивой в еде. Очень любит чтоб с ней играли, причем принимали активное участие, а не просто рядом посидеть, а еще сегодня играла с папой в прятки, он на лестнице (в частном доме у мамы) прятался, а она его когда видела, визжала и смеялась. А еще сегодня мы первый раз покакали в горшок - понравилось, не хотела слезать, вообще много чего она у меня вытворяет, буду писать сюда по мере поступления приколов. :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 09 Январь 2007, 15:20 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
ну и поскока у нас сегодня вечером тож полгода будет, то мы тоже подведем итоги : 8)
переворачивается на пузо и обратно, правда есть любимая сторона, через которую переворачивается чаще :) лежа на пузе крутится как снежинка во все стороны, ползает (очень смешно, в раскоряку, но все же ползет ) 8) особенно, когда кладу свой мобльник в виде цели, соображает, что можно доползти и дотянуться :umn: злиться, когда что-то не получается, но пытается все равно добиться своего :Bravo: любит когда ему поют песенки, есть уже любимый репертуарчик :lol: :D болтает с Оладом (о чем-то своем :rap: ) сидит тока в коляске, когда хватается за перила, сам пока не сидит, НО активно пытается сесть из положения лежа :D
А еще у нас появились типа щеки (конечно с Алексовыми и Ониковыми нам не сравниться, но все же ) :twisted:
И когда пытаешься ему что-то закапать или почистить нос, прям руками отмахивается :P

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 10 Январь 2007, 00:13 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Садимся из положения на боку, стараемся и с положения лежа на спине - пока до половины. В коляске сразу становится на коленки. Встает на ножки, если двумя руками держится то довольно твердо стоит, если одной то пошатывается, а если за игрушкой лезет еще и падает (пытается схватиться за перекладину обратно, не всегда успевает или промазывает) зарабатывая первые подобия синяков под глазом и шишек на лбу. Пытается ходить держась за одну руку, вторая ему теперь видимо нужнее для хватания по дороге всего нужного. Любит становится на коленки и делать жалостное лицо, типа -заберите меня отсюда, пожалейте беднягу, если игнорируют встает и пытается что-нить стыбрить или надкусить.
Громко пускает слюни со странными звуками :D .Освоил некоторые согласные и пытается их петь :lol: Хорошо ест с ложки, но как побочный - плохо ест (долго уговариваю) из бутылки.Разучился пить из поильника :( захлебывается, а из простой соски ему мало - психует, что долго тянуть надо. Протягивает ручки чтоб его забрали на руки.
А еще научился на слова "привет малыш" и протягивание руки подавать свою руку для рукопожатия, а когда пожимаем довольно улыбается, сегодня подал руку и папе.
Играем в ку-ку, теперь прячется и он, и не только в маму от папы, но и под одеяло от всех.

Вроде все...хотя с такими шустриками в этотом возрасте каждый день сюрпризы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 10 Январь 2007, 00:37 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
У меня Надена тоже ручки протягивает, а последняя сегодняшняя фишка: протянуть ручки и когда я к ней наклоняюсь, она начинает меня обнимать и целовать. Стала интересоваться моими сережками, постоянно их хватает, когда беру ее на руки. Но самая наша большая слабость - это фантики, причем любые, блестящие и не очень, шуршащие - в общем любые. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 10 Январь 2007, 00:52 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Ксю писал(а):
У меня Надена тоже ручки протягивает, а последняя сегодняшняя фишка: протянуть ручки и когда я к ней наклоняюсь, она начинает меня обнимать и целовать. Стала интересоваться моими сережками, постоянно их хватает, когда беру ее на руки. Но самая наша большая слабость - это фантики, причем любые, блестящие и не очень, шуршащие - в общем любые. :D

