MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Четверг, 25 Апрель 2024, 06:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский сон
СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Январь 2007, 02:39 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Мамочки, поделитесь, во скока ваши карапузы утром встают, сколько раз днем спят / во сколько и по сколько / и во сколько на ночь укладываются. Ну еще как ночью спите и просыпаетесь ли до утреннего пробуждения.
мы режим отлаживаем :oops: . пока тяжело дается :? .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Январь 2007, 03:19 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 22:10
Сообщения: 751
Откуда: Москва
У нас приблизительно вот так: встаем в 10-11, пару часов играемся-развлекаемся, потом на сон уходим гулять часа на 2-2,5;
после прогулки бодрствуем пару часов, спим час-два (когда как);опять развлекаемся (обычно на полу) часа 2;
выходим прогуляться на часок- Петя спит это время; до ночного сна играем, делаем массажик, купаемся, кушаем и баиньки (к 12- часу ночи).
Петя сам такой режим выбрал месяца 2 назад, мы только :yes: Хотела его на пару часов пораньше сдвинуть- неа :nunu:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Январь 2007, 03:21 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 22:10
Сообщения: 751
Откуда: Москва
правда последние 3 ночи спим ужасно - встаем раза 2 кушать :shock: Такого с 3-х месяцев не помню. Да и вообще плохо спал- вертелся, крутился, ползал :o Даже если с собой кладу, спать толком не дает :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Январь 2007, 10:32 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 07:53
Сообщения: 1597
Откуда: москва
10-11 просыпаемся
12-1 ложимся спать на часок
потом до 15-15.30 играем и опять спать до 16.30
потом в 18.00 ч идем гулять и спим еще 1.5-2 часа
и до ночного сна гуляем а в 22 или в 23 часа укладываемся на ночь,кушаем в 1-1.30 и до 6 утра спим
в 6 опять кушаем и до 10-11 ч еще спим :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Январь 2007, 12:58 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 18 Октябрь 2006, 16:17
Сообщения: 916
просыпаемся 10-11, часок тусим, пока мама себя в порядк приводит, потом кушаем и в 12 на часок на балкон спать.
13-15 играем, ползае, танцуем...и ням ням. Выходим на прогулку, пол часа обозреваем окрестности и пол часа спим. В 16-30 по приходу домой какаем с маминой помошью и развлекаемся до 18-19. Кушаем и опять развлекаемся, если спим, то недолго, часа пол. Ближе к 10, массаж, плаванье, купание и опять найм ням. До 12 обычно вырубаемся и в час ночи опять едим не просыпайась, затариваемста на ночь. Ночью просыпаемся попить мамыного молочка, а иногда и смесью догнатся. В 6 утра кушаем много смеси ну и естественно маму, опять не просыпайась. И до 10...И потом поехало, всё по новой :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Январь 2007, 13:51 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Сейчас ходим на массаж, просыпаемся в 8.30. Я замучилась. Ведь не смотря на то, что стали раньше вставать, ложиться раньше он не начал. Норма, когда он в 1 час отрубается, а там качаю до двух, трех ночи :o

Зато спит шесть часов подряд, до утра.
В свободное от всяческих процедур время спим с 2.00 до 8.00, потом кушаем и снова спим до 12.00-13.00, потом 2 часа бодрствуем и гулять идем, засыпает на 2 часа, с 18.00 до 22.00 может не спать или по полчаса, купаемся и не можем заснуть до 2-3 ночи. Жуткий режим. И не перебороть эту козявку. :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Январь 2007, 14:50 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 18 Октябрь 2006, 16:17
Сообщения: 916
Фанаберия писал(а):
Сейчас ходим на массаж, просыпаемся в 8.30. Я замучилась. Ведь не смотря на то, что стали раньше вставать, ложиться раньше он не начал. Норма, когда он в 1 час отрубается, а там качаю до двух, трех ночи :o

Зато спит шесть часов подряд, до утра.
В свободное от всяческих процедур время спим с 2.00 до 8.00, потом кушаем и снова спим до 12.00-13.00, потом 2 часа бодрствуем и гулять идем, засыпает на 2 часа, с 18.00 до 22.00 может не спать или по полчаса, купаемся и не можем заснуть до 2-3 ночи. Жуткий режим. И не перебороть эту козявку. :x

Может поменьше днём давать спать :? , нам в своё время помогло сдвинуть график с 2 часов ночи на 12, или он сам сдвинулся :D , кто ж теперь разберёт :lol: . Не будить днём [-X , а просто сильно не забаюкивать, ждать пока начнут глазки слепатся :hang: . Это я в умной книги прочла :umn: , что детки раньше всё время у мамы подвязаные были и поэтому днём не спали,а как котята дремали, а зато ночью высыпались вместе с мамой :yes: .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Январь 2007, 14:56 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 18 Октябрь 2006, 16:17
Сообщения: 916
У меня другая проблема со сном, может немного ни в тему, у меня Алиска на живот переворачивается, а спать на животе никогда не спала и не умеет наверное. Начинает кряхтеть чтоб я йё перевернула. Бедняга :cry: .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Январь 2007, 15:45 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Ирина писал(а):
Может поменьше днём давать спать :? , нам в своё время помогло сдвинуть график с 2 часов ночи на 12, или он сам сдвинулся :D , кто ж теперь разберёт :lol: . Не будить днём [-X , а просто сильно не забаюкивать, ждать пока начнут глазки слепатся :hang: . Это я в умной книги прочла :umn: , что детки раньше всё время у мамы подвязаные были и поэтому днём не спали,а как котята дремали, а зато ночью высыпались вместе с мамой :yes: .


два раза попробовала не давать ему спать днем, не спал, но и ночью тоже заодно не спал и и так двое суток подряд :o короче, трогать его не стала, подальше от греха, а может струсила, надо было потерпеть и наладила б режим, а так он из меня веревки вьет, чо хот, то и делат :?

А насчет Алиски, думаю, пройдет, это ей вновье на животик переворачиваться, а потом привыкнет и начнет по-старому засыпать, как ей удобно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Январь 2007, 17:35 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ну я даже незнаю что и писать :unknw: у нас с режимом сейчас туго - болеем :? а вообше было так:
8:30-9:30 где-то в этом промежутке просыпались на первое кормление, затем досыпали до 11-12 дня, кушали, одевались и шли гулять, там спали часа 1,5-2, потом домой потусить, опять кушали часа в 4, затем тусили 1-1,5, опять спали часок, потом в 7-7:30 кушали, играли-тусили и с папой дремали на часок, ну дальше как у всех: вечерние процедуры с купанием, кормлением и т.д. и баиньки до утра!
Сейчас каждый день по-разному :? болеем :cry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Январь 2007, 00:59 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 10:26
Сообщения: 649
Откуда: Котлас
Я хотела помолчать, но все-таки напишу- наболело :cry: Режима как такового нет :o Встать можем в 7-8 и позже 10-11 бывает, когда поест утром часов в 5-6. Витька отправляем в школу и 2-3 часа тусим, 30 мин спим, опять 2-3 часа занимаемся, 30 мин спим и не важно на улице или в гостях. В 20.00 или 21.00 купание. На сон тоже может вырубиться как в 22.00 так и в 00.30, но ОБЯЗАТЕЛЬНО через 30-40 минут проснется и если не успеешь взять на руки и укачать, пиши-пропало, скачем ещё пару часов :o :o :o :o :o 22-го пойдем к невропатологу, буду вести допрос, может объяснит такое поведение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Январь 2007, 01:06 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 18 Октябрь 2006, 16:17
Сообщения: 916
оля-ля писал(а):
Я хотела помолчать, но все-таки напишу- наболело :cry: Режима как такового нет :o Встать можем в 7-8 и позже 10-11 бывает, когда поест утром часов в 5-6. Витька отправляем в школу и 2-3 часа тусим, 30 мин спим, опять 2-3 часа занимаемся, 30 мин спим и не важно на улице или в гостях. В 20.00 или 21.00 купание. На сон тоже может вырубиться как в 22.00 так и в 00.30, но ОБЯЗАТЕЛЬНО через 30-40 минут проснется и если не успеешь взять на руки и укачать, пиши-пропало, скачем ещё пару часов :o :o :o :o :o 22-го пойдем к невропатологу, буду вести допрос, может объяснит такое поведение

А по моему нормальное поведение :wink: , моя когда дома спит, не на балконе, тоже мало спит, минут 30, а вообше она как стала побольше на улице бывать лучше себя вести стала :yes: . И просыпаемся мы то же после 1-1.5 как на ночь уложили, не успеешь вставить бутылочку :isterics:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Январь 2007, 01:07 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 16 Октябрь 2006, 16:50
Сообщения: 660
Откуда: череповец
Просыпаемся в 9-10, через два часа спать. Если на улице, то часа на 1.5-2, если дома то 30-40 минут. Потом три часа бодрствуем и снова на 30-40 мин. сна. Ещё вечером в 18.00-19.00 поспим столько же и уже на ночь 21.30-22.30.
Вообщем я смотрю - как устал, так укладываю. Получается примерно через три часа после сна (если не болеет). А спит,как по расписанию 30 - 40 минут, не больше.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Январь 2007, 01:08 
Не в сети
VIP
VIP

Зарегистрирован: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 22:28
Сообщения: 4925
Откуда: Москва
Ой, у нас с режимом тоже как-то не так пошло: может проснуться в 4 утра, поесть и спать до 8, а может проспать до всю ночь до 10 утра, потом встаем, кушаем, играем до 12-30, потом укладываю спать, спит минут 40, встает, играем, едим, опять играем, идем гулять, на гулянье минут 40 глазеет по сторонам, потом немного спит, приходим, едим, опять играем, опять спим минут 30, встает - начинаем играть, в 22-30 - купание, в 23-00 кушаем и отбой. Сегодня вот только что заснула.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Январь 2007, 01:09 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 16 Октябрь 2006, 16:50
Сообщения: 660
Откуда: череповец
Рада писал(а):
правда последние 3 ночи спим ужасно - встаем раза 2 кушать :shock: Такого с 3-х месяцев не помню. Да и вообще плохо спал- вертелся, крутился, ползал :o Даже если с собой кладу, спать толком не дает :(

Такая же фигня :(
В последние дни приходиться по ночам по 3-5 раз укачивать. Совсем не высыпаюсь :?

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Январь 2007, 02:22 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 22:10
Сообщения: 751
Откуда: Москва
Ирина писал(а):
У меня другая проблема со сном, может немного ни в тему, у меня Алиска на живот переворачивается, а спать на животе никогда не спала и не умеет наверное. Начинает кряхтеть чтоб я йё перевернула. Бедняга :cry: .

помучаетесь немного, потом сама прекрасно будет спать на животе, еще и любимой позой будет - у нас так было

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Январь 2007, 02:27 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 22:10
Сообщения: 751
Откуда: Москва
любовь писал(а):
Вообщем я смотрю - как устал, так укладываю. Получается примерно через три часа после сна (если не болеет). .

а у нас бодряк часа 2-2,5. Если 3, то все, перегулял- будет спать хотеть, орать, вертеться, но не уснет :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Январь 2007, 03:43 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Ирина писал(а):
У меня другая проблема со сном, может немного ни в тему, у меня Алиска на живот переворачивается, а спать на животе никогда не спала и не умеет наверное. Начинает кряхтеть чтоб я йё перевернула. Бедняга :cry: .

и у нас таж проблема, раза 3-4 за ночь, подкладываю рядом одеяло, так он сверху лезет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Январь 2007, 03:46 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
оля-ля писал(а):
Я хотела помолчать, но все-таки напишу- наболело :cry: Режима как такового нет :o Встать можем в 7-8 и позже 10-11 бывает, когда поест утром часов в 5-6. Витька отправляем в школу и 2-3 часа тусим, 30 мин спим, опять 2-3 часа занимаемся, 30 мин спим и не важно на улице или в гостях. В 20.00 или 21.00 купание. На сон тоже может вырубиться как в 22.00 так и в 00.30, но ОБЯЗАТЕЛЬНО через 30-40 минут проснется и если не успеешь взять на руки и укачать, пиши-пропало, скачем ещё пару часов :o :o :o :o :o 22-го пойдем к невропатологу, буду вести допрос, может объяснит такое поведение

:shock: дааааа, у вас еще круче чем у нас. держись, мать :? .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Январь 2007, 04:03 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
ну во, завела темку чтоб выяснить не много ли мы спим днем, что ночи у нас такие ненормальные и какому-то режиму прийти. а тут еще и круче есть.
днем у нас как-то устаканилось -
встаем в 10-11, тусуемся до 12-13, потом кормление и сон. спим 1-1,30, если мамка рядом с сиськой спит, то могем продрыхнуть и 2-3 часа.потом едим в 15-16часов, тусуемся и спим часик перед кормлением в 19-19,30.далее тусовка у мамки на руках до 22-х, потом приготовления ко сну-купание, в 23 кушаем и к 24-м засыпает, а там как Б... пошлет.
вот сегодня третью ночь решила как Иришка тянуть время, вчера уже первый раз ели в 5,30 и потом ток 1 раз до утра приложились, вместо обычных 8-10. фуххххх..... сягодня буду до 7-ми тянуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Январь 2007, 13:39 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 18 Октябрь 2006, 16:17
Сообщения: 916
Алина писал(а):
ну во, завела темку чтоб выяснить не много ли мы спим днем, что ночи у нас такие ненормальные и какому-то режиму прийти. а тут еще и круче есть.
днем у нас как-то устаканилось -
встаем в 10-11, тусуемся до 12-13, потом кормление и сон. спим 1-1,30, если мамка рядом с сиськой спит, то могем продрыхнуть и 2-3 часа.потом едим в 15-16часов, тусуемся и спим часик перед кормлением в 19-19,30.далее тусовка у мамки на руках до 22-х, потом приготовления ко сну-купание, в 23 кушаем и к 24-м засыпает, а там как Б... пошлет.
вот сегодня третью ночь решила как Иришка тянуть время, вчера уже первый раз ели в 5,30 и потом ток 1 раз до утра приложились, вместо обычных 8-10. фуххххх..... сягодня буду до 7-ми тянуть.

Да у меня Алиска тоже лучше спать по ночам стала спать, в смысле меньше есть :) .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Январь 2007, 13:42 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Алина писал(а):
ну во, завела темку чтоб выяснить не много ли мы спим днем, что ночи у нас такие ненормальные и какому-то режиму прийти. а тут еще и круче есть.
днем у нас как-то устаканилось -
встаем в 10-11, тусуемся до 12-13, потом кормление и сон. спим 1-1,30, если мамка рядом с сиськой спит, то могем продрыхнуть и 2-3 часа.потом едим в 15-16часов, тусуемся и спим часик перед кормлением в 19-19,30.далее тусовка у мамки на руках до 22-х, потом приготовления ко сну-купание, в 23 кушаем и к 24-м засыпает, а там как Б... пошлет.
вот сегодня третью ночь решила как Иришка тянуть время, вчера уже первый раз ели в 5,30 и потом ток 1 раз до утра приложились, вместо обычных 8-10. фуххххх..... сягодня буду до 7-ми тянуть.


Такая же фигня с кормежкой раньше была, потом когда на смесь перешли, стал дольше спать, хоть и продолжаю ночью только грудью кормить

Мелкий второй день ужасно засыпает, ночью сегодня не выдержала, обхватила его руками, чтоб не вертелся, соскеу прижала, чтоб не ронял, тока так и утолкала ](*,) #-o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Январь 2007, 16:54 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Фанаберия писал(а):
ночью сегодня не выдержала, обхватила его руками, чтоб не вертелся, соскеу прижала, чтоб не ронял, тока так и утолкала ](*,) #-o

я своего тоже так частенько усмиряю :sarc: , но сейчас приучаю его без сиськи засыпать, если сразу на груди не задрых, то все супчик, укачиваю в кроватке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 20 Январь 2007, 01:06 
Не в сети
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Зарегистрирован: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 00:01
Сообщения: 1710
Мы самые ранние я гляжу, подъм в 7 -7.30,
гуляет до 10, спит полчаса,
потом в 14-14.30 на 2-2,5 часа (такая лафа неделю раньше по 5-7 раз по полчаса спал и один раз час), но этот период может и на два сна разбивать.
гуляет до 18-18.30,
до 19-20 спит, но тут бужу, тискаю до 22, кормлю и спать бегом.
Спит сейчас ночью ужасно, неделю мучает уже, крутится ползает, орет -замучали эти зубы, блин, хоть бы один проклюнулся...
в итоге в среднем днем спит 3-5 часов, ночью 9-10, вроде норма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота, 20 Январь 2007, 01:12 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 00:51
Сообщения: 6545
Откуда: Рига
Katrin писал(а):
Мы самые ранние я гляжу, подъм в 7 -7.30,
гуляет до 10, спит полчаса,
потом в 14-14.30 на 2-2,5 часа (такая лафа неделю раньше по 5-7 раз по полчаса спал и один раз час), но этот период может и на два сна разбивать.
гуляет до 18-18.30,
до 19-20 спит, но тут бужу, тискаю до 22, кормлю и спать бегом.
Спит сейчас ночью ужасно, неделю мучает уже, крутится ползает, орет -замучали эти зубы, блин, хоть бы один проклюнулся...
в итоге в среднем днем спит 3-5 часов, ночью 9-10, вроде норма.

нуууу, зато у вас днем хороший сон и вечером смотрю ток 2 часа тискаете, мне по 4-5 приходится :? .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .