MAMA-online.RU

Форумы на МАМА-онлайн.РУ
Текущее время: Четверг, 25 Апрель 2024, 17:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выкаблучивания с едой
СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Январь 2007, 13:37 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Девчонки! Посоветуйте, ну уже сил нету :o :cry:
как заболел, стал меньше есть, потом вроде лучше, НО каждый раз, вот уже недели 3 выкаблучивания с едой происходят - чуть ли не насильно соску впихиваю (это после 3,5-4 часового перерыва и постоянных недоеданий) сосет, половину высосет и давай общаться, при этом руками-ногами размахивает, как будто куда-то бежит, соску грызет, постоянно приходится вынимать и обратно всовывать, из пюре почти ничего не есть тока морковь и грушу, смесь постоянно недоедает, т.к. грамм 100-120 высосет это за счастье, тока агушу вроде всю высасывает 200гр, но я же не буду ее потсоянно давать.
От каш отказывается и от творого тоже
У меня уже сил нет и так тощий
Зато как ешь сама, начинает просить - особенно хлебушек или банан, НО банановое пюре не ест :!:
Что делать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Январь 2007, 14:02 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Я вот думаю, от агуши вреда не будет, если почаще давать, а если не ест пюрешки какие-нибудь, то не давать их некоторое время, у него мож сейчас после болезни потребность совершенно в других продуктах, у малышей ведь очень граммотный организм, у агуши там ведь много чего есть, может побольше стоит наименований попробовать, ну не знай, я все ж думаю, это все пройдет, а вдруг нет, может твоему Максу необходим новый рацион? :shock: ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выкаблучивания с едой
СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Январь 2007, 14:04 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 22:10
Сообщения: 751
Откуда: Москва
Анютка писал(а):
Девчонки! Посоветуйте, ну уже сил нету :o :cry:
как заболел, стал меньше есть, потом вроде лучше, НО каждый раз, вот уже недели 3 выкаблучивания с едой происходят - чуть ли не насильно соску впихиваю (это после 3,5-4 часового перерыва и постоянных недоеданий) сосет, половину высосет и давай общаться, при этом руками-ногами размахивает, как будто куда-то бежит, соску грызет, постоянно приходится вынимать и обратно всовывать, из пюре почти ничего не есть тока морковь и грушу, смесь постоянно недоедает, т.к. грамм 100-120 высосет это за счастье, тока агушу вроде всю высасывает 200гр, но я же не буду ее потсоянно давать.
От каш отказывается и от творого тоже
У меня уже сил нет и так тощий
Зато как ешь сама, начинает просить - особенно хлебушек или банан, НО банановое пюре не ест :!:
Что делать?

даже не знаю, что посоветовать...Может параллельно отвелекать игрушками- правда, если на одних руках, это сложно...Единственное, что могу сказать, мы несколько дней уже так грудь едим- иногда еле впихиваю, также бежим куда-то, отвлекаемся по 100раз.... :( Боюсь, что придется молокоотсос доставать с антресолей :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Январь 2007, 14:05 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Фанаберия писал(а):
Я вот думаю, от агуши вреда не будет, если почаще давать, а если не ест пюрешки какие-нибудь, то не давать их некоторое время, у него мож сейчас после болезни потребность совершенно в других продуктах, у малышей ведь очень граммотный организм, у агуши там ведь много чего есть, может побольше стоит наименований попробовать, ну не знай, я все ж думаю, это все пройдет, а вдруг нет, может твоему Максу необходим новый рацион? :shock: ;-)

агуша кисломолочная, ее нельзя все время давать, пюрехи он уже недели 3 как не ест, а ест тока избранные, и то не всегда ... воду ваще не пьет.
И то, агушу кисломолочную он тоже может не все выпить - раз на раз не приходится! и каждый раз с таким скандалом берет, даже свою любимую агушу :x

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Январь 2007, 14:06 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
у меня просто терпение кончается :o вот даже сейчас .. он отказался есть, я так разозлилась - больше, конечно, на себя, потому как причины его отказа не понимаю :? и боюсь к нему даже подойти, иначе громко ругаться буду :bobruysk:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Январь 2007, 14:10 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Анютка писал(а):
агуша кисломолочная, ее нельзя все время давать, пюрехи он уже недели 3 как не ест, а ест тока избранные, и то не всегда ... воду ваще не пьет.
И то, агушу кисломолочную он тоже может не все выпить - раз на раз не приходится! и каждый раз с таким скандалом берет, даже свою любимую агушу :x


Ох, едрен батон :? Анют, это временное явление, по-любому, раньше ведь хорошо ел, тебе бы с неонатологом посоветоваться, мож какие приемы есть по впихиванию еды, помню, моя мама кормила сестру со словами, "гараж открывается, машина заезжает, ой еще одна машина, теперь камаз" и т.д., прокатывало, со мной "за маму, за папу", мож какие у вас личные приколы есть, на что он реагирует?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выкаблучивания с едой
СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Январь 2007, 14:36 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Рада писал(а):
даже не знаю, что посоветовать...Может параллельно отвелекать игрушками- правда, если на одних руках, это сложно...Единственное, что могу сказать, мы несколько дней уже так грудь едим- иногда еле впихиваю, также бежим куда-то, отвлекаемся по 100раз.... :( Боюсь, что придется молокоотсос доставать с антресолей :(

вот если отвлекать, тогда ваще ни капли не съест :noooo: приходится собаку выгонять, папа чтоб не входил (потому как если войдет, то есть опять же, не будет) тока в этом случае немного ест :? ну прям ужас какой :cry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Январь 2007, 14:41 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Фанаберия писал(а):

Ох, едрен батон :? Анют, это временное явление, по-любому, раньше ведь хорошо ел, тебе бы с неонатологом посоветоваться, мож какие приемы есть по впихиванию еды, помню, моя мама кормила сестру со словами, "гараж открывается, машина заезжает, ой еще одна машина, теперь камаз" и т.д., прокатывало, со мной "за маму, за папу", мож какие у вас личные приколы есть, на что он реагирует?

ну ему сейчас пофиг на гараж и машину :D ну единственное - это когда рядом с собой кладу на кровать и кормлю, так еще что-то может съесть :nyam:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Январь 2007, 14:42 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
и главное - сам бутылку в руки не берет, даже попыток нет :( тока если потрогать-пощупать :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Январь 2007, 14:59 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 18 Октябрь 2006, 16:17
Сообщения: 916
Анют, не переживай, моя всё время так, ест по 120 гр, когда ест все стараются в комнату не входить и поменьше шуметь, редко редко по 150 гр седает, и то спросоня, правда кашку хорошо ест. Мы с такой едой ели ели 3-ёх часовые перерывы выдерживаем. нам врач сказала что так даже лучше, так как если ребёнок ест по малу но чаше, ему меньше нагрузка на пишеварительную систему. И вообше кто на ГВ так и едят, даже если на ИВ переходят, а тото кто на ИВ привыкли наедаться вдоволь, даже переедать, что ни есть хорошо. Значит Макса организм решил, нафига лишний раз себя перегруживать, лучше я буду есть поменьше но почаше!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Январь 2007, 15:10 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ирина писал(а):
Анют, не переживай, моя всё время так, ест по 120 гр, когда ест все стараются в комнату не входить и поменьше шуметь, редко редко по 150 гр седает, и то спросоня, правда кашку хорошо ест. Мы с такой едой ели ели 3-ёх часовые перерывы выдерживаем. нам врач сказала что так даже лучше, так как если ребёнок ест по малу но чаше, ему меньше нагрузка на пишеварительную систему. И вообше кто на ГВ так и едят, даже если на ИВ переходят, а тото кто на ИВ привыкли наедаться вдоволь, даже переедать, что ни есть хорошо. Значит Макса организм решил, нафига лишний раз себя перегруживать, лучше я буду есть поменьше но почаше!

да и чаще он не ест :? в том то и дело, млин :x хоть ваще на 4-х разовое переходи :( и ест стока же, 150-160 за счастье, с 4-х часовым перерывом ... он еще и растет в длину, вэтом месяце тока на 4 см вымахал, правда в декабре питался лучше, мог утром и 240 слямзить и на ночь тоже и пюрехи с кашкой хорошо кушал, а сейчас через пень питается :P

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Январь 2007, 19:17 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Мой засранец от груди отказывается, ест тока ночью или спросонья, когда не вчухает, что даю, я его смесью в 1 месяц еще начала докармливать, был худой, как червячок, а теперича отъел бока и щеки, опять больше кило прибавит наверно. Концерты дикие устраивает, я ж настырная пихаю сиську ему почем зря, а он :cry: , потом сдаюсь и бегу вприпрыжку смесь готовить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Январь 2007, 20:23 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 18 Октябрь 2006, 16:17
Сообщения: 916
Фанаберия писал(а):
Мой засранец от груди отказывается, ест тока ночью или спросонья, когда не вчухает, что даю, я его смесью в 1 месяц еще начала докармливать, был худой, как червячок, а теперича отъел бока и щеки, опять больше кило прибавит наверно. Концерты дикие устраивает, я ж настырная пихаю сиську ему почем зря, а он :cry: , потом сдаюсь и бегу вприпрыжку смесь готовить

Во во, у меня та же история была :cry: , только я вприпрыжку бежала цедиться :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Январь 2007, 21:29 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Ирина писал(а):
Во во, у меня та же история была :cry: , только я вприпрыжку бежала цедиться :)


Эт само собой :rolleyes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Январь 2007, 23:16 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 18 Октябрь 2006, 16:17
Сообщения: 916
Фанаберия писал(а):

Эт само собой :rolleyes:

У меня до сих пор ночью ест из груди, а как проснётся [-X :pooh_lol: типа, чего ты мне подсовываешь, дурнайа что ли, мать? :pooh_lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выкаблучивания с едой
СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Январь 2007, 23:31 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: Вторник, 17 Октябрь 2006, 00:47
Сообщения: 836
Откуда: Торонто
Анютка писал(а):
Девчонки! Посоветуйте, ну уже сил нету :o :cry:
как заболел, стал меньше есть, потом вроде лучше, НО каждый раз, вот уже недели 3 выкаблучивания с едой происходят - чуть ли не насильно соску впихиваю (это после 3,5-4 часового перерыва и постоянных недоеданий) сосет, половину высосет и давай общаться, при этом руками-ногами размахивает, как будто куда-то бежит, соску грызет, постоянно приходится вынимать и обратно всовывать, из пюре почти ничего не есть тока морковь и грушу, смесь постоянно недоедает, т.к. грамм 100-120 высосет это за счастье, тока агушу вроде всю высасывает 200гр, но я же не буду ее потсоянно давать.
От каш отказывается и от творого тоже
У меня уже сил нет и так тощий
Зато как ешь сама, начинает просить - особенно хлебушек или банан, НО банановое пюре не ест :!:
Что делать?

Ань, у нас тут врачи советуют насильно не пихать...Не хочет сейчас...через время опять предложите. Ведь мы взрослые тоже не все едим... :) Пытайся преллагать разное что-то. Вместа морковки, например - тыкву предложи, кабачек.У меня любит когда я в вареные овощи пюре зеленого горошка добавляю. Еще врач нам сказала, что можно мясное вводить по возрасту...но,говорит, пока нет зубов - подождать... А вы уже зубастики... :) мож попробовать...мужчина все-таки..."Мама...!!! Мяса хочу!"...типа курочки, индейки, кролика... :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выкаблучивания с едой
СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Январь 2007, 23:34 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Лялечка писал(а):
Ань, у нас тут врачи советуют насильно не пихать...Не хочет сейчас...через время опять предложите. Ведь мы взрослые тоже не все едим... :) Пытайся преллагать разное что-то. Вместа морковки, например - тыкву предложи, кабачек.У меня любит когда я в вареные овощи пюре зеленого горошка добавляю. Еще врач нам сказала, что можно мясное вводить по возрасту...но,говорит, пока нет зубов - подождать... А вы уже зубастики... :) мож попробовать...мужчина все-таки..."Мама...!!! Мяса хочу!"...типа курочки, индейки, кролика... :wink:

нам низя ничего нового, а тыква, кабачок и мясное это новое, мы не успели ввести и заболели :cry: а предлагать, тогда получается, как сегодня собственно, 4 кормления в сутки - это же мало :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Январь 2007, 23:37 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь

Зарегистрирован: Вторник, 17 Октябрь 2006, 00:47
Сообщения: 836
Откуда: Торонто
в смысле нельзя ничего нового - из-за болезни...? или другая причина?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выкаблучивания с едой
СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Январь 2007, 23:48 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 18 Октябрь 2006, 16:17
Сообщения: 916
Анютка писал(а):
нам низя ничего нового, а тыква, кабачок и мясное это новое, мы не успели ввести и заболели :cry: а предлагать, тогда получается, как сегодня собственно, 4 кормления в сутки - это же мало :(

Может печенье добавлять в пюрешку? чтоб сытнее было? Так он у ыебя что, 4 раза по 150 :shock: ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Январь 2007, 23:50 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 16 Октябрь 2006, 16:50
Сообщения: 660
Откуда: череповец
Анютка писал(а):
да и чаще он не ест :? в том то и дело, млин :x хоть ваще на 4-х разовое переходи :( и ест стока же, 150-160 за счастье, с 4-х часовым перерывом ... он еще и растет в длину, вэтом месяце тока на 4 см вымахал, правда в декабре питался лучше, мог утром и 240 слямзить и на ночь тоже и пюрехи с кашкой хорошо кушал, а сейчас через пень питается :P

У нас хоть и здоровый, а ест столько же. Не переживай! Голодный не останется, выздоровеет и свое догонит.
И еще когда мы Витю кормим с ложки обязательно надо вдвоем: один отвлекает как клоун, другой кормит, иначе никак :D терпенья нет высидеть, весь искрутится, извертится, , а наестся, так фиг впехнешь в рот.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Январь 2007, 23:51 
Не в сети
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 18 Октябрь 2006, 16:17
Сообщения: 916
любовь писал(а):
Голодный не останется, выздоровеет и свое догонит.
x :yes: :yes: :yes:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 24 Январь 2007, 14:56 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Лялечка писал(а):
в смысле нельзя ничего нового - из-за болезни...? или другая причина?

именно из-за нее :?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выкаблучивания с едой
СообщениеДобавлено: Среда, 24 Январь 2007, 14:57 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
Ирина писал(а):
Может печенье добавлять в пюрешку? чтоб сытнее было? Так он у ыебя что, 4 раза по 150 :shock: ?

ну да :( еще добавили 80гр пюре и усё :cry: и то, получилось тока в 2 кормления давать, в одно не съел :?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 24 Январь 2007, 15:01 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 23:28
Сообщения: 8268
Откуда: Москва
ой, а сегодня то что было :) у меня прям радость несусветная :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: утром 190мл смеси выпил, после массажа грудной клетки и 20-и минутной прогулки съел 100 каши + 200 кисломолочной агуши :nyam: :Yahoo!: вот бы каждый день так или хотя бы сегодня до конца дня так бы кушал :yes: правда не обошлось без увелечения перерывов между едой на 40-50мин :pardon: с таким графиком как раз 4,5 кормления и получаются :-k

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда, 24 Январь 2007, 15:17 
Не в сети
VIP
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 12 Декабрь 2006, 08:08
Сообщения: 2390
Откуда: Солнышко
Ань, ну видишь, скоро все в норму войдет, малышу тоже ж надо как-то обозначить реабилитацию, мы взрослые-то после болезни не сразу в чувства приходим, а потом наверстываем, и дети такие же :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
 cron
Пейнтбол - Сервис онлайн результатов
Rambler's Top100 .