Здорово - целует :oops: , а наш кусается за уши, за нос и подбородок. А щипается - :shock: глаза вылазят, особенно когда за глаз и хватает. Любит зарытся у меня в волосах и елозить головой или слюни пускать и фик отдерешь - больно - а ему весело.Сережки уже сняла, муж настоял, боится что малой поранится. Фантики и наш любит мы на Новый год так от него отмазывались - вывалили груду конфет с подарка - ему раздолье -нам тишина. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 10 Январь 2007, 00:53 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ксю писал(а):
У меня Надена тоже ручки протягивает, а последняя сегодняшняя фишка: протянуть ручки и когда я к ней наклоняюсь, она начинает меня обнимать и целовать. Стала интересоваться моими сережками, постоянно их хватает, когда беру ее на руки. Но самая наша большая слабость - это фантики, причем любые, блестящие и не очень, шуршащие - в общем любые. :D

наш тоже фантики любит :P
сегодня сказал первое слово :D
я ему на ночь сосу пыталась воткнуть в рот, так он на меня так посмотрел и сказал: "нах?!" :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 10 Январь 2007, 00:56 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 16 Октябрь 2006, 16:50
Сообщения: 660
Откуда: череповец
Ксю писал(а):
У меня Надена тоже ручки протягивает, а последняя сегодняшняя фишка: протянуть ручки и когда я к ней наклоняюсь, она начинает меня обнимать и целовать. Стала интересоваться моими сережками, постоянно их хватает, когда беру ее на руки. Но самая наша большая слабость - это фантики, причем любые, блестящие и не очень, шуршащие - в общем любые. :D

У нас тоже еще тот целовальщик! :D

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 10 Январь 2007, 00:59 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 16 Октябрь 2006, 16:50
Сообщения: 660
Откуда: череповец
А еще мы хорошо сидим, стоим на корачках и качаемся. Приноровился раскачаться и вперед плюхаться на живот, когда до чего-нибудь хочет дотянуться. :D

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 10 Январь 2007, 01:13 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Мы на попу стали падать, а то все носом клевал. Ползает как танк все на своем пути сносит, забуксировал коленями в плюшевого зайца, руками осилил, а коленями никак, так пытался задрать колено переступить и рожица хитрющая, губу закусил - сфоткали. Джесска как видит этого оболтуса на полу - сразу збегает прятатся и главное бежит, оглядывается, хвостом чует руки загребущие. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 10 Январь 2007, 01:19 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 16 Октябрь 2006, 16:50
Сообщения: 660
Откуда: череповец
Katrin писал(а):
Мы на попу стали падать, а то все носом клевал. Ползает как танк все на своем пути сносит, забуксировал коленями в плюшевого зайца, руками осилил, а коленями никак, так пытался задрать колено переступить и рожица хитрющая, губу закусил - сфоткали. Джесска как видит этого оболтуса на полу - сразу збегает прятатся и главное бежит, оглядывается, хвостом чует руки загребущие. :D

Джесска - это собака? У нас Нора тоже от греха подальше уходит. А один раз Витя ее за лапу взял и отпустил так брезгливо, даже мордаху сморщил. :D Первый раз шерсть потрогал.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 10 Январь 2007, 01:31 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
У нашей пёсы лапа тяжелая, у нас чау. А за шерсть потягать малой любит, если впоймал - все, а если в глаз тыкнуть или в нос залезть... вот так и приучай друг к другу. :( Джесска голову опускает ухи прижимает и стоит вздыхает тяжко, взывая к моему благоразумию. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 10 Январь 2007, 01:42 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Анютка писал(а):
наш тоже фантики любит :P
сегодня сказал первое слово :D
я ему на ночь сосу пыталась воткнуть в рот, так он на меня так посмотрел и сказал: "нах?!" :oops:

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: наш чувак 8) . нашим первым словом в 3месяца было *бл.. :!: * и с таким выражением 8) ...
гы-гы :D , даж цензура не пропустила, пришлось одну букву не дописАть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 10 Январь 2007, 01:46 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Katrin писал(а):
Мы на попу стали падать, а то все носом клевал. Ползает как танк все на своем пути сносит, забуксировал коленями в плюшевого зайца, руками осилил, а коленями никак, так пытался задрать колено переступить и рожица хитрющая, губу закусил - сфоткали. Джесска как видит этого оболтуса на полу - сразу збегает прятатся и главное бежит, оглядывается, хвостом чует руки загребущие. :D

:lol: :lol: :lol: правильно :!: пора рвать когти :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 10 Январь 2007, 01:55 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Наш случайно "банан" сказал, а вообще на пюре картофельное ка-ка (культурный :D ) и отпихнул рукой ложку, так и не ест. А еще меня дразнит Я ему - Ти Тёма? а он - титё-титё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 10 Январь 2007, 02:02 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Katrin писал(а):
Наш случайно "банан" сказал, а вообще на пюре картофельное ка-ка (культурный :D ) и отпихнул рукой ложку, так и не ест. А еще меня дразнит Я ему - Ти Тёма? а он - титё-титё.

:lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 10 Январь 2007, 04:48 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 22:10
Сообщения: 751
Откуда: Москва
Анютка писал(а):
сегодня сказал первое слово :D
я ему на ночь сосу пыталась воткнуть в рот, так он на меня так посмотрел и сказал: "нах?!" :oops:

:ROFL: :ROFL: :ROFL: правильно Ксюша сказала- "реальный пацан" :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 10 Январь 2007, 13:52 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Рада писал(а):
:ROFL: :ROFL: :ROFL: правильно Ксюша сказала- "реальный пацан" :D

главное чтоб при бабушках лишнего не сказанул :oops: :D
а то будет как в семейке Факеров - он сказал первое слово - ура :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Ган-до-о-он :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 10 Январь 2007, 19:07 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
а наш сегодня научился не просто трогать магнитик на холодильнике, но еще и отдирать их и в рот пихать :P :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 10 Январь 2007, 19:23 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
А мы ток что поползли вперед :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: , ползали ползали и ухондокались - сейчас спит Надена моя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 10 Январь 2007, 19:26 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ксю писал(а):
А мы ток что поползли вперед :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: , ползали ползали и ухондокались - сейчас спит Надена моя.

ура :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
поздравляем :poz:
а наш вот тоже ползал, ну у него пока не очень хорошо получается, но что-то не ухандокивается :?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 10 Январь 2007, 19:28 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Ну наша-то тоже сейчас еще пока очень медленно это делает, наверное соображает, как эт сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 10 Январь 2007, 22:52 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
А наш уже и барьеры берет, раньше хоть спихивал подушки (диванные), я на шум бежала, а теперь он через них перелазит :shock: , вот-так заканчивается спокойная жизнь.
Уже неделю как перевела в детскую, сам засыпает, теперь ночью не качаю, но это тоже надо пережить - ползающий на четвереньках с закрытыми глазами :lol: , а крутится - жуть, за ночь как стрелки часов - полный круг, хорошо что кровать детская широкая. А главное что одеяло пристегивается к простыне молниями одна головешка торчит но это стрелке-Артемке не приграда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Январь 2007, 02:08 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 21:27
Сообщения: 829
Откуда: Kotka
Анютка писал(а):
А еще у нас появились типа щеки (конечно с Алексовыми и Ониковыми нам не сравниться, но все же ) :twisted:
И когда пытаешься ему что-то закапать или почистить нос, прям руками отмахивается :P


А у нас Оник, похоже, тока в щеки и растет))
Надо фоту завтра выложить( если до компа доберусь)), наверно у Алекса уже меньше, хоть и весит он больше))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Январь 2007, 02:13 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 21:27
Сообщения: 829
Откуда: Kotka
Katrin писал(а):
У нашей пёсы лапа тяжелая, у нас чау. А за шерсть потягать малой любит, если впоймал - все, а если в глаз тыкнуть или в нос залезть... вот так и приучай друг к другу. :( Джесска голову опускает ухи прижимает и стоит вздыхает тяжко, взывая к моему благоразумию. :D


А мы в гости ходили, а там чихуахуа, так Оникс ее кааак взял за загривок и в рот решил потащить)))У собаки и без того глаза навыкат, так совсем вылезли))но даж не гавкнул, герой :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Январь 2007, 02:17 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 21:27
Сообщения: 829
Откуда: Kotka
Девчат, пока есть возможность- поздравляю всех с полугодовым юбилеем, у кого прошел и у кого еще тока будет))
А то не зайти, а как зайду- забываю))
Детишкам- здоровья и успехов. А нам -терпения и радости от их успехов))
Пойду спать пробовать- бессоница достала, а Оник-то встает, независимо- выспалась мама или нет...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .